Гость
Статьи
разошлась с мужем …

разошлась с мужем упала самооценка

здравствуйте, с мужем постоянно ругались, не могли ужиться, но пока мы были вместе все равно чувствовала что я не одна, нужность какую то, уверенность, не смотря на ужасные отношения и скандалы. Сейчас я одна. очень плохо расстались, у меня была истерика, я выгорела. У меня такое ощущение что я пустой сосуд, раньше такого не бывало у меня и после расставаний даже. Я обросла комплексами , мне даже страшно представить себя с кем то, я шарахаюсь от мужчин, для меня это что то мерзкое и я как будто жду зло от них. что со мной не могу понять,как мне выйти из такого состояния. ужасно себя чувствую, помогите

Брунгильда
138 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давно расстались?

Бромгексин
#2

Ну точно, все бабы eбaнyтые создания.

Гость
#3

Дети есть?

Гость
#4

Да нормальное у вас состояние, пройдет со временем. Да, страшно остаться одной, но гораздо страшнее такая жизнь со скандалами. Все правильно сделали. Просто сейчас надо перетерпеть. Вы отдали слишком много сил на расход и сканлдалы, отсюда и ощущение пустого сосуда. Вам сейчас надо успокоиться и начать наполнять сосуд вновь, но только полезными, позитивными действиями и вещами. Со временем все наладится, надо тольлко верить в это и идти к этому. Удачи!

Гость
#5

А у меня с каждым разводом наоборот повышалась самооценка. И так повысилась, что замуж больше не хочу. Нафиг надо.

Гость
#6
Гость

А у меня с каждым разводом наоборот повышалась самооценка. И так повысилась, что замуж больше не хочу. Нафиг надо.

Аналогично! Стала лучше выглядеть, люблю себя, цвету и пахну(^.^)

Гость
#7

Вашу самооценку понизил муж!! Неудивительно,что вы впали в отчаянье! Вам просто нужно время..Знаете, что очень хорошо повышает самооценку? Зарегистрируйтесь на СЗ и просто выложите свои самые лучшие фото и поднимайте анкету вверх почаще..Проверено!!! А встречаться необязательно...)))

Гость
#8

Автор, нужно просто подождать, но старайтесь не перегревать себя негативными эмоциями, не жевать постоянно "какая я несчастная". Постарайтесь чаще отвлекаться (даже если не хочется). А вообще вы теперь СВОБОДНАЯ женщина. Ну что может быть лучше свободы? Ругаться не с кем,подстраиваться не под кого... Можно сосредоточится на себе любимой. Вы не одиноки, а свободны. А у свободных людей гораздобольше возможностей и шире потенциал будущего)

гость
#9

почитайте книгу синдром мэрилин монро.книга немного не об этом, но там есть большая главая про расставание, подробно описаны все этапы, как вам себя вести.вообще гдн-то год понадобится чтобы полностью восстановиться.

гость
#10

Автор, скорее всего ваш муж был с низкой самоценкой и понизил ее вам. Даже психологи советуют ограничить общение с людьми с низкой самооценкой, ибо такие люди поднимают своюсамооценку за счет близких людей с более высокой самооценкой. А реакция и отношение у вас как раз-таки нормальное. Пока расслабьтесь, забейте. Потихоньку старайтесь из себя сделать конфетку (даже если у вас и так все в порядке с внешностью). Совершенствуйтесь (только не пластическими ихирургическими вмешательствами). Ходите в зал, на маникюр, везде, куда вам хочется. Проверено. Самооценка повысится и все у вас будет хорошо. Еще очень помогает поднять самооценку - делать кому-то добро просто так, не ожидая взамен даже благодарности. Работа волонтером или просто кому-то где-то помогать или быть полезным. Это точно всегда действует, но при наличии желания таким заниматься.

Гость
#11
гость

Автор, скорее всего ваш муж был с низкой самоценкой и понизил ее вам. Даже психологи советуют ограничить общение с людьми с низкой самооценкой, ибо такие люди поднимают своюсамооценку за счет близких людей с более высокой самооценкой. А реакция и отношение у вас как раз-таки нормальное. Пока расслабьтесь, забейте. Потихоньку старайтесь из себя сделать конфетку (даже если у вас и так все в порядке с внешностью). Совершенствуйтесь (только не пластическими ихирургическими вмешательствами). Ходите в зал, на маникюр, везде, куда вам хочется. Проверено. Самооценка повысится и все у вас будет хорошо. Еще очень помогает поднять самооценку - делать кому-то добро просто так, не ожидая взамен даже благодарности. Работа волонтером или просто кому-то где-то помогать или быть полезным. Это точно всегда действует, но при наличии желания таким заниматься.

А с чего Вы взяли, что муж с низкой самооценкой? Может, Автор слишком уж уверена была, что она самая-самая и он никуда не денется? При чем здесь вообще заниженная самооценка? Мужик просто, видимо, нашел лучше женщину и свинтил, а жена впала в депрессию от того, что ее бросили, что как так, я вся такая лучшая, а меня кинули! Тут Автору надо в себе разбираться, думать ПОЧЕМУ мужик свалил. Скандалы и расставания на пустом месте не возникают!

котенок по имени ГАП
#12
Гость

А с чего Вы взяли, что муж с низкой самооценкой? Может, Автор слишком уж уверена была, что она самая-самая и он никуда не денется? При чем здесь вообще заниженная самооценка? Мужик просто, видимо, нашел лучше женщину и свинтил, а жена впала в депрессию от того, что ее бросили, что как так, я вся такая лучшая, а меня кинули! Тут Автору надо в себе разбираться, думать ПОЧЕМУ мужик свалил. Скандалы и расставания на пустом месте не возникают!

да тут миллион причин может быть.
Может, другая баба богатая или в карьере может помочь. Мужики к таким бегом бегут, забыв жену и детей. Мужчины все про_сти_тутки, поэтому конкуренцию среди баб не любят.

Керен
#13

Личная травма понижает самооценку, это нормально. Хотя и очень неприятно. Выкарабкивайтесь, другого выхода нет. Помните что это норма, как если упала, то нугу ушибла, и живите как можно лучше в вашм положении.

Керен
#14

Какая разница, почему разошлись. Для разрыва хороших причин не бывает. Упала и упала.

Гость
#15
Бромгексин

Ну точно, все бабы eбaнyтые создания.

Согласна )

Гость
#16
котенок по имени ГАП

да тут миллион причин может быть.Может, другая баба богатая или в карьере может помочь. Мужики к таким бегом бегут, забыв жену и детей. Мужчины все про_сти_тутки, поэтому конкуренцию среди баб не любят.

Что про_сти_тут_ки - согласна!!!!! Все до одного! Я почему про другую бабу написала, потому что была свидетелем такой истории: он жил с женщиной, вроде все было, кв купили, но он жил с ней и параллельно искал себе любимую, потому что эта его гнобила, типа я вся такая фея феистая и лучше не найдешь. В итоге, он нашел мамзель себе, почти сразу он ее в загс отвел (хотя бывшая его туда тянула 4 года), родили киндера. А бывшая досих пор депресует и сокрушается почемуменя бросили! Постоянно смотрит страничку в соцсети той другой его жены , а потом звонит мне и плачет, мол как у них все хорошо! Я почему и говорю, что нужно начать разбор полетов с себя самой

Керен
#17

"но он жил с ней и параллельно искал себе любимую"
Ой как бы я себе такого хотела.

Керен
#18

Вот поэтому я говорю, что наплевать, кто кого бросил и почему. Не важно. Пострадала, поплакала и поползла потихоньку вперед.

Гость
#19
Керен

"но он жил с ней и параллельно искал себе любимую"Ой как бы я себе такого хотела.

Думаю, это неприятно! А вообще, обманывают тех, кто сам хочет обмануться. ИМХО! Если случилось, то погоревала и вперед и с песней, к новым горизонтам

Гость
#20

Автор, смотрите сами. Вы же прекрасно жили до замужества и не считали, что ваша самооценка занижена? Наверняка. Просто вы по каким-то своим причинам решили, что замужество ваше - это некая ступенька вверх, некое достижение, повод для гордости собой. А развод вернул вас обратно. Но вы сами теперь воспринимаете себя как неудачницу, которая понизила свой личный статус. Хотя вы вернулись в состояние, которое раньше дискомфорта вам не приносило. Все в вашей голове. Муж тут ни при чем. Вы сами себя наказываете. Только не понятно за что.

Брунгильда
#21

спасибо за поддержку, муж не ушел к другой, мы постоянно ругались и это была уже последняя капля, есть ребенок 3 года у нас. Я устала от отношений таких, он все взвалил на меня, все ответственность за все, ремонтом я должна заниматься, ребенком я, домом я, и работать тоже мне надо, ибо денег он перестал приносить в последнее время, только на еду. При этом постоянно критика, и унижения. В начале наших отношений было все по другому, но и мы дроугие были, свободные, независимые, не было столько быта и проблем

Брунгильда
#22

у меня комплексы жуткие из за возраста, хотя выгляжу нормально и фигура ок, комплексы что одна с ребенком осталась, что ступила и не рассчитала жизнь свою, что так легкомысленно выбор свой сделала. Я раньше не относилась к этому серьезно, но теперь я чувствую ответственность за ребенка и мне ее жалко, что она лишается папы, хотя они будут общаться я уверена. Но для нее видеть скандалы хуже.

Брунгильда
#23
Керен

Личная травма понижает самооценку, это нормально. Хотя и очень неприятно. Выкарабкивайтесь, другого выхода нет. Помните что это норма, как если упала, то нугу ушибла, и живите как можно лучше в вашм положении.

спасибо, тоже к этому отношусь как к временному падению, просто сейчас страшно очень

Брунгильда
#24
Гость

Давно расстались?

расстались неделю назад

Гость
#25

Автор, у меня было точно как у Вас! Излечил только новый роман. Всё будет хорошо! Удачи!

Отец Федор
#26

Автор, Вашу самооценку можно восстановить.
Но для этого Вы сами должны понимать и точно написать:
Почему ушел муж?
В чем причина?
Только не пишите что сами ушли или что он "всенавасвзвалил".
Не верю.
Причина - другая. И она есть.

Брунгильда
#27
Отец Федор

Автор, Вашу самооценку можно восстановить.Но для этого Вы сами должны понимать и точно написать:Почему ушел муж?В чем причина?Только не пишите что сами ушли или что он "всенавасвзвалил".Не верю.Причина - другая. И она есть.

много причин, мы разные люди .во многом , по темпераменту , цели у нас разные, я не чувствовала себя женщиной, он перестал заботится а только требовал в последнее время, и обиды, он очень остер на язык, может задеть так, что долго не забудешь

Брунгильда
#28

неуверенность у меня еще из за того, что я одна, у меня нет семьи и если что случись не дай бог, все , пиши пропал

Отец Федор
#29

То есть бывший муж - не алкоголик, не наркоман, а обычный человек, каких много.
Вы написали:
- цели у нас разные,
Напишите пожалуйста свои личные цели. (Неважно какие они у бывшего)
- я не чувствовала себя женщиной,
Что Вам надо для того чтобы ею чувствовать? И при чем здесь другой человек, пусть даже это и муж? Можете сказать пару фраз.
- он перестал заботится а только требовал в последнее время, - Неважно что он требовал. Напишите то, что хотели получить Вы, но не получили.
- обиды, он очень остер на язык ( - Так это далеко не самая страшная человеческая черта, это может быть очень привлекательно и скорее это большой плюс)
- неуверенность у меня еще из за того, что я одна, у меня нет семьи и если что случись не дай бог, все , пиши пропало.
-Мы все рано или поздно оказываемся одни. Родители умирают, дети уходят в свою жизнь. Эта ситуация в которой все люди оказываются рано или поздно. И это не повод для испуга.

Брунгильда
#30

мои цели, доделать ремонт и выкупить квартиру у отца, чтобы не размениваться

Что Вам надо для того чтобы ею чувствовать?
чтобы чувствовать себя женщиной нужно внимание, забота, чтобы взял ответственность на себя за некоторые вещи.

Напишите то, что хотели получить Вы, но не получили. Хотела получить поддержку, чтобы близки человек поддержал меня когда нужно, чтобы заботился. А вместо этого от близкого человека льется критика и оскорбления. Я хочу прижаться к мужу и чевствовать себя спокойно, в безопасности, у меня такого не было (

Гость
#31
Гость

Автор, смотрите сами. Вы же прекрасно жили до замужества и не считали, что ваша самооценка занижена? Наверняка. Просто вы по каким-то своим причинам решили, что замужество ваше - это некая ступенька вверх, некое достижение, повод для гордости собой. А развод вернул вас обратно. Но вы сами теперь воспринимаете себя как неудачницу, которая понизила свой личный статус. Хотя вы вернулись в состояние, которое раньше дискомфорта вам не приносило. Все в вашей голове. Муж тут ни при чем. Вы сами себя наказываете. Только не понятно за что.

++++++++++++++++++++++++++++++

Отец Федор
#32

Доделать ремонт?
Прекраснейший способ поднятия самооценки.
Доделаете, так сразу самооценка и возрастет.
Ну надо же на чем-то базироваться этой самооценке?
Так вот доделанный ремонт - отличная точка от которой эта самооценка оттолкнется и поднимется.
А отца куда денете после выкупа квартиры?
Сам денется куда-нибудь?
И очень режет глаз:
Отец у Вас есть, а пишите что семьи нет.

Отец Федор
#33

Про отца я спросил, потому что Вы писали про нехватку поддержки от близких людей.

Брунгильда
#34

Отец ушел от нас , и у него другая семья и другая квартира, а выкуплю я у него долю, купив ему квартиру)

Отец Федор
#35
Брунгильда

Отец ушел от нас , и у него другая семья и другая квартира, а выкуплю я у него долю, купив ему квартиру)

Так он есть или нет?
Про Вашего отца и Вашу самооценку.
Вот Вашему отцу то и нужна поддержка близкого человека (дочери).
Поверьте это всегда так. И не пытайтесь спорить.
Чем он живет? О чем думает?
Хватает ли ему поддержки близких людей?
Развернитесь по направлению к нему.
Сделайте для него что-то что бы было ему приятно.
Очень режет глаз: Он нас бросил.
Кого это "Нас".
Смею предположить что он сбежал от жены, а с Вами ему не давали видеться.
Опять же поверьте так бывает в 100% случаях без исключений.
Так что именно от Вас он точно не уходил.
Не своими словами Вы это говорите.
Вот честно скажу:
Справитесь, сумеете начать заботиться об отце (а не квартиру его разменивать), сделаете сами ремонт и Ваша самооценка возрастет и будет адекватно высокой.
И с мужиками после этого научитесь ладить.
Ох как это сложно, но возможно.
Не будете ладить с отцом, не будет получаться о нем заботиться - не получится с другими мужчинами.
Ну просто так всегда бывает. Примите за аксиому.
Просто он у Вас есть. И это уже хорошо.

Отец Федор
#36

Если подвести итог:
Просто можно сделать так, чтобы отцу стало приятно приходить в свою квартиру, где живет его дочь.
Слабо сделать так?

Брунгильда
#37
Отец Федор

Если подвести итог:Просто можно сделать так, чтобы отцу стало приятно приходить в свою квартиру, где живет его дочь.Слабо сделать так?

не совсем поняла, у него есть квартира, он ушел 23 года назад от нас, просто нужно выкупить долю его, чтобы не меняться. а сюда он не ходит, зачем?

Отец Федор
#38
Брунгильда

не совсем поняла, у него есть квартира, он ушел 23 года назад от нас, просто нужно выкупить долю его, чтобы не меняться. а сюда он не ходит, зачем?

Чтобы поднять свою самооценку
)))
и заодно научиться общаться с мужчинами
)))
Странно звучит?

Брунгильда
#39
Отец Федор

Так он есть или нет?Про Вашего отца и Вашу самооценку.Вот Вашему отцу то и нужна поддержка близкого человека (дочери).Поверьте это всегда так. И не пытайтесь спорить.Чем он живет? О чем думает? Хватает ли ему поддержки близких людей?Развернитесь по направлению к нему.Сделайте для него что-то что бы было ему приятно.Очень режет глаз: Он нас бросил.Кого это "Нас".Смею предположить что он сбежал от жены, а с Вами ему не давали видеться.Опять же поверьте так бывает в 100% случаях без исключений.Так что именно от Вас он точно не уходил.Не своими словами Вы это говорите.Вот честно скажу:Справитесь, сумеете начать заботиться об отце (а не квартиру его разменивать), сделаете сами ремонт и Ваша самооценка возрастет и будет адекватно высокой.И с мужиками после этого научитесь ладить. Ох как это сложно, но возможно.Не будете ладить с отцом, не будет получаться о нем заботиться - не получится с другими мужчинами. Ну просто так всегда бывает. Примите за аксиому.Просто он у Вас есть. И это уже хорошо.

я согласна, что отношения с отцом проецируют проблемы с мужчинами у меня, я после отца им просто не доверяю, к отцу отношусь ровно.Видется развершали, его нж была против ну он и прекратил, а сейчас у него дети в другой семье и жена, ему нужно квартира чтобы сдавать и получать доп доход, никто ни к кому в гости не ходит

Отец Федор
#40

А как Вы хотели? Чтобы все просто было?
Накрасить ногти - тоже можно. Это принесет удовольствие,
но самооценку не поднимет.
Можно одеть короткую юбку и к Вам начнет приставать Ашот и Авас.
Это тоже самооценку не поднимет.
Кому-то будет приятно, но ...
Может квартира отцу нужна чтобы сбежать от всех. От бывшей жены и от нынешней жены? Откуда вы знаете?
А так - все хорошо.
Никто ни к кому в гости не ходит.
Слабо сделать так, чтобы мужчине было приятно прийти к Вам в гости?

Брунгильда
#41

ясно))) мне слабо, и ему не надо, слава богу)
ему нужно разменяться или чтобы ему купили, вот этим и будем заниматься . все.
заботиться нужно о женщине, чтобы ей было где жить и не приходилось размениваться и делать самой ремонты всякие, а женщина должна заботиться о детях. Вот такая иерархия в моем мире. Если обо мне не будут заботиться я покрываюсь колючками

Отец Федор
#42

Вот Вы и сами написали иерархию своего мира:
Не я это написал.
Вас не привлекают мужчины. Вам неинтересно о чем они думают. Вы не хотите привлечь их к себе. Не хотите этого делать. Не убеждайте меня в обратном. Привлечь мужчину - тяжелый женский труд. (мини юбки и разовый секс не в счет). Ваша иерархия по старшинству: Вы на первом месте, Ваши дети на втором месте. Мужчины в этой иерархии нет.
Это совершенно нормально. Но тогда в чем проблемы? Почему у Вас падает самооценка?
Но одновременно Вы пишите, что хотели бы чтобы о Вас заботились.
Вы хотите чтобы мужчина приносил Вам деньги.
Вы хотите чтобы вам "уделяливнимание".
То есть изначально Вы предлагаете игру в одну калитку.
Вам - все хорошее, а остальные пусть подождут.
Даже если Вы богатая-молодая-принцесса-красавица, то как Вы думаете, найдется ли кто-то согласный на это?
Ответ прост:
Не найдется. Таких людей на свете нет.
И не будет никогда.
Поэтому нелогично выглядит зависимость Вашей самооценки от окружающих людей. Вы их отгоняете от себя сами. Но при этом требуете от них конкретных ресурсов, просто элементарно денег на ремонт в своей собственной квартире хотите. Они отказываются от такого спонсорства и при этом Ваша самооценка падает.
Не любите мужчин - не привязывайте свою самооценку к их поведению по отношению к Вам.
И все наладится.

гость
#43
Гость

Что про_сти_тут_ки - согласна!!!!! Все до одного! Я почему про другую бабу написала, потому что была свидетелем такой истории: он жил с женщиной, вроде все было, кв купили, но он жил с ней и параллельно искал себе любимую, потому что эта его гнобила, типа я вся такая фея феистая и лучше не найдешь. В итоге, он нашел мамзель себе, почти сразу он ее в загс отвел (хотя бывшая его туда тянула 4 года), родили киндера. А бывшая досих пор депресует и сокрушается почемуменя бросили! Постоянно смотрит страничку в соцсети той другой его жены , а потом звонит мне и плачет, мол как у них все хорошо! Я почему и говорю, что нужно начать разбор полетов с себя самой

Если он был сожитель, то это понятно. Мужья специально не ьбудут искать замену жене. А сожителям сам Бог велел. У автора- муж

Брунгильда
#44
Отец Федор

Вот Вы и сами написали иерархию своего мира:Не я это написал.Вас не привлекают мужчины. Вам неинтересно о чем они думают. Вы не хотите привлечь их к себе. Не хотите этого делать. Не убеждайте меня в обратном. Привлечь мужчину - тяжелый женский труд. (мини юбки и разовый секс не в счет). Ваша иерархия по старшинству: Вы на первом месте, Ваши дети на втором месте. Мужчины в этой иерархии нет.Это совершенно нормально. Но тогда в чем проблемы? Почему у Вас падает самооценка? Но одновременно Вы пишите, что хотели бы чтобы о Вас заботились.Вы хотите чтобы мужчина приносил Вам деньги.Вы хотите чтобы вам "уделяливнимание".То есть изначально Вы предлагаете игру в одну калитку.Вам - все хорошее, а остальные пусть подождут.Даже если Вы богатая-молодая-принцесса-красавица, то как Вы думаете, найдется ли кто-то согласный на это?Ответ прост:Не найдется. Таких людей на свете нет.И не будет никогда.Поэтому нелогично выглядит зависимость Вашей самооценки от окружающих людей. Вы их отгоняете от себя сами. Но при этом требуете от них конкретных ресурсов, просто элементарно денег на ремонт в своей собственной квартире хотите. Они отказываются от такого спонсорства и при этом Ваша самооценка падает.Не любите мужчин - не привязывайте свою самооценку к их поведению по отношению к Вам.И все наладится.

ДА ремонт в моей квартире , но мы там жили какое то время, поэтому мог бы для себя хоть постараться))

Гость
#45
Брунгильда

спасибо за поддержку, муж не ушел к другой, мы постоянно ругались и это была уже последняя капля, есть ребенок 3 года у нас. Я устала от отношений таких, он все взвалил на меня, все ответственность за все, ремонтом я должна заниматься, ребенком я, домом я, и работать тоже мне надо, ибо денег он перестал приносить в последнее время, только на еду. При этом постоянно критика, и унижения. В начале наших отношений было все по другому, но и мы дроугие были, свободные, независимые, не было столько быта и проблем

Не нужно вашему ребенку видеть такие отношения. Это нездоровая модель семьи. Правильно, что прервали эту грязь. Вы это осознали, так что далее все будет уже хорошо. Без мужа - это уже хорошо. Случись что, вы пишете......да все равно от него поддержки не было, так какой смысл в больном браке?

Брунгильда
#46
Отец Федор

Вот Вы и сами написали иерархию своего мира:Не я это написал.Вас не привлекают мужчины. Вам неинтересно о чем они думают. Вы не хотите привлечь их к себе. Не хотите этого делать. Не убеждайте меня в обратном. Привлечь мужчину - тяжелый женский труд. (мини юбки и разовый секс не в счет). Ваша иерархия по старшинству: Вы на первом месте, Ваши дети на втором месте. Мужчины в этой иерархии нет.Это совершенно нормально. Но тогда в чем проблемы? Почему у Вас падает самооценка? Но одновременно Вы пишите, что хотели бы чтобы о Вас заботились.Вы хотите чтобы мужчина приносил Вам деньги.Вы хотите чтобы вам "уделяливнимание".То есть изначально Вы предлагаете игру в одну калитку.Вам - все хорошее, а остальные пусть подождут.Даже если Вы богатая-молодая-принцесса-красавица, то как Вы думаете, найдется ли кто-то согласный на это?Ответ прост:Не найдется. Таких людей на свете нет.И не будет никогда.Поэтому нелогично выглядит зависимость Вашей самооценки от окружающих людей. Вы их отгоняете от себя сами. Но при этом требуете от них конкретных ресурсов, просто элементарно денег на ремонт в своей собственной квартире хотите. Они отказываются от такого спонсорства и при этом Ваша самооценка падает.Не любите мужчин - не привязывайте свою самооценку к их поведению по отношению к Вам.И все наладится.

Когда счастлива женщина - счастлив Бог) Счастливая женщина принесет гораздо больше пользы и заботы, искренне и от души, но чтобы она была счастливой, нужно ей давать мужскую энергию, заботу , внимание , любовь

Отец Федор
#47

Не мог, Брунгильда, не мог.
В этом - Ваше непонимание мужской психологии и системы ценностей.
Мужчина обязательно анализирует Вашу систему ценностей и исходя из нее делает свои выводы, основываясь на обычной логике, а не на эмоциях.
Я никого не оправдываю и не защищаю.
Поэтому он и не мог сделать ремонт.
Этот его поступок - как погода на дворе. Она никогда не бывает хорошая или плохая и погода никогда не "могла бы постараться".
Зимой идет снег. Точка. Всегда идет.
Так и Вы выбрали зиму в качестве своей погоды.
А потом - пошел снег.

Отец Федор
#48
Брунгильда

Когда счастлива женщина - счастлив Бог) Счастливая женщина принесет гораздо больше пользы и заботы, искренне и от души, но чтобы она была счастливой, нужно ей давать мужскую энергию, заботу , внимание , любовь

Вы выдрали из какого-то текста цитату и сами не понимаете что в ней написано.
Это - самая распространенная ошибка.
А на самом деле Вы четко написали здесь.
Все должны меня сделать счастливой, потому что я - женщина.
Довольно много людей с этим не согласится.

Брунгильда
#49
Отец Федор

Не мог, Брунгильда, не мог.В этом - Ваше непонимание мужской психологии и системы ценностей.Мужчина обязательно анализирует Вашу систему ценностей и исходя из нее делает свои выводы, основываясь на обычной логике, а не на эмоциях.Я никого не оправдываю и не защищаю.Поэтому он и не мог сделать ремонт.Этот его поступок - как погода на дворе. Она никогда не бывает хорошая или плохая и погода никогда не "могла бы постараться".Зимой идет снег. Точка. Всегда идет.Так и Вы выбрали зиму в качестве своей погоды.А потом - пошел снег.

И как я должна была себя вести если он ничего не хочет для меня делать?

Отец Федор
#50

А вот всем бы хотелось так:
Когда я счастлива - счастлив Бог. И чтобы я давала какую-то пользу мне надо внимание ( и деньги тоже от всех мне надо).
И Все бегут к Вам и внимание уделяют и деньги несут.
Почему так не бывает?