Гость
Статьи
Мама не хочет …

Мама не хочет переписать на меня дом

Я из неблагополучной семьи. Отец пьет, сестра непутевая, мать не пьет, но тараканов ужас сколько. Мы с сестрой пошли по разным путям в жизни. Пишу не с целью похвалить себя, а чтобы лучше была видна картина. У меня высшее образование, половую жизнь начала поздно, никаких приводов в милицию, замужем, 2 детей. У сестры - 9 классов, половая жизнь ранняя, двое детей вне брака, брошенные ею и отправленные в детдом, курит с 8 лет, пьет и сидела даже.
Отец и сестра сидели на маминой шее, позже и на моей. Я училась, вечерами подрабатывала, и ни копейки не могла отложить, ибо все шло на них, почти отбиралось. Одежды приличной не было. Естественно, речи не могло быть о том, чтобы заработать самой на жилье. Хотя сейчас мать упрекает меня, что я могла купить свою квартиру, только вот за что?
Живем в квартире свекрови. У мужа есть средства, но это его. Я же хотела бы, чтобы у меня тоже был запасной аэродром. Чтобы было куда уйти. Да и детям пригодится дом. На участке можно коттедж построить. Дом, кстати, покупал мой дед по папиной линии.
Мать о дарении говорила с моих лет 14. Ждала 18 лет моих. А как стало 18, так начала говорить, что земля не приватизирована. Потом, что я ее смерти начну ждать. Причины находились.
У сестры большой долг по алиментам. Дом нам будет двоим. И я не смогу ни жить в своей половине, ибо там и делить нечего (14 кв.м), и дом гнилой, и она там притон устроит. И продать не смогу. Ее же часть заберут на долги, если так можно.
Плюс у мамы кредиты невыплаченные, так что проще вообще отказаться от наследства.
Мать говорит, что любит внуков, приезжает в гости, играет с ними. Но разве это любовь?
Если она не оформляет дарение?
Обидно, что покупал МОЙ дед, что я батрачила, здоровье себе испоганила, как лошадь загнанная была, а меня оставить хотят ни с чем.
Даже не знаю, что ее написать. В душе буря негодования и обиды. Задавайте вопросы.
Лошадь
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103
Гость
Сообщение было удалено
ну, если ты на форуме давно, то, значит, ты реально глупая тетка. Это новичкам простительно впадать в экстаз, обнаружив совпадение номеров и у разных персонажей. Старожилы-то как раз в теме, почему такое случается.
Такое извинение тебя устраивает?
Гость
#104
Я не имею желания спорить с вами.
Извинения не принимаю. Это оскорбление, а не извинение.
Ваш негатив останется только с вами.
У меня иммунитет на злобу и крик.
Еще. Слова автора " Ой, отстаньте с этой темой" - говорят как раз о том, что она в курсе своих разводок.
Гость
#105
Гость
Сообщение было удалено
Или автор не хочет оправдываться перед бестолочью :) Ну нет у нее желания разговаривать с вами :) Думаю. вы ее поймете...
Гость
#106
Загубили автору бизнес) Её ещё кто-то оправдывать пытается. Не иначе как сама автор с другого гаджета изливает свою злость.
Гость
#107
Гость ****8878, вы можете сколько угодно доказывать свою точку зрения, но ни этот автор, ни другие, которых так же форумчане ловили на лжи и разводках - не смогли никого убедить, что это не они писали.
Летом одна женщина тоже пыталась убедить, что она пишет с рабочего компьютера, к которому есть доступ у многих и поэтому темы одинаковые, а на вопрос о деталях - она ответила, что в офисе 7!! разведенных 32 летних женщин с двумя детьми и мужьями - изменщиками, поэтому и вопросы у всех одинаковые))))
Думаю, что тут даже доказывать не было смысла, что это неправда, в которой признаться не хотелось.
пташка
#108
Гость
Сообщение было удалено
Я про номера вообще ничего не писала и не искала по номерам, галлюцинации? А тема дурацкая была от аспирантки, дочки алкоголиков.
Я в этой теме сейчас вот пишу только второе сообщение. Зачем так злобой исходишь, непациентка ПНД?
Гость
#109
Мне вот прямо интересны стали доводы гостя, который уверяет, что под одним и тем же номером разные авторы.
Я тем на форуме не создавала ни разу, но принимаю участие в других. Сейчас проверила - никто под моим номером не писал никаких комментариев, только я.
Как так?
Как ваша теория, а, гость ***8878????
Лошадь
#110
Женщины, милые, хватит ругаться, в самом деле!)
У тех, кто меня за невинные разводки назвал с.у.к.о.й брехливой или как там, хочу спосить: У вас климакс? Недотр.ах? Ооочень маленькая зп? Зачем же так оскорблять???
Ужас.
А тема, кстати, не разводка.
Но я уже поняла, что советов не получу, поэтому до свидания.
Будьте более сдержанны, ваши несчастья все от того, что вы такие злые, а негатив сливаете в интернете) Жаль вас...
Лошадь
#111
Гость 270..., а в какой теме, интересно, вы мне советовали аж 2 суток, бедная вы наша? Может, вам зарплатку перечислить за советы, разлюбезнейшая? Вы не надорвались случайно, помогая мне?))
Лошадь
#112
Тут моих разводок полно, причем не под этими цЫферками, как писала одна из безграмотных гостей))
Гость
#113
Автор, что значит - невинные разводки???
Люди стараются, сопереживают, советы дают, опытом делятся, как они подобные вопросы в жизни решали, а вы развлекаетесь и строчите темы то от имени невестки, то свекрови, то муж с прокладками в ванной!!!
Советы вам дают, вполне реальные и нормальные.
Себя лучше пожалейте. Иметь такую судьбу никто не хочет.
Гость
#114
Гость
Сообщение было удалено
Вы сами-то поняли, что написали? Одна женщина написала что-то там, и поэтому автор врет?
Вуман издавна славился изобилием бестолочей, и вы твердо решили не прерывать эту традицию? Нет смысла доказывать что-то бестолочам, но ткнуть их носом в их неправоту - долг каждого порядочного человека. Я свой долг выполнила :)
Гость
#115
Гость
Сообщение было удалено
Для альтернативно одаренных - это не моя теория, это объяснение админов форума. Номера совпадают во время активных дискуссий, когда на каждого высказывающегося не хватает индивидуального номера.
Еще раз: разводок на форуме полно, но одинаковые номера в РАЗНЫХ темах - это еще не показатель. Просто на будущее...
#116
Лошадь
Сообщение было удалено
Я тебя из прошлой темы про прописку узнала))) Какая у тебя сестра, хорошая или плохая - это не имеет значение. Она такая же дочь, как и ты и имеет на дом столько же прав, при условии, если тебе не придется ухаживать за родителями в старости. За долги у нее дом никто не отберет, т.к. это ее единственное жилье, по закону это невозможно. То что ты с ними жила после 18, это твой личный выбор, могла уйти. Если мать не хочет дарственную оформлять, то не помогай им, да и все дела. А когда дойдет до наследства, продай свою долю черным риэлторам, они сами твою сестру вышибут, А СЕБЕ КУПИ УЧАСТОК И СТРОЙСЯ НА ЗДОРОВЬЕ))))
Гость
#117
Гость ****8878, автор появилась и подтвердила, что она пишет разводки.
Что вы доказываете? Зачем?
Почему под моим номером никто не пишет комментарии, а только я?
О как смело вы других обзываете, а себе порядочной считаете! В чем ваша порядочность?
гость
#118
Лошадь
Сообщение было удалено
Так это было их решение. Захотели и отказались. Ваша мать - отдельный человек и вправе поступать так,как хочет. Надо было просо жить так,как будто нет этого дома и вам его никто не обещал. Копите на свое жилье и дистанцируйтесь от этой семьи. Вам уже сто раз в ваших темах это советовали. Нужно тратить свои деньги с умом, а не профукивать на взрослых и трудоспособных людей, которым так удобно жить за чужой счет.
Гость
#119
Гость
Сообщение было удалено
а где вбивать поиск по номеру?
Свекровь, невестка, муж, жОона))
#120
Гость
Сообщение было удалено
Судьба как судьба) пока вы в офисах пашете и советы даете, я разводки строчу)) конечно, такую судьбу никто не хочет))
А вас конкретно жаль. Вы из тех людей, которые считают, что им за приветствие обязаны зад подлизать))
Гость
#121
Пост 120, что это было?
Красотка
#122
Автор, дом за долги не заберут, так как это их единственное жилье. Вы, фактически, хотите сестру облапошить и оставить на улице, только на основании того, что выбрали более "правильную" дорожку. А это, извините меня, не честно! Она такой же кровный родственник Вашему деду, как и Вы. И имеет такие же права на имущество. А вот что она сделает со своей половиной уже не Ваше дело. Пустит по ветру - значит дура и останется не с чем. Это ни разу не повод оставлять ее заочно на улице. Так что я тут Вас не поддерживаю.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
lidiiavenera
#123
Ну это только выбор вашей мамы. Ее дом - ей и решать
Форум: Психология
Всего: 91 545 тем
Новые темы за сутки: 15 тем
Популярные темы за сутки: 2 темы
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова