Гость
Статьи
Просьбы подвезти. …

Просьбы подвезти. Когда пора отказывать?

Я в замешательстве... у нас с мужем две машины, одна из них - моя. Я работаю полный день, по очереди с мужем возим детей в школу/кружки. Я почти не употребляю алкоголь (т.е. вечный трезвый …

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Здравствуйте, Автор!
Мне кажется, в первую очередь, Вам нужно разобраться, почему к Вам поступают такие просьбы.
Попытайтесь ответить на вопрос: какое впечатление Вы и Ваша нынешняя семья производите на Ваших родителей?
Есть ли у них ощущение того, что Вы - успешная, самостоятельная женщина, которая сама может справиться со всеми жизненными проблемами?
Возможно, они ещё не верят, что Вы можете обходиться без них, и просто ждут, что рано или поздно Вы начнёте к ним обращаться за помощью?
Поэтому и считают, что обращаться к Вам - вполне допустимо и приемлемо.
Я советую побольше рассказывать своим родителям о себе, о своей работе, о своей семье, своих планах, своей занятости, наконец...
Конечно, в один момент их просьбы не прекратятся, но Ваше решительное НЕТ рано или поздно освободит Ваше психологическое пространство от навязчивого внимания Ваших родителей.
Удачи Вам, Автор, и успешного отстаивания собственных границ!

Гость
#51

[quote="Автор" message_id="67085858"]Я очень благодарна за советы, но если вы внимательно прочитаете тему, там не было просьбы посоветовать как отшить родителей :) Я спрашивала мнение со стороны - ездят на мне или нет. Все написали что да, теперь я уже не сомневаюсь в этом :) Спасибо :)[/quote
Ездят на вас автор, ездят! И хамски ездят! Это я вам как женщина, которой 66 лет говорю, и которая за рулем решает абсолютно сама все свои проблемы, имея мужа и двух детей - водителей.

Гость
#52
Гость

А у вас какой - то детский сад! Эта не может на механике, тот не хочет автомат! Зато дочь можно гонять и в хвост и в гриву.

У них понятия остались. что дочь это прислуга. Автор и старается быть в этом статусе. Потому что ей надо им доказывать, что она хорошая дочь и внучка. В детстве одна критика и потоки грязи и всегда все какие-то другие у кого-то были лучше.
Почему уже и муж должен и обязан становится вместо автора, совершенно неясно.

Гость
#53

какая то терпила дочь. извозчик у капризных предков

Автор
#54
Гость

Я очень благодарна за советы, но если вы внимательно прочитаете тему, там не было просьбы посоветовать как отшить родителей :) Я спрашивала мнение со стороны - ездят на мне или нет. Все написали что да, теперь я уже не сомневаюсь в этом :) Спасибо :)[/quote
Ездят на вас автор, ездят! И хамски ездят! Это я вам как женщина, которой 66 лет говорю, и которая за рулем решает абсолютно сама все свои проблемы, имея мужа и двух детей - водителей.

Спасибо...
Мои младше вас даже...

Гость
#55
Автор

Спасибо... Мои младше вас даже...

Тема открыта для строчить "спасибо" сочувствующим?)) Остальные все плохие и не то написали? Очередная явилась поплакаться , пожалейте меня, добрейшую помогающую!

456
#56

Автор, откуда у вас, работающей семейной женщины, столько свободного времени? )))))) У меня бы просто не нашлось столько часов в неделе, чтобы на регулярной основе что-то делать для других. Пришла с работы, привезла ребенка с кружков - принимаю ванну, или спортом занимаюсь, и больше выходить из дома не планирую сегодня. Выходные - тоже дел полно, включая собственный педикюр (мама, кстати, может присоединиться, я ее подвезу в удобное МНЕ время). Ладно бы еще у родителей какая-то внезапная серьезная проблема, тогда можно отложить свои дела. Но, простите, развозить маму по салонам, а папе обеспечивать условия для комфортной выпивки - вам что, заняться совсем нечем? ))))

456
#57
Автор

Цены я озвучиваю. Такси они не пользуются: если я не могу, то едут на автобусе или просят других родственников.
Я-то не против подвезти, если реально нужно. Но ощущение такое, что у мамы какая-то выученная беспомощность ("мех.коробку я водить не буду"), а у отца - алкоголизм в начальной стадии. А я этому потакаю...

Да, потакаете. Причём прекрасно же видите, что они без проблем справляются без вас, правда? Тогда зачем вам отрывать драгоценное время от себя и от вашей семьи?

Гость
#60
Автор

Я в замешательстве... у нас с мужем две машины, одна из них - моя. Я работаю полный день, по очереди с мужем возим детей в школу/кружки. Я почти не употребляю алкоголь (т.е. вечный трезвый водитель).
Есть родители и у меня, и у мужа. У родителей мужа нет машины, редко когда попросят отвезти/привезти что-то тяжелое.
Мои же... у них хорошая, новая машина, у обоих права, мама не водит, т.к. мех.коробка передач, и при этом я 1-3 раза в неделю должна их куда-то отвозить. Как пример: приехала с работы, только переоделась, налила чаю, звонок от мамы: отвези, пожалуйста на педикюр... снова одеваюсь, грею уже холодную машину...
По выходным отца вожу на дачу (недалеко), т.к. он там ходит в баню и выпивает, я его отвожу и привожу.
Вечером может поступить просьба отвезти на концерт в соседний город. Недавно отец вернулся с вахты, я ночью, по зимним скользким дорогам, тащилась в аэропорт (250км от дома), чтобы его встретить. В гостинице переночевать не захотел ("хочу быстрее домой"). Половину топлива за последнюю прездку мне "компенсировали", по мелким поездкам - даже не предлагали. При этом каждое утро заезжаю за мамой и подбрасываю до работы (по дороге). Но даже когда я в отпуске - она просит моего мужа её отвезти.
Родители молодые и дееспособные. Остановка автобуса - в 5 минутах хотьбы от их дома.
Я неблагодарная, или на мне ездят в прямом смысле? Наболело просто :(

На вас ездят. Беззастенчиво и не жалея. Отказывайте. Научитесь говорить НЕТ. То, что они ваши рожители, не означает, что вы должны служить бесплатным личным водителем по свистку.

Гость
#61
Автор

Они считают что всегда мне помогают. (Хоть я так и не считаю). Отказать могу - сказать что уже выпила бокал вина, они не обижаются (вздыхают в шутку:"ну вот, не успели"). Бывает, что звонят за пару дней до поездки, "бронируют" :/

Какая разница, что они считают? Пусть вздыхают, очень хорошо. Раз повздыхают, два, на третий, глядишь, в голове прояснится. Если бронируют - отказывайте в брони. Говорите простое слово НЕТ. Нет, я не поеду за 250 км в одну сторону только потому что кто-то хочет побыстрее домой. Это НЕ причина. Потому что я устала, я не отдохну ха выходные, у меня другие планы. Нет, я не повезу к педикюрше, потому что к ней можно доехать на общественной транспорте, раз так приспичило сделать педикюр, я только что прищла с работы и УСТАЛА, и хочу отдыхать, а не возить как личный шофер. Если что-то действительно важное, я ПОМОГУ, но батрачить ради выполнения капризов не буду.
И не обращайте внимания на писки, визги, обиды, крики "да мы!", "да для тебяя!!" - это манипуляции. Начнут кричать нечто подобное - кладите трубку. И даже не берите в голову. На вас беззастенчиво ездят ни капли не жалея вас и не принимая в рассчет ваши интересы.

Гость
#62

Автору нужно начать пить, или врать что пьет. Ну или продать машину и быть свободной от обязанности водить. Ещё можно переехать в другой город.

Гость
#63

Вот именно поэтому я и не вожу машину, не люблю подобных просьб даже от самыз родных- и близких.

Гость
#64

На вас банально ездят, такое тоже бывает. Просто спокойно обьясните родителям, что вас это не устраивает, если у них есть машина, что же сами на ней не ездят, а пользуются услугами водилы, в качестве вас

#65

Девочки, кому нужен адрес слепой ясновидящей бабы Нины пишите мне на почту: yefimova.83@bk.ru

95
#67
Автор

Забыла добавить: если я не могу - могут попросить моего мужа. Т.е. эта фигня ляжет на его плечи, если я буду отказывать.

Какие же вы идиоты интернетовские, я прям не могу. Рот закрой свой!!! И о.т.ъ.е.б.и.с.ь от моего левого глаза!!!

95
#68
Автор

Не хочется портить отношения.
Я пришла не поныть, а спросить - верны ли мои внутренние ощущения.

Да, Всё верно думаешь

95
#69
Гость

Вот и подумайте над этой своей фразой. Вам не хочется портить отношения, потому вы поступаете в ущерб себе и все равно вас не устраивают такие отношения.
Может все же следует себя вести по-другому?

Нет.

95
#70
На ромашковом поле сердце мое

А машина-то их стоит и гниет, автор?)) Сдается мне, что тема - разводка.) (Щас автор напишет, что в гараже стоит).)))

Абсолютнейшая разводка

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: