Гость
Статьи
Автору темы Почему …

Автору темы Почему домашнее насилие процветает?

Автор, а вы вообще в курсе что в стране отсутствует закон о профилактики домашнего насилия? А побои мужа считаете традицией. Так вот закон о профилактики домашнего насилия в думе отклонили. Нельзя вмешиваться в семью! Почитайте правозащитницу Алену Попову. Она борится за этот закон. Каждый день появляются новые страшные истории. У женщин не принимают заявление!!! Полиция просто не приезжает на вызов. Маргарита Грачева просили помощь у полиции, ещё до того как ей руки отрубили. Так вот полиция не стала ее защищать. А ещё бывшие мужья преследуют своих жертв. И снова, женщина никак не защищена законом.

Гость85
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вас и не нужно защищать. Как сидеть у мужика на шее, так ниче, а как получить за свою борзоту по щщам, так сразу "защитите-помогите". Зачем выходите за тех кто вас лупит? Сами виноваты короче. Ты не могла в теме автору ответить?

Гость
#2

Женщина может всегда уйти от насильника если захочет

Гость
#3

Женщина увидела первые признаки насилия, собрала вещи и ушла. Какие вообще здесь могут быть проблемы?

Гость
#5

Почему все должны бросаться защищать

Гость
#6

И еще не забывайте что избыточная "защита от насилия" порождает женщин-мошенниц, которые сами себе поставят синяк или царапину, а потом начнут вымогать деньги из мужчины, чтобы полиция не возбуждала уголовное дело о насилии

Гость
#7

>А побои мужа считаете традицией
У какого отборного низа из тюрем это считается "традицией"? Сперва выходят за зеков и отбитых отморозков, потом "Памагити, убивают". Так может с самого начала нужно смотреть на уважительное отношение, а не чтобы брутальный был, любовь?

Гость
#8

знаю женщин, которых били мужья. и из этих женщин не знаю ни одной нормальной. невероятно глупые дамы, либо очень избалованные, истеричные. глупые они в том плане, что мужика с нестабильной психикой если и не сразу, то немного погодя видно. сами выбрали своих мужей. так же есть такие женщины, которые начинают невероятно сильно морально давить, у которых нет никакого чувства такта, а это тоже своего рода насилие. только своего насилия они не замечают. терроризирую и своих мужей и своих детей. я правда не понимаю, что нужно делать, чтобы тебя начал бить муж.

Гость
#9

Я никогда не подвергнусь домашнему насилию потому, что считаю, что только дуры выходят замуж и рожают детей. Я живу в одиночестве, никогда замужем не была и не буду, никогда не рожу.
Свобода и одиночество - вот мои незыблеммые правила жизни.

Гость
#10
Гость

знаю женщин, которых били мужья. и из этих женщин не знаю ни одной нормальной. невероятно глупые дамы, либо очень избалованные, истеричные. глупые они в том плане, что мужика с нестабильной психикой если и не сразу, то немного погодя видно. сами выбрали своих мужей. так же есть такие женщины, которые начинают невероятно сильно морально давить, у которых нет никакого чувства такта, а это тоже своего рода насилие. только своего насилия они не замечают. терроризирую и своих мужей и своих детей. я правда не понимаю, что нужно делать, чтобы тебя начал бить муж.

Попробуй борщ пересолить

Гость
#11
Гость

Я никогда не подвергнусь домашнему насилию потому, что считаю, что только дуры выходят замуж и рожают детей. Я живу в одиночестве, никогда замужем не была и не буду, никогда не рожу.
Свобода и одиночество - вот мои незыблеммые правила жизни.

А вот это правильно

Гость
#12

У нас до сих пор на красной площади лежит убийца последнего царя и до сих пор есть коммунистическая партия
А в думе говорят ,что закон против насилия разрушит традиционные понятия о семье
Да просто бить/убивать/отбирать/насиловать своё имущество у своих жён они не смогут ,поэтому нахрен этот закон )))))
У нас до сих пор обсуждают ***,как нечто ненормальное
Это такой *** вообще
Ну ты любишь Машу,а он любит Андрея,какая нахрен кому разница?И что,твой ребёнок ,посмотрев на это ,тоже захочет любить парней?
То есть у нас это звучит так «Делайте ,что хотите ,но не показывайтесь».То есть это дискриминация и отношение,как к чему-то ненормальному
А что может быть ненормального в чувствах ?Их не запретить и исправить
Люди такие тёмные...

Гость
#13
Гость

знаю женщин, которых били мужья. и из этих женщин не знаю ни одной нормальной. невероятно глупые дамы, либо очень избалованные, истеричные. глупые они в том плане, что мужика с нестабильной психикой если и не сразу, то немного погодя видно. сами выбрали своих мужей. так же есть такие женщины, которые начинают невероятно сильно морально давить, у которых нет никакого чувства такта, а это тоже своего рода насилие. только своего насилия они не замечают. терроризирую и своих мужей и своих детей. я правда не понимаю, что нужно делать, чтобы тебя начал бить муж.

Ничего не нужно делать, Если мужик-садист с комплексами, он найдет за что бить

Гость
#14
Гость

Ничего не нужно делать, Если мужик-садист с комплексами, он найдет за что бить

зачем за такого выходить?

Гость85
#15
Гость

Женщина увидела первые признаки насилия, собрала вещи и ушла. Какие вообще здесь могут быть проблемы?

Абьзер преследует жертву. Женщины боятся уходить. В любом случае, насилие должно быть наказано законом. А ещё почитайте про ЖГС , про идеологию " сохранить семью и ребенку нужен отец".

Гость
#16
Гость

зачем за такого выходить?

Потому что оба хотят садо-мазо)

Гость85
#17
Гость

Я никогда не подвергнусь домашнему насилию потому, что считаю, что только дуры выходят замуж и рожают детей. Я живу в одиночестве, никогда замужем не была и не буду, никогда не рожу.
Свобода и одиночество - вот мои незыблеммые правила жизни.

Вам повезло, что на вас не действует установка общества " самое главное –семья". Но обвинять женщин, которые поверили в обман общества ( сказки про нитакого и обязательное материнство) обвинять нельзя. Проблема только в обьюзерах.

Гость85
#18
Гость

зачем за такого выходить?

Как может знать женщина, что мужчина потенциальный садист?

Гость
#19
Гость85

Абьзер преследует жертву. Женщины боятся уходить. В любом случае, насилие должно быть наказано законом. А ещё почитайте про ЖГС , про идеологию " сохранить семью и ребенку нужен отец".

Женщины не уходят из-за денег мужчины, а не из-за страха

Гость
#20
Гость85

Как может знать женщина, что мужчина потенциальный садист?

Что за глупости? Увидела женщина первые садистские замаки мужика - встала и ушла, проблем нет никаких

Гость85
#21
Гость

Что за глупости? Увидела женщина первые садистские замаки мужика - встала и ушла, проблем нет никаких

А многие не успевают уйти. Просто уйти? А как насчёт написать заявление и наказать за абьюз? Вот поэтому и нужен закон.

Гость85
#22
Гость

Женщины не уходят из-за денег мужчины, а не из-за страха

Вы посмотрите как большинство живёт ! Это спальный гетто и совковая квартира в хруще или Брежневе. А ещё часто семья из четверых человек живёт в крошечной бетонной коробке. Какие такие деньги? И да, мужчина должен обеспечивать своих детей. Не должна женщина с ребенком уходить в никуда. Это мужчина за насилие ( в том числе за угрозы) должен уходить кала глаза глядят.

Фууу
#23

Очень щепитильный вопрос, да согласна некоторых жертв можно было бы спасти, но увы и ах, нельзя дорогие женщины все перекладывать на нашу доблестную полицию, вас никто не заставляет жить с абьюзом, рожать от него детей, и присмыкаться, только вы и еще раз вы в ответе за свою жизнь, и если видите признаки вот такого отношения, то не медленно надо уходить, это никак не с категории шла и кирпич упал, и нарик убил, это долгоие годы жизни с тактм человеком, где он сам выдает все признаки, вот честно сколько мою мать не избивал отец, сколько она не писала на него заяв, на следующий день она их забирала, я согласна с тем что в эту херь под названием семья лезть чужому для профилактики не стоит, если только не старадают несовершеннолетние, и не пишите мне что в наше то время нельзя уйти, или 5 детей от дибила и жить не на что-то, считаю жертвы насилия сами вгоняют себя вот в такую крайность, это как русская рулнтка когото пронисит, кого-то убивают или отрубают руеи, вы все взрослые и никто не обязан вам ничем, если вы по доброй воле выбрали себе *** долю, это только ваш выбор, и вот честно не жаль мне их, но это сугубо мое мнение.

Гость85
#24
Фууу

Очень щепитильный вопрос, да согласна некоторых жертв можно было бы спасти, но увы и ах, нельзя дорогие женщины все перекладывать на нашу доблестную полицию, вас никто не заставляет жить с абьюзом, рожать от него детей, и присмыкаться, только вы и еще раз вы в ответе за свою жизнь, и если видите признаки вот такого отношения, то не медленно надо уходить, это никак не с категории шла и кирпич упал, и нарик убил, это долгоие годы жизни с тактм человеком, где он сам выдает все признаки, вот честно сколько мою мать не избивал отец, сколько она не писала на него заяв, на следующий день она их забирала, я согласна с тем что в эту херь под названием семья лезть чужому для профилактики не стоит, если только не старадают несовершеннолетние, и не пишите мне что в наше то время нельзя уйти, или 5 детей от дибила и жить не на что-то, считаю жертвы насилия сами вгоняют себя вот в такую крайность, это как русская рулнтка когото пронисит, кого-то убивают или отрубают руеи, вы все взрослые и никто не обязан вам ничем, если вы по доброй воле выбрали себе *** долю, это только ваш выбор, и вот честно не жаль мне их, но это сугубо мое мнение.

Нет закона о профилактики домашнего насилия . Полиция не приезжает на вызов , не принимает заявление . Побои считаются традицией. Да, женщина может развестись у бежать. Но бывший муж ее может найти и убить. Если был факт насилия, то муж должен понести наказание. И не просто штраф.

Фууу
#25
Гость85

Очень щепитильный вопрос, да согласна некоторых жертв можно было бы спасти, но увы и ах, нельзя дорогие женщины все перекладывать на нашу доблестную полицию, вас никто не заставляет жить с абьюзом, рожать от него детей, и присмыкаться, только вы и еще раз вы в ответе за свою жизнь, и если видите признаки вот такого отношения, то не медленно надо уходить, это никак не с категории шла и кирпич упал, и нарик убил, это долгоие годы жизни с тактм человеком, где он сам выдает все признаки, вот честно сколько мою мать не избивал отец, сколько она не писала на него заяв, на следующий день она их забирала, я согласна с тем что в эту херь под названием семья лезть чужому для профилактики не стоит, если только не старадают несовершеннолетние, и не пишите мне что в наше то время нельзя уйти, или 5 детей от дибила и жить не на что-то, считаю жертвы насилия сами вгоняют себя вот в такую крайность, это как русская рулнтка когото пронисит, кого-то убивают или отрубают руеи, вы все взрослые и никто не обязан вам ничем, если вы по доброй воле выбрали себе *** долю, это только ваш выбор, и вот честно не жаль мне их, но это сугубо мое мнение.

Нет закона о профилактики домашнего насилия . Полиция не приезжает на вызов , не принимает заявление . Побои считаются традицией. Да, женщина может развестись у бежать. Но бывший муж ее может найти и убить. Если был факт насилия, то муж должен понести наказание. И не просто штраф.

По статистике да и по опыту максимум абьюз припугивает просто этим, что выследит и убьет, по факту лишь запугивает жертву и все.

Жанна
#26
Гость

Женщина может всегда уйти от насильника если захочет

Хочется увидеть, как вы уйдете под дулом пистолета

Жорка
#27
Гость

А вас и не нужно защищать. Как сидеть у мужика на шее, так ниче, а как получить за свою борзоту по щщам, так сразу "защитите-помогите". Зачем выходите за тех кто вас лупит? Сами виноваты короче. Ты не могла в теме автору ответить?

Вам тоже хочется дать по морде за борзоту и тупость.

Жорка
#28
Гость

Почему все должны бросаться защищать

Вам все равно, но это может быть ваша сестра или дочь.

Жорка
#29
Гость

И еще не забывайте что избыточная "защита от насилия" порождает женщин-мошенниц, которые сами себе поставят синяк или царапину, а потом начнут вымогать деньги из мужчины, чтобы полиция не возбуждала уголовное дело о насилии

Мужчин-тиранов много, а таких женщин мошенниц на пальцах можно сосчитать.

Видимо, вы не знакомы с реальными случаями семейного насилия, потому у вас отсутствует эмпатия.

У нас даже минимальной защиты нет, что уж говорить о избыточной (такая бывает?)

#30
Гость

>А побои мужа считаете традицией
У какого отборного низа из тюрем это считается "традицией"? Сперва выходят за зеков и отбитых отморозков, потом "Памагити, убивают". Так может с самого начала нужно смотреть на уважительное отношение, а не чтобы брутальный был, любовь?

Психопаты изначально играют в уважение и любовь. После свадьбы он сыграет по новому

Хаки
#31
Гость85

Как может знать женщина, что мужчина потенциальный садист?

Всё же, иногда таких видно.
Люди с нестабильной психикой выдают себя рано или поздно. Не могут же они играть постоянно.

Главное, выяснять за пару часов его отношение к женщинам. Неуважение считывается быстро.

#32
Гость

Женщины не уходят из-за денег мужчины, а не из-за страха

Ало, женщины сами зарабатывают.

Эва
#33
Фууу

Очень щепитильный вопрос, да согласна некоторых жертв можно было бы спасти, но увы и ах, нельзя дорогие женщины все перекладывать на нашу доблестную полицию, вас никто не заставляет жить с абьюзом, рожать от него детей, и присмыкаться, только вы и еще раз вы в ответе за свою жизнь, и если видите признаки вот такого отношения, то не медленно надо уходить, это никак не с категории шла и кирпич упал, и нарик убил, это долгоие годы жизни с тактм человеком, где он сам выдает все признаки, вот честно сколько мою мать не избивал отец, сколько она не писала на него заяв, на следующий день она их забирала, я согласна с тем что в эту херь под названием семья лезть чужому для профилактики не стоит, если только не старадают несовершеннолетние, и не пишите мне что в наше то время нельзя уйти, или 5 детей от дибила и жить не на что-то, считаю жертвы насилия сами вгоняют себя вот в такую крайность, это как русская рулнтка когото пронисит, кого-то убивают или отрубают руеи, вы все взрослые и никто не обязан вам ничем, если вы по доброй воле выбрали себе *** долю, это только ваш выбор, и вот честно не жаль мне их, но это сугубо мое мнение.

Вот частно, почему вы даже не пытались разобраться в поведении матери?

Для вас её поведение кажется странным, но она может его обосновать своими мазохистскими установками.

Жертвы - уже нездоровы психически, потому обвинять их не имеет смысла.

Ева
#34
Гость

А вас и не нужно защищать. Как сидеть у мужика на шее, так ниче, а как получить за свою борзоту по щщам, так сразу "защитите-помогите". Зачем выходите за тех кто вас лупит? Сами виноваты короче. Ты не могла в теме автору ответить?

Ну, вот ты и есть такое, которое лупит. И ниааких причин тут нет, кроме одной - это ты урод, и позволяешь себе всё, что вздумается. Всегда пытаешься свою винуспихнуть на жертву, а пора бы просто понять - ты творишь беспредел только потому, что тебе вздумалось так сделать.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: