Гость
Статьи
девушке “с квартирой“ …

девушке “с квартирой“ замуж выйти гораздо легче?

Почему считается, что девушке “с квартирой“ замуж выйти гораздо легче? Есть на работе пара таких коллег,есть отдельные собственные квартиры,но девушки одинокие незамужние.Все те,кто считает,надо выходить замуж,причем неважно за кого,постоянно удивляются над ними,как они могут быть одинокими,ведь должна очередь стоять.Ну да,если только выбирать из тех, кому жить негде,то в тех кругах невеста “с квартирой“ произведет фурор,но нужно ли это самой девушке? Заманивать жениха в загс квадратными метрами, это же насколько нужно себя не ценить и не уважать.

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сами девушки стремятся замуж? У девушек с квартирой ценность замужества резко падает, им и так хорошо.

Гость
#2

Нет, это миф. Девушка с квартирой будет искать мужчину с квартирой. А так немного))....(или они бывшим их оставили, или детям)

Гость
#3
Гость

Нет, это миф. Девушка с квартирой будет искать мужчину с квартирой. А так немного))....(или они бывшим их оставили, или детям)

От точно ))))))))))))))))

Гость
#4

А как же продажа вонючки с выделениями? Разве любовь не ценнее квартиры?Где настоящие мужчины?

Гость
#5

Не, просто с квартирой легче завести мужика. Пригласила-оставила-сошлись. Чем так повстречались и по разным норам. А второй раз глядишь и не придёт на прогулку.))

Гость
#6
Гость

Нет, это миф. Девушка с квартирой будет искать мужчину с квартирой. А так немного))....(или они бывшим их оставили, или детям)

А девушка без квартиры, где будет жить? Снимать жильё? В провинции у девушек нет особо денег. Будет жить с родителями, а они будут мешать ей отношения строить. Ладно девушка, а женщина ,. живущая с родителями после развода, думаете очень мужчин привлекает? Сама это прошла, такая тоска охватывала,что чуть не кинулась в омут ненужных отношений, а когда появилось своё жильё( досталось в наследство), сначала не могла не насладиться одиночеством, а потом появился мужчина, да он тоже со своим жильём, и меня вполне устраивают гостевые отношения, а не жить вместе, хватит с меня этого счастья всё время с кем-то жить.

Гость
#7
Гость

Не, просто с квартирой легче завести мужика. Пригласила-оставила-сошлись. Чем так повстречались и по разным норам. А второй раз глядишь и не придёт на прогулку.))

Это тоже верно

Я-телец
#8
Гость

Не, просто с квартирой легче завести мужика. Пригласила-оставила-сошлись. Чем так повстречались и по разным норам. А второй раз глядишь и не придёт на прогулку.))

Я ценю себя, а нежелание прийти" в норку".
Если у Вас неинтересная жизнь- то да! Вас интересует мужик и норка.
Еще есть карьера и путешествия- зачем мне ограниченый мужик?
Вот от чего нужно отталкиваться.

#9

Полное заблуждение. На своем примере вижу. До покупки были какие то постоянные перспективные отношения. А потом с появлением квартиры она превратилась в место встречи, пусть не частых, не в Питере, конечно. Но что то не с любимыми, а так, чтоб разогнать кровь...на съемной
с любимым лучше, чем в своей сидеть

#10

Полное заблуждение. На своем примере вижу. До покупки были какие то постоянные перспективные отношения. А потом с появлением квартиры она превратилась в место встречи, пусть не частых, не в притон , конечно. Но что то не с любимыми, а так, чтоб разогнать кровь...на съемной с любимым лучше, чем в своей сидеть

Гость
#11

Своя квартира для замужества скорее существенный минус чем плюс. Ну если не рассматривать бомжей конечно.

Гость
#12
Гость

Не, просто с квартирой легче завести мужика. Пригласила-оставила-сошлись. Чем так повстречались и по разным норам. А второй раз глядишь и не придёт на прогулку.))

Мужика да, проще, но вот замуж гораздо труднее.

Гость
#13
Гость

Мужика да, проще, но вот замуж гораздо труднее.

Повеселили) Угу. как же. Когда это приданное создавать семью мешало? Мне вот своя квартира замуж не мешала выйти. даже напротив. И у мужа своя добрачная. Живем у него, сдаем мою и строим нашу, большую. Чем плохо?

Гость
#14

Для большинства девушек наличие квартиры единственный шанс выйти замуж! Некоторые ( очень красивые или очень активные) и без квартиры мужа находят. Абсолютное большинство обычных безквартирных сидят в сожилках годами, рожают детей, считая себя женами, а потом лет через дцать мужик уходит к квартирной и женится на ней в течение полугода. Отсюда и куча тем, он козел... Может и козел, но ты то дура

Гость
#15
Гость

Не, просто с квартирой легче завести мужика. Пригласила-оставила-сошлись. Чем так повстречались и по разным норам. А второй раз глядишь и не придёт на прогулку.))

Мужика да, проще, но вот замуж гораздо труднее.

Замуж труднее)))) Да баба с квартирой у мужиков нарасхват.

Гость
#16

наоборот ))) женщина без квартиры готова терпеть любого мужика и быстрее выскакивает взамуж, лишь бы было где жить. Да и в браке помалкивает, хоть бьет, хоть пьет, так как идти то ей некуда. Когда у женщины своя квартира, она более разборчива, да и ценность брака для нее существенно ниже, можно и просто встречаться, для удовольствия, а не тащить на себе быт ради штанов и квартиры.

Гость
#17
Гость

Для большинства девушек наличие квартиры единственный шанс выйти замуж! Некоторые ( очень красивые или очень активные) и без квартиры мужа находят. Абсолютное большинство обычных безквартирных сидят в сожилках годами, рожают детей, считая себя женами, а потом лет через дцать мужик уходит к квартирной и женится на ней в течение полугода. Отсюда и куча тем, он козел... Может и козел, но ты то дура

Штаа? Неужели кому-то нужно в собственной квартире какое-то старое алиментное голожопое ***, которое дцать лет жило с какой-то сожилкой? Наличие квартиры не означает, что женщина ду.ра

Гость
#18
Гость

Штаа? Неужели кому-то нужно в собственной квартире какое-то старое алиментное голожопое ***, которое дцать лет жило с какой-то сожилкой? Наличие квартиры не означает, что женщина ду.ра

Если женщина некрасивая и немолодая, но хочет замуж (поверьте таких масса), то очень даже зарится и на голожопых алиментщиков

Гость
#19
Я-телец

Я ценю себя, а нежелание прийти" в норку". Если у Вас неинтересная жизнь- то да! Вас интересует мужик и норка. Еще есть карьера и путешествия- зачем мне ограниченый мужик? Вот от чего нужно отталкиваться.

-\\-\\-\\- Зачем тебе путешествия? Морду свою всему миру показать? Не стыдно? Вы за границей как передвижной сартир по требованию.

Вася Лыжник
#20
Гость

-\\-\\-\\- Зачем тебе путешествия? Морду свою всему миру показать? Не стыдно? Вы за границей как передвижной сартир по требованию.

А что,нужно сидеть на муженька придурка целыми днями смотреть да обхаживать?
А так мир повидать,другую культуру,цивилизацию. В языках попрактиковаться.
Кастрюли- это как то скучно)

Гриб
#21

Не легче

кукуйка
#22

сложнее, т.к. мотивации меньше и соответственно требования выше. и не обязательно мужчина только с квартирой.

Гость
#23
Гость

Если женщина некрасивая и немолодая, но хочет замуж (поверьте таких масса), то очень даже зарится и на голожопых алиментщиков

Мимо. Я по российским меркам как раз некрасивая и немолодая, но голозадые алиментщики мне даром не нужны. Нет таких женщин, которые хотят замуж абы за кого, еще и себе в квартиру примаков тащить.

Гость
#24

Так это же ясно. Девушки с квартирами и хорошей зп не бросаются замуж лишь бы за кого, так как жить негде а время уходит...Если он и выходят, то за того, кто материально и по другим показателям страивает. У меня две подруги внешности на любителя вышли за бесквартирных, но симпатичных и работающих парней. И это понятно. И парень не тянул квартиру. И они внешностью не завлек ли бы никого особо пообеспеченней. а тут обе стороны довольны. Обе стороны выграли и получили уют и семью. Симпатия, конечно, было и есть. Но не на ней одной брак держится и ей счета не оплатишь.

Гость
#25
Гость

Если женщина некрасивая и немолодая, но хочет замуж (поверьте таких масса), то очень даже зарится и на голожопых алиментщиков

нет таких. Симпатичный, но работящий, без квартиры, но и без алиментов, может подойти женщине с квартирой. А содержать женщина мужчину никогда не будет. Голожлпый мужик никому не нужен. Есои только маргиналка с 5детьми, но о таких смысл говорить. Мужчины и женщины сейчас никого не хотят тащить...

Гость
#26
Гость

Замуж труднее)))) Да баба с квартирой у мужиков нарасхват.

Не у мужиков а у нищебродов ))

Гость
#27
Гость

Повеселили) Угу. как же. Когда это приданное создавать семью мешало? Мне вот своя квартира замуж не мешала выйти. даже напротив. И у мужа своя добрачная. Живем у него, сдаем мою и строим нашу, большую. Чем плохо?

Всем хорошо. Просто прекрасно. Но это Вам просто повезло. А вот бесквартирная может выйти и за бесквартирного и жить с ним и строить большую общую. А Вы бы от такого отмахнулись, а значит выбор у Вас меньше. А в результати не факт, что тот бесквартирный добьется меньшего.
Да и квартирные мужики не особо хотят жениться на квартирных девушках. Вот я особо не хотел. И когда уже договорился о свадьбе и тут прям накануне невесте дарят квартиру меня несколько напрягло. Ну правда она нам не пригодилась и потихоньку она сама рассосалась (далеко она была от нашего места жительства и тести поселили в нее брата жены) ))

Вася Лыжник
#28
Гость

Всем хорошо. Просто прекрасно. Но это Вам просто повезло. А вот бесквартирная может выйти и за бесквартирного и жить с ним и строить большую общую. А Вы бы от такого отмахнулись, а значит выбор у Вас меньше. А в результати не факт, что тот бесквартирный добьется меньшего.
Да и квартирные мужики не особо хотят жениться на квартирных девушках. Вот я особо не хотел. И когда уже договорился о свадьбе и тут прям накануне невесте дарят квартиру меня несколько напрягло. Ну правда она нам не пригодилась и потихоньку она сама рассосалась (далеко она была от нашего места жительства и тести поселили в нее брата жены) ))

А почему не особо хотели,чтобы невеста была с квартирой?))

Гость
#29
Вася Лыжник

А почему не особо хотели,чтобы невеста была с квартирой?))

Да лишнее это. К тому же подаренная, а не заработанная. Не хочу быть тестям вообще ничем быть обязанным.

Гость
#30

А зачем девушке с квартирой заамуж? Ей и так есть, где жить.

Гость
#31
Гость

А зачем девушке с квартирой заамуж? Ей и так есть, где жить.

Вот именно поэтому нормальные родители дочерям квартиры не покупают и не завещают.

Гость
#32

2 подруги. У одной своя кв, вторая снимает. Первая скрывает, что квартирная, к себе не приглашает, замуж не хочет, но и не может найти подходящего. Вторая- приглашает к себе мужчин. Замуж хочет. Обе не замужем

Гость
#33
Гость

А сами девушки стремятся замуж? У девушек с квартирой ценность замужества резко падает, им и так хорошо.

Вот-вот, я девушка с двумя квартирами. Как представлю, что нужно жить с кем-то, аж ужас берет! Так я встала с утра, неспешно сходила в душ, сделала зарядку, оделась красиво, полюбовалась на себя в зеркало - настроение поднялось! Затем пошла в кафе завтракать (живу в центре), там встретила кого-нибудь из знакомых, соседей, поболтали немного, я пошла на работу (скажите спасибо, что ещё на работу хожу, могла бы и не ходить, но работу люблю), поработала в радость, вечером с кем-нибудь встретилась, пошли гулять, в кино, в театр, на мероприятие. Потом сколько хочу ухаживаю за собой, есть время сходить в салон красоты, пройтись по ЦУМу/ГУМу/Смоленскому пассажу/Весне, опять-таки отметить покупки с подружками и улететь в любой момент в отпуск на море или на выходные в Европу. В общем, не жизнь, а сказка! Я не шучу. Долго к этому шла. А теперь прикиньте, если бы у меня был муж: с утра вскочила - готовлю завтрак, зарядку не сделала, помчалась на работу, вечером вместо расслабона - готовлю ужин, убираюсь, стираю и ещё выслушиваю, что у него там за день произошло, не забывая подпевать, какой он герой! Просто жуть!!

Гость
#34
Гость

Вот-вот, я девушка с двумя квартирами. Как представлю, что нужно жить с кем-то, аж ужас берет! Так я встала с утра, неспешно сходила в душ, сделала зарядку, оделась красиво, полюбовалась на себя в зеркало - настроение поднялось! Затем пошла в кафе завтракать (живу в центре), там встретила кого-нибудь из знакомых, соседей, поболтали немного, я пошла на работу (скажите спасибо, что ещё на работу хожу, могла бы и не ходить, но работу люблю), поработала в радость, вечером с кем-нибудь встретилась, пошли гулять, в кино, в театр, на мероприятие. Потом сколько хочу ухаживаю за собой, есть время сходить в салон красоты, пройтись по ЦУМу/ГУМу/Смоленскому пассажу/Весне, опять-таки отметить покупки с подружками и улететь в любой момент в отпуск на море или на выходные в Европу. В общем, не жизнь, а сказка! Я не шучу. Долго к этому шла. А теперь прикиньте, если бы у меня был муж: с утра вскочила - готовлю завтрак, зарядку не сделала, помчалась на работу, вечером вместо расслабона - готовлю ужин, убираюсь, стираю и ещё выслушиваю, что у него там за день произошло, не забывая подпевать, какой он герой! Просто жуть!!

в целом согласна с вами. но почему именно вы завтраки и ужины готовить и нытье слушать? и мужчины завтраки тоже готовят. если хороший любящий мужчина и у вас симпатия, то стоит попробовать жить вместе. а наличие квартиры у девушки- это всегда ее степень свободы и бонус, и лучше если это квартира так и останется именно ее- девочковой только, жилье- это вопрос мужа, мужчины...

Гость
#35

Все гораздо проще, девушке с квартирой, а тем более, с несколькими, вообще выходить замуж нафиг не уперлось. Ей и так неплохо живется.

Гость
#36
Гость

Все гораздо проще, девушке с квартирой, а тем более, с несколькими, вообще выходить замуж нафиг не уперлось. Ей и так неплохо живется.

Вот именно поэтому у девушки обязательно должно быть свое жилье.Замуж выходить надо не ради жилья или материального содержания . а потому что любишь и хочешь жить с ним. И , как правило, НОРМАЛЬНЫЕ мужчины весьма положительно воспринимают если у девушки есть свое жилье. Потому что если она в отношениях то это не из корысти, не из попытки лоха развести и что то отнять, а по велению сердца. И жить она вместе будет ровно до той поры пока ее все устраивает, а не потому что уйти некуда.
А вот если мужику не просто все равно есть у девушки свое жилье или нет, а конкретно хочет что бы без кола без двора и от него по полной зависела. то это уже настораживает. Не собирается ли царька изображать?

Гость
#37
Гость

Вот-вот, я девушка с двумя квартирами. Как представлю, что нужно жить с кем-то, аж ужас берет! Так я встала с утра, неспешно сходила в душ, сделала зарядку, оделась красиво, полюбовалась на себя в зеркало - настроение поднялось! Затем пошла в кафе завтракать (живу в центре), там встретила кого-нибудь из знакомых, соседей, поболтали немного, я пошла на работу (скажите спасибо, что ещё на работу хожу, могла бы и не ходить, но работу люблю), поработала в радость, вечером с кем-нибудь встретилась, пошли гулять, в кино, в театр, на мероприятие. Потом сколько хочу ухаживаю за собой, есть время сходить в салон красоты, пройтись по ЦУМу/ГУМу/Смоленскому пассажу/Весне, опять-таки отметить покупки с подружками и улететь в любой момент в отпуск на море или на выходные в Европу. В общем, не жизнь, а сказка! Я не шучу. Долго к этому шла. А теперь прикиньте, если бы у меня был муж: с утра вскочила - готовлю завтрак, зарядку не сделала, помчалась на работу, вечером вместо расслабона - готовлю ужин, убираюсь, стираю и ещё выслушиваю, что у него там за день произошло, не забывая подпевать, какой он герой! Просто жуть!!

Вы счастливая. На вашем месте я бы и не работала нигде, только на удаленке, чтобы даже из дому зимой не выходить. Готовить утром завтрак и слушать ночью храп мужа, а вечером стоять у вечного огня - НИ ЗА ЧТО.

Гость
#38
Гость

Вы счастливая. На вашем месте я бы и не работала нигде, только на удаленке, чтобы даже из дому зимой не выходить. Готовить утром завтрак и слушать ночью храп мужа, а вечером стоять у вечного огня - НИ ЗА ЧТО.

Идеал женщины - жизнь паразита. Все таки правы были противники предоставления женщинам прав человека.

Гость
#39
Гость

Вот именно поэтому у девушки обязательно должно быть свое жилье.Замуж выходить надо не ради жилья или материального содержания . а потому что любишь и хочешь жить с ним. И , как правило, НОРМАЛЬНЫЕ мужчины весьма положительно воспринимают если у девушки есть свое жилье. Потому что если она в отношениях то это не из корысти, не из попытки лоха развести и что то отнять, а по велению сердца. И жить она вместе будет ровно до той поры пока ее все устраивает, а не потому что уйти некуда. А вот если мужику не просто все равно есть у девушки свое жилье или нет, а конкретно хочет что бы без кола без двора и от него по полной зависела. то это уже настораживает. Не собирается ли царька изображать?

И нормальные, и ненормальные относятся исключительно положительно к тому, что есть средства и жилье, даже если мужчин имеет жилье - это задел гарантия на будущее. Кроме того, "квартироной" и с нормальной работой нет резона выходить за любого мужчину, кто хоть как-то может обеспечить. Т.е. выйдет за "своего" человека, а не от того, что негде жить... А бедные выходят за кого попало, не смотрят, что за человек, потом развод и с ребенком к маме...

Гость
#40
Гость

Идеал женщины - жизнь паразита. Все таки правы были противники предоставления женщинам прав человека.

А идеал для мужчины это приезжая зачуханка из усть-дальнего с1 носками и трусами, без них тоже можно и готовая на все ради дяди с квартирой и машиной - он просто герой в ее глазах. Даже если все имущество он сам получил в наследство или папа подарил, все равно завидный жених , в для женщины " это лишнее" аря прямым текстом один написал. Что самое интересное меркантильной женщина быть не должна, содержать ее никто не обязан, видимо по ночам должна миллионы заколачивать, чтоб муженек не увидел, баба-конь ведь это неликвидка.

Гость
#41
Гость

А идеал для мужчины это приезжая зачуханка из усть-дальнего с1 носками и трусами, без них тоже можно и готовая на все ради дяди с квартирой и машиной - он просто герой в ее глазах. Даже если все имущество он сам получил в наследство или папа подарил, все равно завидный жених , в для женщины " это лишнее" аря прямым текстом один написал. Что самое интересное меркантильной женщина быть не должна, содержать ее никто не обязан, видимо по ночам должна миллионы заколачивать, чтоб муженек не увидел, баба-конь ведь это неликвидка.

А что Вас смущает в том, что я считаю квартиру в столице одной из восточноевропейских стран, отделенной от России двумя границами лишней? Ну какой от нее прок, кроме необходимости платить за нее налоги?

Гость
#42
Гость

А что Вас смущает в том, что я считаю квартиру в столице одной из восточноевропейских стран, отделенной от России двумя границами лишней? Ну какой от нее прок, кроме необходимости платить за нее налоги?

Она не продается? И у всех непродаваемые квартиры за сто земель?

Гость
#43
Гость

Она не продается? И у всех непродаваемые квартиры за сто земель?

Продается конечно. Но разве по вуманским традициям продажа добрачного жилья девушкой не табу? А уж если потом покупать в нашем городе (тут можно было квартир 5 купить наверно) то это же будет СОВМЕСТНОНАЖИТОЕ. Это же кошмар. По факту родители, которые занимались этой квартирой просто поселили туда брата жены с его семьей. Ну а потом и переоформили на него. Только не спрашивайте на каких условиях, я в это дело не лез.

Гость
#44
Гость

Продается конечно. Но разве по вуманским традициям продажа добрачного жилья девушкой не табу? А уж если потом покупать в нашем городе (тут можно было квартир 5 купить наверно) то это же будет СОВМЕСТНОНАЖИТОЕ. Это же кошмар. По факту родители, которые занимались этой квартирой просто поселили туда брата жены с его семьей. Ну а потом и переоформили на него. Только не спрашивайте на каких условиях, я в это дело не лез.

Я не вижу проблемы вашей. квартиру можно сдавать, продать и оформить на ребенка. Можно правильно оформить, чтобы не совместно нажитое. А главное -совместнонажитое - это и твое в любом случае. Всяко это вклад в будущее и ресурс. А его отсутствие - ноль. Но если вы богатый человек или квартира стоит копейки, вам, возможно, такая мелочь не интересна...

Гость
#45
Гость

Я не вижу проблемы вашей. квартиру можно сдавать, продать и оформить на ребенка. Можно правильно оформить, чтобы не совместно нажитое. А главное -совместнонажитое - это и твое в любом случае. Всяко это вклад в будущее и ресурс. А его отсутствие - ноль. Но если вы богатый человек или квартира стоит копейки, вам, возможно, такая мелочь не интересна...

Ну.. для меня конечно это не мелочь, но это не мое имущество. Заниматься сдачей через 2 границы очень проблематично. Ну и наверно сыграл еще тот фактор, что жене ее подарили накануне свадьбы и она тут же уехала жить ко мне, то есть она себя не успела ощутить хозяйкой той квартиры. Поэтому, наверное, легко отдала ее родителям, а они ее брату. Но опять же, у меня нет планов на ту квартиру, решать проблемы с ней должны жена и ее родители. Надеюсь, что они решат так, что нашим двум детям, что нибудь перепадет. В любом случае это не мое дело, рыться в имуществе семьи жены в другой стране. )))

Гость
#46
Гость

Идеал женщины - жизнь паразита. Все таки правы были противники предоставления женщинам прав человека.

Паразиты не работают на удаленке , многим мужчинам квартиры в наследство доставались

Грушенька
#47

Ну вообще да. Только это совсем нижний уровень контингента мужского. Лучше вообще говорить, что вы бесприданница, но честная девушка. Сейчас столько ленивых уебанов, которые лезут ко всем.

Гость
#48
Гость

Не, просто с квартирой легче завести мужика. Пригласила-оставила-сошлись. Чем так повстречались и по разным норам. А второй раз глядишь и не придёт на прогулку.))

А нужен ли такой мужик?
Если ему лень идти на свидание - значит не любит! И не хочет эту девкшку завоевать...
А раз девушке есть куда его позвать ахаться, то значит он не против уже.
Получается, то девушка его завоевывает.
Я считаю, такого счастья нафиг не надо. Это все равно что, мужика пузом припереть к загсу. Тоже, какое счастье. Когда не он тебя тащит в загс, и завоевывает, а ты его...
Это ужасно.

Гость
#49
Гость

А девушка без квартиры, где будет жить? Снимать жильё? В провинции у девушек нет особо денег. Будет жить с родителями, а они будут мешать ей отношения строить. Ладно девушка, а женщина ,. живущая с родителями после развода, думаете очень мужчин привлекает? Сама это прошла, такая тоска охватывала,что чуть не кинулась в омут ненужных отношений, а когда появилось своё жильё( досталось в наследство), сначала не могла не насладиться одиночеством, а потом появился мужчина, да он тоже со своим жильём, и меня вполне устраивают гостевые отношения, а не жить вместе, хватит с меня этого счастья всё время с кем-то жить.

а мне отношения не нужны. все равно все мужики *** аааааааахуууууууеееееееевшие или подохнет, а ты к нему привязалась уже. ну и нааааааааахууууууууя спрашивается надо?

Гостья
#50

Конечно, легче - если иметь в виду - выйти за кого угодно, лишь бы выйти. А если речь о том, чтобы найти своего человека и быть счастливой - то им это так же сложно, как девушкам без квартиры. :)) Счастье не покупается за деньги. :)