Гость
Статьи
Девушки, когда вы все …

Девушки, когда вы все успеваете?

Всем привет. Девушки, когда вы все успеваете? Смотрю вокруг - все свежие, с макияжем, одежда подобрана и каждый день разная. Укладка. После работы - на фитнес, на учебу, на курсы.. Дома чисто, и с собой каждый день контейнер с домашним обедом. КОГДА ВЫ ВСЕ УСПЕВАЕТЕ? Причём с полным рабочим днём, с 9 до 6? Я прихожу с работы и кроме как упасть больше ничего не хочется. Дома бардак, в холодильнике только молоко для каши на завтрак, волосы только сушу, макияж экспресс. Никаких подобранных подвесок, серёжек, ремешков...Что увидела чистое, надела и пошла. На выходных успеваю отоспаться, встретиться с друзьями и с молодым человеком время провести. А когда быть энерджайзером и все успевать, как не сейчас?

Инга
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тоже самое

Гость
#2

Если уходить с работы ровно в 6, и тратить на дорогу не больше часа, то всё успеваешь

Адольф Гитлер
#3

Они в интернете не сидят

ljhh
#4

Никогда не понимала,что значит "отсыпаться на выходных"???? Я встаю в 8 утра как и обычно.Зачем долго спать в выходные?

Гость
#5

Когда жила рядом с работой, то было все супер. Успевала делать свои дела, готовила очень часто что-то необычное мужу, дома было чисто, всегда маникюр, макияж и тд. Сейчас добираюсь до работы больше часа, если попасть в пробку, то можно ехать и два. Сил нет ни на что... Хотя многое зависит от настроения)

Инга
#6
Гость

Если уходить с работы ровно в 6, и тратить на дорогу не больше часа, то всё успеваешь

И как в таком случае примерно выглядит ваш день?

Гость
#7
ljhh

Никогда не понимала,что значит "отсыпаться на выходных"???? Я встаю в 8 утра как и обычно.Зачем долго спать в выходные?

Ну видимо вы высыпаетесь и спите достаточно и на неделе, у вас нет проблем со сном. Не у всех так.

Ира
#8

я работаю 5/2, что-то грандиозное готовлю в выходные, в будни сильно не заморачиваюсь (в духовку картошку с мясом и подобное), пока готовится прибираюсь, глажу и легкая уборка, вещи на утро подготовлю, а глобальная стирка в выходные, шеллак и другие процедуры тоже. в будни элементарно встаю раньше чтобы собраться

Гость
#9

А какая у вас работа, что вы так сильно устаете? Если офисная, то может вам просто витаминов не хватает, надо сходить к врачу, мало ли что.
У меня как-то легко получается всё успевать (живу с МЧ).
Встаю в 7, час собираюсь: минут 10 ванна, 15 минут укладка, 10 минут макияж, 10 завтрак и быстро одеться.
Да работы едем на такси (ехать минут 25-30, работаем оба в центре), успеваем прогуляться и попить кофе (потом МЧ едет к себе, а я иду в офис). Работаю с 9 до 6. Тут же после работы хожу на йогу 2 раза в неделю (с 18.30 до 20.00) в 9 уже дома (с заходом в магазин), по пятницам с подружками встречаюсь, с МЧ на неделе после работы часто ходим в кино -гулять- катаемся на великах - выставки-кафешки и т.д. На выходных отсыпаемся, и так же вместе куда-то ходим, ездим на природу или встречаемся с друзьями и родителями.
В плане быта, не понятно что там долго делать, даже если в 9 вечера дома - то, приготовить это полчаса, пропылесосить и вытереть пыль в однокомнатной квартире - полчаса, кинуть шмотки в стиралку - развесить разложить это тоже в совокупности полчаса - если каждый день готовить и через день стирать - убираться - еще что-то по хозяйству делать, то в 10 вы уже свободны, есть пара часов попить чай спокойно, принять ванну, посмотреть кино, заняться со своим МЧ чем-нибудь. в 12 спать (7 часов сна - прям отлично, что бы хорошо себя чувствовать).
2 раза в месяц выделить время на маникюр-педикюр в салоне и 1 раз на стрижку - это не проблема.
В плане одежды - почти все вещи сочетаются друг с другом, и аксессуары тоже, не ношу вещи которые надо долго отглаживать. Очень удобно иметь штук 5 платьев базовых цветов, которые не надо гладить. Постирали - повесили - утром торопитесь - хватаете его с вешалки и идете красивая. Пара светлых рубашек и черные качественные джинсы - образ для любого мероприятия (можно в городе носить с кроссовками, а в офисе с туфлями любого цвета) ну и т.д. оптимизируйте свой гардероб.)

Гость
#10

Успеть-то при желании можно, только зачем в каждый свой день впихивать кучу дел, не знаю. Можно же растянуть на неделю, особенно домашние дела.

Работаю с 9 до 18. Встаю в 7.10-7.15, могу в 7.30, 20 минут на ванну, минут 20 на макияж. Пока крашусь смотрю телек и пью кофе. До работы 30 минут.

Вечером соответственно в районе 18.40 дома или в 19.00 если с заходом в магаз по дороге. Прийти, умыться, переодеться - 19.20, по-быстренькому кусок мяса пожарить на ужин или салатик порезать еще минут 10. В районе 20.00 уже поела и свободна. Можно закинуть белье в стирку или еще поделать то, что нужно или то, что хочется (в том числе и позаниматься спортом дома). На работу ношу джинсы, футболки так что гладить стрелочки необходимости нет.

В выходные сплю пока не надоест, с пылесосом пробегаюсь по квартире тоже только по выходным (хотя можно и в будни, занимает реально 10-15 минут).

Остальное время - прогулки или валяние на диване, по желанию.

Гость
#11

Скорее всего вы не правильно распределяете время. Много тратите на соц.сети и интернет в целом. Также влияет ваш тип активности (сова/жаворонок). Попробуйте спланировать по часам свой день и увидите наглядно на что тратите больше всего времени. Я работаю с 9 до 6, 5/2. Встаю в пол 7, принимаю душ, мою голову. Пока хожу в полотенце, готовлю завтрак. Сушу волосы, легкий макияж. Завтракаю и в 8 выхожу. Одежду и обувь стараюсь готовить вечером или хотя бы думаю, что собираюсь надеть. Вечером час на готовку + час на сам ужин и уборку со стола, мытье посуды. Также 30 мин уделяю уборке в квартире (почитайте про систему флай леди). Если иду на тренировку, то при любом раскладе в 11 я уже готова ко сну.

Гость
#12

Работу надо искать ближе к дому, чтобы в 18.30 быть дома. Поели , в душ сходили и далее свои дела.

Гость
#13

Я не успею ничего вообще. При этом работаю на себя и не занимаюсь домом. Все успевать понятие относительное. Поработа
Ть, прибраться и следить за собой - это элементарно как нефиг делать

Гость
#14

Я не работаю вообще и то ничего не успеваю. Люди, которые успевают все после рабочего дня наверно с другой планеты и у них время по другому течет, в 2 раза медленнее.

111
#15

9. охотно верю. но не удивили вообще!
меня восхищают другие дамы. Моя соседка: трое детей: 8классница, 4классник и годовасик. муж. авто. трешка. работает на дому что-то типа оператора, еще какие-то полисы оформляет. + во всех школьных экскурсиях участвует. приходит на все концерты (прямо с малышом). дважды в неделю интенсивный спорт по часу. и в субботу еще утром вышла на доп. занятие! а я решила не идти. т.к. хотелось спать и позавтракать нормально.

Маха
#16
ljhh

Никогда не понимала,что значит "отсыпаться на выходных"???? Я встаю в 8 утра как и обычно.Зачем долго спать в выходные?

Потому что перед выходными обычно -ПЯТНИЦА, а потом СУББОТА, и если в обычный день ложишься спать в 0, то тут можно себе позволить долгие прогулки, посиделки с друзьями, да просто элементарно перед ТВ до 2-3 ночи просидишь фильм какой-нибудь смотришь. Вот и получается 8 часов сна потом - встаешь ну в 10-11.

Гость
#17
111

9. охотно верю. но не удивили вообще!
меня восхищают другие дамы. Моя соседка: трое детей: 8классница, 4классник и годовасик. муж. авто. трешка. работает на дому что-то типа оператора, еще какие-то полисы оформляет. + во всех школьных экскурсиях участвует. приходит на все концерты (прямо с малышом). дважды в неделю интенсивный спорт по часу. и в субботу еще утром вышла на доп. занятие! а я решила не идти. т.к. хотелось спать и позавтракать нормально.

Такие меня тоже удивляют, на мастеркласс надо к ним))

Гость
#19
Гость

ой я в таком ритме жила и как то успевала.работала, дочь в саду, дома через день пылесос.полы по необходимости, пыль ежедневно. а еще накормить мужа, ребенка и свекру. в обеденный перерыв по мастерам ходите, брови, ногти и т д. я так делала. если приезжала раньше времени, то шла стричься.найдите салон рядом с работой и будете экономить время

Ужас