Гость
Статьи
Не знаю что делать

Не знаю что делать

Встречаюсь с парнем 2 с половиной года, на расстоянии. Моя мама категорически не любит моего парня.Она против того,что бы я переезжала, и, так сказать, жила гражданским браком с ним. Я боюсь , что если я молча уеду - она очень разозлится и обидется на меня. Я этого не хочу, но и тянуть с совместной жизнью больше нельзя. Мама не хочет меня отпускать по нескольким причинам : для нее это сложный этап (как для матери), она боится за то,чтобы мой мч не обижал меня. Она четко стоит на своем и даже не пытается меня понять в этой ситуации. Я не знаю что мне делать. Стоит попытаться уговорить ее отпустить меня , или же просто молча собрать вещи и уехать , а со временем налаживать с ней отношения?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти

Здесь очевидны два существенных аспекта: 1) ваши отношения с парнем; 2) ваши отношения с мамой. Для принятия взвешенного решения хорошо бы разобраться в каждом из них. Если воспользуетесь поддержкой психолога очно или по скайпу, вероятно, разобраться удастся глубже.

Здесь вы больше осветили отношения с мамой. Из описанного очевидно, что маме трудно переживать ваше отделение от нее. Но это естественный этап взросления и попытки избежать его не принесут пользы ни ей ни вам. С другой стороны хорошо бы выяснить, меру вашей готовности к тому уровню самостоятельности на которую вы замахиваетесь. То есть из текста, например, не ясно на сколько вы уверены в своем молодом человеке? На чем основанна ваша уверенность, какой опыт самостоятельной жизни у вас уже был либо не был? Есть ли ресурсы на которые вы сможете опираться в дали от родительского дома? Обсуждая с психологом эти вопросы вы можете составить свое собственное обоснованное мнение о своей готовности/не готовности жить с парнем.
Прояснив и утвердившись в своем выборе - стоит ему следовать, независимо от реакции кого-бы то ни было. Ведь последствия выбора (каким бы он ни был) все равно расхлебывать в конечном итоге вам, а не маме. Другое дело, что следование своему выбору не отменяет вашей возможности позаботиться о маме как минимум информированием ее о тех своих ресурсах и основаниях на которых вы свой выбор строите. Это поможет снизить ее тревогу, хоть и не гарантирует ее согласия с вашим выбором.

Ольга
#1

И где же вы там учиться или работать намерены намерены?

Гость
#2

а что хорошего в гражданском браке? Если вы хотите потом замуж за этого парня, то шансы стремятся к нулю. Это больше подходит разведенным женщинам, которым больше не нужен официальный брак.

Александра
#3

Уехать в законном браке. Ради гражданского не стоит , мама здесь не при чем.

#4

Если любишь, то переезжать. Смотря какое расстояние. Мне тоже нравилась одна девушка, но расстояние было 9000 км...Мать поймет, скажи ей, что птенцы рано или поздно покидают свои гнёзда, ей надо будет с этим смириться

Гость
#5

Скажи маме, чтоб не переживала - поживаешь немного с парнем и обязательно вернешься обратно к ней,может даже не одна

#6

2,5 года на расстоянии и сама собираешься к нему ехать, да и ещё просто сожительствовать? Понятно почему мама против.
Я так 5 лет потеряла, ладно время; но столько нервов и сил ушло! Здоровье своё испортила только.
Сожительство да и ещё в другом городе, это постоянный страх, что останешься одна на улице и некуда будет идти.
Так что если сам не приезжает забрать тебя к себе и взять в жены, то сиди дома. Не хочешь думать о себе. Подумай о матери. Мужиков полно. А мама одна.

Бел Ка
#7

Мать должна отпустить вас с миром, автор, иначе не будет вам счастья. И это не пугалка из сказок об обязательном благословении родителей, а элементарные психологические азы: либо у матери интуиция, что не подходите друг другу, либо у матери свои нерешенные психологические проблемы, и она будет невольно негативом пыхать в вашу сторону. Так что только полюбовно решайте. Никаких обидок чтобы.

Антилопа Гну
#8

Почему мама не хочет, она же озвучивает это как то? У вас прозвучала ваша трактовка её поведения, но она явно объясняет свое нежелание как то по другому. Она, возможно, в её возрасте видит какие то недостатки в вашем парне, которые вы не видите. Или не хотите видеть.

Гость
#9

Права маман, никаких гражданских браков. Вот женится на тебе твой прынц, тогда другое дело.

Гость
#10

В нормальная? Как можно собрать вещи и МОЛЧА уехать к сожителю??? Как??? Трах.ться невперпеж, что даже с мамой не можешь обьясниться?🤔

Злобный Пупсик
#11

Понимаете, автор, мама, в отличии от вас понимает, что вы несетесь по зову письки. Не думая головой. Что через полгода ему надоест и он вас выгоняет, вы, естественно, вернетесь к маме с душевной раной и пузом. И мы с упоением будем читать какой он козел, мама гонит на аборт а вам ребеночка жалко. Потому что таких дурочек тут пол форума. Оно маме надо? Что значит тянуть с совместным проживанием больше нельзя? Завтра с ним поселится другая?

Б-ка
#12
Максим Ли

Если любишь, то переезжать. Смотря какое расстояние. Мне тоже нравилась одна девушка, но расстояние было 9000 км...Мать поймет, скажи ей, что птенцы рано или поздно покидают свои гнёзда, ей надо будет с этим смириться

Даже безмозглые птицы покидают гнёзда только после того, как достаточно научатся летать. Автор пока учится, это занятие требует времени и сил. Пока лучше личную жизнь вести в минимальной конфигурации. Есть весомые сомнения, насколько это "любовь", уж очень Автор эмоционально заряжена. Скорее - влюблённость, подростковый максимализм, гормональные хотелки.

#13

2,5 года на расстоянии? Оо это реально вообще?)

Гость
#14

А может Ваш парень не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш парень Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: