Гость
Статьи
Почему нельзя просто …

Почему нельзя просто отклонить запрос?

Всем привет. Перейду сразу к своему вопросу: за последние несколько лет заметил довольно-таки частую тенденцию, когда какая-то девушка с закрытым аккаунтом на запрос в подписчики и не принимает, и не отклоняет его. При этом очевидно какая-то активность просматривается(увеличивается число подпиччиков/подписок/публикаций). Так вот, что вами движет поступать именно так? Почему нельзя просто отклонить запрос?
Всем удачи и спасибо за внимание

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Быть может потому, что заявку некоторых отклонишь а они так и будут кидать заявку.

Гость
#2
Valeri

Быть может потому, что заявку некоторых отклонишь а они так и будут кидать заявку.

Ну это возможно, если допустим заявка кидается повторно, а что если вдруг это происходит в первый раз? Причем гораздо чаще(из личного опыта), так делают девушки, с которыми пересекались в реале(не знакомы, но где-то в магазине/на учебе друг друга видели

Гость
#3

А вам это неотклонение запроса как-то мешает? Типа дано только ограниченное число запросов, и когда все закончатся, то пока не решится судьба какого-либо из отправленных, то другие запросы посылать нельзя.

Гость
#4
Гость

А вам это неотклонение запроса как-то мешает? Типа дано только ограниченное число запросов, и когда все закончатся, то пока не решится судьба какого-либо из отправленных, то другие запросы посылать нельзя.

Почему люди так любят отвечать вопросом на вопрос. Меня просто интересует подобного рода поведение, дотошный я. Что уж поделать

Гость
#5

Я иногда так делаю,когда не уверена хочу ли добавлять или отклонить.Когда например возникает подозрение что пользователь фэйк или дрочер какой нибудь.Или например пересеклась один раз парой фраз даже не перекинулась с человеком а он зачем то добавляется,а я не уверена хочу ли я общения с ним.Кпроче,лично я думаю некоторое время,день два.

Гость
#6

Ну дак добавь лусше меня,приму

Гость
#7
Гость

Я иногда так делаю,когда не уверена хочу ли добавлять или отклонить.Когда например возникает подозрение что пользователь фэйк или дрочер какой нибудь.Или например пересеклась один раз парой фраз даже не перекинулась с человеком а он зачем то добавляется,а я не уверена хочу ли я общения с ним.Кпроче,лично я думаю некоторое время,день два.

А что если, допустим вы уже успели пообщаться с человеком какое-то время или может даже провели какое-то время(по-любому вопросу)? Что в таком случае может заставить вас не трогать запрос?

Гость
#8
Гость

Ну дак добавь лусше меня,приму

А смысл?

Гость
#9

Я так делаю, вроде неудобно огорчать человека, хотя и общение с ним не нужно. Меня больше интересует, нафига добавляться к незнакомым людям. Автор, хотя бы пообщайтесь для начала с ней, потом станет ясно, хочет она добавить Вас в список контактов или нет.

Гость
#10
Гость

А что если, допустим вы уже успели пообщаться с человеком какое-то время или может даже провели какое-то время(по-любому вопросу)? Что в таком случае может заставить вас не трогать запрос?

Она могла Вас просто не идентифицировать с контактом в сети, который пытается к ней добавиться.

Гость
#11
Гость

Почему люди так любят отвечать вопросом на вопрос. Меня просто интересует подобного рода поведение, дотошный я. Что уж поделать

Так сколько голов - столько и причин. Вы можете выбрать такую из них, которая вам удобнее, но так никогда и не узнаете, эта ли причиина действует в каком-либо случе, или какая-нибудь другая.

Гость
#12
Гость

А что если, допустим вы уже успели пообщаться с человеком какое-то время или может даже провели какое-то время(по-любому вопросу)? Что в таком случае может заставить вас не трогать запрос?

Если человек мне был неприятен в общении.Но в этом случае вы это наверно сразу бы поняли.
Или вот однажды я колебалась принять ли девочку в друзья которую взъяли на мое рабочее место на время моего длительного отпуска, потому как знала что от нее польются вопросы бесконечные (в итоге приняла вдрузья).
На самом деле причин много может быть.Ждите 2-3 дня и если не примет отклоняйте запрос.

Гостья
#13
Гость

Почему люди так любят отвечать вопросом на вопрос. Меня просто интересует подобного рода поведение, дотошный я. Что уж поделать

Хотела сама написать,что Вы дотошный,но Вы меня опередили )))))Причем "дотошный" это еще ой как мягко сказано..))

Гость
#14

А что и так не понятно? не хотят обижать просто отказом, тем более если вы знаете друг друга в реале... вроде все очевидно. Просто вы человек не плохой, но не интересны ей, если бы она вас считала yблюдкoм, то сразу бы отказала, а так вы её просто не интересуете

Гость
#15

Нет отклоняют, чтобы не обидть. Но не принимают ак как нет желания. Люди в сетях как раз часто хотят отвлечься от работы, от знакомых и т.д. А у ним лезут... Самое ненормальное - сейчас соседи. коллеги и т.д. друзья в сетях жобавляются... Вот нафиг?

Гость
#16
Гость

А что если, допустим вы уже успели пообщаться с человеком какое-то время или может даже провели какое-то время(по-любому вопросу)? Что в таком случае может заставить вас не трогать запрос?

Ваш запрос не уместен. Не всем нравится, когда к нему лезут коллеги, знакомые, знакомые знакомых, соседка с пятого этажа, водитель шефа, мать подруги дочери. Так как знакму - не отклоняют, чтобы не обилеть. Просто игнорируют, как бы намекая, что расширять рамки общения не хотят...

123
#17

Я однажды листала всякие настройки и увидела много запросов в друзья. Так удивилась. И ещё были мои запросы, уже не актуальные, тоже зависшие. В общем я быстро кого надо, приняла, других отклонила.

Гость
#18

Мне пофигу на запросы, я на них время не трачу, висят годами. Я в эту графу даже не захожу никогда и динамику запросов не отслеживаю. Нормальный человек при запросе всегда представится, напишет что-то, развернутое. А просто заявка - добавь меня для количества....... Объяснять отказ вам никто не обязан. Ко мне порою стучатся до 40 человек в день, то ли мою страницу в какие базы сливают, я не в курсе, ни с кем объясняться даже не собираюсь. Да и больных много, им нужны чужие страницы только для массовости подписок.
А вы еще и видитесь регулярно! Что за дичь тогда заходить через электронные девайсы??

Гость
#19
Гость

Почему люди так любят отвечать вопросом на вопрос. Меня просто интересует подобного рода поведение, дотошный я. Что уж поделать

"Никогда не говори зануде, что он зануда. Начнет выяснять - почему?"

S
#20

Да лень просто. Зачем тратить время на непойми кого.
Приходит уведомление на телефон, вижу человек незнакомый, убираю это уведомление чтоб не мешало у все. Останавливаться посреди улицы, смотреть его страницу, ждать пока загрузится, отклонять - слишком много ненужной возни.

Гость
#21

Какие соц сети? Например вконтакте кнопка "отклонить" просто отсутствует. Есть только "принять заявку" и "оставить в подписчиках"" .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: