Гость
Статьи
Кому удалось набрать …

Кому удалось набрать вес? Я в отчаянии!

Мне 19 лет, рост 171, вес 45 кг. Я очень худая и не знаю что с этим делать. Груди у меня практически нет, руки - самая худая часть тела, попу подкачала в тренажерном зале. Аппетит нормальный, не хороший, но нормальный. Занималась в тренажерке по программе - бесполезно, попу накачала, всё остальное неизменно. Кто с этим сталкивался? Кому удалось поправиться? Я в отчаянии уже. Думаю уже о том, что придется опять идти в зал и пить протеин, но боюсь как то..

Лиза
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сходите к эндокринологу, проверьте щитовидную железу. при гипофункции очень даже возможен сильный недостаток веса.

Гость
#2

А ноги худые? Я тоже худая. Занимаюсь дома с гантелями и штангой, пью гейнер.

Гость
#3
Гость

сходите к эндокринологу, проверьте щитовидную железу. при гипофункции очень даже возможен сильный недостаток веса.

Что такое гипофункция?

Гость
#4
Гость

Что такое гипофункция?

гипофункция щитовидной железы - это когда щитовидка вырабатывает недостаточное количество тироксина для нормального обмена веществ. в итоге даже если ешь нормально, то усваивается очень мало. у моей мамы была такая проблема. конечно тироксин придется пить пожизненно, но зато вес в норму придет и вообще самочувствие намного улучшится.

Лиза
#5
Гость

сходите к эндокринологу, проверьте щитовидную железу. при гипофункции очень даже возможен сильный недостаток веса.

Спасибо. У эндокринолога была, сказала все нормально. Сейчас у гинеколога обследуюсь, проверяют гормоны. Пока всё мертво

Гость
#6
Гость

гипофункция щитовидной железы - это когда щитовидка вырабатывает недостаточное количество тироксина для нормального обмена веществ. в итоге даже если ешь нормально, то усваивается очень мало. у моей мамы была такая проблема. конечно тироксин придется пить пожизненно, но зато вес в норму придет и вообще самочувствие намного улучшится.

Это не гипертироз случайно? По-моему при этом диагнозе люди худеют, а при гипотиреозе наоборот полнеют. У меня с этим все в норме, проверяла. А вес все равно не растет, сколько не ешь.

Гость
#7

Хотите я вам половину своего жирка отдам???

У меня 172, вес 75-78.

Ох, как я вам завидую.

Гость
#8
Гость

Это не гипертироз случайно? По-моему при этом диагнозе люди худеют, а при гипотиреозе наоборот полнеют. У меня с этим все в норме, проверяла. А вес все равно не растет, сколько не ешь.

я же пишу ГИПОфункция. вы знаете чем отличаются эти 2 корня? когда гиперфункция(гипертироз), то да, полнеют люди, потому что тироксина чересчур много.

ну а если со здоровьем все ок, то перестаньте заморачиваться по поводу своей внешности и работайте надо личностными качествами))) и все у вас будет хорошо)

Гость
#9

Однозначно нужно обследование.

Теа
#10

Автор, в вашем возрасте была точь в точь такая) поправилась к 24 годам на 6-7 кг, очень довольна. Вы вряд ли добьетесь чего-то, просто подождите. Могу сказать что пару кг я набирала от витаминов "перфектил" - попробуйте если хотите, они для волос, кожи и ногтей.

А вообще радуйтесь, худой быть проще, если конечно вы здоровая.

Гость
#11

Мне удалось набрать вес. Была 56 при росте 170, сейчас 91.

Злата
#12

А я сейчас 48 кг.вешу при росте 167,а было 40кг.,у меня была анти-дета,старалась больше есть и меньше двигаться!)) Налегала на бананы,молочные коктейли,орехи,макароны,сметана,пирожки...,и после еды обязательно полежать,что бы усвоилась,в общем я и сейчас худая,но уже не дистрофан.)

Медсестра Катюша
#13
Гость

я же пишу ГИПОфункция. вы знаете чем отличаются эти 2 корня? когда гиперфункция(гипертироз), то да, полнеют люди, потому что тироксина чересчур много.

ну а если со здоровьем все ок, то перестаньте заморачиваться по поводу своей внешности и работайте надо личностными качествами))) и все у вас будет хорошо)

Гость, учите матчасть!!!! Или хотя бы ВИКИПЕДИЮ почитайте, чтоб не вводить людей в заблуждение!

ГИПОфункция--ГИПОТИРЕОЗ, НЕДОСТАТОК ТИРОКСИНА, ТРИЙОДТИРОНИНА, ТИРЕОТРОПНЫЙ гормон может быть как выше, так и ниже нормы, симптомы- медленный обмен веществ, сниженный аппетит, ожирение, отеки, сухость кожи и слизистых, пониженная температура тела, редкий пульс, сердечная недостаточность, потеря волос, слабость, вялость, снижение полового влечения, слабоумие.

ГИПЕРфункция-ГИПЕРТИРЕОЗ, ИЗБЫТОК ТИРОКСИНА, ТРИЙОДТИРОНИНА, что провоцирует повышенный теплообмен, и обмен веществ, , симптомы- ,похудание,при повышенном аппетите, непереносимость жары, потливость, частый пульс, раздражительность, бессонница, лабильность психики.

Гость
#14

Правильное питание + спорт. Грудь увеличила хирургическим путем. Идеальна, как модель из Викториа-с Сикрет.

Shur
#15

В вашем возрасте я тоже была худющей. При росте 172 весила 47 кг. Тоже мечтала поправиться, комплексовала. До 30 лет весила меньше 50 кг. Потом начала постепенно набирать вес. Сейчас мне 42 года, вес 64 кг. А теперь хочу похудеть, но вес теперь набирается очень легко. Руки такие жирные стали. Ужас.

Не делайте ничего. Носите красивую молодежную одежду, подбирайте подходяхие для худых модели. Берегите волосы, зубы и кожу. А вес наберется сам сабой с возрастом.

Гость
#16
Медсестра Катюша

Гостья же пишу ГИПОфункция. вы знаете чем отличаются эти 2 корня? когда гиперфункция(гипертироз), то да, полнеют люди, потому что тироксина чересчур много.

ну а если со здоровьем все ок, то перестаньте заморачиваться по поводу своей внешности и работайте надо личностными качествами))) и все у вас будет хорошо)

Гость, учите матчасть!!!! Или хотя бы ВИКИПЕДИЮ почитайте, чтоб не вводить людей в заблуждение!

ГИПОфункция--ГИПОТИРЕОЗ, НЕДОСТАТОК ТИРОКСИНА, ТРИЙОДТИРОНИНА, ТИРЕОТРОПНЫЙ гормон может быть как выше, так и ниже нормы, симптомы- медленный обмен веществ, сниженный аппетит, ожирение, отеки, сухость кожи и слизистых, пониженная температура тела, редкий пульс, сердечная недостаточность, потеря волос, слабость, вялость, снижение полового влечения, слабоумие.



ГИПЕРфункция-ГИПЕРТИРЕОЗ, ИЗБЫТОК ТИРОКСИНА, ТРИЙОДТИРОНИНА, что провоцирует повышенный теплообмен, и обмен веществ, , симптомы- ,похудание,при повышенном аппетите, непереносимость жары, потливость, частый пульс, раздражительность, бессонница, лабильность психики.

Вот я про то же!

Таня
#17

девочки - есть 100% способ. Каждый день по дороге домой покупаете шоколадку, только хорошую - Коркунов, Риттер спорт. типа этих. После ужина растапливаете ее 1 минуту в микроволновке и съедаете с чаем. и вкусно и вес наберете. Но потом не создавайте тему - как похудеть)))

Елена
#18

Вот это поправимо, лет через десять худеть начнёте))) Тоже была доска и два соска, когда дошла до 88кг, перешла на системное питание по Миримановой, сейчас вешу 57кг)))

я
#20

Я всю жизнь худющая, мечтала что рожу поправлюсь))) вот родила,скинула еще больше чем до Б. Но беременная и набрала хорошо,не выглядела бегемотом,но щас ужас как кощей((( кормлю грудью правда,видимо все соки в молоко идут..

Гость
#21

Добрый всем день! Мне 33 года и я мама двоих детей! 13 лет назад при росте 160 см весила 50-52 кг...и что то случилось ... целый месяц меня страшно рвало и я похудела на 13 кг... с тех пор я не могу вернуть вес! все врачи разводят руками, ЗДОРОВА НО... ... глав врач одной из клиник меня отправил поискать "бабку".... я обошла кучу диетологов...ну не может здоровый человек при росте 160 и в возрасте 33 года весить 38-39 кг! если у меня и получается набрать 1 кг, то не много понервничав я теряю все два... что делать...ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Гость
#22
Таня

девочки - есть 100% способ. Каждый день по дороге домой покупаете шоколадку, только хорошую - Коркунов, Риттер спорт. типа этих. После ужина растапливаете ее 1 минуту в микроволновке и съедаете с чаем. и вкусно и вес наберете. Но потом не создавайте тему - как похудеть)))

Ага, а с этим и диабет привет !

Гость
#22
Гость

Добрый всем день! Мне 33 года и я мама двоих детей! 13 лет назад при росте 160 см весила 50-52 кг...и что то случилось ... целый месяц меня страшно рвало и я похудела на 13 кг... с тех пор я не могу вернуть вес! все врачи разводят руками, ЗДОРОВА НО... ... глав врач одной из клиник меня отправил поискать "бабку".... я обошла кучу диетологов...ну не может здоровый человек при росте 160 и в возрасте 33 года весить 38-39 кг! если у меня и получается набрать 1 кг, то не много понервничав я теряю все два... что делать...ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

А гормоны в порядке? тоже 2 деток, 31 год, рост 160 вес 40 , чуть поправлюсь на 1-2кг , только понервничаю и всё- за 1 день все тает((( Проверила гормоны- оказалось у меня гипертиреоз (тиреотоксикоз)...

Гость
#24
Гость

Мне удалось набрать вес. Была 56 при росте 170, сейчас 91.

Как????

Гость
#25
Гость

я же пишу ГИПОфункция. вы знаете чем отличаются эти 2 корня? когда гиперфункция(гипертироз), то да, полнеют люди, потому что тироксина чересчур много.

ну а если со здоровьем все ок, то перестаньте заморачиваться по поводу своей внешности и работайте надо личностными качествами))) и все у вас будет хорошо)

Что за бред

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

я же пишу ГИПОфункция. вы знаете чем отличаются эти 2 корня? когда гиперфункция(гипертироз), то да, полнеют люди, потому что тироксина чересчур много.

ну а если со здоровьем все ок, то перестаньте заморачиваться по поводу своей внешности и работайте надо личностными качествами))) и все у вас будет хорошо)

Мясо больше