Гость
Статьи
Панические атаки

Панические атаки

Как избавиться от панических атак?у меня есть страх самый сильный и единственный ,потерять любимого,у нас все хорошо ,мы вместе,но страх никуда не исчезает.Недавно поругались и тут же помирились ,но ночью меня начала трести ,в глазах плыло ,не могла дышать,ком в горле,тресло 30 мин,затем стошнило, сегодня повторилась тоже самое ,но не стошнило ,и я проснулась из за того ,что у меня была очень сильная тревога,и сразу начало трести,ещё сильнее чем в первый раз

Blacktot
6 ответов
Последний — Перейти
скорп
#1

клин клином
пригласи на свидание соседку с макияжем и ее подружку с макияжем и прической для усиления эффекта, должно пройти

Гость
#2

Панические атаки лечат у психиатра, а не на формах. Ну а так принимайте БАДы с триптофаном и 2 раза в год Магний В6. Все дело в нервах. Если пойдёте все таки к врачу не соглашайтесь пить нейролептики и антидепрессанты, от них побочек больше, чем пользы. Требуйте что бы вам назначили комплексную терапию. И вообще, беречь себя надо и гнать гадостные мысли из головы.

Blacktot
#3
Гость

Панические атаки лечат у психиатра, а не на формах. Ну а так принимайте БАДы с триптофаном и 2 раза в год Магний В6. Все дело в нервах. Если пойдёте все таки к врачу не соглашайтесь пить нейролептики и антидепрессанты, от них побочек больше, чем пользы. Требуйте что бы вам назначили комплексную терапию. И вообще, беречь себя надо и гнать гадостные мысли из головы.

Ходила,назначали пью 2 недели ,не помогает в плане панических атак,но немного спокойнее стала

Юлия
#4

У Вас панические атаки от страха. Нужно избавится от страха и панических атак не будет. Возможно консультация психолога

мужчина на работе.
#5

все зависит от запущенности. Нужно отдохнуть и конкретно отдохнуть. недели две минимум - и это не отдых на море, а отдых дома, с поддержкой любимого человека, друга, мамы. никому не жаловаться - люди которые не испытали это - не поймут и даже думают, что вы чокнутая. Врачи тоже не понимают. я обходил всех. психиаторы, начинают копаться и типа искать проблему внутри меня - это бред не помогло. нужно сменить обстановку. медикаменты стоит принимать, только чтобы снять "трясучку" и не воспринимать их как лекарство - они не вылечат. нужно успокаивать свою нервную систему которая расшатана и менять обстановку вокруг себя. я словил ПА, после пяти лет на стрессовой работе и после того как бросил курить. чувство страха проявляется от переизбытка адреналина, который ваша нервная система уже не может тушить. когда трясет - нужна физическая нагрузка, чтобы сжечь адреналин. я бегал.. пробежка убирает ПА на пару часов. у меня была жесточайшая ПА. думал с ума сошел. по всем анализам был здоров, я молодой, а давление скакало, задыхался, тошнота и прочее месяца 3 кружалась голова и ходил держать за стену и ничего, прошло- три года без панических атак - и даже благодарен что они были, т.к. свое отношение изменил к жизни. самое главное это правильный диагноз.. я вообще не знал что такое ПА, меня таскали.. делали МРТ, кровь, психиаторы, терапевты. выкинул денег 50 тысяч, и в итоге когда сам вылез - понял что врачи даже не понимают что такое панические атаки. это понять может только тот кто пережил. одно скажу - пройдут. у всех проходят. никто не умирал. вы просто себя загнали в угол.

Анастасия
#6

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: