Гость
Статьи
Мой бывший муж оставил …

Мой бывший муж оставил мне квартиру

Мой бывший муж оставил мне квартиру в личное пользование по договоренности без документов. я без документов ею распоряжалась.
сдавала в аренду и сама снимало квартиру больше по площади. Бывший муж умер, и его наследники хотят возмещения затрат за пользование. Если не буду платить обвинять в мошенничестве, они правы?

ольга
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правы, да. Радуйтесь, что про арендные платежи молчат.

я гость
#2

Аренду не возместят, но квартиру заберут.

Гость
#3
я гость

Аренду не возместят, но квартиру заберут.

Почему не возместят? Вы юрист?

Юрист
#4

Нет здесь никакого мошенничества. При жизни супруга Вы сдавали квартиру с его ведома и согласия.
Наследники получили права на квартиру после его смерти. Если вы в этот период получали аренду, и здесь мошенничества нет - пусть хоть одно доказательство предъявят получения вами денег и наличия у вас умысла. Если они считают себя в чем-то ущемлёнными, пусть обращаются в суд и доказывают тот факт, что вы поимели на квартире что-либо. Если письменных договоров нет и свидетельских показаний передачи сумм нет - пусть умоются.

Юрист
#5

Кстати, если они требуют возмещение затрат за пользование квартирой вами после его смерти, пусть опять же идут в суд и доказывают сей факт + факт письменного уведомления вас о смене собственника + факт наличия между вами и наследниками договора с указанной в нем суммы аренды. С учетом того, что вы там не жили - это нереально.
Бесперспективное дело.

Гость
#6
Юрист

Кстати, если они требуют возмещение затрат за пользование квартирой вами после его смерти, пусть опять же идут в суд и доказывают сей факт + факт письменного уведомления вас о смене собственника + факт наличия между вами и наследниками договора с указанной в нем суммы аренды. С учетом того, что вы там не жили - это нереально.
Бесперспективное дело.

Какое *** уведомление? За фактическое пользование взыщут и все.

Гость
#7

За какое пользование? Пока муж был жив, вы пользовались его квартирой с его согласия. Ничего вам родственники не могут предъявить.

л
#8

эх, зачем разводились??

ольга
#9

Спасибо за ответы!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: