Гость
Статьи
Массовая старость

Массовая старость

Вот смотрю я на своих некогда знакомых, знакомых знакомых, просто незнакомых мне людей в возрасте от 20 до 35 лет, большинство уже старики, глубокие старики, от 60 и старше. Им ничего не интересно, они живут по схеме работа-дом-сон-работа-дом-сон, изредка перемежая этот бесконечный цикл бытия попойками да редкими поездками куда-то "отдохнуть".
Сейчас в России стало прям таки базисной нормой - свадьба в 20-25, обязательно сразу же дети, обязательно свое жилье в ипотеку, ***, что 20 лет человек не будет света белого видеть, обязательно эту ипотеку покрыть маткапиталом, то есть обязательно родить второго ребенка, нужного, как правило, только ради уменьшения ипотечного платежа.
Все по одной схеме, все как положено, все как дОлжно быть.
А потом смотришь на этих всех насчастных и такое впечателение, что перед тобой 60 летний старик, а они ведь младше. И они уже сейчас никакие, никакущие, живущие по однообразным шаблонам, измеряющие свою жизнь прожитыми годами от отпуска до отпуска.
Конечно, они пытаются казаться счастливыми, молодыми, энергичными, выкладывают однообразные фоточки в соцсети, "я пью винишко в кафешке" а тут "я в аквапарке", а тут "я такая/такой счастливый", а тут я "там-то и там-то", но эти фоточки настолько унылы и однообразны... Все это счастье, радость напоказ, а дома ссоры, скандалы, ненависть к своим супругам и детям. Они играют на публику, изображая из себя счастливое семейство, а через полгода-год разводятся со скандалом и дележкой всего и вся. Они делают вид, что работа им нравится, общаются с коллегами, улабаясь им и делая вид, что им интересны эти люди, а внутри им либо *** на всех коллег по опостылевшей работе, либо они их тихо ненавидят и завидуют, причем завидуют такой же показушной счастливой их жизни.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

«Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему»

Вася
#2

А у вас видимо и этого нет, ни мужа, ни детей, ни ипотеки. Если бы вас это не трогало, вы бы об этом не писали.

Гость
#3

А другой жизни практически не бывает. Вернее бывает, но она ещё более тяжелая

Гость
#4

Ох какая хорошая тема. Соглашаюсь на 100%. По моим наблюдениям многие и до 20-ти лет уже ведут такую жизнь. И я ненавижу жить по схеме типичного россиянина. Да и многие бы жили по другому если бы знали как. А еще вот эти россиянские стереотипы про старых дев, про взамуж и семья это же главное, мне нужен наследник чтобы унаследовать мое пивное пузо))) и.т.д

434684
#5
Гость

Ох какая хорошая тема. Соглашаюсь на 100%. По моим наблюдениям многие и до 20-ти лет уже ведут такую жизнь. И я ненавижу жить по схеме типичного россиянина.

Бред. Страна здесь нипричем. Засилье работой - во всем так наызваемом "цивилизованном" мире.

Гость
#6

Все так живут!
Автор,предложите вашу схему или расскажите ( без вранья) о вашей жизни,
что то подсказывает, что она мало чем отличается от вышеописанной

Нильс
#7

А вы что предлагаете? Йогу, дайвинг, парашют, лыжи, санки? Свой шоу рум, бизнес, тренинги?
И еще, кстати. Вы не уважаете старость. Вы не уважаете средний класс. Противно аж от таких как вы.

Гость
#8

Массовая серость

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: