Гость
Статьи
Не тратит много, хоть …

Не тратит много, хоть и богатая

Добрый день. Хочу кое что с вами обсудить. Недавно о общалась с одной знакомой. Дело зашло о красоте и сколько надо на это денег. Она чесно призналась, что красит волосы сама, маникюр тоже сама, типа …

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Я
#51

Тоже согласна с тем чо кто давно живет в достатке,тот не понтуется.
Хотя какие понты,если можешь себе позволить ВСЕ?))

Гость
#52

Для каких нищеепов " свое жилье и муж начальник" - это богатая??)

Гость
#53

У меня квартира в Москве, самолично купленная, машина простая за миллион, небольшой бизнес , так меня моя родня тоже богачкой называет и вечно выпрашивают деньги, и когда не даю, вопят, что богачка жадная) млин, для нищеепов любой мало мальский чел со средненьким уровнем жизни это богач олигарх, который купается в деньгах)

Гость
#54

Автор, а кто главный добытчик в семье вашей подруги? Наверное муж - начальник?) Вот он и выдает благоверной на расходы столько что она сама себе волосы красит и в секонде ребенка одевает))). Вот и делает вид ваша подруга что "не заморачивается", не будет же она вам жаловаться на прижимистого мужа? Если бы у вашей подруги был свой хороший доход она бы еще как тратила.

Гость
#55
Гость

У меня квартира в Москве, самолично купленная, машина простая за миллион, небольшой бизнес , так меня моя родня тоже богачкой называет и вечно выпрашивают деньги, и когда не даю, вопят, что богачка жадная) млин, для нищеепов любой мало мальский чел со средненьким уровнем жизни это богач олигарх, который купается в деньгах)

по опыту-лучше всем говорить, что вечно в кредитах, чем то, что хорошо зарабатываешь. пусть лучше дуррой считают, чем богатой. ну и скрывать по возможности дорогостоящие покупки и поездки, домой не приглашать попрошаек, да и вообще круг общения сузить до возможного минимума

lidiiavenera
#56

Если она так для себя решила, то почему бы и нет. Ничего не вижу в этом странного.

Гость
#57

Правду пишет Васильев, вас россиян в толпе за версту видно. Живу в Европе. У нас в Армани, Гуччи и тд. Только россияне пасутся, местные только тогда когда скидки. Местным нафиг не нужно дорогое барахло. Даже неприлично, когда видно марку на сумке. Это моветон. В Европе главное удобство и не выделяться. Есть знакомый врач-владелец клиники, миллионер, реально одет как бомж.., говорит, что на тряпки нет времени. Покупаете одежду только на отдыхе.

Гость
#58

Вызывает сомнение ваш рассказ о ее хорошем заработке, если выбирает между одеждой и аквапарком. По идее хороший заработок должен позволять и одеваться не в секонде, и на развлечения тратить. Когда все деньги съедаются покупкой одежды в обычном магазине - это явно не хороший заработок.

Гость
#59
Гость

Девочки, ну не знаю..есть же грань.
Моя хорошая знакомая (Подмосковье) получает около 150 и муж под 200 - она бегает от контров, чтобы не покупать билет на электричку за 80 р., и чтобы не выходить через турникеты и опять же без билета, то выходит на соседней станции в поселке, оттуда потом 25 мин пешкодралом до дома.
Квартира 140 м, евроремонт, машина Вольво+2 квартиры на сдачу.
Честно, не приятно с ней стало общасться - это мелочность за гранью.

Да уж.. но тут дело не в деньгах, а скорее в азарте вообще не потратить, где можно не потратить. Но эта ситуация совсем не красивая, где-то сродни кражи как по мне.
У нас тоже хороший достаток в семье, выше среднего. Но я очень не люблю дешевый масс маркет, аж плохо становится в HM и подобных. Сколько *ерма производят в угоду быстрой моде, которое еще в магазине закошлаченное и не имеет вида. Потом это не раскупают и оно превращается в мусор. Еще хорошо, если переработают. Я не хочу быть соучастником экологического преступления, поэтому покупаю вещи всегда осознаю и ношу много лет, а потом еще могу продать за треть цены, тк жалко выбрасывать если вещь брендовая. А что попроще отдаю в деревню, а они там разбирают кому что подходит.
Часто покупаю на авито, особенно брендовые сумки тк на платить полную стоимость за новую в магазине не вижу смысла. Научилась производить мелкий ремонт кожи, где нужно подкрасить и почистить.
Волосы тоже сама крашу. Я брюнетка всю жизнь, знаю свой тон и замешать профессиональную краску с окислителем вообще не сложно. Волосы в прекрасном состоянии, до талии. Могу позволить себе покрасить в салоне, но зачем мне морочиться, записываться на время, куда то ехать, если я могу сама сделать дома в удобное время и не хуже. Маникюр шеллак тоже сама делаю. Раньше ездила к мастеру, но у меня на это уходило пол дня. Сейчас купила лаки, лампу и сама справляюсь отлично.
Коляску ребенку тоже бу планирую покупать , но дорогого бренда и в хорошем состоянии. Опять же не вижу смысла переплачивать за то, чем я буду пользоваться от силы пару лет. Но вещи бу я бы не покупала, разве что на авито брендовые в виде исключения

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: