Гость
Статьи
свекровь после …

свекровь после инсульта задолбала

С нами теперь живет мать мужа после инсульта. Причем, инсульт ей повредил не физическое, а психическое здоровье. Здоровье - конское, ест за троих, а в туалете может наделать на пол, бумагу туалетную после использования бросает под ванну, прячет вещи, пихает везде бумажки от конфет, раз оставили на 10 минут - варила кофе на огне в фарфоровой чашке, она лопнула, кофе по стенам. Мыться - только с боем.Ворчит, все не так, все не то. Я уже не выдерживаю. Муж оставил работу, на сиделку не хватает. Жила свекровь в хрущобе, сдавать которую нереально. Меня успокаивает только то, что у самой мама не сахар, тоже больная. Но далеко, с братом. Просто поддержите, а то не выдержу

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

в туалете может наделать на пол, бумагу туалетную после использования бросает под ванну, прячет вещи, пихает везде бумажки от конфет, раз оставили на 10 минут - варила кофе на огне в фарфоровой чашке, она лопнула, кофе по стенам. Мыться - только с боем.Ворчит, все не так, все не то.

И вы после этого говорите ей инсульт не повредил психически?

Секси Котёнок
#2

Я думаю, ей не долго осталось... У моей бабушки такое было. Год она прожила после инсульта.

Гость
#3

Напишите мне в вайбер, Таня, похожая ситуация, надо кому-то выговариваться, нет сил

Гость
#4
Гость

Напишите мне в вайбер, Таня, похожая ситуация, надо кому-то выговариваться, нет сил

А на деревню бабушке можно написать?

Гость
#5
Гость

И вы после этого говорите ей инсульт не повредил психически?

А тебе зрение повредил ?

Гость
#6

Не думали насчет специализированного медучреждения, хотя бы на недолгое время?Вы долго так не выдержите, тем более финансово, муж должен работать, чтоб хватало на семью и матери на лекарства и уход.

Гость
#7

Сиделка с утра до вечера будет стоить где то 1000 в сутки. Скажем по будним дням это 22 дня в месяц, 22000. Из которых большая часть покроется пенсией свекрови. Останется доплатить 5-10 тыс. Так ли уж дорого? Зато вы сможете спокойно работать

Гость
#8
Секси Котёнок

Я думаю, ей не долго осталось... У моей бабушки такое было. Год она прожила после инсульта.

У подруги со свекровью то же самое, слово в слово. Но не после инсульта, а так просто, деменция довольно ранняя. Сейчас ей 73, продолжается это уже 5 лет. Свекровь обладает отменным аппетитом, давление 120/80. Подруга на АД, вся высохла. Муж не хочет никаких специализированных учреждений, говорит, свою маму туда сдашь. Но и убирать д.е.р.ь.м.о (ухаживать во всех смыслах) не хочет тоже. Он же работает, а это женское занятие. Подруга работает тоже, к слову, но это ***. После НГ собирается снять 1к. квартиру и съехать вместе с ребенком, говорит, что иначе скопытится раньше свекрови.

Гость
#9
Гость

Сиделка с утра до вечера будет стоить где то 1000 в сутки. Скажем по будним дням это 22 дня в месяц, 22000. Из которых большая часть покроется пенсией свекрови. Останется доплатить 5-10 тыс. Так ли уж дорого? Зато вы сможете спокойно работать

1000 - это за 10 часов в среднем, а не за сутки.И неизвестно, какая пенсия у бабушки, может, 8-10 тыров.Но попробовать можно.

Секси Котёнок
#10
Гость

У подруги со свекровью то же самое, слово в слово. Но не после инсульта, а так просто, деменция довольно ранняя. Сейчас ей 73, продолжается это уже 5 лет. Свекровь обладает отменным аппетитом, давление 120/80. Подруга на АД, вся высохла. Муж не хочет никаких специализированных учреждений, говорит, свою маму туда сдашь. Но и убирать д.е.р.ь.м.о (ухаживать во всех смыслах) не хочет тоже. Он же работает, а это женское занятие. Подруга работает тоже, к слову, но это ***. После НГ собирается снять 1к. квартиру и съехать вместе с ребенком, говорит, что иначе скопытится раньше свекрови.

Бедная подруга. . Сочувствую. Думаю снять квартиру для нее правда лучший вариант. А муж пусть сам возиться! Легко быть благородным за чужой счёт. Моя бабуля последние месяцы уже лежала, ухаживал за ней мой папа, ее сын(тем более его как раз сократили) ему и в голову не пришло на маму спихнуть всё. Сказал это моя мать, я досмотрю...

Гость
#11

Вам нужен психиатр, который пропишет рецептурные лекарства, которые успокоят свекровь. Видимо, на фоне инсульта развивается старческое слабоумие. Остановить нельзя, смягчить можно.

Гость
#12

К 11. И задумывайтесь о подгузниках для взрослых. На будущее, чтобы не срывала/не снимала, обматывайте подгузник серым скотчем (не прозрачным, не бумажным, а именно серым).

Гость
#13

К 11 еще добавлю. Начинайте контролировать еду. Не давайте лишнего. Чем больше переедает, тем сильнее толстеет (не забывайте, что однажды она скорее всего станет лежачей), больше и чаще в туалет ходит.

Гость
#14

Только бабку одну НЕ оставляйте, если у Вас в квартире газ. А то она вам всем второй Магнитогорск устроит. Отправит в гости к Богу под Рождество! Дементные старухи очень любят газ включать!

Гость
#15
Гость

Только бабку одну НЕ оставляйте, если у Вас в квартире газ. А то она вам всем второй Магнитогорск устроит. Отправит в гости к Богу под Рождество! Дементные старухи очень любят газ включать!

да. бабульки любят включать плиты, у меня была знакомая, которая вечно беспокоилась и спешила домой из-за сумасшедшей бабушки, которая включала плиту и несколько раз чуть не спалила квартиру.Включит плиту бабка, типа готовить собралась и забудет.А там горит все в кастрюле....

Гость
#16

Спасибо всем ответившим. С новым годом! У меня вчера свекровь пошла в туалет и набросала в унитаз целофановых пакетиков. Хорошо, слить воду не сообразила. Муж полчаса вылавливал, матерясь. В прошлом году ему пришлось зимой копать двор, чтобы прочистить трубу канализации. Свекровь тогда смыла в унитаз крышки от пластиковых бутылок и от пива плюс тряпку какую-то.

Гость
#17

В моей семье как то были проблемы с бабушкой, не до такой степени, но жизнь родителям она здорово отравляла. Мы тогда нашли выход. Положили бабушку в псих. больницу. В больнице есть платное отделение, примерно ее пенсия в месяц, отделение именно для стариков, с хорошим уходом, где лежат такие же старики, там нет психов, за кем то нужен постоянный уход, а родственники не в состоянии, а кому то нужно определенное лечение, чтобы помочь. Я приходила к бабушке, везде чисто, она в чистом, ни на что не жалуется, в полном здравии, и в своем уме, накормлены, бабушка подлечились за 3 недели, ее выписали домой и больше проблем с психикой у нее до конца жизни не было. Дома воцарилось спокойствие. Автор поищите в вашем городе больницу, обычную районную, вашей свекрови нужна помощь, пока ей ее будут оказывать, вы отдохнете.

Гость
#18
Секси Котёнок

Я думаю, ей не долго осталось... У моей бабушки такое было. Год она прожила после инсульта.

Если бы, моя живет уже 2,5 года. Творит все тоже самое!

Гость
#19

Гоните ее ***,*** еще за ней убирать.

Гость
#20
Гость

Вам нужен психиатр, который пропишет рецептурные лекарства, которые успокоят свекровь. Видимо, на фоне инсульта развивается старческое слабоумие. Остановить нельзя, смягчить можно.

Моей свекрови 80 лет был ишемический инсульт прошло 3 месяца. Ходит сама все прекрасно соображает. Но лентяйка с ббольшой буквы . У меня 2е детей несовершеннолетних, я не работаю потомучто надо ухаживать за ней. А она даже не смывает за собой унитаз, не причесывае волосы, утром встает в5 часов и ждет когда ей я принесу завтрак. Муж в выходные дни спит до обеда. Ему пофиг все на меня спихнул. Честно говоря меня всё раздражает. На свекровь смотреть не могу бесит. Скажите что делать?

Гость
#21
Гость

Только бабку одну НЕ оставляйте, если у Вас в квартире газ. А то она вам всем второй Магнитогорск устроит. Отправит в гости к Богу под Рождество! Дементные старухи очень любят газ включать!

В Магнитогорске был взрыв не от газа, а заранее спланированная диверсия!

Гость
#22
Гость

Моей свекрови 80 лет был ишемический инсульт прошло 3 месяца. Ходит сама все прекрасно соображает. Но лентяйка с ббольшой буквы . У меня 2е детей несовершеннолетних, я не работаю потомучто надо ухаживать за ней. А она даже не смывает за собой унитаз, не причесывае волосы, утром встает в5 часов и ждет когда ей я принесу завтрак. Муж в выходные дни спит до обеда. Ему пофиг все на меня спихнул. Честно говоря меня всё раздражает. На свекровь смотреть не могу бесит. Скажите что делать?

Скажите ей, что пусть она на всех завтрак готовит, раз встаёт в 5 утра. Не переломится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: