Гость
Статьи
Отношение с матерью

Отношение с матерью

Здравствуйте. Отношения с матерью превращаются в ненависть к ней. Мало того что она детство меня обижала. Все обиды от туда на нее у меня. Теперь она занялась моим ребенком. Ему 7 лет первоклассник. Спокойный мальчик, послушный, ранимый, ласковый. Она его бьёт по голове когда учит его урокам. Она любит играть в учительницу. Властная строгая. И если ему что то не понятно ему прилетает по голове. Мне в детстве так же было. Он мне говорит я говорю ей, что ты делаешь, она ему потом. Как тебе не стыдно! Бабушку предал. Ты хочешь что бы я умерла?! Чувство вины! Внушает ему всегда. Он просит прощения, и боится что то мне сказать. Он в ловушке. И я с ним. Дело не только в уроках. Много есть чего, где она манипулирует ребенком как хочет. Сказать ей ничего нельзя. Права только она одна. Все ***. Ей 70 лет. Но и раньше было так же. А мне надо как то ещё с ней общаться.... Тем временем чувство ненависти только растет. Обида и боль за ребёнка. Оградить ее не можем. Я работаю 21 день в месяц. Она с ним. И из школы забирает и т.д. до вечера. Я в разводе. Больше у нас нет никого. Его встречать провожать и т.д. просить не кого. И понимаю что это чувство обиды меня саму разрушает из нутри. А мне ребенка поднимать. Помогите, что делать, как из бавится от чувств разрушающих жизнь.

Juloqsa
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну чтото либо уходить спасать ребенка. Либо терпеть.

#2

Я бы не доверила такой бабушке своего ребенка. Вам лично надо бы к психологу, проработать отношения с мамой. И сына спасайте обязательно!

#3

Ну и мама ... отдайте мальчика в кадетскую школу или с проживанием где на выходные забирают . Иначе Вам удачи не видать !

Ольга
#4

Я считаю правильным раз за разом обговаривать вам с вашей мамой, что правильно и что нет. Не с позиции критики и повышенных тонов, а сесть вдвоем и объяснить ей, что бить - это больно, это унижает человека, что своим битьём она учить его бить тех, кто слабее! Что сейчас она ударила его за мелкое непонимание, а потом он будет бить своего ребенка, жену и вас за ваши пустяковые промахи. Из-за ее несдержанности его ждёт несчастливая жизнь, она этого хочет? Он может попасть за решетку за то что сейчас своим битьём она учит его бить других, особенно тех, кто слабее и не может ответить. И все из-за того что она бьёт ребенка. Объясняйте ей это каждый раз, лучше переборщить с объяснениями, чтобы ей понятно стало, чем плохо объяснить. Объясняйте ей, что доверительные отношения между родными не являются предательством и ребенок правильно делает, что рассказывает все маме. Что семья - это не поле боя, это вместе, честность и доверие. Что семья - это поддержка, а не удары в спину. Каждый день объясняйте, только не критикой и упреками, а с любовью, чтобы она не пошла против, а прислушалась.

Гость
#5

нормально! то есть сама со своим оболтусом уроки не делаешь? ну так начни, поверь, захочется убивать, а не только подзатыльники раздавать, особенно после окружающего мира.

Гость
#6

Займитесь ребенком сами,найдите другую работу.Мать пожилая ,в это возрасте трудно отвечать за то ,что вы на нее повесили.Отвечать за то,что с сыном происходит ,только вам.

Гость
#7
Ольга

Я считаю правильным раз за разом обговаривать вам с вашей мамой, что правильно и что нет. Не с позиции критики и повышенных тонов, а сесть вдвоем и объяснить ей, что бить - это больно, это унижает человека, что своим битьём она учить его бить тех, кто слабее! Что сейчас она ударила его за мелкое непонимание, а потом он будет бить своего ребенка, жену и вас за ваши пустяковые промахи. Из-за ее несдержанности его ждёт несчастливая жизнь, она этого хочет? Он может попасть за решетку за то что сейчас своим битьём она учит его бить других, особенно тех, кто слабее и не может ответить. И все из-за того что она бьёт ребенка. Объясняйте ей это каждый раз, лучше переборщить с объяснениями, чтобы ей понятно стало, чем плохо объяснить. Объясняйте ей, что доверительные отношения между родными не являются предательством и ребенок правильно делает, что рассказывает все маме. Что семья - это не поле боя, это вместе, честность и доверие. Что семья - это поддержка, а не удары в спину. Каждый день объясняйте, только не критикой и упреками, а с любовью, чтобы она не пошла против, а прислушалась.

Да звучит прикрасно. Только как 70 летнему человеку обьяснишь если она 70 лет была такая

Гость
#8

Ищите няню , или готовьтесь к ненависти к вам вашего сына , или ранний уход его из дома , или наркомания , или жестокое обращение его к вам и бабке , лет через 8 вы узнаете все последствия такого отношения , только не надо причитать потом , что вы хорошая мать ,всё для него делали .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: