Гость
Статьи
Как понять что девушка

Как понять что девушка

Имеет психологически отклонения? У меня очень странные натяжные отношения с моей подругой ставшей девушкой уже больше 4 лет. За это время наблюдал очень много странностей. Некоторые из них. Может кинуть меня в любой момент. Никогда не извиняется когда ее вина ещё меня виноватым сделает. Считает что ей все должны ,а она нет. Может без причины обидеться очень сильно. Нереальные перепады отношений ко мне, то симпатизирует то не ненавидит. Видит сны которые считает особенными . Иногда ощущаю что она по характеру мужик. Семью не сильно любит. Обожает только себя. Пожертвует всем ради своей выгоды. Что это такое и как от этого избавиться?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Да, возможно, у девушки есть так называемая акцентуация характера. Можете про типы акцентуаций прочитать в интернете. Они не являются патологией, но приближаются к ней и могут обострятся на фоне сильных стрессов.
Также акцентуация характера может являться следствием психологических травм, а они чаще всего формируются в детстве в отношениях с родителями.
Коррекция акцентуаций возможна на сеансах у психолога. Особенности характера нельзя убрать совсем, но можно сгладить, научить человека управлять собой.
Судя по всему, личность она настолько травмированная, что ей тяжело справиться с собой. Отказ брать на себя ответственность и признавать свои ошибки может являться защитным механизмом психики. Человек подсознательно боится быть неправым, ведь тогда он увидит свое несовершенство и возненавидит себя.
Но трудность в том, что вы не можете изменить девушку, без ее желания. Вы можете лишь предложить ей помощь, объяснить ваше видение происходящего и все. Ни психолог, ни кто бы то еще не может помочь, пока человек сам не признает свою проблему.

#1

Это обычный эгоизм

Гость
#4

ставшей девушкой уже больше 4 лет... А до этого она кем была? Парнем?

Или ты имеешь ввиду, что она девственность восстановила 4 года назад?

Гость
#5

Просто инфантильная эгоистка.

Я телец)
#7

100%
Он хочет понять ее, а пишет на форум!
У всех разные отношения!

Гость
#8

Баба разводку писала

Гость
#9
Гость

ставшей девушкой уже больше 4 лет... А до этого она кем была? Парнем?

Или ты имеешь ввиду, что она девственность восстановила 4 года назад?

Хахах смищна. Имел ввиду была подругой , а потом моей девушкой вот уже 4 года

Гость
#10

Это состояние 90 % девушек,так что это нормиа

Гость
#12

как избавиться?перестать встречаться с ней

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: