Гость
Статьи
Добро вернётся

Добро вернётся

Как вы думаете может ли бы быть на Земле всё хорошо, только добро, позитив и т.д.?
Какие последствия?
И что нужно сделать для того чтобы было только добро.
Люди, конечно же, все разные и из-за этого не быть покою на нашей планете на самом деле..
Но интересно на минуточку представить мир где нет зла, скупости, войн...

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не может.
Но на явную несправедливость закрывать глаза тоже не нужно..

Гость
#2

Нет, на Земле такого быть не может, ибо мы живём в трезмерном, грубо материалистическом мире. Земля это как колония, тюрьма для исправления душ, для их развития. А развитие происходит только через страдания. А тот мир, что вы описали - это тонкий мир для развитых душ, мы там находимся между воплощениями на Земле.

Гость
#3
Гость

Нет, на Земле такого быть не может, ибо мы живём в трезмерном, грубо материалистическом мире. Земля это как колония, тюрьма для исправления душ, для их развития. А развитие происходит только через страдания. А тот мир, что вы описали - это тонкий мир для развитых душ, мы там находимся между воплощениями на Земле.

Трехмерном, грубом*

Гость
#4

посмотрите фильм "Равные". нет никаких войн, никаких болезней. Близкие отношения между мужчиной и женщиной считают болезнью - "Синдром общественного сознания".
Все одинаковы, всем все доступно.
жутко после просмотра.

#5

Основа жизни на Земле - естественный отбор, при котором слабые жрут сильных. Нет, конечно же, не может быть всеобщего благоденствия. Можно разве что избежать излишней жестокости.

Гость
#6

Из Мастера и Маргариты: "Что ты будешь делать со своим добром, если не будет зла?"

Автор
#7
Гость

Из Мастера и Маргариты: "Что ты будешь делать со своим добром, если не будет зла?"

А Воланд заинтересованное лицо 😂

Ну понятно, что это не реально. Но я же говорю еслт пофантазировать, что будет? Примерно.

Гость
#8
Автор

А Воланд заинтересованное лицо 😂 Ну понятно, что это не реально. Но я же говорю еслт пофантазировать, что будет? Примерно.

Если не будет зла, то его придумают) Человеческую природу никто не отменял. Агрессия будет искать выход, и не всегда в спортивном зале или творчестве, подозреваю)

Автор
#9
Гость

Если не будет зла, то его придумают) Человеческую природу никто не отменял. Агрессия будет искать выход, и не всегда в спортивном зале или творчестве, подозреваю)

Что очень жалко на самом деле..
Злость друг к другу ужасна. Меня саму люди раздражают и я уже почти ни с кем не общаюсь из друзей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: