Гость
Статьи
Кому-то удалось, или …

Кому-то удалось, или это бесполезно?

Кому-то удалось в жизнь кардинально изменить себя? Убрать недостатки, которые мешали жизни, и стать совершенно другим человеком?
К, примеру!

Была низкая самооценка со всеми вытекающими последствиями, а потом поработали над собой, и раз, искренне полюбили себя до обожания!
Была скромной, не могла даже бутылочку воды попросить, а потом поработала над собой, и стала с пол щелчка мотивировать мужчин одаривать ее подарками.
Была сильной и независимой мужененавистницей, а стала женственной, мягкой и счастливой в браке.
Была забитым интровертом, а стала яркой и харизматичной душой компании или блогерром успешным!
Была очень сильно неухоженной серой мышкой,, а превратилась в красавицу с лоском!
Была любительницей сладкого с весом 150 кг, а стала фитоняшкой, которая на сладкое даже не обернется..и так далее

Случались ли с вами такие изменения на 180 градусов?
Или нам никогда не победить свои комплексы и привычки?

Я вот никак не могу полюбить себя.. И задумалась, а вообще, реально ли это? Стать совершенно другим человеком, или фундаментальные черты характера уже никогда не выбить?
Максимум, что мне действительно удавалось на короткий срок убедить себя, что я люблю себя, даже были позитивные изменения в жизни, но потом я снова возвращалась к себе нелюбящей..
Неужели каков ты есть, противоположно другим уже точно не будешь? :(

Медея
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Все возможно, главное желание. Проще сходить к психологу, но можно и сасостоятельно читать, развиваться и прийти к тому как полюбить себя и закрепить результат. Я не была муженнавистницей, но я никогда не уважала мужчин, не понимала за что их уважать, потому сто сама была умтремленней окружающих меня мужчин. Когда встретила настоящего мужчину, пересмотрела свое отношение, начала уважать, ценить, научилась принимать подарки в виде внимания и материальных ценностей. Также я раньше была заядлой курильщицей, матершинницей, сейчас не курю и не матерюсь, могу только процитировать посредством мата. Три года не употребяла алкоголь, но сейчас начала изредка грешить, могу выпить вина или виски с колой, больше не воспринимаю ничего. Также изменилось мое мировоззрение на жизнь. Но работать еще много над чем необходимо:)

Гость
#2

Бывает. Но обычно после сильного стресса, банкротства, смерти родственников или ударения в веру и т.п.

Гость
#3

Да,кое что изменилось во мне в лучшую сторону.
Но я особых усилий не прикладывала - пришло как то само, с годами,с возрастом,
жизнь научила,так сказать

Асти
#4

Я считаю что я себя полностью сделала такой, какой хотела. Была в юности прыщавой, близорукой мямлей. Характер тряпка. Молчаливая, затюканная
Не знаю что на меня повлияло, наверное внешние факторы. Жизнь здорово побила по голове.
Теперь я взрослая женщина. С хорошей кожей. Глаза прооперировали. Лишние волосы удалила. Характер кремень. Руководящая должность. В личной жизни все хорошо. Себя люблю больше всех.
Иногда думаю, что это все неправильно.

никГость
#6

Мне в детстве говорили - а умею ли я вообще говорить? Я была очень застенчивой.
Это осталось, но не на удручающем уровне. 2 раза переезжала, меняла работы, замужем, + жизненный опыт изменили меня

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: