Гость
Статьи
Шопоголик обуви

Шопоголик обуви

Обувной шопоголик. Полно обуви и еще хочется всегда. С одеждой та же тема. У кого еще так??

10 ответов
Последний — Перейти
Малинка
#1

А у Вас в детстве был достаток вещей ? Или Вы сейчас компенсируете ?

Гость
#2

Не бывает много обуви и одежды, бывает мало шкафов и денег, а это забота мужчины, так что вам, автор себя не в чем корить

#3
Малинка

А у Вас в детстве был достаток вещей ? Или Вы сейчас компенсируете ?

было все, но это с интернет шоппингом наверно больше

Гость
#4
Casualandchic

Обувной шопоголик. Полно обуви и еще хочется всегда. С одеждой та же тема. У кого еще так??

Я люблю покупать одежду и обувь! Но только нужное. Просто так что-то покупать, а потом хранить на полке- нет, я так не делаю.

Гость
#5

А что плохого, если это не мешает другим планам? Вы же не спустила на это деньги предназначенные на покупку машины?

Гость
#6

С этим нужно бороться..Я давала себе клятвы не покупать вещи!Обходила маг.стороной!И знаете работает.Самоанализ нужен..внутреннии диалог.. это ужасно быть зависимым от покупок!

гостья
#7

[quote="Гость"]Не бывает много обуви и одежды, бывает мало шкафов и денег, а это забота мужчины, так что вам, автор себя не в чем корить[/quot агаотдельную квартиру для шмотья))дуры

гостья
#8
Casualandchic

А у Вас в детстве был достаток вещей ? Или Вы сейчас компенсируете ?

было все, но это с интернет шоппингом наверно больше [/quot вообще не понимаю интернет шопинга,для меня сам смак это мерять

Гость
#9

А что не так, автор? Ну любите вы покупать вещи, это хорошо, красивые, качественные вещи приятно носить, это эстетическое удовольствие, комфорт. Нет проблемы если шопинг не влияет на финансовое положение других сфер вашей жизни (вы не сидите голодной, потратив все деньги на вещи, реализуете цели и т.п). Вам надо проанализировать себя. возможно это у вас обыкновенная жадность, это когда человек не знает меры, старается скупить больше, чем надо и сохранить это, над жадностью нужен контроль или "лечение". Если жадность к вещам будет рушить другие сферы жизни, начните дарить свои вещи и возьмите в привычку не просто покупать новую кофточку, а взамен "одной из", как бы вам жаль не было, подарите "одну из" кому нибудь, жадность лечится щедростью, но думаю вам быстро надоест работать на кого-то и вы пересмотрите своё отношение.

Гость
#10

на форуме b17.ru была тема об этом

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: