Гость
Статьи
К тем кому удалось …

К тем кому удалось похудеть с большого веса

Сразу прошу меня не оскорблять, сама знаю, что вес ужасный. Рост 164, вес 92. Я молодая девушка, мне 21. К полноте была склонна всю жизнь, в детском саду и школе все издевались по этому поводу. Периодически пыталась похудеть, было всё: и спорт, и диета, и вообще почти ничего не ела. Самый лучший результат был - 62 кг, меньше я не весила никогда. В основном 70-72 всегда было. И вот набрала буквально за последний год 20 кг, много переживаний было (смерть близкого человека, наверно пыталась заесть эти переживания), нарушение гормонального фона тоже было. Вот сейчас хотелось бы заставить себя похудеть хотя бы до 70 кг, но ничего не получается и не могу себя мотивировать. В личной жизни всё отлично, вместе 2 года, любимый человек любит меня такой какая есть, ни разу не было ни одной претензии к моей внешности, наоборот постоянно говорит что любит и что я красавица ( не знаю, может нестандартное понимание красоты у человека, но видно что не врет). Остается только один фактор мотивации - здоровье. И я знаю что надо. Но никак не могу себя заставить грызть морковку вместо того, чтобы съесть мороженое((( Мне не вкусно. И в периоды диет я становлюсь более раздражительной, завистливой (к тем кто ест вкусное) и вообще чуть ли не злой..В общем, девчонки, как себя заставить и какую диету выбрать?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужна не диета (как обычно понимают это слово) а система питания. Начните с малого. Например отказ от ужинов. Потом замение самые каллорийные блюда на альтернативные и менее каллорийные. Моя мама сейчас так худеет без напряга и без нервов. Стала лучше себя чувствовать в разы и скинула больше 10 кг за 2 месяца. А в Вашем возрасте будет значительно легче. Какие-то продукты надо забыть в принципе.

Щас все объясню!
#2

Если хочется мороженное, съешьте его но в первой половине дня. А вот вечером лучше морковку)) И поменьше животных белков, читай мяса.

Гадя П. Хренова
#3

Тут без силы воли не обойтись. Но у вас есть большое преимущество: поддержка любимого человека. Так что не опускайте руки. Приводите в порядок обмен веществ (сходить к врачу), изменить образ жизни и стиль питания. Двигаться побольше. Замечено, чем у человека больше увлечений, тем меньше он сидит на месте и не наедает лишних кг. Наверное, сами замечали, когда чем-то занимаешься - есть совсем не хочется. Удачи вам :)

Маришутка
#4

я похудела не на много, на 8 кг с 64 до 56 за пол года. Скажу сразу: похудеть, поставив себе такую цель, нельзя. Нужно изменить сам образ жизни и начать жить изо дня в день по другому, не мечтая увидеть результат уже затра. Я могу сказать - что мой образ жизни- это своеобразная диета. 1 часть похудения заключалась в том, чтобы не есть поле 18.00 Пусть и звучит как чушь, но эффективно. После 18.00 можно только фруктовый сок, когда очень припрет, 0,2 литра, т.е. маленькую коробочку - И ВСЕ! Потом, когда я достигла нужные 56 кг, я снова стала есть после 18, НО! вес надо держать, для этого моя пожизненная диета: ем все, жареное, сладкое, мучное, но мало. 1 конфетка, 1 маленький кусок торта, за одной едой - только что то одно сладкое. Если понимаешь, что сорвешься и нажрешься - ешь яблоки! забей ими желудок так, чтобы мороженое не поместилось (это экстренные меры :) Если праздник, я позволяю себе съесть много, но следующий день - это яблоки и кефир. Вот так, после сброса 9 кг, я живу уже год, и вес стабильный.

Не есть совсем, то что хочешь - это не панацея. Организм устроит войну против самого себя, к тому же даже в хлебе есть полезные незаменимые вещества. А вот ограничить объем - от хэтого точно никто никогда не заболевал и не испытывал сбоев. Запомни: ОДНА КОНФЕТКА! ОДИН КУСОЧЕК ТОРТА! НЕ БОЛЬШЕ 3 РАЗ В ДЕНЬ!

Да и чуть не забыла, я каждый день, не важно пьяная или уставшая или лень, качаю пресс по 108 раз - живот идеальный без каких либо изнурительных походов в спортзал. А вот чтобы каждый день заставить себя это упражнение делать, я думаю о приятном - о том, что мой любимый, гордясь мной, после моих мук сделает офигительный массаж! ДУМАЮ, И ТВОЙ НЕ ОТКАЖЕТ! УСПЕХОВ!

Маришутка
#5

А кстати убираюсь дома я часто - одна уборка, это как поход в спортзал. Каждый раз, когда поела а хочется еще - бери пылесос или тряпку - отвлекает :)!

Кошка
#6

а можно фото?

008
#7

Сходите к диетологу.Он вам распишет как питаться,когда и зачем.Вы будете знать,что не одна боретесь с весом,а присутствие специалиста повысит уверенность в положительном результате)))

Ines
#8

А Я С 68-70 кг похудела до 49 ,теперь счастлива правда иногда бывает поправляюсь в животе,первые 10 кг на Кремлевке всем ее рекомендую,еще 10 просто ничего не ела,сейчас занимаюсь ежедневно по вечерам,пресс качаю и т.д
Автор садитесь на Кремлевку,при вашем росте надо максимум 54 весить...у меня тоже рост 167 не представляю как Вы выглядите даже!

копушка
#9

Можете попробовать систему Е. Миримановой . Мне вроде помогает . По мотивации у нее книга есть .

Джулиана
#10

автор, мне очень понравилась книга Лисси Муссы, попробуйте почитать. очень весело и заразительно написана, а если выполнять все ее упражнения, то настроение просто супер и ничуть не трудно. главное, что она мозги перестраивает, поэтому сама не замечаешь, как начинаешь хотеть меньшее количество еды и на сладкое уже так не тянет. главное, что все весело (а не то что другие системы похудения, когда надо над собой издеваться выпучив глаза и стиснув зубы )))

Джулиана
#11

я хочу сказать, что весело и без насилия над собой как это бывает обычно при похудании. я уверена, вы прекрасно можете питаться морковкой вместо мороженого, и вам это будет в радость. чего вы на самом не хотите - это насиловать себя. а насилие над собой как раз по системе Лисси категорически запрещено!

Ольга
#12

За 7 месяцев похудела на 18 кг. Диеты особо не придерживаюсь, занимаюсь спортом 4-5 раз в неделю, комбинация силовых и кардиотренировок, после тренировок ужин заменяю кефиром. Спорт никогда не любила, но сейчас втянулась и совсем не тяжело заниматься. Продолжаю худеть, очень надеюсь еще столько же скинуть на следующие полгода

гость!
#13

что значит, "не могу себя заставить, мне невкусно"? Сфотайтесь в стрингах или в платье в обтяжку, где все ваши жиры видны,повесьте фото на холодильник -вот и мотивация. Справедливости ради скажу, что сама никогда в жизни не сидела на диетах и спортом не занимаюсь. Вот подруга рассказывала, что как-то увидела себя в зеркале во весь рост и поняла, что песец настал, срочно худеть, потому что сама себе противна в отражении. Серьезно, чем не мотивация?

Гость
#14

Такая система питания, как у вас автор-это образ жизни. который вы не в силах поменять(боитесь), поскольку придется отказаться от вкусностей(в вашем понимании). Конечно лучше заменить мороженое морковкой, но пойдете ли вы на это? Измените сознание в первую очередь и только после этого у вас пойдет сдвиг.

гость
#15

если нет силы воли и вы не влюблены в данный момент, один способ - таблетки, приглушающие чувство голода, приучите свой желудок к мЕньшим порция и постепенно похудеете.

http://hudoi.ru/tabletka/

Маришутка
#16

15, а вот это уже реклама по-моему...

Гость
#17

вы такие смешные - советуете есть здоровое и поменьше и .т.д, так все легко звучит- как будто лиший вес тока у обжор бывает. я например питаюсь оч. здоровой пищей, не ужинаю уже более 15 лет, почти не ем сладкого и совсем не ем фастфуд, вообще ем реально мало, много работаю по дому - у нас дом 3-этажный его пока уберешь, больше чем в фитнесе устанешь, хотя фитнес я тоже пробовала , но вес не уходит, т.е совсем ни на полкило. самой свое тело не особо равится, но я активный человек и в принципе не страдаю от лишнего веса. там где я живу - недостаток женщин, поэтому изгоем себя не чувствую и никто пальцем не показывает. муж тоже любит как есть. тка что не всем дано похудеть, даже если хочешь и все для этого делаешь.

Леска
#18

17, может у вас нарушения в обмене веществ, тогда с врачом надо консультироваться. А вообще, чем дольше сидишь на диете, тем труднее сбросить вес. И чем меньше его надо сбросить, тем сложнее.

Леска
#19

Сама никак не могу скинуть 2-3 кг, вес застыл на одном уровне и все тут.

