Гость
Статьи
Глупость и как от нее …

Глупость и как от нее освободиться

Если в человеке доминирует глупость, как быть? Откуда она вобще берется? Куда ее перенаправить... Какие существуют методы излечения от нее...

Тупик
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Глупость - это обстрактное понятие. Народная мудрость твердит, что "глупость - это не отсутствие ума, это такой ум". Ум нужен людям для совершения глупостей. Но, "излечится" от глупости можно:
- молчите! Молчание предотвратить высказывание глупостей;
- не слушайте мнение окружающих, потому что нет универсальных критериев глупости, ваши действия могут не попасть под ожидания окружающих и люди могут назвать вас глупцом или дураком, а вы может гений!
- адекватно используйте полученный жизненный опыт и применяйте его в других ситуациях, т.е. глупец наступает на одни и те же грабли много раз, а умный один раз на одни, а в следующий раз на новые!

И это еще не все. Люди во все времена смеялись над глупостью других людей. У нас все развлекательные шоу Комеди клаб, КВН, Уральские пельмени высмеивают глупость и мы смотрим и веселимся над глупостью, а сами тешим своё Я.

Гость
#2

Кто вам это сказал, в чем проявляется?

Гость
#3

Через мстю, хоть на 5 минут почувствовать себя багиней)))

#4

что вы имеете в виду под словом "глупость"? Не можете изучить и запомнить академические вещи, типа латыни? Масса людей живет полноценно и без этого. Суетесь в ситуации, где не вывозите, и огребаете? Не суйтесь. Излишне доверяете людям? Поймите, что они вам не обязаны ничем, не доверяйте закрыв глаза.
Жизнь это набор навыков, короч.

Гость
#5

А на кой вам надо общаться с глупцом?

Гость
#6

В твоём случае, если только уйти из коллектива, твоя глупость уже не вылечится,явно. После реанимации, тем более. Просто перестань, ко всем приставать, займись своими доходами и внешностью (личико пластика), купи квартиру и работай обслугой.

Гость
#7

Твою бы энергию направить в мирное русло. Меньше сиди по вайберам, дубинушка.

Гость
#8
Гость

А на кой вам надо общаться с глупцом?

Глупцы бывают и из стран ближнего, татарча тоже умом не отличается, как и провинция типа Твери и Ярославля

#9

Лучше не избавляйтесь. Глупец живёт в забвенном небытие с улыбкой аки у блаженного;) а вот наличие ума подразумевает самокопание, вопросы, на которые нет ответов, депрессию и творческие муки. Это плод с древа познания добра и зла;)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: