Гость
Статьи
Как вежливо и необидно …

Как вежливо и необидно вернуть подарок?

Молодой человек подарил мне шубу из меха норки. Не советуясь, не спросив, - это был сюрприз. Размер знает хорошо (дарил одежду и раньше, и всегда попадал).
Дело в том, что я шубы в принципе не ношу и в будущем носить не собираюсь. Для меня шуба (любая, как класс) очень несовременна, тем более для молодой девушки, совершенно не соответствует моему стилю, более того - я 50-60% времени в течении года провожу в одной из столиц ЕС, в связи с работой, и там появиться в шубе вообще позорно. Да и в московском климате она бесполезна.
Просто хранить ее бессмысленно, я бы хотела попросить его вернуть эту шубу в магазин. Как это сделать так, чтобы не обидеть молодого человека? Буду рада всем советам.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А просто объяснить, не?

Гость
#2

верните сами))

Гость
#3

Пусть висит, на Авито продайте. Вас Его деньги заботят или что? Место занимает?

Гость
#4

Скажите, что вы ночами спать не сможете, если будете носить мех невинноубиенных норок. Прокатит, еще и сойдете за добрую.

Гость
#5
Гость

Пусть висит, на Авито продайте. Вас Его деньги заботят или что? Место занимает?

ну он же заметит, если я ни разу за зиму не надену его подарок )) хочется быть честной.

Гость
#6
Гость

Скажите, что вы ночами спать не сможете, если будете носить мех невинноубиенных норок. Прокатит, еще и сойдете за добрую.

Хахахах, спасибо ))
Боюсь не прокатит, обувь то из кожи невинноубитых я ношу, и стейки невинноубитых тоже ем :)))

Гость
#7

Можете иногда надевать,когда с ним вместе ходите по улице,а так,пусть висит.Вдруг расстанетесь или у вас кризис случится,всегда продать можно.

Гость
#8
Гость

Можете иногда надевать,когда с ним вместе ходите по улице,а так,пусть висит.Вдруг расстанетесь или у вас кризис случится,всегда продать можно.

дело в том, что я в принципе не ношу шубы, это не мой стиль, считаю это (вне зависимости от длины / цвета / модели) некрасивой и неподходящей для себя одеждой.

Гость
#9

автор не надо делать проблему, пусть висит будете одевать раз в год. Хранить её - есть смысл, если вы планируете какое-то общее будущее с парнем, он не поймет возврата это 100%, ни по каким причинам. Ваша практичность и рациональность сейчас совершенно не к месту. Забейте просто, пусть висит. У меня тоже есть такая шуба мужем подаренная уже лет 10 ей, он так гордится собой что шубу мне подарил. Она ему дорога как память о его поступке

Гость
#10

Странно что ваш парень вас совершенно не знает, ваши убеждения. Я например точно знаю что будут носить и чем будут пользоваться близкие мне люди, а чем - нет в силу своих убеждений или образа жизни. У меня сосед по даче веган, мы особо близко не общаемся, чисто по-соседски, когда я его поздравляю формально в день рождения я ему дарю веганские средства, те же шампунь и гель для душа, но только веганские. Так это чужой мне человек. А у вас близкий. Разговаривайте с ним, иначе в будущем будет много таких промахов и они убьют все ваши отношения.

Гость
#11

Какое у Вас интересное, нестеоеотипное мнение. В нашем провинциальном городе шуба - верх классики, плюс очень холодно. У самой ее нет.На уточнение, а что подходит молодым девушкам? Пуховик, пальто? Дублёнка?

Наталья
#12

Так и скажите ему, что вам неудобно - он порадовать хотел, а пользоваться ею не получится. И если у него мозги стоят как надо, сам заберет, вернет и придумает альтернативу. По крайней мере большинство знакомых мне людей (не обязательно мужчин) так бы и сделали. Неловко будет всем, ну а что поделать, мир не совершенен

Гость
#13

Вам гость 9 и 10 правильно сказали. Если парень вам дорог, можно пару раз за зиму наступить на горло своим принципам и надеть эту шубу. Пусть гордится.

Гость
#14
Гость

дело в том, что я в принципе не ношу шубы, это не мой стиль, считаю это (вне зависимости от длины / цвета / модели) некрасивой и неподходящей для себя одеждой.

Я поняла,но с вас же не убудет,если вы е изредка наденете.Мне,например,муж тоже иногда дарит одежду или украшения,которые я сама бы не выбрала,но ради него надеваю изредка,мне не сложно и ему приятно.

Гость
#15

а может он и подарил, потому что в приличное место с вами нельзя пойти?

Гость
#16
Гость

а может он и подарил, потому что в приличное место с вами нельзя пойти?

Вполне возможно. Стесняется чувихи в пуховике стремном. Решил приодеть чуток, а она принципиальной зачуханкой оказалась!)

Е.
#17

Автор, у меня муж такой же был в молодости как ваш молодой человек. Шубы+драгоценности=женское счастье. А мне просто качественная зимняя куртка за 15 к ближе и приятнее. Что делать?
1. Не возвращать подарок ни под каким предлогом. Самый мягкий отказ ранит его очень сильно.
2. Ни в коем случае не продавать.
3. Изредка надевать обязательно с ним на выход. Например в театр. Остальное время пусть висит в чехле дома. Объяснить что бережете "для особых случаев".
Все. И пусть гордится собой и вами. Ну не вытравишь эти советские стереотипы из них. Будете жить семьей - постепенно переориентируете.

Гость
#18

17 гость написала все идеально, слова не выкинешь. Будете дурой, если не прислушаетесь. Человек дело говорит, умная женщина.

Гость
#19

Зачем возвращать? Продайте и все.

Гость
#20

Тоже соглашусь с гостем №17. Мне мой муж очень жаждет подарить норковую шубу, так и говорит я должен подарить тебе норковую шубу! и не важно ему что я постоянно говорю нет нет не надо, мне она не нужна (не удобно за рулем), уже висит одна в шкафу. Но что делать, договорились что после нг купит)

a13aiatyautro
#21

примите подарол и будте благодарны. ето ПОДАРОК. если вам он вам не подxодит по какоь то причине, то не носите ету шубу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: