Гость
Статьи
Странные ощущения от …

Странные ощущения от общения с собаководами

Вечером вышли на прогулку, чтобы дети покатались на самокатах. На детской площадке темно. Прошли на спортивную площадку, огороженную забором. В плане безопасности она лучше, чем площадка с комплексом …

Ирина
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Осенний Барсук
#55
Гость

У меня чихуашка и я никогда не выгуливаю ее на детской площадке, и меня бесят собачники которые так делают. Парень выводит щенка Стаффорда на детской площадке, иногда даже с паводка отпускает и этот телёнок бежит к детям играть, я бы на месте мам с ума сошла от страха.

Бред !!! Быть такого не может !!! Чушь пишите от безделья

Осенний Барсук
#56
Гость

Раздули из мухи слона! Собака на поводке, ни к кому не лезла, не гадила. Что за предвзятость? Я с ребенком и собакой могу и на детской площадке погулять. Ребёнок на горках, собака рядом возле скамейки сидит. И никто не вякает. А вякнул бы - летел дальше чем видел.

Согласна . Автор - истеричка . Бедный муж , если он есть . Сама придумала - сама обиделась )

Осенний Барсук
#57
Ирина

Проблема в гнетущем ощущении. Собак спускали и на взрослых, и на детей. Видела. Давно, правда. Но видела.
Надеюсь, что Вы правы относительно времени прогулки.

Не верю !!! Если на человека спускают собаку , вариант один - собаке усыпление , хозяину штраф или срок . И ни один собачник так не сделает .

Гость
#58
Ирина

Родители без собак и собаководы без детей никогда не смогут договориться. Жаль.
Если чужие дети никому не нужны, то, простите, кого ищут организации типа "Лизы Алерт"? Зачем организуются тренинги для детей о безопасности? Почему часто висят объявления, что пропал ребенок? Почему Органы в ужасе от статистики?

Культ ребенка?!?!? Надоел? Я вот читаю ответы и просто в каждом втором сквозит культ собаки - "собакам негде гулять", их "задушили спиногрызы"! Как же быть?
Про культ ребенка пишут и говорят люди, являющиеся противниками детей. А Вы сами не были детьми? Вашим родителям не хотелось для Вас безопасной среды? Значит, выходит гулять с ребенком, просить безопасности для него во всех отношениях - это культ? Можно предположить, что люди, говорящие о культе ребенка в нашем обществе, поддерживают матерей, которые бросают своих детей. Вот эти матери - молодцы, а те, кто воспитывает, пытается дать ребенку полноценное развитие (насколько это возможно) - это яжематери, которые достойны гонений, т.к. они ВСЕ истерички. Отличная позиция! К чему катиться человечество видно невооруженным глазом. Человечеству уже не нужны войны. Мы сами себя уничтожим с таким подходом и без кровопролития.

Стал вечным вопрос: кто важнее - дети или собаки. Собаки, похоже, выигрывают....
Простите, что ушла в сторону от темы.

А почему чужим людям должно быть хоть какое-то дело до ваших детей. Простите, но мне все равно, здоров ваш ребенок или болен, с вами или потерялся и тд. Мне безразлично, есть он вообще или нет. Равно как и вам до других людей. В культ возносят, в том плане, что родители хотят, чтобы и посторонним было дело, хоть какое то, до их детей и их интересов, слово вашим дитачкам не скажи, даже если орут в общественных местах, обижают младшего или старика и т.д.
Мамаши, уясните, ваш ребенок и его интересы нужны только вам, посторонним нет и не должно быть до него никакого дела
Пысы ребенок есть. Собаки нет.

Гость
#59
Ирина

Родители без собак и собаководы без детей никогда не смогут договориться. Жаль.
Если чужие дети никому не нужны, то, простите, кого ищут организации типа "Лизы Алерт"? Зачем организуются тренинги для детей о безопасности? Почему часто висят объявления, что пропал ребенок? Почему Органы в ужасе от статистики?

Культ ребенка?!?!? Надоел? Я вот читаю ответы и просто в каждом втором сквозит культ собаки - "собакам негде гулять", их "задушили спиногрызы"! Как же быть?
Про культ ребенка пишут и говорят люди, являющиеся противниками детей. А Вы сами не были детьми? Вашим родителям не хотелось для Вас безопасной среды? Значит, выходит гулять с ребенком, просить безопасности для него во всех отношениях - это культ? Можно предположить, что люди, говорящие о культе ребенка в нашем обществе, поддерживают матерей, которые бросают своих детей. Вот эти матери - молодцы, а те, кто воспитывает, пытается дать ребенку полноценное развитие (насколько это возможно) - это яжематери, которые достойны гонений, т.к. они ВСЕ истерички. Отличная позиция! К чему катиться человечество видно невооруженным глазом. Человечеству уже не нужны войны. Мы сами себя уничтожим с таким подходом и без кровопролития.

Стал вечным вопрос: кто важнее - дети или собаки. Собаки, похоже, выигрывают....
Простите, что ушла в сторону от темы.

Тренинги исключительно для родителей и людей, кто по роду деятельности связан с педагогикой. Другим это нафиг не надо, время терять на ненужную информацию

Гость
#60
Гость

Раздули из мухи слона! Собака на поводке, ни к кому не лезла, не гадила. Что за предвзятость? Я с ребенком и собакой могу и на детской площадке погулять. Ребёнок на горках, собака рядом возле скамейки сидит. И никто не вякает. А вякнул бы - летел дальше чем видел.

Вякали бы вы,когда штраф пришел или полицаев вызвали за нарушение правил общественном порядка.И неипет, гадит или нет ваша собака - ей не место на дет.площадке

Гость
#61
Гость

Вякали бы вы,когда штраф пришел или полицаев вызвали за нарушение правил общественном порядка.И неипет, гадит или нет ваша собака - ей не место на дет.площадке

Ха, ты сначала дозовись участкового на такую ерунду! Чушь не неси.

Ирина
#62
Осенний Барсук

Не верю !!! Если на человека спускают собаку , вариант один - собаке усыпление , хозяину штраф или срок . И ни один собачник так не сделает .

На мою двоюродную бабушку мужик спустил собаку (питбуля), чтобы посмотреть, что будет. "Ну, мне же надо дрессировать собаку" - объяснил он. И ему ничего не было за это. Произошло около пяти лет назад.

Ирина
#63
Гость

А почему чужим людям должно быть хоть какое-то дело до ваших детей. Простите, но мне все равно, здоров ваш ребенок или болен, с вами или потерялся и тд. Мне безразлично, есть он вообще или нет. Равно как и вам до других людей. В культ возносят, в том плане, что родители хотят, чтобы и посторонним было дело, хоть какое то, до их детей и их интересов, слово вашим дитачкам не скажи, даже если орут в общественных местах, обижают младшего или старика и т.д. Мамаши, уясните, ваш ребенок и его интересы нужны только вам, посторонним нет и не должно быть до него никакого дела Пысы ребенок есть. Собаки нет.

Я с Вами абсолютно согласна. И действительно, посторонние не должны ни обращать ненужного внимания, ни страдать от поведения детей. Это правильно и не оспаривается. Вот только бесит: "Ой какой хороший малыш", "А тебя как, малыш, зовут", "На, возьми конфетку", "Ваш не умеет говорить, ходить ....., а вот у меня детки в вашем возрасте....". Со мной это чаще случается. Я не буду утверждать о себе положительно. Мы все люди и я считаю себя плохой матерью, потому что не всегда могу дать своему ребенку то, что на данный момент нужно, не посвящаю все свободное время, ругаю за неподобающее поведение в общественном месте. Но вот замечания посторонних людей, обращенные к ребенку. а не к матери - неприемлемы. А Вы говорите "посторонним нет дела". Многие пытаются воспитывать чужих детей.
А Вашим "дитачкам" можно "слово сказать"?

Осенний Барсук
#64
Ирина

На мою двоюродную бабушку мужик спустил собаку (питбуля), чтобы посмотреть, что будет. "Ну, мне же надо дрессировать собаку" - объяснил он. И ему ничего не было за это. Произошло около пяти лет назад.

И что было ? Как повел себя питбуль в ваших фантазиях ?

Гость
#65
Ирина

Я с Вами абсолютно согласна. И действительно, посторонние не должны ни обращать ненужного внимания, ни страдать от поведения детей. Это правильно и не оспаривается. Вот только бесит: "Ой какой хороший малыш", "А тебя как, малыш, зовут", "На, возьми конфетку", "Ваш не умеет говорить, ходить ....., а вот у меня детки в вашем возрасте....". Со мной это чаще случается. Я не буду утверждать о себе положительно. Мы все люди и я считаю себя плохой матерью, потому что не всегда могу дать своему ребенку то, что на данный момент нужно, не посвящаю все свободное время, ругаю за неподобающее поведение в общественном месте. Но вот замечания посторонних людей, обращенные к ребенку. а не к матери - неприемлемы. А Вы говорите "посторонним нет дела". Многие пытаются воспитывать чужих детей.
А Вашим "дитачкам" можно "слово сказать"?

Можно, если он неподобающе себя ведет. Более того, я учу уважать всех взрослых, и в моем понимании, это и в том числе, выслушать замечание и исправить поведение, что помимо его интересов есть интересы других людей, что и с ними надо считаться. Я подписала в школе согласие на привлечение моего ребенка к труду, нас, таких матерей только трое. Остальным нельзя даже стул поставить на стол после уроков. И также считаю, что мой ребенок может раздражать, мешать и не нравиться другим, и это нормально. Это для меня мой сын-моя душа, для других он может быть очень неприятным.

#66

Сколько псинобесов в комментах. Жуть!

гадалка Ефросиния
#67

Завтра выйдешь в поле и поцелуешь рыжу собаку и попросишь прощения у бога Кузи.Слуша йменя бабонька,а то помрешь под забором в мокрых рейтузах! Так слушай.Целуешь собаку рыжу и откушай с ней из однойчаши.Через год ты должна придти беременной это место и начать рожать.Бог Куз примет у тебя роды и твоё потомство будет свободно от собачьего проклятия!

Осенний Барсук
#68
гадалка Ефросиния

Завтра выйдешь в поле и поцелуешь рыжу собаку и попросишь прощения у бога Кузи.Слуша йменя бабонька,а то помрешь под забором в мокрых рейтузах! Так слушай.Целуешь собаку рыжу и откушай с ней из однойчаши.Через год ты должна придти беременной это место и начать рожать.Бог Куз примет у тебя роды и твоё потомство будет свободно от собачьего проклятия!

))))))))

Ирина
#69
Гость

Можно, если он неподобающе себя ведет. Более того, я учу уважать всех взрослых, и в моем понимании, это и в том числе, выслушать замечание и исправить поведение, что помимо его интересов есть интересы других людей, что и с ними надо считаться. Я подписала в школе согласие на привлечение моего ребенка к труду, нас, таких матерей только трое. Остальным нельзя даже стул поставить на стол после уроков. И также считаю, что мой ребенок может раздражать, мешать и не нравиться другим, и это нормально. Это для меня мой сын-моя душа, для других он может быть очень неприятным.

Школьникам, наверно, да, могут делать замечания, но малышам... они пугаются и плачут. Еще не скоро в школу. Не знала, что можно написать такое заявление. Спасибо за информацию. Я тоже за то, чтобы детей привлекали к труду.

12
#70

Боже, какая дичь.
Автор, вы очень чувствительная. Постарайтесь не зацикливаться на каждом конфликте так, это вредно для здоровья.
У меня нет ни детей, ни собак. И к тем, и к другим отношусь хорошо. Не люблю "яжематерей" и собачников, не убирающих д е р ь м о.
Но когда разводят "нам ваши дети не нужны, а почему площадок для выгула собак так мало", я искренне удивляюсь. Собаки действительно не нужны никому кроме хозяина, а дети нужны обществу: будущие работники, налогоплательщики, военнослужащие. По этой причине и развелось столько всевозможных детских учреждений, площадок и т п
Единственное - однажды читала про какой-то европейский город, уже и не вспомню, что детские площадки специально делают на некотором расстоянии от жилых домов. Я одно время жила окнами на большую детскую площадку, и это мрак - после работы приходилось слушать ор, от которого стеклопакеты до конца не защищали

мари
#71
Гость

Ттупорылая целлюлитница - спортивная площадка тоже для людей , а не для собак. Для собак спортивных площадок не делают. Будешь наглеть сильно, кто нибудь из родителей психанет и в один прекрасный день ты найдешь свою вонючую псину на мусорке

***,тебе сказано,закрой пасть,воняет.

Гость
#72

Автор, как я понимаю тема вашего поста - почему вам неловко и появился осадок после того, как вы сделали казалось бы правильное замечание, после чего собачники ушли, хоть и нехотя) Потому что вы сделали это замечание на пустом месте, высосали из пальца. Собаки никому не мешали, не сделали кучи, не были агрессивными, другие мамаши не возражали, просто ВАМ НЕ НРАВИТСя их присутствие, и точка. Вот лично вам, королеве спортивной площадки. Подите вон. Собачники были и будут, согласна что надо проявлять взаимоуважение, но взаимоуважение в обе стороны. Давайте запремся все в резервации - собак на их площадки, детей на детские площадки, спортсменов на их площадки, велосипедистов, которые лично мне мешают, надо убрать на велосипедные дорожки. Шаг в сторону - надо обязательно делать замечание и заставлять уйти на свою территорию. И вообще людишки эти всем мешают, орут, воняют, мусорят создают пробки и очереди, их тоже надо куда-то деть.

12
#73
Гость

Автор, как я понимаю тема вашего поста - почему вам неловко и появился осадок после того, как вы сделали казалось бы правильное замечание, после чего собачники ушли, хоть и нехотя) Потому что вы сделали это замечание на пустом месте, высосали из пальца. Собаки никому не мешали, не сделали кучи, не были агрессивными, другие мамаши не возражали, просто ВАМ НЕ НРАВИТСя их присутствие, и точка. Вот лично вам, королеве спортивной площадки. Подите вон. Собачники были и будут, согласна что надо проявлять взаимоуважение, но взаимоуважение в обе стороны. Давайте запремся все в резервации - собак на их площадки, детей на детские площадки, спортсменов на их площадки, велосипедистов, которые лично мне мешают, надо убрать на велосипедные дорожки. Шаг в сторону - надо обязательно делать замечание и заставлять уйти на свою территорию. И вообще людишки эти всем мешают, орут, воняют, мусорят создают пробки и очереди, их тоже надо куда-то деть.

Я тоже не люблю, когда крупные собаки ходят по городу без намордников (исключение - пустыри и прочие места, где близко человек не пройдет). Откуда я могу знать, что хрупкая девушка удержит поводок, если собака больше нее весом резко рванет?
Да и в целом я считаю, что заводить ряд пород в мегаполисе - это издевательство над животным и эгоизм, им требуется слишком много движения

12
#74

И если уж на то пошло - где площадки для выгула людей? Я со студенческих времен люблю пивка на лавочке выпить летом. Мне сейчас напишут, что это привычка б ы д л а и алкашей, но мне как-то все равно. А сейчас все - пить в общественных местах нельзя, кругом дети-спортсмены-животные. На детских площадках дети летом даже до 11 вечера гуляют, сама видела. Я же не буду у детей и мамаш на виду под мухомором в песочнице хлебать напиток богов.
Приходится на летних террасах цедить, платя втридорога.
Тоже, знаете ли, угнетаюсь обществом

Ирина
#75
12

Я тоже не люблю, когда крупные собаки ходят по городу без намордников (исключение - пустыри и прочие места, где близко человек не пройдет). Откуда я могу знать, что хрупкая девушка удержит поводок, если собака больше нее весом резко рванет? Да и в целом я считаю, что заводить ряд пород в мегаполисе - это издевательство над животным и эгоизм, им требуется слишком много движения

Спасибо за понимание. Полностью поддерживаю. Так называемая любовь к собакам проявляется как издевательство над ними.

Ирина
#76
Гость

Автор, как я понимаю тема вашего поста - почему вам неловко и появился осадок после того, как вы сделали казалось бы правильное замечание, после чего собачники ушли, хоть и нехотя) Потому что вы сделали это замечание на пустом месте, высосали из пальца. Собаки никому не мешали, не сделали кучи, не были агрессивными, другие мамаши не возражали, просто ВАМ НЕ НРАВИТСя их присутствие, и точка. Вот лично вам, королеве спортивной площадки. Подите вон. Собачники были и будут, согласна что надо проявлять взаимоуважение, но взаимоуважение в обе стороны. Давайте запремся все в резервации - собак на их площадки, детей на детские площадки, спортсменов на их площадки, велосипедистов, которые лично мне мешают, надо убрать на велосипедные дорожки. Шаг в сторону - надо обязательно делать замечание и заставлять уйти на свою территорию. И вообще людишки эти всем мешают, орут, воняют, мусорят создают пробки и очереди, их тоже надо куда-то деть.

Вы там были и все видели. А теперь сидите и строчите оскорбления. Респект. Я надеюсь, что вы, излив свой яд на неизвестного вам человека, получили удовольствие и удовлетворение. Рада, что помогла.

Гость
#78
гадалка Ефросиния

Завтра выйдешь в поле и поцелуешь рыжу собаку и попросишь прощения у бога Кузи.Слуша йменя бабонька,а то помрешь под забором в мокрых рейтузах! Так слушай.Целуешь собаку рыжу и откушай с ней из однойчаши.Через год ты должна придти беременной это место и начать рожать.Бог Куз примет у тебя роды и твоё потомство будет свободно от собачьего проклятия!

100500!!!!!

Гость
#80
12

Боже, какая дичь.
Автор, вы очень чувствительная. Постарайтесь не зацикливаться на каждом конфликте так, это вредно для здоровья.
У меня нет ни детей, ни собак. И к тем, и к другим отношусь хорошо. Не люблю "яжематерей" и собачников, не убирающих д е р ь м о.
Но когда разводят "нам ваши дети не нужны, а почему площадок для выгула собак так мало", я искренне удивляюсь. Собаки действительно не нужны никому кроме хозяина, а дети нужны обществу: будущие работники, налогоплательщики, военнослужащие. По этой причине и развелось столько всевозможных детских учреждений, площадок и т п
Единственное - однажды читала про какой-то европейский город, уже и не вспомню, что детские площадки специально делают на некотором расстоянии от жилых домов. Я одно время жила окнами на большую детскую площадку, и это мрак - после работы приходилось слушать ор, от которого стеклопакеты до конца не защищали

А также, алкаши, наркоманы, уголовники и просто тунеядцы.

Гость
#81

Вообще-то если уж досконально разбираться, то спортивная площадка не предназначена для прогулок с детьми так же как она не предназначена для выгула собак. Так что находится на ней вы могли только если вы пришли заниматься спортом. Собачники все равно удались по вашей просьбе, не понимаю вообще возмущение, но по сути они имели право находится там так же как и вы. Почему вы не пошли на детскую площадку, специально для детей предназначенную ?

Осенний Барсук
#82

Вчера гуляла по городу . Столько симпатичных собачек вокруг. Большие , маленькие , в красивых ошейниках , с бантиками , в комбинезончиках . Просто прелесть !!! Все собачки воспитанные , позитивные , и им не мешают люди и дети , проходящие мимо .

Гость
#83
Осенний Барсук

Вчера гуляла по городу . Столько симпатичных собачек вокруг. Большие , маленькие , в красивых ошейниках , с бантиками , в комбинезончиках . Просто прелесть !!! Все собачки воспитанные , позитивные , и им не мешают люди и дети , проходящие мимо .

где этот рай?))

12
#84
Гость

А также, алкаши, наркоманы, уголовники и просто тунеядцы.

Это демагогия. Какой в обществе процент алкашей и наркоманов (не выпивающих и потребителей, а именно асоциальных, которые не способны работать), заключенных по тяжким статьям?
А сколько людей ходят на работу и являются потребителями? Они платят налоги, а своей активностью развивают экономику (пусть она у нас и убитая)
Поэтому во многих развитых странах правительство вкладывается в детство (США исключение). Но там высокий уровень жизни, острой надобности в этом нет. А в России все же больше нужна поддержка государства, если хочется как-то поднять демографию и получить будущих налогоплательщиков.

Гость
#85
Анна

Это да. Особенно одинокие собачницы: они своих собак считают за детей и думают (необоснованно, как и некоторые мамы), что их "детей" все должны любить. Однажды у нас в подвале родила собака и стала там жить с подрастающим потомством. Было шумно (постоянно), т.к. собаки бегали, лаяли (мы живём на первом этаже) и когда жильцы предприняли попытку собак прогнать, одна собачница грудью встала на их защиту, оскорбляя меня и моего грудного ребёнка (типа, эти собаки лучше нас) хотя я не была в активной группе жильцов, просто высказала мнение, что стало шумно. А другая женщина позволила своей собаке мне на колени лапы поставить (я сидела на скамейке, была в колготках и благо, что в длинной юбке). Когда я вежливо попросила её убрать собаку от меня, она сказала это пресловутое: "она же играть хочет"... Неужели эти люди мыслят как-то по-другому, мне не понять...

Да не, они точно как вы мыслят. Вам плевать на их собак, а им на вас плевать и на ваших личинок. У меня нет ни тех, ни этих, мне плевать на всех, пусть хоть закусят вашими дитями. Собаки, таки, приятнее ***.

Мия
#87

*вцепиТСЯ, для самых нежных.

Осенний Барсук
#88
Гость

где этот рай?))

В центре у фонтана . Погода была хорошая , солнышко . Гуляли и мамы с детьми , и собаки с хозяевами , подростки с пивом .Кстати культурные собачники уже давно ходят с специальными пакетами - собака нагадила на дороге , хозяин сразу пакетом убрал и в урну выбросил . Эти пакеты продаются во всех зоомагазинах .

Мисс Пигги
#89

А почему бы собачникам самим не позаботиться о месте для выгула?! Мне собаки и их хозяева не мешают. Но некоторым не нравится. У меня есть знакомые, там у ребенка аллергия. И он как-то болезненно реагирует даже на одежду друга, у которого дома собаки.

гость
#90

Ирина, а почему бы вам не враждовать с собаководами и подружится с ними? Ведь живет в одном районе, вы соседи.. Почему обязательно надо занимать конфронтацию?? "Мы пришли сюда гулять, значит вы уходите пожалуйста!" Почему такая злоба ?! Что вам сделали эти люди?? К тому же собаки обычно доброжелательные, которые живут в квартирах, они любят и знают людей, дети тоже обычно любят животных, тянутся к ним... Почему бы вам не растить ваших детей в доброй среде, где животные и люди рядом, ведь ни о диких же зверях речь идет, а о домашних питомцах. Начните с себя, Ирина. Относитесь ко всем с уважением и тогда не будет у вас никакого неприятного ощущения! А вы пришла царевна с ребенком гулять, выгнали других людей и хотите хорошего отношения. Хамка бы бессовестная. И такое же хамло растите, показывая своему дитю свое поведение, которое он и начнет копировать в дальнейшем.

гость
#91
Ирина

Школьникам, наверно, да, могут делать замечания, но малышам... они пугаются и плачут. Еще не скоро в школу. Не знала, что можно написать такое заявление. Спасибо за информацию. Я тоже за то, чтобы детей привлекали к труду.

Вы типичная яжемамаша. Откуда ж взялось это мерзопакостное поколение мамаш? Читать тошно.. Плачут и пугаются... Всем нужно делать замечания, а детям тем более!! В силу их возраста и отсутствия еще мозгов, они не понимают , что делают, и замечания (оно же воспитание!) им необходимы! Чем меньше ребенок, тем глупее, значит требует больше корректировки! это и ежу понятно, но только не яжемамаше

Мисс Пигги
#92

Спускают собак на людей и еще как. На меня, когда мне было 11-12 лет, сосед спустил овчарку. Сосед был тогда уже не школьник. Еще на мою подругу компашка местного хулиганья спустила собаку. Но подруга сама из семьи собачников и схватила собаку так за морду, что та прикусила себе щеки и убежала, скуля. На нее еще наезжали из-за этого.
Взрослые гуляют с собаками только вечером и утром, а днем выгуливают их собак дети. И творят, что в голову взбредет.

Гость
#93
12

Это демагогия. Какой в обществе процент алкашей и наркоманов (не выпивающих и потребителей, а именно асоциальных, которые не способны работать), заключенных по тяжким статьям?
А сколько людей ходят на работу и являются потребителями? Они платят налоги, а своей активностью развивают экономику (пусть она у нас и убитая)
Поэтому во многих развитых странах правительство вкладывается в детство (США исключение). Но там высокий уровень жизни, острой надобности в этом нет. А в России все же больше нужна поддержка государства, если хочется как-то поднять демографию и получить будущих налогоплательщиков.

Государство уже вмешалось посредством мат.капитала. Расплодилось в большом количестве ***, алкашня, всякий мусор. Они породили будущий такой же мусор. Тех, кто думает головой и заботится о своих детях, мат.капитал ни на что не сподвиг. А если и рожают 2-3, то и без мат.капитала родили бы.

12
#94
Гость

Государство уже вмешалось посредством мат.капитала. Расплодилось в большом количестве ***, алкашня, всякий мусор. Они породили будущий такой же мусор. Тех, кто думает головой и заботится о своих детях, мат.капитал ни на что не сподвиг. А если и рожают 2-3, то и без мат.капитала родили бы.

Не всем же академиками быть. Кто-то должен убирать улицу и заниматься низкоквалифицированным трудом. И таких людей нужно больше, чем интеллектуальной элиты

Гость
#95
12

Не всем же академиками быть. Кто-то должен убирать улицу и заниматься низкоквалифицированным трудом. И таких людей нужно больше, чем интеллектуальной элиты

Будет вам алкашня улицы мести, как же... В деревнях бухают, да за счет огорода живут. Да еще считают, что для них недостойное занятие-махать метлой или шваброй.

Гость
#96

очередная разводка на срач. НЕ ГУЛЯЮТ собаководы на площадках -там гулять негде и неудобно. Гуляют в парках чаще всего или на пустырях.

Гость
#97
Гость

Государство уже вмешалось посредством мат.капитала. Расплодилось в большом количестве ***, алкашня, всякий мусор. Они породили будущий такой же мусор. Тех, кто думает головой и заботится о своих детях, мат.капитал ни на что не сподвиг. А если и рожают 2-3, то и без мат.капитала родили бы.

а кто будет вам хлеб печь. улицы убирать, канализацию чинить и тд. Тоже мне элита белая кость ептыть. Засеритесь без рабочих рук

кролег
#98
Гость

собаки были не агрессивны

неизвестно, что в их маленькой башке, могут запросто растерзать просто так, из-за жажды крови

кролег
#99
Ирина

Боимся мести со стороны собаководов. И так уж гулять негде стало. Зимой еще хуже будет(.

собаководы не лучше кобелей, также агрессивны и неадекватны. Собака представляет повышенную опасность без наордника, да ещё и гадят везде

гость
#100
Гость

У Вас собака когда-нибудь была? Нормальная воспитанная собака, тем более с хозяином и на поводке, не будет реагировать на посторонних людей, хоть бегущих, хоть на голове ходящих. Площадки для выгула нет, как выясняется, так куда Вы их посылаете? Вы хотите погулять, так я Вас уверяю, они тоже очень хотят просто погулять и были бы очень рады специальной площадке, где бы их никто не дергал. P.S. Я именно собачница и у нас нет площадки для выгула собак. Детских и спортивных площадок тоже нет. И вообще не понимаю таких проблем. У нас другая - не знаю куда деться со своей собакой т.к. соседские дети сами постоянно к ней лезут потискать и поиграть совершенно не интересуясь хочет ли она этого.

У меня собака не первая и декоративная. Так вот, больших собак я и сама боюсь. Выводят их в основном без намордников, и сомневаюсь, что у всех поголовно они дрессированы. Так что я бы тоже на месте автора попросила уйти с площадки. И потом, площадка ведь не единственное место. Пройтись можно и по тротуару вдоль дороги. Не вижу ничего страшного.

Гость
#101

Вот дети видят пример, как мамаша выгоняет собак, ни в чем не виноватых, потом ходят камнями кидаются в бездомных животных. А что? Мамка так учила, по другому не умеем. Вешают котят, а там и до маньяков не далеко. Какой пример вы даёте вашим детям? Никогда таких как вы не встречала. Обычно мамы наоборот стараются детей хорошему научить и любви к природе/живым существам. Спасибо моим родителям за адекватные примеры и воспитание.

Гость
#102

Спортивная площадка ни собаководам, ни вам не принадлежит. Собаководы в темное время суток пошли туда, где они и их собаки никому не мешают. Их логика понятна. Они тоже люди и хотят общаться и им обидно, что при налчии детских площадок в кажом дворе, а часто и двух = их ото свюду гонят. Они не правы, но вы больше.

Гость
#103
Ирина

На мою двоюродную бабушку мужик спустил собаку (питбуля), чтобы посмотреть, что будет. "Ну, мне же надо дрессировать собаку" - объяснил он. И ему ничего не было за это. Произошло около пяти лет назад.

Откуда питбули в вашем пропитом селе?

Ирина
#104

Любители собак частенько теряют берега: сравнивать права человека любого возраста на комфортную окружающую среду с потребностями собаки - апогей отсутствия интеллекта.
Автор, Вы правильно поступили не только по отношению к себе, но и по отношению к другим. Если все молчат, то значит, что всех всё устраивает.
P.S. бывшая владелица двух собак, больше не завожу, ибо гулять негде.

Гость
#105
Гость

Вот дети видят пример, как мамаша выгоняет собак, ни в чем не виноватых, потом ходят камнями кидаются в бездомных животных. А что? Мамка так учила, по другому не умеем. Вешают котят, а там и до маньяков не далеко. Какой пример вы даёте вашим детям? Никогда таких как вы не встречала. Обычно мамы наоборот стараются детей хорошему научить и любви к природе/живым существам. Спасибо моим родителям за адекватные примеры и воспитание.

Судя по посту, как раз неадекватно.

Гость
#106
Гость

Разводка...извечные проблемы собаки или дети!неинтересно;(((

Ага. Мести сабаководов она боится. А собаководы блин тупые - не знают, что спустят собаку и получат статью.

Хейли
#107
Ирина

Вечером вышли на прогулку, чтобы дети покатались на самокатах. На детской площадке темно. Прошли на спортивную площадку, огороженную забором. В плане безопасности она лучше, чем площадка с комплексом и песочницей: детей всегда видно, они не исчезают из поля зрения и чужой не уведет. На площадке выгуливали собак. Мы вежливо обратились, мол "извините, но мы хотели бы тут поиграть". На что собаководы возмутились и не хотели уходить. На реплику "это спортивная площадка, а не площадка для выгула собак", они ответили, что "Это не спортивная, а баскетбольная площадка и мы не выгуливаем собак. В интернете начитаются всякого". С площадки они вышли весьма медленно и нехотя, остановившись около площадки. Один из них стал нарезать круги вокруг. Вот я не совсем поняла, что это было с их стороны. Весьма странное поведение, ни разу с таким не сталкивалась. И ощущения после прогулки, мимолетного общения с ними тоже странные. Гнетущие. Давящие. Никак не отпускают. Как будто я сильно виновата. Как будто сделала что-то не то. Про остальных родителей не знаю, не стали обсуждать. Может мы были не правы, что попросили уйти с собаками со спортивной площадки?

Я бы не ушла с плошадки

Предыдущая тема