Гость
Статьи
Помогать ли бывшей?

Помогать ли бывшей?

Такая ситуация. Больше года назад расстался с девушкой по ее инициативе. Почти не общались. Недавно знакомая написала мне, что у той девушки тяжело заболела мать. Девушка уволилась с работы и уехала ухаживать за матерью. Та же знакомая говорит, чтобы я предложил помощь.
Чувств к той девушке нет, к тому же у нее есть МЧ, (не знаю, может и расписанные уже). Мне кажется, моя помощь будет неуместной, вроде бы я не обязан помогать, ведь даже запроса на помощь не было от девушки.
Но я в смятении. Раньше часто той девушке помогал, у нее постоянно было плохо с деньгами. А сейчас та знакомая говорит, что я жаден и бесчеловечен, поскольку отказываюсь помочь.

Ye_che
12 ответов
Последний — Перейти
грубиян
#1

не общайся с проблемными людьми

Корабельная крыса
#2

Пусть знакомая помогает. Она же не бывшая.

Осенний Барсук
#3

Ваша помощь будет уместной , если к вам обратится сама девушка и скажет чем именно помочь . Тогда уже и будете думать .

Гость
#4

Вы можете помочь, если сами хотите и имеете возможность, просто как знакомым.

Гость
#5

да помогать

Гость
#6
Гость

да помогать

Так загвоздка в том, что нет запроса именно от девушки. А навязываться с помощью как-то по хамски. Не проблема переслать некую сумму денег, вопрос, как она воспримет, или ее МЧ!?

Гость
#7
Гость

Так загвоздка в том, что нет запроса именно от девушки. А навязываться с помощью как-то по хамски. Не проблема переслать некую сумму денег, вопрос, как она воспримет, или ее МЧ!?

Хорошо воспримут. В такое время нужны любые деньги.

Алиса
#8

Да помогать.

Гость
#9

Не помогать. Это более чем странно. Особенно, если у нее есть мч или муж. А подруга завтра про собачий приют репортаж увидит-тоже вам позвонит? У вас на лбу написано " благотворительность"?)))

Гость
#10
Гость

Не помогать. Это более чем странно. Особенно, если у нее есть мч или муж. А подруга завтра про собачий приют репортаж увидит-тоже вам позвонит? У вас на лбу написано " благотворительность"?)))

Очень странно. Если учесть, что она раньше занимала у меня деньги, при этом с тем МЧ уже были отношения.
Ещё более странной покажется ситуация, если взять во внимание, что знакомая ( или подруга, как Вы выразились) является моей предыдущей пассией.
Но мать той девушки очень больна, - ей уже ампутировали ногу. Усложнение сахарного диабета

Гость
#11
Гость

Очень странно. Если учесть, что она раньше занимала у меня деньги, при этом с тем МЧ уже были отношения.
Ещё более странной покажется ситуация, если взять во внимание, что знакомая ( или подруга, как Вы выразились) является моей предыдущей пассией.
Но мать той девушки очень больна, - ей уже ампутировали ногу. Усложнение сахарного диабета

Смею предположить, что знакомая пытается найти любой предлог, чтобы пообщаться с Вами;) видимо не в восторге она от статуса "бывшая". Если она найдет ещё хоть один повод вам позвонить, то я права;) и вопрос не в маме и помощи.

Гость
#12

В этой жизни так мало осталось доброты. Я бы все отдала, что бы найти человека, который обо мне вспомнит и предложит помощь, а не наоборот, только когда ему нужны бабки. На счет знакомой и поводов позвонить бывшему у меня опыт не велик, и цель ее слов мне не совсем понятна. А вот девушка с мамой, она и правда вас забыла и если она в отношениях, то скорее всего, даже если вы предложите, то возможность ее отказа 90%. Но суть не в этом если вы не предложите и дело закончится плачевно, вы будете жалеть, что вы могли попытаться помочь. Ну а если согласится, то только если и правда нужна будет помощь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: