Гость
Статьи
Др мамы . Речь за …

Др мамы . Речь за столом

Девочки! Я очень стеснительный человек .
Хотя уже 32 года и дочь есть .
Ненавижу все эти тосты за столом .
Говорить не умею . Пафосно стихи читать тоже ....
у мамы будет др и будут отмечать в ресторане. Будут друзья и родственники.
Уже идти не хочу. Будут тост требовать

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тосты кончились.Завтра на работую.Отстань.

Гость
#2

Скажите просто : мама, я тебя люблю и благодарна за все!

толстый ч
#3

за 20 мин опрокинь пару рюмок коньяка - сама удивишься откуда в тебе столько красноречия

#4

Просто скажу одно.
Есть только вы и мать, и вы говорите не тост для гостей, а поздравляете свою мать с днем рождения, с ее днем, при этом поднимая бокал за самого дорогого и родного человека в мире, не портите праздник своей маме. Цените каждый миг проведенный с ней, потому что потом останутся всего лишь воспоминания. Странно автор, что будучи 32-х летней женщиной вы до сих пор еще не повзрослели. Печально.

#5
Гость

Скажите просто : мама, я тебя люблю и благодарна за все!

+1000000
От вас не требуют заученный наизусть стишок или петь диферамбы, а просто искренне поздравить маму, именно своими словами, те которые у вас идут от души.

Гость
#6
zoo.oo.o1

+1000000
От вас не требуют заученный наизусть стишок или петь диферамбы, а просто искренне поздравить маму, именно своими словами, те которые у вас идут от души.

Она и так все знает .
Зачем это перед чужими ?
На моем ни разу не говорили ничего . Никого не заставляла . Поэтому не понимаю этого бреда .
И дочку бы свою не заставила .

Гость
#7
zoo.oo.o1

Просто скажу одно.
Есть только вы и мать, и вы говорите не тост для гостей, а поздравляете свою мать с днем рождения, с ее днем, при этом поднимая бокал за самого дорогого и родного человека в мире, не портите праздник своей маме. Цените каждый миг проведенный с ней, потому что потом останутся всего лишь воспоминания. Странно автор, что будучи 32-х летней женщиной вы до сих пор еще не повзрослели. Печально.

Причём тут повзрослели ?
У меня панический страх выступлений! Было пару обмороков в институте ещё при публичных выступлениях .
Я пишу о том что перед толпой не могу говорить чтобы на душе не было

Гость
#8
Гость

Причём тут повзрослели ?
У меня панический страх выступлений! Было пару обмороков в институте ещё при публичных выступлениях .
Я пишу о том что перед толпой не могу говорить чтобы на душе не было

Я вас понимаю)) у меня тоже панический страх перед выступлениями на большую аудиторию . У лучшей подруги скоро свадьба , тоже переживала из-за того , что придется говорить речь перед незнакомыми гостями . Я ей так и сказала: "не обижайся, но тост при всех говорить не буду , лучше сквозь землю провалюсь)". Потом все скажу ей и жениху лично с глазу на глаз.

#9
Гость

Причём тут повзрослели ?
У меня панический страх выступлений! Было пару обмороков в институте ещё при публичных выступлениях .
Я пишу о том что перед толпой не могу говорить чтобы на душе не было

Ну, тогда запишитесь к психологу для повышения самооценки и на курсы ораторского мастерства. И будет вам счастье. Иначе так и будете всю жизнь прятаться позауглам.

Гость
#10

Автор, очень понимаю вас. У папы был юбилей, была в вашем возрасте где то, тоже и ребёнок был, встала тост при гостях ресторане говорить, и через пару предложений расплакалась, очень папу люблю. Советую вам сказать кратко: чтобы была здорова и ее любите и т д.

#11

Ну страх перед публикой понятное дело, перед чужими людьми, ну а перед родней что стесняться то?!) Да и не обязательно стишки учить и речь репетировать заранее, просто сказать от души маме все, как Вы ее любите, что желаете ей здоровья, счастья, сказать спасибо за то, что она есть, за то что Вам досталась именно такая мама как она! Ну и обнять и поцеловать маму!

#12

Тем более, слова сказанные от души и чистого сердца гораздо приятнее, чем те заученные стишки и отрепетированная заранее речь.

Гость
#13

Ой, б.л.я.т.ь, какие все сложные, прямо обморочные козы. Как тут на анонимных форумах с.р.а.т.ь.с.я, так все Цицероны, а как на людях два слова связать, так ах, ой, страх публичных выступлений, бегом к психолуху. В 32 года в дружественной обстановке среди родных (да ещё и поддатеньких) сказать маме несколько теплых слов - это ужас-ужас, просто сверхзадача. Фу, блин, автор, даже тему создала, как же ей пережить такое страшное испытание?!! Да не ходите никуда, забейтесь под кровать дома и сидите там, не вылазьте.

#14

Автор, я вас офигенно понимаю!!!))
В прошлом году я была на свадьбе родственницы. Уже за полгода до события я чуть в обморок не валилась. Искала в Интернете всякие поздравлялки-стишки. В конце концов напечатала и, когда потребовали тост, прочитала. Вроде прокатило... Фухххххх....
Такая вот "особенность организма")))) Вроде я не бука, а вот придумать и сказать своими словами - кишка тонка!))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: