Гость
Статьи
Тупые Обидки

Тупые Обидки

МногА букФ!
Столкнулась с такой ситуацией, дв. сестра сказала, что в школе плохо и училась и даже спустя 10 лет после окончания не видит смысла учить к примеру математику или литературу, что это полный бред.

Её слова: Самое главное нас научили говорить, читать и слушать, а больше в школе смысла нет!

Ей нравится слушать на ютуб биографии. Что-то типа Стива Джобса, Марка Цукенберга и т.д. Или слушать о медитации.
Она не знает самых простых вещей. Не знает не про "крепостное право", ни то что на данный момент королева Англии Елизавета || (хотя и живёт в этой стране). Ладно историю не знать, но настоящее! По моему перебор!

Наши общие друзья считают её... кхм... тупой..

Свою тупость она защищает тем, что ей знания не нужны и обходилась она без них 25 лет прекрасно.

Ну и обиделась, что я поддержала друзей, потому что на столько глупым быть нельзя в наше время.

Считает тупыми нас, ведь мы рабы систем.......
Как еще говорит, если кто-то ей задаст вопрос: "Кааак? Ты этого не знаешь? Это же знают всеее!"
Для неё такой человек "умирает"

Как ей объяснить, что саморазвитие и образование вреда не приносит?
Мне иногда сложно с ней общаться, хотя мы с детства вместе, всегда были дружны. Но её деградация на лицо.
Мы ведем диалог, а она через каждое слово спрашивает значение того или иного слова.
Может подарить ей энциклопедию какую-нить или словарь Ожегова на НГ? Или перебор?
Тогда точно обидеться, если поймет. Хотя может и не прочтёт ни разу...
Я тоже не профессор, но известные всем вещи нужно знать.. или я чего-то не понимаю...
И вообще, если бы встретили такого человека, Ваша реакция?

5 ответов
Последний — Перейти
Марго
#1

Ну во-первых, то, о чем вы говорите, все таки больше о эрудированности. Можно знать совсем немного, но не быть глупым. Или быть действительно необразованным, но мудрым житейски. Моя бабуля три класса окончила. Примерно об этом, она житейски многое пережила, но естественно почти ничего не знает, читает плохо. Если она не хочет — вы никак на неё не повлияете. У меня похожая ситуация, сестра сильно в темп практик, медитаций и т.д. Мне это тоже интересно, но как и другие темы. А она может говорить только об этом, а на все остальное закатывает глаза и говорит, что ей неинтересно. Но ко всему прочему у нас в принципе отношения не ладятся. Она уже 7 лет не работает, тоже сидит дома, развиваться и выходить на работу не хочет. При этом часто агрессирует в мою сторону, постоянно меня в чем-то обвиняет, провоцирует. В общем, жуть... Тоже в детстве были намного дружнее. Если у вас хотя бы не так — радуйтесь) Тупость или неразвитость конечно печальны, но я думаю, что только с ними отношения могут быть нормальными, если человек хороший.

гостья
#2

автор, зато она живёт в Англии! не думаю что по тупости своей туда укатила

#3
Марго

Ну во-первых, то, о чем вы говорите, все таки больше о эрудированности. Можно знать совсем немного, но не быть глупым. Или быть действительно необразованным, но мудрым житейски. Моя бабуля три класса окончила. Примерно об этом, она житейски многое пережила, но естественно почти ничего не знает, читает плохо. Если она не хочет — вы никак на неё не повлияете. У меня похожая ситуация, сестра сильно в темп практик, медитаций и т.д. Мне это тоже интересно, но как и другие темы. А она может говорить только об этом, а на все остальное закатывает глаза и говорит, что ей неинтересно. Но ко всему прочему у нас в принципе отношения не ладятся. Она уже 7 лет не работает, тоже сидит дома, развиваться и выходить на работу не хочет. При этом часто агрессирует в мою сторону, постоянно меня в чем-то обвиняет, провоцирует. В общем, жуть... Тоже в детстве были намного дружнее. Если у вас хотя бы не так — радуйтесь) Тупость или неразвитость конечно печальны, но я думаю, что только с ними отношения могут быть нормальными, если человек хороший.

Да, житейские проблемы был в её жизни. Но на этом жизнь не заканчивается.
Раньше я не замечала, что она не знает... ну.. например литературу. Но меня это не напрягало, наверное потому что были детьми и я сама много чего не знала и разговоры были только про мальчиков. Но сейчас мы выросли и при разговоре я вставляю цитаты в тему с юморком. Все смеются, а она не понимает спрашивает о чем речь, все на неё накидываются, она и обижается..

Гость
#4

для пакистанца из Лондона норм невеста

#5
гостья

автор, зато она живёт в Англии! не думаю что по тупости своей туда укатила

Укатила потому что крестная жила здесь на тот момент и предложила приехать. Переехать может каждый.. Я живу тут три года и много чего добилась, закончила в своей стране институт, сейчас здесь поступила, работаю потихоньку добиваюсь высот. Она же живя тут семь лет работает за минималку кликая в компе на товар, который нужен их компании или нет.. Точнее её уволили два месяца назад так как она много косячила. Сейчас получает деньгм по безработице и хочет подать на квартиру от государства.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: