Гость
Статьи
Встречают по одежке. …

Встречают по одежке. Поговорим?

Хочу выслушать разные мнения, за и против. Без оскорблений пожалуйста, давайте просто порассуждаем.
Я убеждена, что если человек внешне из себя ничего не представляет, то к нему пренебрежительно …

Автор
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Секси Котёнок
#51

Мне кажется эту такую харизму надо иметь. Как бы правильно назвать это качество... Ну есть такие люди ,,звездуны,, Они любого заболтают, к любому в дружбу влезут. Ну есть такие люди. Но думаю все же по одежде встречают и внешности.

Гость
#52
Автор

а если по жизни ходить в безвкусной китайщине с рынка аля 80-е, со многими достойными людьми можно познакомится? Например, на обычной выставке

Если мозги есть, то можно и познакомиться. А если ты ухоженная безмозглая кукла с красивыми волосами, то уже ты достойным людям не будешь нужна. Автор, такое впечатление, что вы застряли в 80 - х, сейчас давно уже всем пох. как кто одет. Я постоянно замечаю, как из шикарных машин выходят люди, одетые очень и очень просто.

Гость
#53
Гость

Что вы несете........

и вас бы не взяли. За хамство )). И да, я не из HR. Проектами управляю. А человека дальше рассматривать не стали, потомучто по резюме и сумке понятно, что очень нужна работа с гораздо меньшей зарплатой. И следом тянутся куча рисков для менеджмента - от слинявшего через пару месяцев на лучшую должность финдира до каких-то косяков на старой должности. А зачем выяснять подробности, когда есть еще пяток кандидатов.

Т.Е.
#54

Уважаемый автор, я могу с вами согласиться, так как могу привести реальный пример из своей нынешней жизни, с работы. Я устроилась в частную фирму, где держат бизнес отец и сын. Отец совершенно не умеет пользоваться электронной почтой и за него проверяют почту секретари. Выгляжу я обычно скромно. Работаю в организации 4 секретаря. 2 секретаря на ресепшене, 1 секретарь у собственника-это я , второй секретарь у сына. Так у меня как у секретаря собственника забрали полномочия и компьютер проверять почту отца (собственника бизнеса) и передали секретарю на ресепшн, именно той, которая очень хорошо выглядит (распоряжения об этом дал сын отца (отец собственник, сын генеральный директор фирмы)). Я никого не осуждаю, но эта девушка либо всю свою зарплату тратит на одежду маникюр и прическу, либо её кто-то одевает. Даже когда болеет секретарь сына, заменяет её именно та секретарша, которая хорошо одета. Поэтому в вашем сообщении есть доля правды.

Т.Е.
#55
Автор

а если по жизни ходить в безвкусной китайщине с рынка аля 80-е, со многими достойными людьми можно познакомится? Например, на обычной выставке

я могу сказать по себе, что когда одета просто, мужчины не особо обращают внимание, как на какую-то замухрышку.

Гость
#56
Гость

Овца должна была сначала оценить резюме, раньше вообще фоток не было там, а потом уже остальное. Ну и от должности зависит, имеет ли внешность вообще значение.

Кажется, это не тайна, что важно общее впечатление от человека. Никто не разглядывает подробности (кроме случая с сумкой). Но если приходит колхоз, а за ним 10ок людей в офисной одежде, т.е. понимая корпоративный этикет, то сколько минут вы будете помнить о тетеньке в трикотажной маечке с блесткаии?

Гость
#57
Гость

Я вам больше скажу. На китаянке цукерберг даже женился. И все свои деньги отдал не на сумки с туфельками, а на развитие детей в других странах. Как выглдят цукерберг сами загуглите, это не сложно. Он носит серые футболочки зара, кроссы адидас, и джинсы левис. Все это шьется в китае и во вьетнаме, дешевые, сетевые фирмы. И точно так же этот юноша одевался будучи школьником и студентом.

и жена его простенько одевается, внешне стремная,что на лицо, что фигура, но он явно не по лицу ее выбирал и не по одежде, а она его не по достатку, вместе они со студенческой скамьи

#58
Автор

Хочу выслушать разные мнения, за и против. Без оскорблений пожалуйста, давайте просто порассуждаем.
Я убеждена, что если человек внешне из себя ничего не представляет, то к нему пренебрежительно и несерьезно относятся. Нужны ухоженные волосы, маникюр, эпиляция, со вкусом подобранная стильная одежда, хорошая обувь и аксессуары.
На серую мышь не обратят внимания на собеседовании, никогда не возьмут на хорошую должность, она всегда проигрывает. Что думаете? P.S давайте только про реальную жизнь обычных людей. Без "в джинсах и футболке можно выглядеть круто", можно, если за рулем феррари, я не об этом.

"Встречают по одежке, а провожают по уму!" - это народная мудрость, которая, как известно, неоспариваема. И каждая часть этой фразы верна по отдельности и вместе.
Я всю жизнь была привлекательна, ко мне всегда были расположены люди с первой же секунды, моя внешность внушала доверие, с возрастом я поняла, что внешность это огромный ресурс и поддерживаю ее как могу.
Все это психологически объяснимо, ведь большинство информации мы считываем подсознательно и формально, мозг так устроен, что он реагирует положительно на привлекательное и отрицательно на непривлекательное, хотя как в фильме "Москва слезам не верит" - человек сам может не любить грязную обувь, но вляпаться в грязь при отсутствии нормальных дорог и наличии дождей, а наш мозг формально увидит "грязная обувь" и сделает вывод, а мы его даже сознательно не проанализируем - почему данный чел нам не прокатил.
И люди, которые это просекли и грамотно используют - будут в некоем выигрыше на любом собеседовании и при первом знакомстве.

Гость
#59
Гость

и вас бы не взяли. За хамство )). И да, я не из HR. Проектами управляю. А человека дальше рассматривать не стали, потомучто по резюме и сумке понятно, что очень нужна работа с гораздо меньшей зарплатой. И следом тянутся куча рисков для менеджмента - от слинявшего через пару месяцев на лучшую должность финдира до каких-то косяков на старой должности. А зачем выяснять подробности, когда есть еще пяток кандидатов.

вообще-то в нормальных компаниях конкурс на должность проводят в несколько этапов. на солидную должность-предлагают решить задачу производственную, найдя нестандартное решение. мозги ищут, а не сумочки. но рашн совки неистребимы, судят о содержании "книги" по обложке. вы вредители компании, надеюсь что вас выпнут за непрофессионализм

Автор
#60
Гость

Если мозги есть, то можно и познакомиться. А если ты ухоженная безмозглая кукла с красивыми волосами, то уже ты достойным людям не будешь нужна. Автор, такое впечатление, что вы застряли в 80 - х, сейчас давно уже всем пох. как кто одет. Я постоянно замечаю, как из шикарных машин выходят люди, одетые очень и очень просто.

про "из шикарных машин" я написала специально в теме, это другой слой людей. Им не нужно никому ничего доказывать. А нам, простите, обычным людям, нужно. Именно нам нужно то внимание начальства, как в примере выше. Именно нам хочется замуж поприличней, а не за васю тракториста. Именно нам хочется на свидание в ресторан, а не в шашлычку.

Автор
#61
Майсин

"Встречают по одежке, а провожают по уму!" - это народная мудрость, которая, как известно, неоспариваема. И каждая часть этой фразы верна по отдельности и вместе. Я всю жизнь была привлекательна, ко мне всегда были расположены люди с первой же секунды, моя внешность внушала доверие, с возрастом я поняла, что внешность это огромный ресурс и поддерживаю ее как могу. Все это психологически объяснимо, ведь большинство информации мы считываем подсознательно и формально, мозг так устроен, что он реагирует положительно на привлекательное и отрицательно на непривлекательное, хотя как в фильме "Москва слезам не верит" - человек сам может не любить грязную обувь, но вляпаться в грязь при отсутствии нормальных дорог и наличии дождей, а наш мозг формально увидит "грязная обувь" и сделает вывод, а мы его даже сознательно не проанализируем - почему данный чел нам не прокатил. И люди, которые это просекли и грамотно используют - будут в некоем выигрыше на любом собеседовании и при первом знакомстве.

полностью согласна

Гость
#62
Автор

неправда. Не "кто на что учился", а "кто как родился". Не нужно обижать миллионы простых россиян лишь за то, что они здесь живут в нищете. Не хочется поднимать тему политики, но все же. Живем чуть ли не в самой коррумпированной стране мира, давайте это тоже брать в расчет. Дети чиновников по 3 бизнеса имеют в 18 лет, и талант и "на что учился" в нашей стране не на что не влияют.

так они никогда из нищеты и не выползут, ибо должны из кожи вон лезть благодаря таким как вы и дебильному обществу. хрренову тучу бабла тратят на гаджеты дорогие, барахло, косметику, парикмахеров и косметологов, влезая в кредиты, ради показухи. "люди тратят деньги, которых они не имеют,покупая вещи которые им не нужны, чтобы впечатлить тех, кто им даже не нравится"

Гость
#63
Автор

про "из шикарных машин" я написала специально в теме, это другой слой людей. Им не нужно никому ничего доказывать. А нам, простите, обычным людям, нужно. Именно нам нужно то внимание начальства, как в примере выше. Именно нам хочется замуж поприличней, а не за васю тракториста. Именно нам хочется на свидание в ресторан, а не в шашлычку.

Поверьте, если вы потратите три зарплаты на одежду и притворитесь успешной и богатой, то это все испарится как у золушки после 12, после того как богатый парень, которого вы нашли с помощью хорошей Одежды, узнает, что на самом деле вы ничего из себя не представляете. И в итоге пойдёте в шашлычку с Васей трактористом. Тоже самое и в работе. Ну возьмут вас за красивые глаза, а дальше что?

Автор
#64
Гость

Поверьте, если вы потратите три зарплаты на одежду и притворитесь успешной и богатой, то это все испарится как у золушки после 12, после того как богатый парень, которого вы нашли с помощью хорошей Одежды, узнает, что на самом деле вы ничего из себя не представляете. И в итоге пойдёте в шашлычку с Васей трактористом. Тоже самое и в работе. Ну возьмут вас за красивые глаза, а дальше что?

ну лукавите ведь, признайтесь? я про олигархов не писала. Но парня "по-приличнее" найдете. И на работе при двух абсолютно одинаковых исходных данных (например опыт работы), выберут по-красивее.

Гость
#65
Автор

ну лукавите ведь, признайтесь? я про олигархов не писала. Но парня "по-приличнее" найдете. И на работе при двух абсолютно одинаковых исходных данных (например опыт работы), выберут по-красивее.

на какую должность? диктора тв или администратора-возможно. страшные и толстые люди все чернорабочими только работают в стране?
в нормальной компании тестами проверяют соответствие на должность. представляю если в США негритянку не возьмут на должность, ибо страшная или сумка дешевая без тестов. засудит так, что компания обанкротится.

Гость
#66
Автор

ну лукавите ведь, признайтесь? я про олигархов не писала. Но парня "по-приличнее" найдете. И на работе при двух абсолютно одинаковых исходных данных (например опыт работы), выберут по-красивее.

Вам уже выше отвечали, не факт, например, если директор женщина-грымза. Но то, что нужно везде и всегда выглядеть прилично и опрятно я с этим не спорю, сама с не помытой головой даже не выйду на улицу. Но я не считаю одежду каким то определяющим фактором. Можно и не найти парня поприличнее, одеваясь в бутиках, нужно с детства расти в этих определенных кругах. Верю конечно, и в сказки про золушек, но это редкость, сейчас и мужчины хотят быть этими золушками.

Гость
#67
Гость

Какие-то детские рассуждения у вас, автор. Сколько знала директоров и воротил в разных странах, все были страшны и ужасны. Видала я и такого, с коричневыми кривыми зубами , сальными волосами, за него дрались корпорации, ибо спец, аналитик от бога. Из отечественных примеров Батурины вам в помощь. Пройдитесь еще по ведущим хирургам, тоже удивитесь. Не внешность делает успех, а мозг и трудолюбие, умение общаться.

+1
На начальном этапе карьеры да, внешность играет роль, чтобы попасть в хорошую компанию. К красивым часто отношение более дружелюбное, из двух одинаковых студентов выберут более симпатичного, хорошо одетого, без прыщей и т.д. Это чистая психология.
А потом уже нет.
У меня на работе был большой начальник, зарабатывал дох.рена.
Большой в прямом смысле - жирный как боров, кг 200 наверно. Три подбородка и т.д. Зрелище так себе, хоть и дорогой костюм, обувь. Но зато умный, прибыль приносил компании.
Еще была одна начальница, тоже зарабатывала дох.рена. Маленькая невзрачная баба, с кривыми зубами и скошенным подбородком из-за дефектного прикуса. Но умная и пробивная еврейка.

Гость
#68

Куда вы собрались устраиваться, если там важна эпиляция)) А если серьезно, то внешний вид это не волосики реснички и ноготочки, это образ в целом. Если вы не обладаете холеной внешностью, а именно хорошей кожей, куда не нужно тонну косметики, уверенным взглядом и подвешанным языком, ваша причесочка с идеальной укладкой не будет играть никакой роли, как и дорогая одежда.

Автор
#69
Гость

Куда вы собрались устраиваться, если там важна эпиляция)) А если серьезно, то внешний вид это не волосики реснички и ноготочки, это образ в целом. Если вы не обладаете холеной внешностью, а именно хорошей кожей, куда не нужно тонну косметики, уверенным взглядом и подвешанным языком, ваша причесочка с идеальной укладкой не будет играть никакой роли, как и дорогая одежда.

никуда не собралась)) тему создала, чтобы самой со стороны взглянуть, стоит ли вкладываться во внешность. В последнее время по пол зп трачу на хорошую обувь, одежду, те же сумки, косметика дорогая уходовая именно. На улицу выхожу - смотрю а люди и не парятся как то, ходят абы в чем. Вот и подумала, может я чего то не понимаю?

Гость
#70

каждый увидел своё в вопросе автора. А мне вот что напомнило. Тут был как-то вопрос: "Какая из работ предполагает собой строгую нерушимую субординацию?" Вот так же мерзко стало, как и от того вопроса. Тут одна написала про силиконовую долину, про удалёнщика в шортах на мопеде. А вы в курсе СКОЛЬКО стоят его шорты и толстовка? я думаю получше некоторх костюмов будет и зубы стопудов отбеленные у него

Олишка
#71

То, что касается работы - то тут, смотря куда устраиваетесь. Если вам интересна хоть сколько-то нормальная вакансия (нормально оплачиваемая, современная компания, с возможностью роста и т.д.), то скорее всего от вас понадобится не только чистота и ттсутствие дыр на одежде, но и хоть какой-то современный вид (не обязательно тренды последниз сезонов, но хотя бы классика, купленная за последние 2-3 года, а не та, которая от мамы досталась). Крой все равно меняется, ткани меняются. В самых прогрессивных компаниях вас возьмут с татухами и розовыми волосами, потому что это отражает то, что вы интересуетесь новым, следите за течением жизни, а значит готовы развиваться и в работе, а не применять архаичные методы, быть гибким и уверенным. Можно БЕЗ мейка, но брови должны быть в порядке, кожа без шелушений, губы не потрескавшиеся, волосы без посеченных концов, ногти можно не красить, но маникюр должен быть аккуратный. Если у вас проблема с эпилированием себя и педикюром, носите закрытую обувь и брючки. Суть в том, что не должно быть на вас отвратно смотреть. Я работаю в компании, где не считается стремным намекнуть на отросшие корни, а человеку с опухшим от аллергии носом или прочими косметическими проблемами дают отгул. Это уважение и клиентов (если вы с ними работаете) и окружающих сотрудников и самого сотрудника (с огромным прыщем на лбу тяжело думать о рабочих моментах, тем более если ты с людьми работешь)

Гость
#72
Гость

Вам уже выше отвечали, не факт, например, если директор женщина-грымза. Но то, что нужно везде и всегда выглядеть прилично и опрятно я с этим не спорю, сама с не помытой головой даже не выйду на улицу. Но я не считаю одежду каким то определяющим фактором. Можно и не найти парня поприличнее, одеваясь в бутиках, нужно с детства расти в этих определенных кругах. Верю конечно, и в сказки про золушек, но это редкость, сейчас и мужчины хотят быть этими золушками.

Так не обязательно искать мажора, можно найти пробивного амбициозного, пусть по молодости не так обеспеченного,хотя понятно, что одежда тут мало будет играть роли

Автор
#73
Гость

Так не обязательно искать мажора, можно найти пробивного амбициозного, пусть по молодости не так обеспеченного,хотя понятно, что одежда тут мало будет играть роли

ну неправда)) это только миф что парням не нравится макияж да маникюр, и что они одежду не замечают. Все они замечают! почитайте даже форум этот, сколько тем аля - парню не нравится что я неухоженная. А миф этот был рожден в браке, когда наши жадные мужики просто не хотят на жену тратиться, вот и поют песенки - тебе лучше без новой туши. Возьми нормального холостого парня и дай ему выбор - выберет ту что краше.

Девушка с вареньем
#74

На собеседования одевалась попроще,все карты выкину потом.многие начальницы думаю будут не в восторге от красоток)))

Гость
#75
Автор

не совсем... Ну вот например вспомните программы "аля преображение" если смотрели. До - старомодная одежда, неуместный макияж, аксессуары с рынка. И после - красотки все. А человек то один и тот же. Вот и вопрос, кому достанется больше внимания по жизни? В какой обертке?

внимание ЧЬЕ? и для какой цели?
и нанимала и сама ходила по собеседованиям могу сказать одно - бабы если одета девушка выше среднего на работу не возьмут. так что серенькая мышка выиграет. еще поржала про эпиляцию - на собеседовании с кем вы ее собрались демонстировать-то?)))))))сама видела бабу не поверите с 6 бородавками. международный специалист препод. работает, замужем, есть ребенок. видать ни муж, ни работодатели ей не в претензии за внешний вид. бородавки на лице!!!!

Пикачу
#76

Встречают по одежке те, чьё развитие дальше уровня "одежка" не ушло и по себе судят остальных.

Гость
#77

при мне на собеседовании круговом из 6 человек
выбрали самую неухоженную с сальной головой и потную с лишним весом. ее опыт подходил.
и также видела когда иногородняя дева приходила на собеседовании одета лучше чем местный столичный замордованный начальник в бренды. ясен пень ее не взяли. ибо нефиг выпендриваться.
белая рубашка, минимум украшений и скромное поведение рулит. рубашка при этом может быть хоть за ползарплаты, а может быть с рынка. главное чтобы выглаженнная.

Гость
#78
Т.Е.

Уважаемый автор, я могу с вами согласиться, так как могу привести реальный пример из своей нынешней жизни, с работы. Я устроилась в частную фирму, где держат бизнес отец и сын. Отец совершенно не умеет пользоваться электронной почтой и за него проверяют почту секретари. Выгляжу я обычно скромно. Работаю в организации 4 секретаря. 2 секретаря на ресепшене, 1 секретарь у собственника-это я , второй секретарь у сына. Так у меня как у секретаря собственника забрали полномочия и компьютер проверять почту отца (собственника бизнеса) и передали секретарю на ресепшн, именно той, которая очень хорошо выглядит (распоряжения об этом дал сын отца (отец собственник, сын генеральный директор фирмы)). Я никого не осуждаю, но эта девушка либо всю свою зарплату тратит на одежду маникюр и прическу, либо её кто-то одевает. Даже когда болеет секретарь сына, заменяет её именно та секретарша, которая хорошо одета. Поэтому в вашем сообщении есть доля правды.

мужики ОЧЕНЬ смотрят на внешку это правда.
сынки также всегда валят отцов это тоже правда. с помощью таких вот подкупных секретуток. и валят в какой-то момент неслабо.

Пикачу
#79
Пикачу

Встречают по одежке те, чьё развитие дальше уровня "одежка" не ушло и по себе судят остальных.

Самые достойные и честные из людей, которых встречал в жизни выглядели и одевались скромно и просто. Все внутренне неудовлетворенные собой и плохо относящиеся к окружающим (как к себе так и к другим) красиво одевались, много времени уделяли внешности и тому, чтобы красиво (выгодно, респектабельно, безгрешно, красиво и т д) выглядеть внешне и придирались к внешнему виду "неидеальных".

Гость
#80
Секси Котёнок

Мне кажется эту такую харизму надо иметь. Как бы правильно назвать это качество... Ну есть такие люди ,,звездуны,, Они любого заболтают, к любому в дружбу влезут. Ну есть такие люди. Но думаю все же по одежде встречают и внешности.

был у меня такой знакомый продажник.
на собеседования ходил в рваных джинсах и кедах и его брали!

Автор
#81
Гость

при мне на собеседовании круговом из 6 человек выбрали самую неухоженную с сальной головой и потную с лишним весом. ее опыт подходил. и также видела когда иногородняя дева приходила на собеседовании одета лучше чем местный столичный замордованный начальник в бренды. ясен пень ее не взяли. ибо нефиг выпендриваться. белая рубашка, минимум украшений и скромное поведение рулит. рубашка при этом может быть хоть за ползарплаты, а может быть с рынка. главное чтобы выглаженнная.

а я знаю почему так. Какая фирма - такие и сотрудники. Эта не та красивая девушка недотягивала, а "фирма". Если пойти устраиваться даже самым обычным менеджером в приличное место, обязательно возьмут с хорошей внешностью. Ибо это лицо компании. А если речь идет о колл-центре местных грузоперевозок, то с грузчиками может вполне справится и бабень с грязной головой, фифа на шпильках там не нужна.

Пакетик
#82
Автор

ну неправда)) это только миф что парням не нравится макияж да маникюр, и что они одежду не замечают. Все они замечают! почитайте даже форум этот, сколько тем аля - парню не нравится что я неухоженная. А миф этот был рожден в браке, когда наши жадные мужики просто не хотят на жену тратиться, вот и поют песенки - тебе лучше без новой туши. Возьми нормального холостого парня и дай ему выбор - выберет ту что краше.

Нормальный парень выберет ту, что с мозгами.

Гость
#83
Пакетик

Нормальный парень выберет ту, что с мозгами.

Только вот до автора за целый день это никак не дойдёт. Зациклена на шмотках.

Гость
#84
Автор

неправда. Не "кто на что учился", а "кто как родился". Не нужно обижать миллионы простых россиян лишь за то, что они здесь живут в нищете. Не хочется поднимать тему политики, но все же. Живем чуть ли не в самой коррумпированной стране мира, давайте это тоже брать в расчет. Дети чиновников по 3 бизнеса имеют в 18 лет, и талант и "на что учился" в нашей стране не на что не влияют.

Вы даже не поняли, что вам написали. Все свели к деньгам и придуманному вами оскорблению миллионов . Кто на что учился, милая, это о публичной и непубличной работе. И со стоимостью наряда вообще не связано. Если вы учитель, то вы обязаны выглядеть опрятно, если вы сисадмин, то хоть с ведром на голове ходите. Так разжевано понятно???
Вам для этого даже пример привели, в виде миллиардеров в кедах и дешевых футболках!!

Гость
#85
Гость

и вас бы не взяли. За хамство )). И да, я не из HR. Проектами управляю. А человека дальше рассматривать не стали, потомучто по резюме и сумке понятно, что очень нужна работа с гораздо меньшей зарплатой. И следом тянутся куча рисков для менеджмента - от слинявшего через пару месяцев на лучшую должность финдира до каких-то косяков на старой должности. А зачем выяснять подробности, когда есть еще пяток кандидатов.

Сколько ж дур на свете...

Гость
#86
Автор

ну лукавите ведь, признайтесь? я про олигархов не писала. Но парня "по-приличнее" найдете. И на работе при двух абсолютно одинаковых исходных данных (например опыт работы), выберут по-красивее.

Такое впечатление, что вы именно про шашлычную пишете. В которой хозяин заставляет официанток юбки покороче надевать и улыбаться слащаво, когда тех по *** пьяные посетители хлопают.
Вы хоть раз видели, как проходят прослушивания в венскую оперу? Они слепые, за ширмой. Комиссия вообще не знает пола музыканта, рассу и возраст.
Вы хоть раз видели, как отбирают учителя в школу? Смотрят его портфолио, заслуги и результат образования, который он дает детям и взрослым.
Вы хоть раз видели, как берут мастеров в автосервис? Смотрят, что именно он умеет делать, с какими заводами проходил практику.
Список можно продолжать. Человека берут на работу согласно его способностям и уровню, а не с какой сумкой или прической этот дибил пришел на смотрины.
Если надо заключить временный недельный договор на продажу мороженого в местном кафе, то пошлют какую нибудь девицу обаятельную, зубы заговаривающую, если вы поедете считать откаты от крупнейшей фабрики макарон для крупного сетевика, то хоть в трениках явитесь, суммы оборотов позволяют не смотреть на фирму блузки или обуви. Люди смотрят в документы и считают прибыль, прежде всего.

Гость
#87
Гость

каждый увидел своё в вопросе автора. А мне вот что напомнило. Тут был как-то вопрос: "Какая из работ предполагает собой строгую нерушимую субординацию?" Вот так же мерзко стало, как и от того вопроса. Тут одна написала про силиконовую долину, про удалёнщика в шортах на мопеде. А вы в курсе СКОЛЬКО стоят его шорты и толстовка? я думаю получше некоторх костюмов будет и зубы стопудов отбеленные у него

Зубы не отбеленые. Шорты при мне покупал за 25 баксов в аберкромби. Мотоцикл да, за сотню стоит, а одежда самая обычная. В штатах вообще не заморачиваются одеждой, если это не униформа. И правильно ниже написали, нестандартный вид только приветствуется, как показатель умения следить на всех новым. Зайдите в офис гугла, там народ сидит в татухах и с волосами разного цвета. Врачи такие же в больницах.

Гость
#88
Автор

тоже так считаю. Но не могу понять, почему на улицах так много этих толстых и грязных? Мне интересно услышать мнение и этой стороны. Типо "мне пофиг как я выгляжу, потому то..."

Потому что очень много людей с поломанной психикой. Я не говорю шизофреников, нет , просто с проблемами в психоэмоциональном плане. С дипрессиями и прочими пограничными состояниями. Я работаю с людьми и просто ужасаюсь сколько таких.. им явно не до своей внешности, они со своими душевными проблемами справиться не могу.

Гость
#89
Автор

ну неправда)) это только миф что парням не нравится макияж да маникюр, и что они одежду не замечают. Все они замечают! почитайте даже форум этот, сколько тем аля - парню не нравится что я неухоженная. А миф этот был рожден в браке, когда наши жадные мужики просто не хотят на жену тратиться, вот и поют песенки - тебе лучше без новой туши. Возьми нормального холостого парня и дай ему выбор - выберет ту что краше.

Мужчины критикуют тех, кто неуверен в себе,был у меня такой критик по молодости, сам без образования и хорошей зарплаты, зато всё у меня в одежде не так. Какого было моё удивление, когда он женился потом на страшной и плохо одетой, зато она вела себя с ним нагло, а красивую одежду он ей потом купил, тем более она быстро бросила работу, и ему пришлось на 2 идти.

Гость
#90

Автор, соблюдение гигиены и опрятность вообще не обсуждаются, мы среди людей живем, а не в норах; все остальное для людей, обладающими специфическими знаниями и навыками, если они не работают с клиентами через личный контакт, несущественно, да, и для работающих с клиентами так важны только соблюдение контекста: деловой стиль в банках, консалтинге.

Гость
#91
Гость

был у меня такой знакомый продажник. на собеседования ходил в рваных джинсах и кедах и его брали!

твой продажник по подъездам ходил и пылесосы кирби продавал. в такие конторы всех берут. зарплата от продаж зависит.

Гость
#92
Гость

Если мозги есть, то можно и познакомиться. А если ты ухоженная безмозглая кукла с красивыми волосами, то уже ты достойным людям не будешь нужна. Автор, такое впечатление, что вы застряли в 80 - х, сейчас давно уже всем пох. как кто одет. Я постоянно замечаю, как из шикарных машин выходят люди, одетые очень и очень просто.

ты посмотри где живут эти люди, которые выходят из шикарных машин. живут эти люди в бесплатных государственных бараках и ничего кроме шикарных машин у них нет. у этих людей на жилье денег нет, на приличную одежду денег тоже нет. вот они и ходят в рванине и бомжатине, ночую в ночлежках, а порой и прямо в автомобиле.

Гость
#93

В Европе много неухоженных баб от слова совсем, но при этом занимают высокопоставленные должности. Смотрят на проф. качества.

Гость
#94
Автор

никуда не собралась)) тему создала, чтобы самой со стороны взглянуть, стоит ли вкладываться во внешность. В последнее время по пол зп трачу на хорошую обувь, одежду, те же сумки, косметика дорогая уходовая именно. На улицу выхожу - смотрю а люди и не парятся как то, ходят абы в чем. Вот и подумала, может я чего то не понимаю?

в год посчитайте примерно сколько тратите на все это и офигеете. инвестиции должны прибыль приносить, а вам эти вложения какой гешефт дают? просто уверенность в себе? инвестиции, приносящие денежный доход, уверенности в себе и своем будущем больше даст однозначно

Гость
#95

выглядят так же. И никому нет дела до стоимости сумок. Его жена работает в музее, ходит в обычных джинсах , футболках. Футболки как от гуччи , так и от дешевого кельвина клйна за 30 баксов. И опять же, всем пофигу, в чем она ходит. Это вам не операционистки в банке, которым положено быть в рубашке, и не хостес, встречающие в ресторанах, где обязан быть макияж и каблуки. Кто на что учился, как говорится.[/quote]
так эти все люди в кедах и футболках - это все чернь. чернь не общается с приличными людьми, поэтому черни нет никакой необходимости выглядеть достойно. рабочим на заводе тоже не нужно выглядеть хорошо. главное, чтобы не бухали и работу свою делали. вот и к программистам такие же требования. главное, чтобы работали. как они выглядят - неважно. тот же цекерберг, когда находится на работе в кругу бомжей-программистов в заасланными волосами, с гнилыми зубами, в вонючих рваных просс-анных джинсах и растянутых футболках, тоже одеваться подстать им. но для общениея с приличными людьми, цукерберг одевается так, как положено одеваться для встреч с приличными людьми - в деловой костюм. по тому, как ты выглядишь на людя - люди делают выводы о твоей принадлежности к тому или иному социальному слою. если ты в кедах и футболке, то все сразу поймут, что ты работаешь продавщицей в пятерочке или уборщицей в школе, или кладовщиком. если же ты в деловой одежде, то все поймут, что ты работаешь в офисе. вся чернь будет тебя уважать и пресмыкаться перед тобой. если же ты будешь в дешевой одежде, то уважения тебе не видать. к тебе будут относиться окружающие, как к бомжихе или как к алкашке.

Гость
#96
Гость

В Европе много неухоженных баб от слова совсем, но при этом занимают высокопоставленные должности. Смотрят на проф. качества.

если ты в лаборатории работаешь и тебя никто не видит, то какая разница как ты выглядишь?! ты нужна работодателю для выполнения работы. неухоженная баба из лаборатории сродни мужику из цеха. не имеет никакого значения как выглядит мужик в цеху, главное, чтобы работу свою грязную делал и приносил прибыль работодателю. приличные люди работают в чистых белых офисах с кондиционерами. и все те, кто работает в офисах, относится к белым людям. кто, как говорится, на кого учился. приятно общаться с чистым былым человеком с ухоженными ногтями, с белоснежными зубами, в красивых одеждах, в чистой обуви, с шикарными волосами и кожей. неприятно общаться с бомжарами, с бичами, от которых воняет мочой и кислой бомжатиной. вот вся эта бомжатина работает в цехах. и тетки в таких цехах работают, делая грязную работу. работать на грязной работе не стыдно. стыдно быть бичихой. одно дело ты на работе работаешь в спецодежде и совсем другое дело, когда ты в этой спецодежде хочешь в нерабочее время. если ты одета прилично и выглядишь прилично, то никогда никогда не подумает о том, что ты работаешь чур-кой на заводе.

Автор
#97
Гость

если ты в лаборатории работаешь и тебя никто не видит, то какая разница как ты выглядишь?! ты нужна работодателю для выполнения работы. неухоженная баба из лаборатории сродни мужику из цеха. не имеет никакого значения как выглядит мужик в цеху, главное, чтобы работу свою грязную делал и приносил прибыль работодателю. приличные люди работают в чистых белых офисах с кондиционерами. и все те, кто работает в офисах, относится к белым людям. кто, как говорится, на кого учился. приятно общаться с чистым былым человеком с ухоженными ногтями, с белоснежными зубами, в красивых одеждах, в чистой обуви, с шикарными волосами и кожей. неприятно общаться с бомжарами, с бичами, от которых воняет мочой и кислой бомжатиной. вот вся эта бомжатина работает в цехах. и тетки в таких цехах работают, делая грязную работу. работать на грязной работе не стыдно. стыдно быть бичихой. одно дело ты на работе работаешь в спецодежде и совсем другое дело, когда ты в этой спецодежде хочешь в нерабочее время. если ты одета прилично и выглядишь прилично, то никогда никогда не подумает о том, что ты работаешь чур-кой на заводе.

ой спасибо, посмеялась от души)) ну в смысле смешные у вас эпитеты))

Гость
#98
Гость

ты посмотри где живут эти люди, которые выходят из шикарных машин. живут эти люди в бесплатных государственных бараках и ничего кроме шикарных машин у них нет. у этих людей на жилье денег нет, на приличную одежду денег тоже нет. вот они и ходят в рванине и бомжатине, ночую в ночлежках, а порой и прямо в автомобиле.

ну не всем же от бабок достались собачьи конуры в Тульской области как у тебя со спальнями 8кв.м и высотой потолка 2.4м, большинству людей такой "коттедж" и бесплатно не надо

Гость
#99
Гость

ну не всем же от бабок достались собачьи конуры в Тульской области как у тебя со спальнями 8кв.м и высотой потолка 2.4м, большинству людей такой "коттедж" и бесплатно не надо

нет ничего уютнее СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ спальни 8 кв метров с потолком 2.4 м. но ты не можешь знать о том, чего у тебя никогда не было и не будет. ты живешь в ночлежке с бомжами и радости тебе это никакой не приносит, потому что ты чувствуешь себя неуютно, ты ощущаешь себя неудачницей и все те, кто тебе окружают считают тебя неудачницей. в бараках не от хорошей жизни люди живут. в бараках люди оказываются из-за пьянства, наркомании, лени. вот и ты оказалась в грязном вонючей бараке на самом дне. ты и рада бы из барака выбраться, но ты не в состоянии этого сделать, потому что погрязла в нищете среди нищих голодранцев, которые тебя окружают. другой жизни ты никогда не и видела.

Гость
#100
Автор

ой спасибо, посмеялась от души)) ну в смысле смешные у вас эпитеты))

В этом тексте злобной дуры не было ни одного эпитета.