Гость
Статьи
Упала самооценка

Упала самооценка

Здравствуйте, я взрослая женщина 49 лет. Мне стыдно обращаться со своей проблемой. Но я измучилась , страдаю уже полгода. Летом ездила в отпуск, стараюсь
все время куда-то ходить, но мне это не помогает избавиться от негативных мыслей.
Дело в том, что полгода назад я рассталась с мужчиной, с которым общались в течение года. Рассталась по своей инициативе, потому что выяснила, что параллельно со мной он встречался еще с женщиной, а ,может, и не одной. Надо сказать, что встречи с ним не были частыми : за год это было примерно 2 раза в месяц. Он все время жаловался на интенсив на работе: много работы и командировок. Сомнения у меня возникали, но , в общем-то, никаких оснований не доверять ему у меня не было. Но вот он сообщает, что ему дали отпуск : дальше будет еще больше работы, надо брать , пока дают. Было это весной. В общем , взял путевку, улетел отдыхать. сказав , что на неделЮ. Прошло дней 10- тишина, ни смс, ни связи по вацапу. Прилетает через 10 дней, якобы продлил себе путевку, ему там на месте предложили. Меня это, конечно , здорово напрягло: улетел отдыхать, мне даже не предложил поехать вместе, я бы и не смогла, но - факт. Ни звонка, ничего. В общем, решила я прояснить ситуацию: написала в соц. сети девушке, которая у него в друзьях. Та мне рассказала, что тоже с ним встречалась, тоже редко, в отпуск он не с ней ездил. В общем, она тоже была напряжена. После этого всего, он прилетел, начал, как обычно, меня вызванивать, я ему сказала, что все про него прояснила. До свидания. Он еще мне пытался угрожать. В общем , закончила я эти отношения. Но на меня навалилось жуткое самокопание. Я думаю, что я уже взрослая тетка, встречаться со мной можно только изредка . И вообще все мои комплексы вылезли наружу. Самооценка стала ниже плинтуса. Моя ошибка, что я вложила много эмоций . С ним был хороший , страстный секс. Но , как без эмоций, не умею я. В общем , не отпускает меня эта ситуация. Поговорите со мной, если можете, я так хочу освободиться от этого.

Елена
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А от чего у вас упала самооценка? Что вы оказались не единственной у него?

Гость
#2

Мне кажется, вы страдаете, потому что еще думаете "я же взрослая, я же большая, мне нельзя". Можно. Даже нужно. Иначе зомби.
Мужик стандартный попался, забудьте и живите спокойно дальше.

Зета
#3

То есть вы обе выяснили, что он летает отпуск без вас. А с вами спит. Ну капец. А он вам что обещал быть верным? Или он вам жениться обещал? 2 раза в месяц это как раз чтобы женщине хватало впритык и она была изголодавшейся. Нормальный любовник так и появляется, чтобы не надоедать, но и чтобы секс был страстным. Ровно как по часам 2 раза в месяц. Молодец . А больше он вам не обещал ничего. Сами придумали

Адольф Гитлер 🇧🇪
#4
Гость

А от чего у вас упала самооценка? Что вы оказались не единственной у него?

Новерное от того что грудь упала ниже живота 😂

Адольф Гитлер 🇧🇪
#5

Я парень мне 26 и я бы хотел вас утешить но вы для меня слишком старая

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#6

.
В 49 лет-то уже нужно быть самодостаточной, и не страдать от самооценок как подросток.
.
_

Леди У
#7

Елена, здравствуйте! Ваш мужчина оказался не самым лучшим человеком: мало того, что обманывал вас, встречаясь за вашей спиной с другими женщинами, так еще и угрожал при расставании. Вам тяжело все это пережить, как же я вас понимаю. Держитесь, Елена, я буду за вас болеть)). Вы говорите, что у вас упала самооценка - но ведь раньше она была в норме. Вы разорвали отношения с этим человеком, и поступили совершенно правильно: не позволили ему вас обманывать, использовать, грубо говоря вытирать ноги. Что же изменилось сейчас? Вы пишете, что чувствуете свою вину - вложили слишком много эмоций. Но ведь это глупо! Отношения уже закончены, извиняться и возвращать их - худшее что можно сделать. Вы же знаете, что вкладывали эмоции не со зла, не потому что хотели обмануть, привязать или что-то вроде этого. Вы просто не могли иначе, вам не хватило жизненного опыта чтобы вовремя понять - они лишние. Так зачем себя винить? Похоже, именно тягостное чувство вины и прочие негативные эмоции, которые вы продолжаете в себе накручивать, мысленно копаясь в прошлых отношениях, и заставляют вас чувствовать себя сейчас так плохо. Так давайте просто выкинем весь лишний ненужный эмоциональный груз, чтобы жить дальше и налаживать личную жизнь?)) Есть интересная штука под названием метод Седоны, можете почитать в сети. Это способ отпустить эмоции. Желаю вам удачи)).

Гость
#8

Не понимаю, почему она упала. Наоборот, она должна повыситься от того, что вы не дали собой пользоваться и послали на... этого мужика. Все правильно сделали. Дали себе шанс встретить нормального мужчину. Хватит копаться в прошлом, думайте о будущем!

Гость
#9
Гость

Не понимаю, почему она упала. Наоборот, она должна повыситься от того, что вы не дали собой пользоваться и послали на... этого мужика. Все правильно сделали. Дали себе шанс встретить нормального мужчину. Хватит копаться в прошлом, думайте о будущем!

Говорят, что после 50-ти на кладбище хорошо знакомиться.

Гость
#10
Гость

Мне кажется, вы страдаете, потому что еще думаете "я же взрослая, я же большая, мне нельзя". Можно. Даже нужно. Иначе зомби. Мужик стандартный попался, забудьте и живите спокойно дальше.

А что, если человек живёт не велениями ***, а работой мозга, то всё, она- зомби? Я не про автора, а, вообще. Вы заметьте, мужчины этого возраста очень себя берегут от переживаний, и женщинам нет смысла в них лезть, потому что переживания плохо отражаются на внешности и здоровье.Это всё ерунда,что можно просто для секса и не привыкать, это больше свойственно мужчинам, или женщинами, у который есть ещё кто-то надёжный. У меня уже столько знакомых на этом прокололись

ФИО
#11

Автор, нашли из-за чего портить себе самооценку. Муда чье в любом возрасте можно повстречать и вы все верно сделали. Найдете себе нормального мужчину. Выше нос.

Анна
#12
Адольф Гитлер 🇧🇪

Я парень мне 26 и я бы хотел вас утешить но вы для меня слишком старая

Что Вы *** пишете всякую? И что за интерес у 26 летнего парня на бабских ФОРУМАХ сидеть?

Гость
#13
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

. В 49 лет-то уже нужно быть самодостаточной, и не страдать от самооценок как подросток. . _

Ремарка нужно быть , конечно, очень поможет человеку. Если бы было достаточно сказать себе: нужно быть. И это бы быть наступило. Увы, не все так могут , и не от возраста это зависит.

Елена
#14
Леди У

Елена, здравствуйте! Ваш мужчина оказался не самым лучшим человеком: мало того, что обманывал вас, встречаясь за вашей спиной с другими женщинами, так еще и угрожал при расставании. Вам тяжело все это пережить, как же я вас понимаю. Держитесь, Елена, я буду за вас болеть)). Вы говорите, что у вас упала самооценка - но ведь раньше она была в норме. Вы разорвали отношения с этим человеком, и поступили совершенно правильно: не позволили ему вас обманывать, использовать, грубо говоря вытирать ноги. Что же изменилось сейчас? Вы пишете, что чувствуете свою вину - вложили слишком много эмоций. Но ведь это глупо! Отношения уже закончены, извиняться и возвращать их - худшее что можно сделать. Вы же знаете, что вкладывали эмоции не со зла, не потому что хотели обмануть, привязать или что-то вроде этого. Вы просто не могли иначе, вам не хватило жизненного опыта чтобы вовремя понять - они лишние. Так зачем себя винить? Похоже, именно тягостное чувство вины и прочие негативные эмоции, которые вы продолжаете в себе накручивать, мысленно копаясь в прошлых отношениях, и заставляют вас чувствовать себя сейчас так плохо. Так давайте просто выкинем весь лишний ненужный эмоциональный груз, чтобы жить дальше и налаживать личную жизнь?)) Есть интересная штука под названием метод Седоны, можете почитать в сети. Это способ отпустить эмоции. Желаю вам удачи)).

Большое спасибо!

Гость
#15
Гость

Говорят, что после 50-ти на кладбище хорошо знакомиться.

А тут что, кто-то задавал вопрос на тему, где лучше знакомиться? Вы , кажется, не в ту тему написали. Такая тема ранее обсуждалась

Клава
#16
Зета

То есть вы обе выяснили, что он летает отпуск без вас. А с вами спит. Ну капец. А он вам что обещал быть верным? Или он вам жениться обещал? 2 раза в месяц это как раз чтобы женщине хватало впритык и она была изголодавшейся. Нормальный любовник так и появляется, чтобы не надоедать, но и чтобы секс был страстным. Ровно как по часам 2 раза в месяц. Молодец . А больше он вам не обещал ничего. Сами придумали

Ой, девушки и не девушки, такие вы все самоуверенные, когда до вас дело не дошло и сами не оказались в такой ситуации. Они , вероятно, изначально не договаривались, что у него с ней только секс будет и не больше. Да. и как об этом договариваться? Кто знает. во что могут вылиться отношения. А женщины, если они нормально развиты, без психологических отклонений, привязываются к мужчине, с которым спят, и это есть норма. И то , что хотят быть единственной. тоже норма. А Вы к этому нормально: когда спят с Вами, а после Вас еще с кем-то?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема