Гость
Статьи
Нет одиноких, есть …

Нет одиноких, есть высокие планки

Я не буду сочинять историй, я хочу собрать свою маленькую статистику. Итак, дамы, девушки, женщины! Многие жалуются о несложившейся жизни к сорока у такие хороших и замечательных. Обычно подобные заявления вызывали ухмылку:"Лукавый, ты, ангел. Значит, что то не то в тебе!". Но по истечении многих лет, я тоже вижу вокруг хороших-умных-прекрасных и одиноко-несчастных к сорока годам. При прицельному рассмотрении выяснилось: реальная планка, была НЕреально завышена! Т е женщина совершенно не отдавала себе отчёт, что всю жизнь выбирала в объекты обожании мужчин высокого статуса и практически олигархического финансового состояния (да, они в общении были: бывшие однокурсники, коллеги, знакомства на горнолыжных курортах). Или это исключение и дело в большинстве случаев в северном характере и нежелании уступать?

Фасолька
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пример высокой планки по-российски: если я не пью и не хочу связываться с алкашами, то это завышенная планка

Скорп
#2

Неодиноки мы уже были 2 раза по 7 лет.) Эти люди тянули нас вниз, жизнь с ними скучная, серая, обыденная.
Третий человек одним словом "привет" может вдохновить и подтолкнуть на глобальные перемены, и это обоюдно, двусторонне.
Он не олигарх, он родная душа.

Скорп
#3

Я его на порше видела, на пробоксе и на хонда патриот. И одинаково он мне переворачивал кишки одним своим присутствием.
Это не деньги, понты и размер достоинства
Это какая-то необъяснимая мистическая связь, длящаяся веками.)
Я эту связь не променяю ни на какие богатства, донесу ее до конца своих дней.

Гость
#4

По-вашему у всех одиноких есть знакомые олигархи, и они из-за жажды наживы остались одинокими?) Наоборот такие меркантильные быстрее всех выходят замуж, хоть кого-то да и найдут.
Мое мнение, одиноким просто не повезло встретить своего. Ведь любовь встречаешь случайно, и существуют люди, у которых этой случайной встречи просто не было, ничего не вижу здесь сверхестественного.

Гость
#5

автор, вы про женщин? дак все просто - не планка высока, а мужиков мало. Минусйуте алкашей, нариков, зэков - а это в основном мужики, минусуйте еще *** (щас это модно). В итоге мужиков, пригодных к семейной жизни нетути!
Но, как верно указали выше, завышенная планка по-российски - не хочет замуж за алкаша.

Гость
#6
Скорп

Неодиноки мы уже были 2 раза по 7 лет.) Эти люди тянули нас вниз, жизнь с ними скучная, серая, обыденная.
Третий человек одним словом "привет" может вдохновить и подтолкнуть на глобальные перемены, и это обоюдно, двусторонне.
Он не олигарх, он родная душа.

Да куда там.
Просто третий брак.
Тем более возраст уже.
Так что какая там душа?
Гланвое чтобы этот не сорвался.

Гость
#7

Дело не в планке. Просто очень мало достойных мужчин, с правильным, мужским поведением. Современные женщины умеют и копейку заработать, и по дому шуршат, и детей воспитывают. Соответственно, они хотят такого же мужчину: чтобы и по дому шуршал, и с детьми помогал, ну и зарабатывал хотя бы столько же, а лучше больше, т.к. он мужик. При этом нормальной женщине необходимо, чтобы ее холили, лелеяли и в рот заглядывали. Иначе зачем ей нужен мужчина? Не знаю, как в той же Москве, но у нас в провинции, если мужик и будет зарабатывать в районе 80-100, то ни о какой помощи по дому и речи не идет. Мол, я крут, ко мне выстроится очередь, еще и выбирать буду. Вот и вопрос: если речь идет о вышеописанной самодостаточной женщине (каких сейчас много), зачем ей такое мужское поведение? Женщина должна быть центром, а роль мужчины - помогать всячески женщине и заботиться о ней. Но, увы, достойных мужчин не осталось. Мужчины сами ждут, что о них будут заботиться.

гость
#8

Не правда. У нас на работе было две одиноких женщины, у одной не складывались отношения, какие олигархи? Она приезжая, и ей часто пиняли мужчины,что нет жилья, она в съёмной общаге жила, у нас мужчины с жильём любят, один от неё ушёл к богатой, другой доводил истериками.В 40 её друзья с иностранцем познакомили, и она уехала. А вторая до сих пор незамужем,ей 52 и я понимаю почему.. она застенчивая, интеллигентная, таких у нас не любят, начальник мужчина всячески её доводил и от мужчин доставалось.

Гость
#9
гость

Не правда. У нас на работе было две одиноких женщины, у одной не складывались отношения, какие олигархи? Она приезжая, и ей часто пиняли мужчины,что нет жилья, она в съёмной общаге жила, у нас мужчины с жильём любят, один от неё ушёл к богатой, другой доводил истериками.В 40 её друзья с иностранцем познакомили, и она уехала. А вторая до сих пор незамужем,ей 52 и я понимаю почему.. она застенчивая, интеллигентная, таких у нас не любят, начальник мужчина всячески её доводил и от мужчин доставалось.

Да ладно. Приезжие как раз-таки чаще обустраиваются. Находят местного мужичка и стелятся перед ним, а мужичкам это нравится и очень удобно. А если мужичок не Гондурас, то в итоге он на ней женится. Одинокие как раз-таки городские - с жильем и нормальной зарплатой. Просто они не будут терпеть то, что терпят приезжие.

Фасолька
#10
Гость

пример высокой планки по-российски: если я не пью и не хочу связываться с алкашами, то это завышенная планка

Обычна та, которая максимум не хочет за алкаша, сама ничем не блещет. А те, кто хоть чуть блещут хотят не то что не алкаша, а именно принца. При чем на полном серьезе. Варианте выйти замуж за целеустремленного, умного, но не короля не рассматривается.

Фасолька
#11
Скорп

Я его на порше видела, на пробоксе и на хонда патриот. И одинаково он мне переворачивал кишки одним своим присутствием.
Это не деньги, понты и размер достоинства
Это какая-то необъяснимая мистическая связь, длящаяся веками.)
Я эту связь не променяю ни на какие богатства, донесу ее до конца своих дней.

Очень похоже на ощущения знакомых барышень. Одна так и фанатеет по бывшему одногруппнику 20 лет...

Фасолька
#12
Гость

По-вашему у всех одиноких есть знакомые олигархи, и они из-за жажды наживы остались одинокими?) Наоборот такие меркантильные быстрее всех выходят замуж, хоть кого-то да и найдут.
Мое мнение, одиноким просто не повезло встретить своего. Ведь любовь встречаешь случайно, и существуют люди, у которых этой случайной встречи просто не было, ничего не вижу здесь сверхестественного.

Меркантильность - немного другое. Тут скорее любовь к заморскому принцу, и полное непонимание, почему он ни с ней. А потом другая любовь, и тоже принц. Придирчивость: не подал руку, не начищенны туфли, ни те цветы, чавкает, когда есть... Меркантильные на это внимание не обращают. Как бы объяснить...Эти девочки, являясь мещанками обращают внимание на только на Кристиана Грея или Жофрея. (Думаю, будет понятно разным поколениям). Других мужчин просто несуществует. Как работает их голова? Это не жажда наживы, это какой то вектор. Выше есть пост про Порше, вот там такие же ощущения.

Фасолька
#13
Фасолька

Обычна та, которая максимум не хочет за алкаша, сама ничем не блещет. А те, кто хоть чуть блещут хотят не то что не алкаша, а именно принца. При чем на полном серьезе. Варианте выйти замуж за целеустремленного, умного, но не короля не рассматривается.

Обычно* естественно
Опечатка все дела;)

Фасолька
#14
Скорп

Я его на порше видела, на пробоксе и на хонда патриот. И одинаково он мне переворачивал кишки одним своим присутствием.
Это не деньги, понты и размер достоинства
Это какая-то необъяснимая мистическая связь, длящаяся веками.)
Я эту связь не променяю ни на какие богатства, донесу ее до конца своих дней.

Раз Ваш пост так четко отражает внутренний мир моих знакомых дам, можно задать ряд вопросов?:
Как долго это длится?
На что вы надеетесь?
Вы действительно не можете спать с другими/встречаться?
Вы готовы провести всю жизнь в обожании своего объекта, без семьи, детей? Или Вам это не нужно вовсе?
Знает ли объект страсти о Вас и Ваших чувствах?
ПС: мне очень искренне хочется понять, что у низ в голове.

Фасолька
#15
Гость

Да ладно. Приезжие как раз-таки чаще обустраиваются. Находят местного мужичка и стелятся перед ним, а мужичкам это нравится и очень удобно. А если мужичок не Гондурас, то в итоге он на ней женится. Одинокие как раз-таки городские - с жильем и нормальной зарплатой. Просто они не будут терпеть то, что терпят приезжие.

Ну вот, все опять спустилось в купи-продай. Одинокие разные, и приезжие, и Москвички. А вот Москвички чаще из за планок.

Гость
#16
гость

Не правда. У нас на работе было две одиноких женщины, у одной не складывались отношения, какие олигархи? Она приезжая, и ей часто пиняли мужчины,что нет жилья, она в съёмной общаге жила, у нас мужчины с жильём любят, один от неё ушёл к богатой, другой доводил истериками.В 40 её друзья с иностранцем познакомили, и она уехала. А вторая до сих пор незамужем,ей 52 и я понимаю почему.. она застенчивая, интеллигентная, таких у нас не любят, начальник мужчина всячески её доводил и от мужчин доставалось.

Почему она не нашла себе такого же , нищего приещжего без жилья из общаги? Не красавца конечно, красавцы идут к богатым. Вдвоём и то легче было бы снимать жильё.

Гость
#17
Скорп

Я его на порше видела, на пробоксе и на хонда патриот. И одинаково он мне переворачивал кишки одним своим присутствием. Это не деньги, понты и размер достоинства Это какая-то необъяснимая мистическая связь, длящаяся веками.) Я эту связь не променяю ни на какие богатства, донесу ее до конца своих дней.

Это классические иллюзорные пиздострадания , мужики так же вспоминают моделей красоток ..никакой мистики , просто хочется хапнуть что покруче

Гость
#18

Что значит не сложилась? Отношения есть у всех, если люди решили расстаться это же не конец света, наоборот, новые отношения, новая любовь, и новый прилив энергии. В чем проблема-то?

Принцесса-мильонщица
#19
Гость

пример высокой планки по-российски: если я не пью и не хочу связываться с алкашами, то это завышенная планка

...
+100. Аналогично если я хочу, чтобы мужчина работал, то я ищу олигарха.

Гость
#20

В моем случае дело в нежелании уступать, подстраиваться, эгоцентризме, стремлении сохранить личное пространство. Один раз встретила такого же мужчину, было классно. Но полная несовместимость в сексе, не выдержала. Больше не встречала. Хотя что я такого хочу? Чтоб человек меня не переделывал, не перестраивал, чтоб имел свои интересы, своих друзей, свое хобби и не ходил за мной по пятам. Все.

Гость
#21
Гость

Не знаю, как в той же Москве, но у нас в провинции, если мужик и будет зарабатывать в районе 80-100, то ни о какой помощи по дому и речи не идет. Мол, я крут, ко мне выстроится очередь, еще и выбирать буду..

Так и есть. К тем что много зарабатывают очередь стоит. Но не все ж девушки готовы толкаться в очереди.

Гость
#22

Нет, дело совсем не в планке, просто адекватных мужчин не хватает на всех, вот многие женщины и остаются одинокими, чтобы тн социалов не плодить.

Гость
#23
Скорп

Я его на порше видела, на пробоксе и на хонда патриот. И одинаково он мне переворачивал кишки одним своим присутствием. Это не деньги, понты и размер достоинства Это какая-то необъяснимая мистическая связь, длящаяся веками.) Я эту связь не променяю ни на какие богатства, донесу ее до конца своих дней.

Да и не надо променивать)
Это ж здорово. Просто если вы не можете быть вместе, ваша жизнь проходит как бы впустую, и вы многое теряете, посвящая себя одному челу. С другими мужчинами спать не обязательно, а общаться мб очень интересно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: