Гость
Статьи
Борьба с папой

Борьба с папой

Встречаюсь с МЧ 4 года. Полтора года назад приняли решение жить вместе, родители были в курсе. Я была знакома с его семьёй, он с моей семьёй. Всё было оки, учились, подрабатывали (жили в отдельном от родителей городе, это важная пометка))) учёбу он закончил раньше меня и ушёл служить. Последние полгода своей учёбы я жила уже одна. И всё это время велись разговоры, че ж дальше будем делать, и квартиру надо брать, и машинку хотелось бы, да и свадьбу хочется пышную, чтобы прям ВАХ. Решили, что я после учёбы возвращаюсь в наш родной город и он соответственно тоже приходит с армии уже туда. Сами мы с севера и нас поманили северные зарплаты плюс родители и его и мои живут там, занимают неплохие должности, рассчитывали что помогут найти работу побыстрее и поприкольнее :)) пока он дослуживал последний месяц, я подыскала квартирку, он её со своих кровных оплатил (были сбережения и до армии, плюс дембельская выплата). Начала уже довольная в ожидании любимого собирать вещи, как тут нарисовался мой папа со своим очень важным мнением (жила после учёбы с ним). Мол, не замужняя жить с ним не будешь, нет и всё. Его бы воля, да дома бы меня закрыл. Я выходить замуж только потому, что папа так сказал ну совершенно не хочу. Хочу, чтобы это было наше с мч взвешенное и обдуманное решение, к которому мы будем готовы как морально так и материально. А тут на тебе. Понятное дело я всё равно съеду, но последние 5 дней я живу в аду. Постоянное нагнетение, начал запрещать вообще лишний раз выходить из дома без его разреши. Мне, к слову, 24 года! При встрече парня планировали пригласить родителей на ужин, чтобы они познакомились и хотели официально сделать заявление, что у нас любовь и мы теперь хотим строить семью, папа сказал не придёт. Отца люблю, обязана ему своим образованием, уровнем жизни и вообще отношения до всего этого были прекрасные. Но отменять всё только потому, что он так сказал не хочу. Что делать?

Goooly
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Ну может папа считает, что если вы где-то там незамужняя с парнем жили, то это не страшно. А вот когда вы так же незамужняя будете жить с парнем в родном городе, на виду у всех, где отца и вас все знают, то это ну не позор, но нехорошо как-то. Осуждения и обсуждения родных/знакомых/соседей боится.

#4

Ваш папашка уже представляет, как вы с брюхом, и ваш парень вас кинул , и папашке вашему придеться тянуть тебя и твоего дитя безотцовщину, таких историй оч много, вот твой папашка и испугался. Не вижу никаких проблем, живите отдельно, встречайтесь, а после свадьбы будете вместе жить. А то часто вижу здесь на форуме, как бросили наивных бабб перед свадьбой беременных,которые 100% были уверенны , что они одной ногой уже в браке, а их потенциальные женишки раз и свалили перед свадьбой.

Гость
#5

Да ладно вам, автор. Вы же все равно сделаете, как решили. Ну пошумит отец, да и перестанет. Распишитесь - успокоится совсем. Не проблема это, родители на то и родители, чтобы за детей переживать.

#6
Irinauser

Ваш папашка уже представляет, как вы с брюхом, и ваш парень вас кинул , и папашке вашему придеться тянуть тебя и твоего дитя безотцовщину, таких историй оч много, вот твой папашка и испугался. Не вижу никаких проблем, живите отдельно, встречайтесь, а после свадьбы будете вместе жить. А то часто вижу здесь на форуме, как бросили наивных бабб перед свадьбой беременных,которые 100% были уверенны , что они одной ногой уже в браке, а их потенциальные женишки раз и свалили перед свадьбой.

В такой ситуации может отказаться и замужняя женщина 🤷🏻‍♀️ и таких тоже миллион, когда и пары лет в браке не прожили, а уже и ребёнок и штамп о разводе)) мы же не в среднем веке живём, есть огромный выбор средств контрацепции, (и я сейчас не беру во внимание ППА, и презервативы) так что это совершенно не аргумент, чтобы не жить вместе до брака))

Гость
#7

Папа только сейчас понял, что его девочка выросла и уходит к другому мужику. Это просто переходный период, все сгладится позже. Вам считанные дни осталось с ним жить. Сядьте и поговорите с папой, скажите, что очень любите его, что счастливы, что вам так повезло с родителями и они дали вам уверенность, чувство безопасности и именно благодаря им у вас прекрасная интуиция и видение причинноследственной связи и логика, вы научились самостоятельности и начали делать собственные шаги, принимать самостоятельные, взвешенные решения. Это неотъемлемая часть взросления - сепарация от родителей и невозможно сделать омлет, не разбив яиц. Вам придется умереть как дочь, что бы родиться как жена и как взрослый человек. Быть послушным ребенком впредь, означает фэйловый, несчастный вариант - деградация личности.
Он просто должен смириться. Заткнись, папа, уже поздно, я пошла, меня ждет такси, не вернусь сегодня.

#8
Гость

Папа только сейчас понял, что его девочка выросла и уходит к другому мужику. Это просто переходный период, все сгладится позже. Вам считанные дни осталось с ним жить. Сядьте и поговорите с папой, скажите, что очень любите его, что счастливы, что вам так повезло с родителями и они дали вам уверенность, чувство безопасности и именно благодаря им у вас прекрасная интуиция и видение причинноследственной связи и логика, вы научились самостоятельности и начали делать собственные шаги, принимать самостоятельные, взвешенные решения. Это неотъемлемая часть взросления - сепарация от родителей и невозможно сделать омлет, не разбив яиц. Вам придется умереть как дочь, что бы родиться как жена и как взрослый человек. Быть послушным ребенком впредь, означает фэйловый, несчастный вариант - деградация личности.
Он просто должен смириться. Заткнись, папа, уже поздно, я пошла, меня ждет такси, не вернусь сегодня.

Читала, и душа радовалась! Спасибо!

#9
Goooly

В такой ситуации может отказаться и замужняя женщина 🤷🏻‍♀️ и таких тоже миллион, когда и пары лет в браке не прожили, а уже и ребёнок и штамп о разводе)) мы же не в среднем веке живём, есть огромный выбор средств контрацепции, (и я сейчас не беру во внимание ППА, и презервативы) так что это совершенно не аргумент, чтобы не жить вместе до брака))

Замужняя женщина будет иметь алименты от мужа, а незамужняя ничего не будет иметь, не путай. Нет 100% средств контрацепции, самая надёжная контрацепция - не трахаться!!! Если сожительствовать и ежедневный или частый секс, то 100 % залёт у большинства обеспечен, через противозачаточные и презики по статистики много залётов. А вот встречаться и секс тока в безопасные дни, эт можно, но не жить вместе, во время сожительства нечастый секс не обеспечить, если здоровые пары.

#10
Irinauser

Замужняя женщина будет иметь алименты от мужа, а незамужняя ничего не будет иметь, не путай. Нет 100% средств контрацепции, самая надёжная контрацепция - не трахаться!!! Если сожительствовать и ежедневный или частый секс, то 100 % залёт у большинства обеспечен, через противозачаточные и презики по статистики много залётов. А вот встречаться и секс тока в безопасные дни, эт можно, но не жить вместе, во время сожительства нечастый секс не обеспечить, если здоровые пары.

Я, по-моему, указала, что презервативы не считаю даже за полноценный способ контрацепции. А вот противозачаточные, грамотно подобранные у компетентного врача, которые принимаются строго по часам - да. Плюс всегда можно поставить спираль. Так что, эти аргументы для меня абсолютно глупы, имхо(!!!!) да и даже если по судьбинушке моей предначертано мне остаться одной с ребёноком - оно случится. Всего в жизни боятся и ничего не делать - так себе выбор). Я вообще, кстати, спрашивала как папулю немножко в чувство привести, а не за всякое там)

Гость
#11
Goooly

Читала, и душа радовалась! Спасибо!

:))
Главное, любите себя, никому не позволяйте нарушать свои границы. Даже самым близким.
У меня мама психовала, когда я уезжала жить в другой город, бесилась, срывалась из-за бытовых мелочей. До меня дошло не сразу. И тут я такая спросила: " Ты что из-за моего отъезда?" И она как заплачет: "Да!..."
И мы поговорили наконец. Я сказала, что может быть мне не ехать тогда, но моя мама очень мудрая, не могу не процитировать и не поставить в пример всем родителям: " Нет, низачто! Ты не должна тут оставаться и сидеть рядом со мной только потому что мне печально! Нет, ты должна ехать и делать, черт возьми, то что ты хочешь, жить своей жизнью. И вот тогда я буду спокойна за тебя, потому что ты растешь и стремишься дальше."

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: