Гость
Статьи
Я не умею слушать …

Я не умею слушать людей?

У меня есть такая одна проблема,которая длится всю жизнь,ещё с детства.Я часто не слушаю,о чём говорит человек,потому-то не интересно или как?Я всегда реагирую на жесты,эмоции,смех,разглядываю как выглядит человек,но не интересуюясь о чём идёт речь.Я даже сама на уме не говорю с собой,а только выражаюсь чувствами,эмоциями и образами.Меня много-кто не понимает,о чём я имею ввиду,мысли сложно выразить.Я отсталая или что?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Миражи
#1

Сколько вам лет? И немного о себе.

алиса
#2

Один в один моя проблема

Гость
#3

Вынуждена была общаться с подобным человеком. Хорошо, что по работе и не долго, всего несколько месяцев. Сразу стало понятно, почему она одинока. Это нереально быть с таким человеком в отношениях, после даже недолгого общения - ощущение, что тебе мозг взорвали.

Скорп
#4

Если бы не умела, не собрала бы вашу жизнь и нынешнюю ситуацию по пазлам.☻
К тому же есть люди, которых слушать не нужно, они несут выгодную для них пургу и пытаются казаться хрустальными вазами, имея совсем иное происхождение.

Скорп
#5

Смотрела сегодня интервью Виктории Бони.
А до этого читала массу комментов про нее, в основном все плохое.)
И сделала вывод, что есть категория женщин, у которых все получается...и ворох сплетниц-неудачниц вокруг их персоны, которые на самом деле мечтали бы так же подняться и так же жить, но у них нет того ресурса от рождения....

Скорп
#6

И когжа она рассказывала, каа приехала в Москву, у нее не было теплой одежды, шла по дороге, ее мимо проезжающая машина облила гряязью из лужи, мимо шел иностранец и протянул ей белый платок.
И вторая ситуация, когда не было денег, отчаянье , она срвершенно случайно находит золотую цепочку на земле и понимает, что она не одна, ее ведут, за ней смотрят.

У меня так же было😊
Поэтому я ей верю.

Скорп
#7

Вы можете разодеться, накраситься, улыбаться, пытаться казаться хорошей подругой, идеальной женой .
Но ваше истинное нутро вас всегда выдаст с потрохами.

Хотя бы по тому, как у вас глазки бегают, уже видно, что то что навязывается и афишируется публике не соответсивует истинному положению вещей.😊

Гость
#8

Куда вы себя завели, уже ясно.

Ни в одном рассказ про общак дурочек ничего не сказано).

Гость
#9

Автор, это проблемы со щитовидкой. У моей матери так стало после 70. У нее многоузловой токсический зоб, лечиться отказывается. Общаться с ней невыносимо, действительно, ощущение, что взорвали мозг. Обследуйтесь и лечитесь, но только у специалистов.

Гость
#10
Гость

Вынуждена была общаться с подобным человеком. Хорошо, что по работе и не долго, всего несколько месяцев. Сразу стало понятно, почему она одинока. Это нереально быть с таким человеком в отношениях, после даже недолгого общения - ощущение, что тебе мозг взорвали.

а что конкретно они делают? Глупости говорят?
Автор, вы книг не читаете? Ведь текст книги в голове проговаривается.

Гость
#11

Автор, вы книг не читаете? Ведь текст книги в голове проговаривается

Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5075909/
© Woman.ru
Неправда, не проговаривается. Проговаривают те, кто читает медленно, с трудом.
Вы же, когда видите вывеску Аптека или Продукты, не проговариваете это слово в голове? Вы видите его целиком и понимаете его смысл сразу или видите образ.
Автор, не слушайте бред, что вам пишут.
Большинство людей плохие рассказчики, и действительно, нужно напрячься, чтобы из вежливости внимать их словам.

Гость
#12

Автор, все люди разные.
У вас, наверняка, есть какие-то, творческие способности, судя по тому, что вы написали.
У вас такой тип психики, с этим просто надо научиться жить.
Если вы ещё учитесь, то очень хороший способ научиться выражать свои мысли - это читать, например, учебник и пересказывать своими словами прочитанное.
Через некоторое время вы и не заметите, как ваша речь и способность выражать свои мысли заметно улучшатся.

Гость
#13

Автор, не переживайте. Пару раз ловила себя на отсутствии внимательности. Думаю, что это от недостатка общения. Когда ты много слушаешь, а тебя - мало.
Может, кто вспомнит уроки в детстве. Например, у нас на истории учительница весь урок что-то рассказывала, дом.задание (читать параграф) не проверяла. Ученики в основном ушами хлопали. Ну я точно. За других говорю, потому как однажды она спрашивала кого-то, а тот не ответил. И подруга моя тоже не улавливала. В общем, для детей это сложно всё только слушать. Вот всё внимание и улетает.
Здесь надо концентрироваться уметь.

Гость
#14

Ещё добавлю (предыдущий комментарий - мой). Также и при разговоре ловила себя на том, что улетаю в мыслях. Но не образами, как у вас, а с собой разговариваю. Так было, при диалоге, когда тебя перебили, твоё мнение слушать не желают (это старший человек), а ты так хочешь высказаться, что внутри начинаешь это всё с собой обсуждать, а потом ловишь себя на том, что прослушал собеседника... Ну и ладно, если ему главное - тебя заткнуть.

Гость
#15

Хотела добавить. А когда слушают, выговоришься, то сразу хорошо других слушаешь.
А про учительницу оговорюсь - были ученики, которые любили и хорошо разбирались в её предмете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема