Гость
Статьи
Привязалась к месту …

Привязалась к месту из-за отношений?

Привязалась к месту из-за отношений или действительно город впал в душу?
Приехала со своего города-миллионника к парню в такой же миллионник. Год встречались, МНОГО гуляли, веселились. Конечно и плохого тоже было не мало, но помню только хорошее. Сейчас с парнем много проблем, ругаемся, он уехал по работе временно, нет уверенности, что с ним что-то получится, но будем пробовать. А сейчас я сижу дома в своем городе и понимаю, что хочу продать квартиру и купить квартиру там. Воспоминания, ностальгия, много эмоций. Уже дошло до бреда, что разглядываю улицы в гуглмапс и с какой-то болью смотрю на фото. Даже там, где проводила время одна. Мысле о покупке квартиры в том городе серьезные, планирую в этом году. Ничто не держит, ни друзья, ни работа. С парнем вроде и вместе, и не совсем все ужасно, есть надежды на совместное будущее, но смотрю и с болью вспоминаю некоторые улицы, прогулки, какие-то воспоминания и хочу прям сейчас там оказаться, даже одна, без него. И есть мысль, что если и не получится ничего, что все эти улицы и город просто будут съедать меня. Я сильно привязываюсь к людям, иногда живу прошлым, но что сейчас? Из-за человека меня так город держит или и то и другое? Не могу разобраться, что делать?

Алёна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Судя по всему вы уже не вместе.К чему такие жертвы?Пройдет.Не надо тешить себя мыслью ,что живя в одном городе с ним,вы его вернёте.
К тому же ваш родной город не провинция,из которой бегут,жаль переезжать на чужбину.Так и будете по городам скакать при каждой влюблености?

гостья
#2

да вы привыкли просто там уже

Алёна
#3
Гость

Судя по всему вы уже не вместе.К чему такие жертвы?Пройдет.Не надо тешить себя мыслью ,что живя в одном городе с ним,вы его вернёте. К тому же ваш родной город не провинция,из которой бегут,жаль переезжать на чужбину.Так и будете по городам скакать при каждой влюблености?

Не расстались, но отношения намного хуже, чем были. Но сейчас я себе задаю вопрос, где-то с ним или там, но без него? И больше тянет к 2му варианту.

#4

Напиши, что за города (твой родной и тот второй) что бы мы их хотя бы могли сравнить и сделать выводы чем тот город действительно может быть лучше.

Временная
#5

Автор, разделите мысли о парне и о городе. Сможете сама переехать? С одним чемоданом, квартиру снимать? На свои(!) деньги. Потом, как обустроитесь, найдете работу, уже продавайте- покупайте ( кстати, там цена не в два ли раза разнится?). С парнем если и продолжите отношения, то не живите в ним вместе. Девушка в чужом городе, зависящая от парня- это ужасно. Поругаетесь и выгонит на улицу. Сможете сама, своими силами, не рассчитывая на него? Тогда пробуйте.
Кстати, почему сейчас Вы не в большом городе? Из-за проблем с парнем? Жили-то с ним, а сейчас денег нет, чтобы там остаться? Если бы Вам был нужен этот город, Вы бы остались там независимо от парня. Не путайте кислое с холодным.

Алёна
#6

Мой Новосиб, его Челябинск. Самостоятельно (материально) жить смогу. Могу без кредитов и ипотек позволить себе двушку в новостройке т.к цены жилья ниже. Я просто себя там иначе чувствую, совсем иначе. Нигде не было такой свободы, возбужденности, интереса.

Алёна
#7

На данный момент мне кажется, что я привязана к городу, т.к задумывалась не раз, считала, что там мне лучше, даже без него. Но потом кушают мысли, а не выйдет ли мне это боком? Не будут сводить какие-то воспоминания в случае расставания? Повторяюсь, мы не расстались, все у нас хорошо, просто много ругаемся, не всегда, а периодически. Но не в ругани суть и не в расставании =)

Парень деревенский, с области, жили в съемной, сейчас Зимой приехали ко мне, решили пожить в моей квартире, потом он уехал на работу. А я понимаю, что даже с ним мне в этом городе так же плохо, как и одной.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: