Гость
Статьи
Как общаться с отцом, …

Как общаться с отцом, который не помогает?

Добрый день. Мне 20 лет, я живу с мужчиной с 19, ему 47. Закончила школу, никуда не поступала, но в будущем собираюсь. Занимаюсь домашним хозяйством.
Я хочу спросить про отца, как мне с ним общаться. Он очень хочет со мной общаться и не сориться. Я с 17 лет жила с мамой по месту прописки, работала уборщицей и продавцом. Потом познакомились с моим любимым. Отец не помогал, но мы иногда общались. В этом году у меня начались проблемы со здоровьем. В больницу не взяли и я позвонила отцу. Пролежала в больнице с ОРВИ средней тяжести по настоянию родителей, сопутствующие фурункулез уха. Плюс на фоне двух недель температуры была паническая атака. Ходили к психотерапевту, пропила антидепрессанты. В декабре нужно повторить курс. Сегодня спустя месяц снова фурункул в ухе. Пишу папе пожаловаться, он отвечает Если у тебя проблемы со здоровьем... т.е. это только мои проблемы. И вообще очень злится что я болею, его новая жена меня унизила и сказала что она дала взятку чтобы меня положили в гос больницу и у меня проблемы с головой. Он злится что я не успешна, часто болею. Грубит мне : ты слишком худая! (45 кг), ты часто болеешь! у тебя низкий иммунитет! ты должна по роду быть выше! (160 см рост), ты недоразвитая и выглядишь как подросток (а должна выглядеть как девушка) и т.д. И при этом он хочет общаться, иногда пишет в вайбер и звонит. Я из-за него сделала вайбер, мне обычно на телефон звонят. Его раздражают мои проблемы и вообще моя жизнь. Но у меня нет другой жизни, он вообще не хочет за меня переживать. Не знаю как с ним разговаривать, подскажите. Мне некому дать совет.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас мама есть и мужчина, почему посоветоваться не с кем?

Ольга
#2

Никак. Вычеркните этого подлеца из своей жизни. И запомните: никогда не продолжайте отношения с тем, кто говорит гадости и создает вам дискомфорт. Отца у вас нет - есть чужой, злобный и мерзкий донор спермы.

Алина
#3

Вы вообще зачем с этим выродком общаетесь? Автор, мне 17 лет, у меня папаша тоже ничтожная личность. Не платил алименты, до 14 лет я вообще общалась с ним 3-4 раза максимум. Потом уже в 14 приперся, когда моя мамочка меня вырастила, одела модно, образование дала, сделала из меня умницу и красавицу. Помощи от него никакой так и не было, даже подарка на др. Ну и зачем мне такой папаша. Перестала с ним общение. Он звонит иногда, я вообще трубки не беру. Живет со мной в одном дворе, соседям все ходит говорит, какая я у НЕГО (ага, щас, у тебя) красивая стала, учусь на отлично. Но с ним не общаюсь подлюка такая. Ну вот пусть теперь и кусает локти, и вы автор себя уважайте, я у своего папаши в жизни ни копейки ни попрошу, ни помощи, он для меня чужой человек. Никогда перед ним не стану унижаться

Автор
#4

Спасибо за ответы вам.

Гость
#5

А ты сама то чем ему помогла? А то ишь ты какая, все как оскорбления она воспринимает.
И рядом стая таких же бешеных сучек. )

Валентинка
#6

Вас в оранжерее растили? С чего это всякие тычки типа "ты худая", "низкий иммунитет" это грубость? В проблему нормально тыкать есть она есть у человека, который постоянно о ней сам твердит.
Мужику что спивается регулярно что в истерику даваться, если его родная уси-пуси будет бранить и алкоголиком звать?
Истина как она есть.
Не хотите что бы вам давали "советы", не напрашивайтесь на них. А то говорите о своих проблемах со здоровьем, справедливо получаете "у тебя низкий иммунитет", он же и вправду низкий, с ним надо работать. 45 кг ... даже если не не дотянули до 1.6... это ж реально маловато. Вы сами понимаете что зерно истины тут не малое, у меня у самой была проблема с весом ... и только после её решения с иммунитетом стало сильно лучше. Критику надо воспринимать не только чистым отторжением, вы же не ребенок.
Они критикуют потому что раздражаются, знают что ВЫ должны что то с этими проблемами делать, но не делаете, вот и кричат, от бессилия, потому как сами ничего сделать не могут. Причем именно вы и мотивируете их на эту критику.
Людям не надо вливать в уши информацию которую они не могут превратить в действие. У вас возникла проблема с больницей, вы сообщили отцу, он напрягся, его жена напряглась - сделали вам дело. Сказали им спасибо.
Если вам нужно пожаловаться, что бы просто выслушали... То надо бы понять что мужики для этого не подходят. Один раз за пару лет еще могут вытерпеть, но тоскливых повторений изо дня в день - нет. Строго говоря этого никто не любить. Прочие женщины тоже сильно устают, но какое то время терпят. Даже мама рано или поздно сделает выговор за нытьё. Если сильно надо, то супер вариант - кот, этот всё стерпит)
В конце концов отец то вам не рассказывает как каждый день борется с гипертонией!

Гость
#7

Фу, бабы совсем опустились. Тебя блевать не тянет, когда с дедом в койку ложишься?

Автор
#8
Гость

Фу, бабы совсем опустились. Тебя блевать не тянет, когда с дедом в койку ложишься?

Нет, не тянет. Он меня с помойки подобрал. Я работала уборщицей и ко мне там приставали. Я не жалуюсь, но это факт.
И я ему безгранично благодарна и люблю его. Ко мне теперь так хорошо относятся) его знакомые, друзья и родственники. Ко мне так уважительно никогда не относились.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: