Гость
Статьи
Вопрос про психолога

Вопрос про психолога

Хочу обратиться со своей проблемой к психологу, но есть вопрос. Вся информация остаётся конфидециальной, или психолог может обратиться в полицию или органы опеки вдруг что? Хочу хоть кому-то довериться в своей сложной ситуации, но не уверенна, что все останется между нами.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте!
Психолог – не священник и не адвокат, если вы совершили уголовное преступление, он будет обязан сообщить в полицию, иначе сам станет соучастником преступления. Но если все не так страшно, то, конечно, психолог никуда не пойдет и ваша информация останется конфиденциальной.

❤️Вредная булочка❤️
#2

Ну вы же понимаете, что если вы скажете 'я убила 40 человек " и теперь у меня депрессия это не останется между вами .

Гость
#3

Психолог это трепло, забивающее голову дуракам и дурам и разводящее их на деньги.

Гость
#4

Если успешный, со сделанной карьерой, то наверное модно не волноваться. Но такие берут дорого. А всякие обычные, могут бросить это неприбыльное занятие в любой момент и уйти в др сферу. А вы станете например женой известного чела. Ей завидно будет, она вас сольёт в интернет куда нить, терять то нечего

#5

Если вы не совершили уголовного преступления, то профессионал никогда информацию не вынесет из кабинета.

А если у вас типичная проблема многих мам «Я плохая Мама, у меня возникают мысли об убийство ребёнка, я иногда срываюсь», то поверьте, они это слышит по сто раз на дню. Этого бояться не стоит.

Лапусик
#6

Я как психолог по образованию и вообще как человек никому не сообщу информацию если человек мне ее доверил.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: