Гость
Статьи
Почему они надо мной …

Почему они надо мной издевались?

В школе надо мной в классе все издевались.
Делали гадости, прятали/портили вещи, толкали, обзывали.
С 8 по 11 класс этот был полный треш.
Я до сих пор помню эти ощущения.
Класс был из детей благополучных родителей, семьи состоятельные, внимания детям в избытке, никто в поворотнях не шатался.
Сейчас это тоже взрослые люди, многие из них вполне успешны.
Ставят мне лайки в соц сетях, спрашивают о ребенке.
Недавно одна из однокласснц заболела, и болезнь не тяжелая, но сразу кинули клич собирать деньги. Такие посты пишут трогательные и правильные в соцсетях,о том, что нужно помогать, нельзя оставлять в беде.
Я вот думаю эти краснобаи, когда делали мне гадости, унижали просто ради развлечения или смотрели как надо мной издеваются помнили ли о "разумном, добром, вечном", о чем они сейчас пишут посты?
Или эти люди остались такими же гнилыми, а пишут с целью преподнести себя в лучшем свете.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти

Скорее всего они были дурными подростками. Но они выросли, и часть из них точно изменилась и вполне искренне лайкают, пишут, и помогают.

Но заметно, что вы застряли в этой обиде на них. Будьте внимательнее, не пронесите этот груз до самой смерти. Вы уже не тот беспомощный подросток...

Гость
#1

Дети делают другим детям гадости по-глупости,из-за недоразвитости души и из чувства стадности.Вы зря считаете бывших одноклассников чудовищами.Они точно не помнят сейчас да и раньше не понимали вашу боль.Жизнь продолжается!Надо вырастать из детских обид когда-нибудь.Если вам до сих пор больно,то уйдите из "одноклассников" и все.Говорю вам,как сама травимая одноклассниками когда-то в школе.Школьное окружение вообще нет смысла воспринимать серьезно.

Гость
#2
Гость

Дети делают другим детям гадости по-глупости,из-за недоразвитости души и из чувства стадности.Вы зря считаете бывших одноклассников чудовищами.Они точно не помнят сейчас да и раньше не понимали вашу боль.Жизнь продолжается!Надо вырастать из детских обид когда-нибудь.Если вам до сих пор больно,то уйдите из "одноклассников" и все.Говорю вам,как сама травимая одноклассниками когда-то в школе.Школьное окружение вообще нет смысла воспринимать серьезно.

На жизнь оказывают влияние родители,очень близкие друзья детства,которые с вами остались не смотря ни на что.Институтские друзья очень важны,если удалось подружиться (потому,что здесь уже общность по одинаковым интересам обьединяет)Школа-это сборище случайных людей.

Марго
#3

Когда старших классах меня перевели в другую школу, то тут и началось... Издевательства, клички и тому подобное. Шла в школу со слезами. Сейчас я успешная красивая девушка, с очень приличными доходами, хожу только в самый дорогой салон красоты в нашем городе...и мне абсолютно плевать, что было раньше. Корона не падает поздороваться с бывшими одноклассниками в городе. Это было детство! Забудьте это и идите к своим целям! Я очень переживала за счёт своей худобы, на этом фоне меня и гнобили...сейчас фигура хорошая) а как вспомню, что у меня были штаны только одни на весь учебный год....вообщем, живя на данный момент хорошо, мне абсолютно плевать на то, что было до и вы плюньте

Гость
#4

Господи, автор, меня никто не травил, а я и то с бывшими одноклассниками не общаюсь - вам то это ЗАЧЕМ!?!?!? Их нужно выкинуть из жизни и забыть как страшный сон. Ну или следить за самыми мерзкими с целью отомстить. Но уж ни как не общаться по дружески, будто ничего не происходило. Они об вас ноши вытирают, а сейчас делают вид, что не помнят и типа всё как надо было. Да помнят они прекрасно и ничуть они не изменились к лучшему, просто более лицемерными стали. Если б изменились бы внутренне, то обязательно нашли бы возможность перед вами извиниться, раз контакты не оборваны у вас. Я просто не понимаю, как вы так можете - они вас, наверное, совсем тряпкой считают, раз вы продолжаете с ними общаться как ни в чем не бывало после всего перенесенного.

Гость
#5

Согласна, отрывайте связи, они вам не друзья...меня тоже гнобили за пухлые губы, за то, что одевалась в секондах тк семья была бедная...и где они сейчас, и где я?!!!бумеранг возвращается и я не верю, что можно быть жёстким подростком и вырасти добрым и честным...я с одноклассниками не общаюсь тк нас ничего не связывает больше...

Истина
#6

Детка, слабо наконец-то забыть этих совершенно чужих тебе людей?
Я понимаю, если бы издевательства были от любимого человека, а то от чужих и глупых детей! Надеюсь их поведение научило тебя уметь постоять за себя? Надо уметь давать отпор, а не терпеть как квашня безмолвная. Так что не будь дурой - перестань как мазохистка копаться и выискивать кто и как из твоих обидчиков теперь себя ведёт. Пора и тебе взрослеть и на всякую фигню время зря не тратить. От таких тупых обид как твоя, ты сама себе вредишь, психосоматически это отражается на проблемах с ЖКТ. Оно тебе надо?
Перестань смотреть назад, как глупый нытик, который из себя любит делать жертву, делай выводы и смотри только вперед!

лол
#7

а я вообще имя поменяла и сижу под ним в ВК,чтоб ни один ублюдок не нашел из прошлого

Гость
#8
Гость

На жизнь оказывают влияние родители,очень близкие друзья детства,которые с вами остались не смотря ни на что.Институтские друзья очень важны,если удалось подружиться (потому,что здесь уже общность по одинаковым интересам обьединяет)Школа-это сборище случайных людей.

Согласна

Лина
#9

Автор, я тебя понимаю, дай обниму! Меня тоже дразнили и сплетничали, обсуждали и смеялись над ростом, худобой и внешностью. Я была изгоем. Мальчишкам не нравилась, и слава богу, потому что они бы д ло невоспитанное и в старших классах шлепали по заднице всех, кроме меня и еще нескольких лузерш. Правда, район не самый благополучный и было полно детей из бичеватых семей. Каждый день я плакала и мечтала сдохнуть! После школы окончила медицинский в другом городе, с людьми работать не смогла, ушла в ветеринарию. Одноклассники мне писали и делали вид, что им интересно, и да, все эти ванильные цитатки, хаха, нет уж, от кармы своей никто не убежит, пусть ждут... Некоторых он уже настиг.
Друзья у меня появились, с хорошими людьми везет, но с позицией жертвы я борюсь всю свою жизнь. Ненавижу несправедливость, всяких грубиянов и т.д. Автор, как у вас с этим?

Лина
#10
Истина

Детка, слабо наконец-то забыть этих совершенно чужих тебе людей?
Я понимаю, если бы издевательства были от любимого человека, а то от чужих и глупых детей! Надеюсь их поведение научило тебя уметь постоять за себя? Надо уметь давать отпор, а не терпеть как квашня безмолвная. Так что не будь дурой - перестань как мазохистка копаться и выискивать кто и как из твоих обидчиков теперь себя ведёт. Пора и тебе взрослеть и на всякую фигню время зря не тратить. От таких тупых обид как твоя, ты сама себе вредишь, психосоматически это отражается на проблемах с ЖКТ. Оно тебе надо?
Перестань смотреть назад, как глупый нытик, который из себя любит делать жертву, делай выводы и смотри только вперед!

Детка, никогда не суди и не обесценивай чужие чувства и переживания. Она выскажется, обсудит с кем-то, проработает эти моменты, поставит точку и ей станет легче. А если молча проглотит, то всё выльется в психосоматику, о которой ты и говоришь. Видимо пытаешься показаться умной и сильной, "не глотающей обиды", а сама не особо разбираешья;)

Олеся
#11

Люди не меняются!
Просто стали лучше притворяться!
Держись от тварей подальше!!

Гость
#12

Подростки всегда проблемные, неуверенные и многие поднимают свою неуверенность за счет другого, были у меня в классе в новом такие люди, которые прикалывались, грубили , вот в соц сетях у меня в друзьях те одноклассники с которыми мне было хорошо, и нет в друзьях тех с кем мне было не интересно, а их проблемы их и если не хотите, не участвуйте, зачем держаться за этих людей, а простить и отпустить стоет, они уже не дети, а взрослые люди уже со своими детьми и проблемами

Гость
#13

Я вообще ограничиваю доступ и комментарии в соцсетях. Строго определенные люди имеют доступ к моей странице. Некоторые неприятные мне знакомые люди из прошлого пытались аидать заявки в друзья. Я их отклоняла. Пусть идут лесом. Один раз встретила одну знакомую, которую отклонила. Она мол что это ты меня в друзья не взяла. Я говорю зачем? Она мол: ну как?
общаться. Я говорю: "о чем с тобой общаться. Мы 100 лет не виделись." Обиделась. Ну как хочешь, сказала.
Так что пошли они все, еще б 100 лет не видеть

Джипси
#14

Зачем вы с ними общаетесь, мазохистка что ли? Всех заблокировать и на улице не здороваться. Спросит кто причину - так и скажите в глаза - издевались, вы забыли, а я нет.

Гость
#15
Олеся

Люди не меняются! Просто стали лучше притворяться! Держись от тварей подальше!!

+1. Смотря еще, что они делали. Если совсем в детстве кого-то обижали или позже, но так, безобидно подстебывали - это просто по глупости и молодости могло быть. Или, если с кем-то не хотели дружить - тоже нормально, они не обязаны всех любить. Но вот если человек уже в сознательном возрасте (старших классах) кого-то травит/бьет/делает серьезные гадости - не верю, что они изменятся. Если бы произошли глубокие изменения - им было бы очень стыдно и они, наверно, пытались бы извиниться перед "потерпевшими". А постить "добрые" цитаты на стене... Ну, знаю одну женщину, которая уже во взрослом возрасте делает другим гадости и вообще тяжелый очень человек в общении. Зато вк размещает статьи о доброте, любви к детям, помощи животным (сама, разумеется, никого на улице не подбирает и не лечит, только репосты делает, типа отправляйте деньги, надо всем миром помогать), как только происходит трагедия, на стене в соц. сетях скорбит и появляется свечка... А на следующий день портит настроение коллегам и хамит кассирам в магазине.

Анонимка
#17

Как бесит, как можно на такое забить, надо мной тоже издевались одноклассники, даже отличники, оскарбляли и унижали, все смеялись никто не заступился, а в конце понизили мою самооценку, они мне разрушили детство, я же не по своей воле попала к ним в класс, до них у меня был нормальный класс и я дружила со всеми, а теперь из за этих уродов у меня пропал интерес к людям, моя семья нормально ко мне относилась, думаю вашим одноклассникам просто было скучно и решили изгоя выбрать, обидно что все издевались только надо мной, у меня вылезла стрептодермия, меня вылечили быстро, а эти уроды начали называть меня заразной, мой однаклассник выставлял меня на посмешище, а остальные смеялись((((

Гость
#18

Очень интересно что над вами издевались в старших классах,ведь именно к тому времени у людей должен быть хоть какой то зачаток здравого смысла.А в вашей ситуации лучше забить.Какая вам разница от того как они себя ведут?Ваша жизнь от этого не изменится,тем более сейчас я думаю вас точно уже никто не осмелился обидеть

#19

Вы где видели людей изменившихся после 17 лет жизни! Они остались такими же уродами...только приспособились к этой реальности! Они просто поняли, если сейчас они не помогут ей, то другой не поможет им! Ведь здесь «ясно» написано :«они были из благополучных, состоятельных семей!» Это детдомовские могут измениться, потому что они начинают узнавать жизнь после выпуска из детдома! Со мной в вузе учился парень из детдома, он как то пришел ко мне за конспектами, я предложила ему чай. Когда я увидела что он делает с чаем, я чуть со стула не упала. Он каждый раз в чашку с водой насыпал чай, и пробовал, на вопрос со он делает , он ответил , что чай не сладкий! Этот парень не знал, что в чай надо класть сахар, чтоб он был сладким! Вот он может измениться, и изменился...он стал хорошим добрым большим человеком, а эти упыри сытые и довольные....они никогда не будут людьми!

Анжелика
#20

Где вы находите обеспеченных абьюзеров? В нашей школе и во дворе все абьюзеры, это отрепье из неблагополучных семей. И неблагополучные не все такие. Но ни разу не приходилось видеть абьюзера из богатой семьи.

:(
#21

Надо мной тоже издевались. Особенно в средней школе.. и морально и физически. Всегда мечтала перевестись, но увы.. 😔
До сих распирает от этой несправедливости. Я не заслуживала такого скотского отношения к себе. Подростки очень жестокие, и очень жаль что в мое время, учителя клали *** на дисциплину по отношению к «слабым», и позволяли подобному дерьму случаться. Хочется верить в бумеранг, и что этих б*ядей накажет жизнь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема