Гость
Статьи
Опека растрепала всем, …

Опека растрепала всем, что родился ребенок с синдромом Дуана

Моя соседка родила от мужа ребенка с синдромом дауна. Ну и конечно написали отказ (согласие на усыновление).
Естественно попытались ото всех это скрыть, кому нужно осуждение обывателей и …

Гость
272 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#206
Гость

У ребенка синдром дауна и он отлично диагностируется!!!!! Это ни дцп, ни аутизм,которые нельзя выявить! Так эта дура родила и отказалась!теперь этот ребенок *** никому не нужен и даже самой этой мамаше-*** подзаборной

Я не знаю почему она родила. Но теперь самым оптимальным решением является отдать в спец учреждение. Алименты они по-прежнему должны платить.
Какой вы вариант предлагаете? Мучиться с ребенком, который ей не нужен, в нищете?

Гость
#207

Раз осуждают значит есть за что.
Чего вы за них переживаете, а за ребенка они не беспокоятся что ему может плохо в уинтернате будет?
Даун это не повод отказаться, тут затрат на лечение как и времени особо не надо, не лечится, поэтому отмазка денег нет не катит. Вырастают сами, по дому работают, посуду моют, двор подметают. за границей работают, думаю у нас тоже можно было бы куда их дворниками поломойками устраивать, они соображают эелементарные вещи.
Пусть заберут ребенка, вот и осуждения не будет.
А так - рассказали бы всем, чего скрывать раз ничего тут стыдного. Может бабушка бы забрала, знаю одну семью такую сын живет с ней, по домуц помогает, за покупками ходят вместе, в том плане что он носит тяжести до дома. Хлеба или чего купить его не пошлешь, но домашнюю работу всю делает.
Знаю семьи с даунами, одна в селе - парень за козами смотрит, и хорошо надо сказать. две в городе, помогают тоже. Ну да в школу его не отдашь, больше окнтроля надо.
А опека правильно сделала, теперь же родители не заберут внука, так как это проитв детей пойти, а так может быть и забрала бы бабушка. может найдутся сердобольные родичи, кто забрал бы.
так по вашеу настрою, эти родители их же травить будут, что вы нас позорите, нашего ребенка воспитываете, теперь все видят что мы отказались, а вот он растет и ничего ему

Гость
#208

Вообще женщина и мужчина, ложась в койку, должны особзнвать что у них может родиться ребенок, а ребенок это отвественность, а не только радость. И нести за свои действия отвественность нужно не только в случае хорошего исхода, есть ребенок, который дышит чувствуте, понимает многое, хоть и даун. Он не виноват. Между страданиями своими и страданиями ребенка они выбрали его. он должен пострадать, а они жить счастливо. Они же не на усыпление его отдали.
Вот когда вы работате, что-то делаете, вы несете отвественность только если получится хорошо? а если плохо, сваливаете? или разгребаете что наделали?
Сделаи дорогу плохо и свалили, построили дом плохо, и свалили.
действительно почему нужно страдать, тратить деньги время переделывать?
Пусть жители мучаются, ну упадет вдорвется, ну холодно продувает, ну отсыревает крыша течет, по фиг. Лишь бы мне хорошо было.
Это избегание отвественности за свои действия

Илона
#209
Гость

Вообще женщина и мужчина, ложась в койку, должны особзнвать что у них может родиться ребенок, а ребенок это отвественность, а не только радость. И нести за свои действия отвественность нужно не только в случае хорошего исхода, есть ребенок, который дышит чувствуте, понимает многое, хоть и даун. Он не виноват. Между страданиями своими и страданиями ребенка они выбрали его. он должен пострадать, а они жить счастливо. Они же не на усыпление его отдали. Вот когда вы работате, что-то делаете, вы несете отвественность только если получится хорошо? а если плохо, сваливаете? или разгребаете что наделали? Сделаи дорогу плохо и свалили, построили дом плохо, и свалили. действительно почему нужно страдать, тратить деньги время переделывать? Пусть жители мучаются, ну упадет вдорвется, ну холодно продувает, ну отсыревает крыша течет, по фиг. Лишь бы мне хорошо было. Это избегание отвественности за свои действия

=
Родители не виноваты, это генетическая мутация, которая может произойти в любом возрасте. Чистейшая вина врачей рукожопых неумех, которые ничего диагностировать не могут, на УЗИ ничего не видят. Вот им и отвечать, а не ни в чем не виноватым родителям. И никакое отношения к домам и крышам это не имеет.

Гость
#210

За козами смотрит, офигеть... Они виноваты, что прозевали иаборт не сделали, но мы не каменном веке, человек работающий, не может с нянmrfnmcz с дайном весь день... Да и в старые времена от еего бы избавились - удавали или заморозили случайно, в лес отнесли и т.д.... Дайн отдельно самостоятельно жит не може - кому охата подписаться на 50 дет - вперед... Мне вот интереасно как бабушка в 70+ должна будет котролировать здоровенного дауна

Гость
#211

А про денег не много... Вообще бред. Его всю жизнь надо содержать и везде сопровождать... Это вообще реально?

Гость
#212
Гость

Вообще женщина и мужчина, ложась в койку, должны особзнвать что у них может родиться ребенок, а ребенок это отвественность, а не только радость. И нести за свои действия отвественность нужно не только в случае хорошего исхода, есть ребенок, который дышит чувствуте, понимает многое, хоть и даун. Он не виноват. Между страданиями своими и страданиями ребенка они выбрали его. он должен пострадать, а они жить счастливо. Они же не на усыпление его отдали. Вот когда вы работате, что-то делаете, вы несете отвественность только если получится хорошо? а если плохо, сваливаете? или разгребаете что наделали? Сделаи дорогу плохо и свалили, построили дом плохо, и свалили. действительно почему нужно страдать, тратить деньги время переделывать? Пусть жители мучаются, ну упадет вдорвется, ну холодно продувает, ну отсыревает крыша течет, по фиг. Лишь бы мне хорошо было. Это избегание отвественности за свои действия

Т.е с вашей позиции гкманнее было сдлать аборт? А если попустли сроки - то что? Зачем всем родствнника свою жизнь в унитаз спускать из-за мутации?

Гость
#213

И вот скажите еще кому-то хочется в соседях по подъезду иметь 70летнюю бабку и 20+ летнего дауна? детей будет с ним в лифте отпускать ездить со спокойной душой? Бабка его точно котролировать не сможет.

Гость
#214

Анализы крови на синдром дауна не обязательны, тк врачу должно быть видно по узи все риски. За беременность положено как минимум 3 узи. Как врачи не заметили отклонений?!
Зачем женщины ходят на узи, врач замеряет плод со всех сторон? Чтобы выявить аномальные признаки еще в 1 триместре! На 11 неделе уже можно все замерить! Если есть подозрения, нормальный врач порекомендует сделать анализ крови.
Врачи конечно хитрые. На словах только говорят, что все хорошо/плохо. Но никак документально это не подтвержают. Просите указывать документально размеры плода и заключение врача после проведенного узи!

Гость
#215
Гость

Я уже такое слышала от одной блогерши на ютуб. Чуть со стула не упала. Но она хоть догадалась к другому врачу пойти на узи.
Понятно, что люди надеятся на авось, когда медицина такая..
Но тем не менее, не понимаю, как можно говорить, что денег нет на тесты? На детские вещи: коляску, кроватку, одежду, подгузники тоже денег нет? Ходят по знакомым что ли просят? Эти вещи стоят гораздо дороже тестов на самые распространенные 3 отклонения. Уж лучше чего-то не купить, но тесты сделать на 3 месяце и ходить потом 6 месяцев спокойно.

Кровь из вены на 1 скрининге входит в омс. Это бесплатно

Гость
#216
Гость

"Неужели нельзя никак привлечь к ответственности врачей, которые дают неверное заключение?!"


****

Тесты, которые положены по страховому полюсу дают весьма приблизительные показания, а на более точную диагностику (биопсию ворсин хориона, амниоцентез, кордоцентез) посылают не всех, да и для зародыша имеются известные риски.

Раньше всего можно сделать тест по крови матери, безвредный и точный, но он стоит денег, которых всем жалко. И врачитут не причем.

Нужно требовать внесения таких тестов в обязательные, оплачиваемые страховыми компаниями, тогда рождение генетически больных детей можно избежать без лишних травм.
Это нужно требовать у государства, в конечном счете ему самому было бы выгоднее оплатить тесты, а не пособия много лет.

Если тест который входит в омс, показывает риск, то отправляют на инвазивные исследования.
По УЗИ довольно точно можно увидеть дауна - носовая кость, твп.
И ещё полИс
На полюсах живут медведи с пингвинами

Гость
#217
Гость

Я не знаю почему она родила. Но теперь самым оптимальным решением является отдать в спец учреждение. Алименты они по-прежнему должны платить.
Какой вы вариант предлагаете? Мучиться с ребенком, который ей не нужен, в нищете?

Ты в каждой теме орёшь, что родители дитачкам по факту рождения квартиркой обязаны. Они родили.
Так что либо трусы надень либо крестик сними.
Раз родили пусть забирают и воспитывают. И пусть не забудут в 18 лет дауненка хаткой обеспечить

Илона
#218
Гость

Кровь из вены на 1 скрининге входит в омс. Это бесплатно

=
Это совершенно другое. Есть анализ Panorama. Он всегда платный , стоит порядка 40000 рублей. Это на генетику.

Мухоморка
#219
Котэ

Посмотрите на ,,это,, у Ирины Хакамады. У девушки и жених есть. Нормальнее всех нормальных. Абсолютно адекватна. Умнее некоторых здесь. Просто заниматься надо с ребенком. Знаю девчушку у нас в городе лет шести. Чудесный ребенок, добрый, соображает хорошо, мама ее любит, души не чает.

не у всех есть деньги, желание и свободное время. Зачем сравнивать дочь Хакамады и сына той самой женщины? В чем смысл? Вы готовы отдать ВСЮ свою жизнь ради ребенка, который быть может и 10% не сможет понять из происходящего вокруг? Готовы остаться без мужа, потому что 99% мужчин уходят из семей с детьми-инвалидами? Готовы остаться без других здоровых детей? Готовы? Ответьте на данный вопрос.

Гость
#220
Гость

Я генетик. Неинвазивным моторов "хромосомы плода" вы не достанете. Хватит читать чушь и рекламу. Такие ген.анализы с очень низкой доказательной базой стоят уйму денег. Вы ещё "Диета по генотипу" ей посоветуйте.

Можно для начала вовремя проходить узи и сдавать кровь на хгч и на что там еще нужно. А потом уже смотреть - нужны ли дополнительные исследования. При дауне может быть нормальный хгч, нос, воротниковая складка? Скажите, как генетик.

American babe.
#221
Гость

Я не понимаю тех. кто осуждает. Им что с мужем надо было отказать от нормальной жизни, от других детей (существующих или будущих)? Как бы вы запели, если бы допустим Вас вынудили жить с дауном? Это не глухой или слепой, или еще что-то.. Это интелектуально - не совсем человек. И правильно пишут, мальчик дауны очень сексуально-агрессивны... Те, кто их осуждает, просили бы ЭТО убрать с детской площадки, из класса и т.д. Они не могут жить как нормальные люди. Им место в специальном учреждении с хорошим уходом и охраной. Только богатые люди могут позволить себе растить дайна в семье, окружив его здоровенными нянями и охранниками.... Да и то - придется отказаться от других детей. А если уже есть нормальный ребенок - ему с дауном расти?

Я хожу на площадку с женщиной, у неё 5 детей, 4 из которых усыновленные, последний с синдромом Дауна и глухой. Она очень среднего достатка, няни у неё нет, никто её с площадки уйти не просит, дети её всегда целуют и таскают этого мальчика. Я не осуждаю эту маму, но и отказаться от ребёнка, переложить проблемы на других, а потом еще и возмущается, что эти другие рассказали про это родственникам, как минимум странно. Всегда можно даже если и отдать ребенка, приходить и навещать его, забирать на выходные и праздники. Понятно, что посвятить всю жизнь такому ребенку, могут не все.

G
#222
Илона

=
Родители не виноваты, это генетическая мутация, которая может произойти в любом возрасте. Чистейшая вина врачей рукожопых неумех, которые ничего диагностировать не могут, на УЗИ ничего не видят. Вот им и отвечать, а не ни в чем не виноватым родителям. И никакое отношения к домам и крышам это не имеет.

Да, вы правы, может произойти в любом возрасте, поэтому и нужны скрининги, а не на авось рожать. Синдром Дауна очень легко сейчас диагностируется. Не нужно на врачей спихивать. Не может быть, чтобы за всю беременность ни мать ни врач не заподозрили ничего, там столько проблем и внешних и внутренних. Риски уже на узи видны, и опять же это не один какой-то признак, это совокупность, поэтому не может быть, чтобы ни врач ни мать ничего не заподозрили. Скорее мать не обследовалась или решила все равно рожать, вдруг пронесёт.

#223

Не " гробильщики " жизней, а если Ваш ребёнок лет в 10 чем нибудь серьёзным заболеет и понадобится длительный уход ? То - же выкидывать будете и рожать других до пенсии? пока не будет всё в ажуре?
P.S. Смотря на ребёнка подруги, (не дай бог конечно) то отказаться не смогла бы, только в случае если глубокий, лежачий инвалид ( овощ), вот они действительно ничего не понимают, остальные, в большинстве, кто такие мама и папа и пр. простые вещи вполне понимают.

Гость
#224
American babe.

Я хожу на площадку с женщиной, у неё 5 детей, 4 из которых усыновленные, последний с синдромом Дауна и глухой. Она очень среднего достатка, няни у неё нет, никто её с площадки уйти не просит, дети её всегда целуют и таскают этого мальчика. Я не осуждаю эту маму, но и отказаться от ребёнка, переложить проблемы на других, а потом еще и возмущается, что эти другие рассказали про это родственникам, как минимум странно. Всегда можно даже если и отдать ребенка, приходить и навещать его, забирать на выходные и праздники. Понятно, что посвятить всю жизнь такому ребенку, могут не все.

Так она и живет за счет этих детей. Если люди, который выбирают такой образ жизни. Ей на детей дают средства и жилье. И дети детдомовские рады, потому что не в детдоме. А вот ее родному ребенку, конечно, она жизнь изуродовала - расти с детдомовскими, да еще с дауном.. Вместо того, чтобы ему на старт зарабатывать. и с ним заниматься... А какой там отец - вообще не могу представить. Кому нужны чужие дети, да еще даун. Один на миллион, такой отец. Либо наоборорот живут за счет приемных. Но это в сельских местностях и не даунов беруи, а работников.

Гость
#225
Гость

Ты в каждой теме орёшь, что родители дитачкам по факту рождения квартиркой обязаны. Они родили. Так что либо трусы надень либо крестик сними. Раз родили пусть забирают и воспитывают. И пусть не забудут в 18 лет дауненка хаткой обеспечить

А вы орете, то родным здоровым детям никто ничего не обязан, а они родителям 50+ помогать должны... А здесь чужим людям, даже бабушкам предлагаете тащить на себе нечто с сознанием нечеловека всю свою жизнь, до смерти.

Гость
#226
Giveya

Не " гробильщики " жизней, а если Ваш ребёнок лет в 10 чем нибудь серьёзным заболеет и понадобится длительный уход ? То - же выкидывать будете и рожать других до пенсии? пока не будет всё в ажуре? P.S. Смотря на ребёнка подруги, (не дай бог конечно) то отказаться не смогла бы, только в случае если глубокий, лежачий инвалид ( овощ), вот они действительно ничего не понимают, остальные, в большинстве, кто такие мама и папа и пр. простые вещи вполне понимают.

Если бы, да кабы.. Все же пишите, что в определенной ситауции смогли бы отказаться, да и аборт смогли бы сделать, если бы узнали, что даун... А ведь мог вас "мамочка" называть.. . Двойные стандарты. Аборт - можно, а отазаться - они ведь понимают, что мама и т.д.

Гость
#227
Мухоморка

не у всех есть деньги, желание и свободное время. Зачем сравнивать дочь Хакамады и сына той самой женщины? В чем смысл? Вы готовы отдать ВСЮ свою жизнь ради ребенка, который быть может и 10% не сможет понять из происходящего вокруг? Готовы остаться без мужа, потому что 99% мужчин уходят из семей с детьми-инвалидами? Готовы остаться без других здоровых детей? Готовы? Ответьте на данный вопрос.

от я согласна. Муж уйдет. Она должна будет не работать, чтобы за ним ухаживать ибо сколько будет стоить няня, чтобы ухаживать да дауном? Это не все возьмутся далеко даже за хорошие деньги. Т.е. не работать, жить не пенсию по инвалидности и пособи. Без надежды выйти замуж и родить нормальных детей, вообще без всякой надежды. А если уже есть ребеок - заставлять его жить в нищете с дауном? Ему-то за что? Я единственный вариант для нехакамад вижу - отдать в интернат для таких детей и навещать. Все.

Гость
#228

А все кто пишут "надо было сделать аборт" правы с т.ч. разума. Но они уже не имеют морального права ссылаться на писание, веру, "неси свой крест", "у моей соседки такая хорошая девочка, играет, маму узнает"... Вы уже мысленно убили эту девочку, и признаете право ее убивать и даже это советуете, потому что не такая как все. Что прямо противоречит и религии и демагогии типа "неси своей крест".

Гость
#229

Кстати, показательно что все пишут про "одну женщину" и детей возраста "детской площадки"... Никто не пишет, как в городе жить женщине за 50 с 20+летним дауном. как ей тащить его до самой смерти

Гость
#230

И еще - еси уж вы пишите какие это хорошие дети и что их усыновляют, то как я уже выше написала, вы должны быть против аборта. Ведь вы таким образом лишаете жизни таких хороших девочек. А автор с мужем будут платить на нее алименты, а потом глядишь - есть шанс - усыновят ее... Или в детдоме будет гулять, видеть свет, играть с такими же детьми, рисовать... А вы эту девочку мысленно убили. Так что не судите других....

кашерная сасиська
#231

Поинтересуйтесь, а можно ли больного ребёнка усыпить и продать на органы
заграницу? Что вам терять? Правду уже все знают.

Гость
#232
Гость

от я согласна. Муж уйдет. Она должна будет не работать, чтобы за ним ухаживать ибо сколько будет стоить няня, чтобы ухаживать да дауном? Это не все возьмутся далеко даже за хорошие деньги. Т.е. не работать, жить не пенсию по инвалидности и пособи. Без надежды выйти замуж и родить нормальных детей, вообще без всякой надежды. А если уже есть ребеок - заставлять его жить в нищете с дауном? Ему-то за что? Я единственный вариант для нехакамад вижу - отдать в интернат для таких детей и навещать. Все.

Какие деньги??? Сейчас в садиках берут уже даунов, обязаны. без сомнения конроля за таким ребенком больше, когда он дома находится. Но не прямо так что надо себя в гроб родителям загнать. Кажись даже в школу их отдают. Вы все преувеличиваете, все от незнания. На сосденей улице в частно мдоме жил Даун, уже лет 20 кажется его вижу. Сидит он сам перед домом на стульчике, ну уже когда довольно взрослым стал, а маленького и здорового не оставляют. Иногда ходит вокруг, ну так как-то. У бабушкиной подруги был даун, он за козами смотрел, сам хоидл за ними, никто его не контролировал особо мне кажется, во всяком случае рядом не стоял. Он здоровался помню когда нас увидел, я очень удивилась, думала они полные идиоты. а там уровень ребенка подростка наверное есть

Гость
#233
Гость

Овуляшки, которые ЗА то, чтобы дауны жили в семье, вам и вашим детям придется жить в их обществе. Вы об этом подумали? Среднестатистическая женщина не сможет обеспечить дауну надлежащее развитие и уход. Дауны будут шастать по улицам и домогаться ваших дочерей в лучшем случае. В худшем изнасилуют, а может и убьют. Им за это ничего не будет, ведь они больны.
В моем районе живет психически нездоровый и озабоченный парень. Домогается всех девушек. Целыми днями слоняется по району. Не работает, не учится. Гуляет на свободе, тк не агресивен. Но это же да поры до времени. Кто знает, что такому в голову может прийти? Вы бы хотели, чтобы во дворе с вашей дочерью жил такой парень и завидев ее, каждый раз домогался?

Знаю один городок так там за городом в деревне такой живет. Взрослый. Сначала д р очил бегал белым днем на улице прям. Потом на теток начал кидаться. А родители разводили руками мол он же больной. Препараты не давали, в интереат типа жалко.Что ж сделаешь. Ну и дошло до того что чью то дочь чуть не изнасиловал прям на улице белым днем. Накинулся сзади, повалил на землю.. Еле отбили. Его мужики чуть не убили там. Потом они уехали куда то видимо. Исчезли тихо. Ну и накуа такое счастье? Раньше их было мало так как их не выхаживали и долго они не жили. А сейчас выхаживают всех.

Гость
#234
Гость

Т.е с вашей позиции гкманнее было сдлать аборт? А если попустли сроки - то что? Зачем всем родствнника свою жизнь в унитаз спускать из-за мутации?

не знаю, у вас логики меньше чем у дауна. Где это у меня там про аборт, с чего вы такую логику провели? люди решаясь завести ребенка понимают что он может и больным родиться. Поэтому если они не готовы нести отвественность в таком случае, а только если хороший результат, то и нечего заводить детей. а кто потом будет, почему общество должно разгребать? почему ребенок должен мучиться? если вы заводите кота, понимаете что он может гадить. Он может поцарапать мебель.
ребенок даже здоровый может заболеть потом. может быть агрессивным и подпалить например соседей, и платить будете вы. Это отвестенность которую на себя берут, а не сбегать при первой неурядице. И почему все пишут угробить жизнь, в гроб родителям лечь? таких семей не видела, где дауны растут. никто не умер. других детей не заводили, потому как правило это последний был, в позднем возрасте рожали. Молодых родителей не знаю. Но все как-то живут. одна семейка страдает, мамаша говорит это мой крест, папаня якобы от этого раньше в гроб лег, брат взрослый стонет мол за границей они учатся, даже универ один закончил.
а я на них смотрю, и понимаю что людям прост нравится из себя страдальцев корчить. Это не лежачий больной, таких знаю, когда ребенок гамно размазывал по стенам, бабушка смотрела за ним. Есть лежачие ДЦП или инсультники. а тут чего - оставил дома, пошел по своим делам, когда он уже лет 10-14, до этого в садик отдавать на день. Просто более сложная жизнь, трудности но вполне преодолимые. даже от Ника вуйчича родители не отказались, он несколько миллионов заработал, женился на красивой девушке, детей завел.

Гость
#235
Гость

не знаю, у вас логики меньше чем у дауна. Где это у меня там про аборт, с чего вы такую логику провели? люди решаясь завести ребенка понимают что он может и больным родиться. Поэтому если они не готовы нести отвественность в таком случае, а только если хороший результат, то и нечего заводить детей. а кто потом будет, почему общество должно разгребать? почему ребенок должен мучиться? если вы заводите кота, понимаете что он может гадить. Он может поцарапать мебель.
ребенок даже здоровый может заболеть потом. может быть агрессивным и подпалить например соседей, и платить будете вы. Это отвестенность которую на себя берут, а не сбегать при первой неурядице. И почему все пишут угробить жизнь, в гроб родителям лечь? таких семей не видела, где дауны растут. никто не умер. других детей не заводили, потому как правило это последний был, в позднем возрасте рожали. Молодых родителей не знаю. Но все как-то живут. одна семейка страдает, мамаша говорит это мой крест, папаня якобы от этого раньше в гроб лег, брат взрослый стонет мол за границей они учатся, даже универ один закончил.
а я на них смотрю, и понимаю что людям прост нравится из себя страдальцев корчить. Это не лежачий больной, таких знаю, когда ребенок гамно размазывал по стенам, бабушка смотрела за ним. Есть лежачие ДЦП или инсультники. а тут чего - оставил дома, пошел по своим делам, когда он уже лет 10-14, до этого в садик отдавать на день. Просто более сложная жизнь, трудности но вполне преодолимые. даже от Ника вуйчича родители не отказались, он несколько миллионов заработал, женился на красивой девушке, детей завел.

У вуйчича мозг нормален. А у даунов такого нет. Да и любителей рожать от инваолидов немного. Это правда жизни.

Илона
#236
Гость

Какие деньги??? Сейчас в садиках берут уже даунов, обязаны. без сомнения конроля за таким ребенком больше, когда он дома находится. Но не прямо так что надо себя в гроб родителям загнать. Кажись даже в школу их отдают. Вы все преувеличиваете, все от незнания. На сосденей улице в частно мдоме жил Даун, уже лет 20 кажется его вижу. Сидит он сам перед домом на стульчике, ну уже когда довольно взрослым стал, а маленького и здорового не оставляют. Иногда ходит вокруг, ну так как-то. У бабушкиной подруги был даун, он за козами смотрел, сам хоидл за ними, никто его не контролировал особо мне кажется, во всяком случае рядом не стоял. Он здоровался помню когда нас увидел, я очень удивилась, думала они полные идиоты. а там уровень ребенка подростка наверное есть

=
Так вы попробуйте в садик такого отдать. Это десять кругов ада надо пройти. Никто не хочет, чтобы такой ребенок у них был. Но сад еще ладно, т.к там не очень сильно ребенок отстает, и он маленький. А дальше он остается на уровне развития 3- 5 лет. Какая школа такому. Всю жизнь надо рядом сидеть. Зачем выбрасывать свою жизнь на помойку, когда есть специальные учреждения. У меня есть знакомые , у них внук даун. При чем родился у дочери , когда ей было 20 лет. Но они обеспеченные люди, у дауна профессиональная нянька. Он очень агрессивен. Сейчас уже взрослый. Ему снимают отдельную квартиру, где он проживает под постоянным присмотром обученного персонала. Но все это можно позволить, если есть ООООчень приличные деньги. Содержание такого дауна обходиться в несколько тысяч долларов в месяц.

Гость
#237
Гость

А вы орете, то родным здоровым детям никто ничего не обязан, а они родителям 50+ помогать должны... А здесь чужим людям, даже бабушкам предлагаете тащить на себе нечто с сознанием нечеловека всю свою жизнь, до смерти.

Где написано, что я предлагаю им тащить этого ребёнка?
Этот пост был написан специально для таких как вы, которые почти в каждой теме пишут, что вот, родили дитачку, теперь обязаны её обеспечить жильём.
Аргументы о том, что вообщето нужно учиться и строить карьеру, для того чтобы заработать свое жилье, такими как вы не принимаются. Ах, как же так, а вдруг дитачка вырастет серой посредственностью, вынужденной работать за копейки.
Так вот почему же в этой теме все резко переобулись, и предлагают сдать этого ребёнка сразу в спец учреждение.
Не потому ли что такие как вы примерили на себя ситуацию и поняли что спускать в унитаз всю жизнь не охота.
Будьте последовательны, господа.
Раз вы считаете себя божим даром для своих родителей, будьте готовы и свои божьи дары тащить в любой ситуации.

N
#238
Гость

Вообще женщина и мужчина, ложась в койку, должны особзнвать что у них может родиться ребенок, а ребенок это отвественность, а не только радость. И нести за свои действия отвественность нужно не только в случае хорошего исхода, есть ребенок, который дышит чувствуте, понимает многое, хоть и даун. Он не виноват. Между страданиями своими и страданиями ребенка они выбрали его. он должен пострадать, а они жить счастливо. Они же не на усыпление его отдали. Вот когда вы работате, что-то делаете, вы несете отвественность только если получится хорошо? а если плохо, сваливаете? или разгребаете что наделали? Сделаи дорогу плохо и свалили, построили дом плохо, и свалили. действительно почему нужно страдать, тратить деньги время переделывать? Пусть жители мучаются, ну упадет вдорвется, ну холодно продувает, ну отсыревает крыша течет, по фиг. Лишь бы мне хорошо было. Это избегание отвественности за свои действия

Усыпление у нас не разрешено, хотя по мне так надо бы чтобы у родителей был и такой вариант. Сравнение с работой неуместно - результат работы напрямую зависит от того, кто ее выполняет, нельзя случайно плохо положить асфальт или построить дом. А в случае с синдромом Дауна ничего от родителей не зависит, другое дело если бы мать бухала всю беременность и поэтому родила бы инвалида.

Гость
#239
Гость

Есть лежачие ДЦП или инсультники. а тут чего - оставил дома, пошел по своим делам, когда он уже лет 10-14, до этого в садик отдавать на день. Просто более сложная жизнь, трудности но вполне преодолимые. даже от Ника вуйчича родители не отказались, он несколько миллионов заработал, женился на красивой девушке, детей завел.

В одну кучу все смешали... Как раз лежачего бывает можно оставить дома без проблем и то на несколько часов, да и живут они не так много... Вуйнич - полноценный умственно человек, просто с сильными физическими ограничениям, вреда от него никакого... А вот даун - совсем иное дело... Это физически может быть здоровая лошадь, а умственно полный неадекват... Лежачий/слепой/глухой и т.д. не будет как верно написали при всех мастурбировать, не будут всех женщин пытаться завалить.... За ними не надо носиться двум санитарам... Дауны как и сильно психически больные не могут жить среди здоровых людей. Люди себя не котролируют, а силищи немерянно... У их может припадок начаться и одноклаасника они забьют тем, что рядом... Это не котролирующие себя орангутанги

Гость
#240
N

Усыпление у нас не разрешено, хотя по мне так надо бы чтобы у родителей был и такой вариант. Сравнение с работой неуместно - результат работы напрямую зависит от того, кто ее выполняет, нельзя случайно плохо положить асфальт или построить дом. А в случае с синдромом Дауна ничего от родителей не зависит, другое дело если бы мать бухала всю беременность и поэтому родила бы инвалида.

когда асфальт плохо положен - его снимают и исправляют... Никто не вещает "это наш крест"

Гость
#241
Гость

У нас во дворе жила девушка с синдромом Дауна. Мне тогда 4 года было, а ей 16, и я очень хорошо запомнила, как она выходила гулять, а за ней шла толпа детей со всего двора. Все её дразнили. Она заливалась слезами и убегала от них со своей сумочкой и лицом, как у обезьянки.
Рожать даунов - заведомо обрекать на тяжелую жизнь.

А воспитывать правильно, гуманно и толерантно по отношению к другим людям своих детишек не пробовали??

Гость
#242
Гость

У меня подруга воспитывает уже 11 лет. и что??? Всё зависит от степени интеллектуальной недостаточности, есть вполне обучаемые и работающие, есть и " овощи". У подруги плохо говорит, но, сам с пяти лет кушает, ходит в туалет, одевается, застилает свою постель, и пр., учится в спец учреждении и любит ласку как котёнок. Да, самостоятельно он сам себе поесть не приготовит, одежду не купит, но и обслуживать его не нужно, всё делает сам. Подруга долго не могла смирится, но сейчас ни о чём не жалеет, и нет даже мысли его куда то сдать.

посмотрим, что будет, когда этот котенок станет подростком. сдают даунов позже, когда они становятся неуправляемы из-за гормонов при отсутствии сознания. ну а по теме - эта женщина всем осуждающим может предлагать забрать себе этого ребенка, раз все такие сердобольные

Гость
#243

Бледанс давно надо прищемить павлиний хвост за эту преступную пропаганду рождения даунов. В Исландии абсолютно правильный подход - после точной диагностики аборт, чтобы не было трагедий.

Гость
#244
Гость

посмотрим, что будет, когда этот котенок станет подростком. сдают даунов позже, когда они становятся неуправляемы из-за гормонов при отсутствии сознания. ну а по теме - эта женщина всем осуждающим может предлагать забрать себе этого ребенка, раз все такие сердобольные

Правильно, все говорят про одну подругу с милой девочкой... Никто не пишет, как седая измотанная нищая мама под 50 ставшая старухой должна будет справляться со здоровым денегератом, который хочет совокупляться. Или поиграться до 10 лет, а потом сдать?
Бабушкам предлагают забрать еще.. Ага женщина под 70 будет пытаться урезонить 13-14 летнего пацана без проблесков сознания, который начнет во дворе мастурбировать и к девочкам лезть...

Гость
#245

Опека "растрепала" потому что родственники являются первоочередными кандидатами на опекунство или усыновление. Ну может не все родственники такие как ваши соседи родители-отказников.
А что касается растрёпа, то самой родне может надо языки укоротить? Не без их помощи всё разнеслось на "весь город". Сомневаюсь, что опека трепалась по всем углам на эту тему, оно им то зачем?! К тому же, кого из чужих особо интересуют такие дети, у каждого своих проблем куча. Вам там в вашем городке больше делать нечего видимо? Нашли крайних, опеку! Вам правильно выше посоветовали, читайте закон.

Гость
#246
Гость

А воспитывать правильно, гуманно и толерантно по отношению к другим людям своих детишек не пробовали??

Дети дестоки. Толерантность тут не при чем. Толерантность это кода терпят рядом такого. Терпят, но не ублажают или любят. А иногда эти калечат здоровых. Тут уж не до толерантности..

#247
Гость

посмотрим, что будет, когда этот котенок станет подростком. сдают даунов позже, когда они становятся неуправляемы из-за гормонов при отсутствии сознания. ну а по теме - эта женщина всем осуждающим может предлагать забрать себе этого ребенка, раз все такие сердобольные

Что будет, то будет, время покажет. Лично мне чужие дети не нужны и я не стесняюсь своей позиции, в отличии от матери, которая самостоятельно приняла решение, а теперь орёт: " А кто это сделал ? " По сути, Вы уже все забрали себе этого ребёнка и будете содержать всю жизнь за свои налоги, а потом орать почему нет денег на дороги...

Василиса
#248
Гость

Овуляшки

Чайлдфри тупoрылые вылезли кудахтать, вообще все чайлдфри сами не шибко умнее даунов и являются опасными для общества психопатами и дегенератами, которых надо как при Сталине отправить на рытьё каналов.

Гость
#249

Мда вся проблема в том что общество у нас не готово. Какие-то фантазии, сплетни, пересказы пересказов.. Где это такое слышано, что Дауны на всех кидаются и насилуют???? Вы в новостях читали про такие случаи, пусть и в криминальной хронике? И вообще не сказано что там мальчик ребенок. может девочка.
Несколько знакомых Даунов в сеьмях, такого не слышала. википендия говорит что у них проблемы с этим вообще. Это у психбольных такое есть, вы путаете все. А Дауны не шизофреники, просто туповатые. на уровне ребенка. Говорю же на соседней улице в частном доме жил, сам сидел перед домом, ни на кого не кидался. И да у бабушкиной подруге сам ходил к козам, они были у людских огородов, здоровался со всеми. сено носил, воду что там еще.
а все эти жуткие рассказы фантазии чтобы оправдать себя и свою совесть. З аграницей Дауны работают, один универ закончил, професором ил кем там в универе. научным работником. а тут усыплять..
Конечно, если у нас такой народ неадекватный, то думаю даунов лучше к ненормальным людям не пускать.
В садик берут всех, не могут отказать. Родители наши не готовы, возмущаются и недовольны. Так проблемы нашего менталитета и воспитания детей. это ж не заразно, тупость ребенку не передается.

Гость
#250

К сожалению, заботиться о людях с такими отклонениями слишком дорого в отношении человеческих усилий, сострадания, энергии и прочих ресурсов, в том числе денег… Люди, у которых ещё нет детей, должны задаться вопросом, имеют ли они право возлагать на других такое бремя, пусть даже сами они намерены нести свою часть этого бремени.[

Гость
#251

кто там специально негатив разводит?
Инсинуации насчет повышенного "полового инстинкта" - тоже абсолютно предвзяты. Ведь мальчики с этой болезнью стерильны и, по сути, остаются в сексуальном плане вечными детьми, девочки же развиваются нормально и могут стать матерями, хотя, конечно, риск появления у такой мамы потомства с наследственным синдромом Дауна весьма велик.
Вот зачем врать - себя оправдать или ненависть ко всему не такому слабее и беззащитнее развить????
Сколько постов о том как они кидаются на женщин, а они мальчики и ничего такого просто не могут, организм и не хочет.

American babe.
#252
Илона

=
Это совершенно другое. Есть анализ Panorama. Он всегда платный , стоит порядка 40000 рублей. Это на генетику.

40 000? Мне выставили счет 20 000$, но это в Америке, страховка покрывать отказалась, так как мне еще не 35 и я от него отказалась. В 16 недель делали QUAD тест, вот его уже страховка покрыла. А вообще, все от врача зависит. Я когда была беременна первым, то врач даже мне не сказал, что есть возможность сделать тест на отклонения, так как сам против абортов и своим пациентам он про этот тест просто не говорит, узнала я об этом 4 года спустя, когда приходила гинекологию и он был одним из врачей в госпитале.

American babe.
#253
Гость

Так она и живет за счет этих детей. Если люди, который выбирают такой образ жизни. Ей на детей дают средства и жилье. И дети детдомовские рады, потому что не в детдоме. А вот ее родному ребенку, конечно, она жизнь изуродовала - расти с детдомовскими, да еще с дауном.. Вместо того, чтобы ему на старт зарабатывать. и с ним заниматься... А какой там отец - вообще не могу представить. Кому нужны чужие дети, да еще даун. Один на миллион, такой отец. Либо наоборорот живут за счет приемных. Но это в сельских местностях и не даунов беруи, а работников.

Ничего от государства она не получает, так как дети усыновленные, а не приемные, ребёнок даун с Китая, она жаловалась, что не хватает денег, так как они не расчитали, что медицинские счета будут отнимать столько средств. Дети дауны- это не только умственное отставание, это еще и огромные проблемы со здоровьем, пороки сердца, глухота и так далее. Муж у неё инженер, по её словам очень ей по дому помогает, хотя до того, как они взяли детей, делала всё только она. Свой мальчик у них заканчивает школу уже, приемные все младше 10, так что он им больше, как старший наставник. Просто есть такие особенные люди, которые лучше чем я и вы и дай Бог им сил и терпения.

American babe.
#254
Гость

Какие деньги??? Сейчас в садиках берут уже даунов, обязаны. без сомнения конроля за таким ребенком больше, когда он дома находится. Но не прямо так что надо себя в гроб родителям загнать. Кажись даже в школу их отдают. Вы все преувеличиваете, все от незнания. На сосденей улице в частно мдоме жил Даун, уже лет 20 кажется его вижу. Сидит он сам перед домом на стульчике, ну уже когда довольно взрослым стал, а маленького и здорового не оставляют. Иногда ходит вокруг, ну так как-то. У бабушкиной подруги был даун, он за козами смотрел, сам хоидл за ними, никто его не контролировал особо мне кажется, во всяком случае рядом не стоял. Он здоровался помню когда нас увидел, я очень удивилась, думала они полные идиоты. а там уровень ребенка подростка наверное есть

Дауны все разные, есть очень высокофункциональные и те кто не в состоянии за собой смотреть, есть физически полностью здоровые, а есть с пороками сердца. Почитайте, про Пабло Пинето, он закончил институт с синдромом дауна. Средний IQ таких детей 50, что сопоставимо с IQ 9 летнего ребенка.

Гость
#255

В 2002 году было выявлено, что 91—93 % беременностей в Великобритании и Европе с диагнозом ребёнка «синдромом Дауна» были прерваны. Также было показано, что с 1989 до 2006 года доля женщин, решивших прервать беременность после пренатальной диагностики синдрома Дауна, оставалась постоянной на уровне около 92 %. Некоторые врачи и специалисты по этике обеспокоены этическими последствиями этого.

Медицинский специалист по этике Рональд Грин утверждает, что родители должны избавить своё потомство от «генетического вреда»[16]. Клэр Райнер, руководитель Ассоциации Синдрома Дауна, высказывается за пренатальную диагностику и прекращение беременности матерями при уверенности в рождении ребёнка с таким синдромом: