Гость
Статьи
Люди, которые …

Люди, которые постоянно опаздывают

Говорят, что Бог посылает нам люлей и проблемы, чтобы дать нам опоеднленный урок. Я в последний месяц имею дело с людьми которые постоянно опаздывают и переносят встречи. Прсле того, как рассталась с парнем который так поступал, совсем не ценил мое время . С нии ннвозможно было договориться заранее. Поверьте мне это не надуманная проблемаС тех пор началось: арендодатель никак не может доехать до меня, чтобы забрать оплату. Договариваемся с ним на одно время, он не приезжает а потом звонит за 15 мин, говорит, что заедет, а меня нет на месте. Причем обвиняет меня, что я задерживаю оплату. Договорилась с подругой о встрече, должны были попасть на выставку. В итоге она опоздала на час, выставка уже была закрыта. + еще много встречь с мастерами, врачем и парикмахером, все опаздывают минимум на 30 мин и все это в течении месяца! Меня это безумно бесит! Чувствую себя униженой пока сижу их и жду и мне кажется, что это какой то урок свыше. Только я не пойму, какой?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Елка
#1

Автор согласна с вами , вообще стараюсь избегать опоздунов, так кая они кроме себя никого не уважают и завставляю ждать их персоны. Из за этого я когда то рассталась с парнем и прекратила общение с близкой подругой когда она в сотый раз опоздала и не просто опоздала я была уже в ресторане , звоню ей и говорю. В где , она заказывай мне то-то то буду скоро , проходит тридцать минут заказ принесли , звоню ей в бешенстве , а она так спокойно все я готова и выхожу из дома ! Для меня это был последний день когда я с ней встречалась !!!

Гость
#2

Арендную плату на карту.
Прием к врачу перенести.
На выставку можно было пойти без подруги.
Парикмахера найти другого. Благо сейчас салонов и парикмахерских 100 штук на одной улице.
А если дано вам такой урок - так это для смирения.
У меня были ситуации, которые повторял муж с регулярной периодичностью. Как я только не боролась - и просила, и плакала, и грозилась развестись - не помогало. Это он смирял меня так. Сейчас взрослый сын точно так же смиряет мужа своим поведением. Я сказала мужу, что наступило то время и поступки, которого ты не ждал от родного человека. Все стало на свои места.

Елка
#3
Гость

Арендную плату на карту.
Прием к врачу перенести.
На выставку можно было пойти без подруги.
Парикмахера найти другого. Благо сейчас салонов и парикмахерских 100 штук на одной улице.
А если дано вам такой урок - так это для смирения.
У меня были ситуации, которые повторял муж с регулярной периодичностью. Как я только не боролась - и просила, и плакала, и грозилась развестись - не помогало. Это он смирял меня так. Сейчас взрослый сын точно так же смиряет мужа своим поведением. Я сказала мужу, что наступило то время и поступки, которого ты не ждал от родного человека. Все стало на свои места.

Что за бред о смирении ? Люди вечно опаздывающие = идиоты ! У них проблемы с головой ! Если они элементарно не могут себя контролировать и организовывать !

#4
Гость

Арендную плату на карту.
Прием к врачу перенести.
На выставку можно было пойти без подруги.
Парикмахера найти другого. Благо сейчас салонов и парикмахерских 100 штук на одной улице.
А если дано вам такой урок - так это для смирения.
У меня были ситуации, которые повторял муж с регулярной периодичностью. Как я только не боролась - и просила, и плакала, и грозилась развестись - не помогало. Это он смирял меня так. Сейчас взрослый сын точно так же смиряет мужа своим поведением. Я сказала мужу, что наступило то время и поступки, которого ты не ждал от родного человека. Все стало на свои места.

Спасибо! Стараюсь так и делать, но все равно-планы и настроение портятся(

Гость
#5

Елка, вы вообще поняли, про что я написала? Или слова такого "смирение" не слышали?
Свои советы я автору дала.
Про опаздывающих людей у меня одно мнение - игнорировать или расстаться, если вы не можете это изменить. Я в жизни никуда не опоздала ни разу. Детей учу не опаздывать. Хотя однажды мне такое не опоздание сослужило медвежью услугу. Я пришла на собеседование за полчаса до назначенного времени. Зашла в офис, секретарю сказала зачем и к кому пришла. Потом начальник высказал, что я еще не работаю, а уже напрягаю приходами не вовремя.

Гость
#6

Ооо, бывают таки, да. Особенно подруга у меня есть копуша, пока будет собираться, 10 раз отвлечется на вк

Елка
#7
Гость

Елка, вы вообще поняли, про что я написала? Или слова такого "смирение" не слышали?
Свои советы я автору дала.
Про опаздывающих людей у меня одно мнение - игнорировать или расстаться, если вы не можете это изменить. Я в жизни никуда не опоздала ни разу. Детей учу не опаздывать. Хотя однажды мне такое не опоздание сослужило медвежью услугу. Я пришла на собеседование за полчаса до назначенного времени. Зашла в офис, секретарю сказала зачем и к кому пришла. Потом начальник высказал, что я еще не работаю, а уже напрягаю приходами не вовремя.

Про ваше смирение , сложно понять ! Мне сложно представить чтоб муж меня так испытывал. Поймите ничего личного к Вам , просто какое смирение ( если вы не церковный батюшка с матушкой ) слова режут слух в данном контексте .

Гость
#8

Я раньше постоянно опаздывала,хоть и торопилась,а сейчас редко,при том,что когда пытались усовестить, эффекта не было,а когда привыкли и не ругали я как-то сама стала более ответственной и собранной.
Не карма это,вы тоже,наверно,не всегда пунктуальны или были такой в прошлом.Я тоже,бывает,так злюсь,когда опаздывают,потом себя вспоминаю и отпускает.)

Гость
#9

Главное мужа подходящего найдите. А все остальное лечится так... услуги типа парикмахера меняете, придётся хорошего поискать, но все равно выбор огромный. С подругой больше не встречаетесь или встречаетесь в местах, когда ее опоздание вас не колышет. Например, решили в аквапарк с детьми поехать, можно и подружку взять, но и без неё хорошо. Детей взяли и поехали. Не надо встречаться с подружкой, чтоб вместе ехать. Вы в нужное вам время в аквапарке, а она пусть добирается как хочет. Опоздала-не опоздала, пришла-не пришла, вам все равно весело. Вы в три хотели уехать, а она только пол часа как пришла? Ее проблемы. Собрались и уехали.
Встреча с такими людьми не должна быть целью! Только фоном!
Единственное, я бы врача и бюрократические проблемы все таки ждала. Но это не так уж и часто.

#10
Гость

Я раньше постоянно опаздывала,хоть и торопилась,а сейчас редко,при том,что когда пытались усовестить, эффекта не было,а когда привыкли и не ругали я как-то сама стала более ответственной и собранной.
Не карма это,вы тоже,наверно,не всегда пунктуальны или были такой в прошлом.Я тоже,бывает,так злюсь,когда опаздывают,потом себя вспоминаю и отпускает.)

Могу оплздать на 15 мин., но предупреждаю. А тут на час опаздывают, отменяют, не предкпреждают и все как будто сговорились

#11
Гость

Главное мужа подходящего найдите. А все остальное лечится так... услуги типа парикмахера меняете, придётся хорошего поискать, но все равно выбор огромный. С подругой больше не встречаетесь или встречаетесь в местах, когда ее опоздание вас не колышет. Например, решили в аквапарк с детьми поехать, можно и подружку взять, но и без неё хорошо. Детей взяли и поехали. Не надо встречаться с подружкой, чтоб вместе ехать. Вы в нужное вам время в аквапарке, а она пусть добирается как хочет. Опоздала-не опоздала, пришла-не пришла, вам все равно весело. Вы в три хотели уехать, а она только пол часа как пришла? Ее проблемы. Собрались и уехали.
Встреча с такими людьми не должна быть целью! Только фоном!
Единственное, я бы врача и бюрократические проблемы все таки ждала. Но это не так уж и часто.

Про мужа-верно, а за родругу обидно, это уже не дружба получается, а какой-то выпендреж

Гость
#12
Елка

Про ваше смирение , сложно понять ! Мне сложно представить чтоб муж меня так испытывал. Поймите ничего личного к Вам , просто какое смирение ( если вы не церковный батюшка с матушкой ) слова режут слух в данном контексте .

Придет время- и Вы поймете, о чем это)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: