Гость
Статьи
Фашизм или как люди …

Фашизм или как люди черствеют

Недавно мне мама рассказала шокирующую историю, которую я никак не могу забыть. Это просто ужас, что сейчас с людьми твориться.( дочитайте до конца!!)Дело было как, моя мама(было это лет 12 тому назад где то) собиралась как то домой ехать. Купила билет, села в автобус. И тут такая ситуация, зашла одна старая бабушка, к сожалению у нее не хватало 3 рубля для билета. Водитель начал ее выгонять, чтоб выходила с автобуса, кричал на нее. А что же с пассажирами, так они тоже на нее ополочились мол, что мы сейчас из-за тебя тут стоим? выходи быстро, ужас короче... А бабушка прям уже чуть ли не в слезах просит взять, говорит, что к внучке приехала, а ее дома не оказалось(последний автобус) идти не куда. Водитель тогда позвал кондуктора, они теперь вдвоем начали на нее орать, мама говорила, что это ыбло ужасно.... В итоге кондуктор взяла да выбросила ее сумку на улицу, водитель говорит иди возьми. Бабушка говрит ты же уедешь тогда..он говрит нет не уеду.....бабука вышла..и... автобус тронулся.... Не передать словами просто..неужели никто не мог дать те 3 злощастных рубля!! что же это твориться!! а водитель неужеи не мог взять бедную бабушку...кошмар.. Моя мама гворит я бы ей с удовольствием дала бы говорит...эх..но у нее в тот день как назло! кошелек украли(в долг у сестры взяла деньги на проезд).... Не иначе как проявление фашизма это не назвать..ужас...разве за такое будущее воевали наши деды..чтобы мы потом так с пенсионерами обходились..если так будет продолжаться дальше будущего у нашей страны не будет...

Настя
223 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

во во, сразу как назло кошелек украли и т.д.

Kott
#2

вы видать не знаете кто такие фашисты.

Гость
#3

Ужас.. нет слов. Я за границей живу, вчера у меня водитель не взял деньги за проезд, потому что у него сдачи не было. А тут... что у людей в головах и душах?

Света
#4

Ага, я тоже отметила - как раз, когда надо, тогда и кошелек украли))

Автор, а че ваша мамаша за бабушку не вступилась? Могла бы хоть словесно помочь, а не сидеть как мышка в автобусе.

А насчет дедов, воевавших и кондуктора-придурка - ну уж такая откровенная демагогия, что читать смешно. Особенно умилила ваша печаль за будущее страны))

ввв
#5

Я никогда в жизни не видела таких случаев, хотя поверьте мне, жила и в трущобах, и в глубинке России, много видела. Ну не бывает так чтобы весь автобас улюлюкал на такой беспредел, и кондуктор и водитель. Я еще понимаю, кто-то один из них...

Чт то автор, по моему мнению, присочинила.

Метилоранж
#6

Фарш. Не, фишка. А, во-фашизм!

Вы бы лучше школу посещали, вместо прослушивания душещипательных историй.

#7

причем здесь вообще фашизм? фашизм существовал в Италии в 1922-43 годах, в России его никогда не было. А почему мама автора бабушке 3р не подкинула? Меня всегда удивляли рассказы таких очевидцев- видели ЗЛО, но ничем не помогли- так чем мама автора лучше водителя или кондуктора?

Нюта в подвенечном
#8

Слабо верится про весь автобус, который промолчал. Напротив, заметила радостную тенденцию: на нашей остановке научились садиться по очереди и уступать места в автобусе! Не всегда, правда. Но уже что-то.( для активных: мы с мужем всегда уступаем, не смотря на то, что вполне "заработали" сидячий проезд).

И ещё вспомнилось, в краснодарском крае тогда жили, тоже лет12 назад. Вышла я белым днём из кафе, а на лавочке бабулька сидит, чистенькая такая, аккуратненькая, плачет, и на хлеб просит. Ну я выгребла, что у меня было. Расспросила. оказывается, сын алкаш из дома выгнал, идти обратно боится, в милицию не хочет. Я молодая была, неопытная, стала какие-то выходы придумывать. Ну, минут пять мы с ней общались, и тут люди стали подходить, спрашивать что да как. Как только появился вполне обеспеченный на вид мужчина и предложил бабушку в гостиницу на выходные пристроить, пока соцзащита откроется, я ушла. В школу за дочкой пора было. Полагаю, что с бабулей всё в порядке было, помогли. Это я всё к тому, что как-то странно - целый автобус людей, и НИКТО не помог??? Ой, не верю...

ввв
#9

не знаю. не ветиться чтото. Разводка!

ИзАмерики
#10
ввв

Я никогда в жизни не видела таких случаев, хотя поверьте мне, жила и в трущобах, и в глубинке России, много видела. Ну не бывает так чтобы весь автобас улюлюкал на такой беспредел, и кондуктор и водитель. Я еще понимаю, кто-то один из них... Чт то автор, по моему мнению, присочинила.

А я видела несколько подобных случаев лично. Не именно таких, но когда какой нибудь придурок в автобусе над кем-нибудь изголялся, включая кондуктора, еще был один , который вначале над пожилой женщиной-кондуктором прикалывался и отказывался платить, а потом вообще демонстративно закурил в салоне. Народу было полно, все молчали.

А еще один раз видела случай, когда какой то боровоподобный псих залез и стал вопить как резаный, натурально как баба материть девушку-кондуктора, аж покраснел весь, пена изо рта, чуть ли не с кулаками на нее полез, водитель-молодой парень остановил кроллейбус и вышел в салон, правда, тут же пара парней встала ему помочь, мужика выпинули на улицу, двери закрылись, автобус поехал. А мне так жалко было пассажиров следующего автобуса, соседей и близких, кому приходится терпеть такого здорового психически неуравновешенного идиота...

ИзАмерики
#12

все в троллейбусе было, конечно же.:)

Анонимус
#13

НЕ ВЕРЮ!!! Сочиняй лучше, авторша хренова.

ИзАмерики
#15

А еще в нашем городе в местных СМИ гоняли случай, когда муж и жена-соответственно водитель и кондуктор участника ВОВ избили за то, что тот платить не хотел, удостоверение показывал, широкий резонанс у той истории был.

ИзАмерики
#18

Насчет денег, бывают случаи, когда денег нет совсем. У меня куча сумок, я постоянно их меняю, как то влезла в автобус, там народу куча, я еще так быстро бежала, пробилась в самый конец на высокие сиденья, села, ура, я молодец!:) Приготовилась расслабиться на следующий час, смотрю, кондуктор по салону пошел, я руку в сумку, а кошелька нет, блин, карманы шарю в поисках мелочи как раз 3 или 4 рубля...также резко встаю, простикиваюсь сквозь толпу народу и пулей на слующей остановке вылетаю, кондуктор и народ на меня смотрел как на больную:)

ИзАмерики
#19

И почему сейчас если дело было 12 лет назад?

Может, вспомнилась история под какую-нибудь беседу или ТВ передачу...

Фрезер
#20

Фашисты тут ни при чём, фашисты к своим нормально относились.

Фрезер
#21

А вообще не очень слёзная история. Надо было добавить, что дело зимой происходило и утром бабульку замерзшую в сугробе нашли.

♥ ♥ ♥
#22

ну мама ваша тоже не разбежалась 3 рубля дать. уж прям не было. взяла у сестры ровно на проезд мелочью по 5 копеек да?

Фрезер
#23

Я лично наблюдал как маршруточники бабулек выкидывать пытались, обычно водителей за это пасажиры быстро попускали. Либо платили за бабку, либо бесплатно всё же вёз. Так что наверное баблька пьяная была и матюками ругалась, если все так уж засимпатизировали водителю в этой ситуации.

ввв
#24

23, ну если бабка была хабалка и матершинница, то это в принципе, забавно) И не жалко такую бабенцию. А если простая милая старушечка, маленькая, в платочке, тихо говорит и ее толкает хамло-водила.. то это, простите, ужасно! Зверюги были в том автобусе тогда.

Девушка
#25
Настя

Недавно мне мама рассказала шокирующую историю, которую я никак не могу забыть. Это просто ужас, что сейчас с людьми твориться.( дочитайте до конца!!)Дело было как, моя мама(было это лет 12 тому назад где то) собиралась как то домой ехать. Купила билет, села в автобус. И тут такая ситуация, зашла одна старая бабушка, к сожалению у нее не хватало 3 рубля для билета. Водитель начал ее выгонять, чтоб выходила с автобуса, кричал на нее. А что же с пассажирами, так они тоже на нее ополочились мол, что мы сейчас из-за тебя тут стоим? выходи быстро, ужас короче... А бабушка прям уже чуть ли не в слезах просит взять, говорит, что к внучке приехала, а ее дома не оказалось(последний автобус) идти не куда. Водитель тогда позвал кондуктора, они теперь вдвоем начали на нее орать, мама говорила, что это ыбло ужасно.... В итоге кондуктор взяла да выбросила ее сумку на улицу, водитель говорит иди возьми. Бабушка говрит ты же уедешь тогда..он говрит нет не уеду.....бабука вышла..и... автобус тронулся.... Не передать словами просто..неужели никто не мог дать те 3 злощастных рубля!! что же это твориться!! а водитель неужеи не мог взять бедную бабушку...кошмар.. Моя мама гворит я бы ей с удовольствием дала бы говорит...эх..но у нее в тот день как назло! кошелек украли(в долг у сестры взяла деньги на проезд).... Не иначе как проявление фашизма это не назвать..ужас...разве за такое будущее воевали наши деды..чтобы мы потом так с пенсионерами обходились..если так будет продолжаться дальше будущего у нашей страны не будет...

глупости. Даже если вашу маму и впрямь обокрали, то она могла бы хотя бы заступиться. Ан нет. Сидела молчала. А когда пришла домой, рассказала вам, какие же люди злые, наивно полагая, что сама просто ангел...

Гость
#26

не,автор,плохо сочиняете!

1) какой нафиг билет у бабки пенсионерки?!!! они бесплатно транспортом пользуются!

2)ну про украденный кошелек и ЗАНЯТЫЕ У СЕСРЫ 3 РУБЛЯ на проезд,тут уже посмеялись

#27

При чём тут фашизм?

Гость
#28

фашизм это когда поезда по расписанию ходят

Гость
#29

сколько раз в очередях магазинов/супермаркетов наблюдала и сама участвовала: бабушка долго роется в кошельке и начинает отказываться от "пробитых" уже продуктов, 2-3 человека предлагают и платят за нее без проблем.... это в Москве. у Нас фашизма и черствых людей нет ! ))

te amo
#31

что ж ты разводки придумываешь? а если правда-чтоже твоя благородная мама не вступилась за бабульку. я думаю общество у нас не настолько жестокое,чтобы орать на бабульку,выкидывать ее сумку. это факт.у нас провинция (500тыс чел), бабули ездят в маршрутках бесплатно(участники ВОВ вроде), все им помагают выйти,закрыть дверь,уступают место поудбонее. так всегда!

да даже случай был- у водителя не было сдачи с купюры, девушка рядом сидела,тихонько предложила мне добавить мелочи, я отказалась))) неудобно было.

Настя
#32

Вы бы попали в такую ситуацию...я удивляюсь, мне деалть больше нечего, как сидеть и такие ситории сочинять.

Моя мама со мной тогда с моим братиком была, которому 3 или 4 годика было. Сама боялась как бы не выгнали если что, сама православная как и вся наша семья, я вам привела только один пример просто для наглядности, а чушь мелите.

А кошелек украли, я не знаю...вообще о чем вы тут говорите! Ум не туда направлен ваш. не там ищете где надо. а подвох найдете даже в истине...

Последний автобус это 6 часов вечера, я не знаю у кого там в 12 часов ночи последние автобусы ездят.

к тому же не один случай уже такой у нее был...рассказывала, когда беременная была, никогда места не уступали в транспорте...и много таких еще истроий было.

Не спорю добрые люди тоже есть, если с вами подобных ситуаций не было, это не значит что их нет. Этот рельный рассказ. вам протсо чтобы задуматься.

эх..вы..мне реально обидно стало, что вы все такую чушь написали...бред вобщем..ничем не лучше их..

А фашизм в чем...ибо надо знать что обозначает это слово. "один за всех и все за одного" - в фашизме этого нет, там каждй по отдельности. ибо только фашисты оставляли раненых умирать.(я знаю что в россии не было фашизма. я привела только пример его проявления в россии).

Настя
#33

И почему то я заметила, всегда так пишешь правду люди на тебя Волком смотрят. Потомучто не хотят осознавать того. что просиходит.

Кто видел ролик сделанный в год Молодежи. их единицы(хотя даже кто увидел бы, сказал бы фигня), так как этот правдивый ролик запретили.

Человеческая психика устроена так, все отрицательное, не хорошоее не хочет воспринимать.

Настя
#34

Вы мне не верите, посмотрите вот это

http://www.youtube.com/watch?v=1RHr_RASPgQ

Настя
#35

В этом видеоролике женщина-кондуктор заблыа что она вообще человек похоже, посмотрите как она пинает человека, бьет его. Насколько люди стали мелочными, за копейку человека съесть могут. Не удивлюсь увидев тоже самое, если бы на его месте была бы бабушка.

Настя
#36

и еще момент. если бы я (придумала конечно). что моя мама единственная кто заступилась, дала эти самые три злощастных рублика....какова бы была ваша реакция....честно гворя даже на смех пробивает...я же говрю, везде где только можно ищете подвох.

Это правда жизни. думайте как хотите.

)
#37

Если ваша мама была бы такая прям сердобольная - вышла бы сама и сказала - Бабушка, езжайте вместо меня, я уже оплатила. А сама бы как-нибудь добралась бы. Лично я так и сделала бы

Настя
#38
)

Если ваша мама была бы такая прям сердобольная - вышла бы сама и сказала - Бабушка, езжайте вместо меня, я уже оплатила. А сама бы как-нибудь добралась бы. Лично я так и сделала бы

Женщина читайте внимательнее!! Моя мама была с 3 годовалым малышем!! не тупите! самой идти то было не куда...опять бред пишите...

Гость
#39
Настя

И почему то я заметила, всегда так пишешь правду люди на тебя Волком смотрят. Потомучто не хотят осознавать того. что просиходит.

Кто видел ролик сделанный в год Молодежи. их единицы(хотя даже кто увидел бы, сказал бы фигня), так как этот правдивый ролик запретили.

Человеческая психика устроена так, все отрицательное, не хорошоее не хочет воспринимать.

Вообще-то слово "запрещенный" там появилось исключительно для рекламы и пиара, чтобы больше народу посмотрело.

Гость
#40
Настя

Женщина читайте внимательнее!! Моя мама была с 3 годовалым малышем!! не тупите! самой идти то было не куда...опять бред пишите...

Да ничем она не лучше остальных. Кто-то другой тоже не помог по таким же веским причинам! С чего тогда вы других осуждаете, раз ваша мамаша ничуть не лучше оказалась?

)
#41

Слишком много отговорок у вашей мамы: и малыш и кошелек украли! НЕ ВЕРЮ!!!

Настя
#42

Я короче больше ничего писать не буду...вы от них ничем не отличаетесь...до свидания..(на форумах умные люди не сидят, они имим прикидывются)

"не верю" не верьте..

Ангел
#43

Автор а сколько вам лет? Видимо не много, если все что вы написалаи правда, то значит вы просто жизни не знаете. А вы никогда не видели, что когда бабульки заходят в автобус и проехав в автобусе час, вдруг заявляют водителю что они видете ли сели не на тот автобус и молча выходят не заплатив. Почему эта старушка сразу когда залезала в автобусе не предупредила кондуктора что у нее не хватает денег, нет ведь она залезла молча. На что надеялась, естественно на то что ее такую жертву войны пожалеют и дадут денег. Бесит когда в магазине нахватают всего, всего, а потом начинают деньги на кассе просить у тех кто стоит в очереди. Они думают что если они шили шинели во время войны где то в подвале теперь им все обязаны от мала до велика. А известно ли этим бабалькам что эти водители в автобусах по 3-е суток не спят чтобы заработать побольше денег и прокормить своих детей а эти наглые старухи отбирают у них кусок хлеба. Пенсии у старух больше чем у людей работающих зарплаты куда это дело годиться. Эти старухи думают что молодежь щас богатая и как сыр в масле катается ведь они войны не видели и денег у них вагонами. В автобусе 3 рубля у них нет, а каким нибудь шарлатанам которые лекарства продают липовые пенсионерам у них сразу по 50 тысяч находиться. Помои готовы жрать, но под матрас засунут, так и умрут лежа на них. У меня зарплата 7 тысяч мне 23 года, вот мне точно можно заходить в автобус и просить три рубля.

О_о
#44

При чем тут фашизм? Для красного словца написали что ли? Учи уроки, автор.

Водителя с кондуктором просто бабки-халявщицы достали, которых каждый день толпы в автобусе ездят.

А вообще, разводка, конечно.

Гость
#45

ваша мама могла бы вступиться, никто б ее не съел, а уж оправдываться тем, что она православная - вообще смех, православных не позорьте. А сидеть и тупо зырить - так у всех свои причины есть. Мне может быть за интернет заплатить не хватает, а тут какая то бабка с билетом. Вот поведение вашей мамы ничем не лучше.

ЧелЛов ★ ★ ★
#46

Фашизм, геноцид, педофилия и военное преступление.

По-теме: Да люди жадные такие (особенно тетки), но на правду ваша история не похожа.

ЧелЛов ★ ★ ★
#47
ЧелЛов ★ ★ ★

Фашизм, геноцид, педофилия и военное преступление.





По-теме: Да люди жадные такие (особенно тетки), но на правду ваша история не похожа.

Военное преступление против человечности, против экологии, политкорректности и уничтожения памятников старины относящихся к всемирному наследию, защищенных ЮНЕСКО и занесенных в красную книгу.

Фрезер
#48
ЧелЛов ? ? ?

Фашизм, геноцид, педофилия и военное преступление.





По-теме: Да люди жадные такие (особенно тетки), но на правду ваша история не похожа.

Да и у бабульки пострадавшей скорее всего троячка была припрятана

Фрезер
#49
Настя

Я короче больше ничего писать не буду...вы от них ничем не отличаетесь...до свидания..(на форумах умные люди не сидят, они имим прикидывются)

"не верю" не верьте..

Странная девушка, пришла на фашистский форум, выпендрилась, а потом на нас фашистов ещё и обижается

Фрезер
#50

"один за всех и все за одного" - в фашизме этого нет,

Ага нет, конечно, особенно если учесть что даже само слово фашизм переводится как сноп, связь, братство. ))) Ёлки палки, до чего докатились, уже и про нас фашистов элементарного не знают