Клеопатра
#20

Надо чувствовать себя и от чего полнеешь. Я всегда худею так: 3 дня ничего не ем, только воду соки, чаи можно с молоком и сахаром вобщем все жидкое. А на 4-ый день днем ем яблоки там, фрукты, после шести не ем, а как обычно жидкое можно кефир. И так продержаться лучше неделю. А дальше желудок привыкнет и сократиться малость и вам много есть не захочется. Потом просто будете придерживаться легкой пищи. И взвешивайтесь, как будете видеть результат на весах, так будет стимул худеть дальше.

Зубочистка
#21

Автор, может быть вам проконсультироваться с эндокринологом? Он выяснит не гормонально ли обусловлен ваш лишний вес. Может быть у вас какие-то проблемы в эндокринной системе.

А так, в любой диете самой главное - это начать. Сложно только первые дней десять, потом просто привыкаете к новому образу жизни. Поэтому постарайтесь, чтобы ваша новая система питания была именно рациональной и подходила под определение "образ жизни". Ведь на диетах со строгим ограничением всего долго не просидишь, нужно в корне менять пищевые привычки в целом. Удачи! Все у вас получится!

канадка
#22

:-)

В: Я слышал, что существуют специальные тренировки сердечно-сосудистой
системы, которые могут продлить жизнь. Правда ли это?
О: Ваше сердце может работать определенное число сокращений. Все. Не
тратьте их на упражнения. В конце-концов все изнашивается. Ускорение
работы сердца не продлит Вашу жизнь. Это так же, как и сказать, что Ваша
машина проездит дольше, если гонять ее на большой скорости. Хотите жить
дольше? Пойдите, поспите..

В: Должен ли я есть меньше мяса и больше фруктов с овощами?
О: Давайте рассуждать логически. Что ест корова? Правильно, сено, траву,
кукурузу, свеклу и т. д. И что это такое? Правильно, растения и овощи.
Таким образом, говядина это ни что иное как эффективный способ доставить
в Ваш организм все эти растения. Хотите есть зерновые? Ешьте курицу.
Свиное жаркое запросто даст Вам 100% то же самое, что и в
рекомендованном дневном наборе овощей.

В: Должен ли я уменьшить потребление алкоголя?
О: Вовсе нет. Вино сделано из фруктов Коньяк - это перегнанное вино,
просто убрана вода из Вашего фруктового набора, чтобы остался только
концентрат. Пиво сделано из зерен. Водка тоже. На здоровье!

канадка
#23

В: Как просчитать соотношение моего тела к количеству жира?
О: Очень просто. У Вас есть одно тело и один жир. Соотношение один к
одному. Если у Вас два тела и один жир, то соотношение два к одному.
В: Чем полезны регулярные упражнения?
О: Не могу даже ничего придумать. Моя философия: не больно - значит
хорошо.

В: А жареная еда не вредна для организма?
О: ВЫ МЕНЯ НЕ СЛУШАЕТЕ! Еда обычно готовится на растительном масле. Как
Вам может помешать дополнительное количество растений?

В: Поможет ли качание пресса избавиться от излишнего веса на боках?
О: Нет. Когда Вы накачиваете мускулы, они становятся только больше. Вам
стоит качать пресс, если вы хотите нарастить себе живот побольше.

В: Вредно ли мне есть шоколад?
О: С чего вдруг? Какао - еще одно растение. Разве не приятно, когда
вокруг вкусная еда?

В: Поможет ли плавание улучшить мою фигуру?
О: Если плавание хорошо для фигуры, объясните мне китов.

В: Полезно ли держать свою фигуру в форме.
О: В какой еще форме? "Шар" это тоже форма фигуры.

Надеюсь, эти вопросы и ответы помогли Вам избавиться от некоторых
заблуждений относительно еды и диет.
И запомните, жизнь НЕ должна быть путешествием в гроб с намерением
доставить себя туда в прекрасной, хорошо сохранившейся форме. Жизнь
скорее интересна, если не утруждать себя условностями - пиво в одной
руке, шоколад в другой, тело используется на полную катушку и в конце
жизни Вам кричит "НИХРЕНА СЕБЕ ПРОКАТИЛИСЬ С ВЕТЕРКОМ!!!"

Автор
#24

Всем большое спасибо за ответы!

6, кошка, нельзя фото, зачем) Еще не хватало, чтобы незнакомые люди разглядывали мои фотографии

Автор
#25

13, я прекрасно представляю как выгляжу и я себе не противна. К тому же любимый человек часто говорит какая я замечательная, у меня хорошая самооценка, неприязни к себе нет

Автор
#26

17, Отчасти согласна с Вами. Был период, когда ела реально мало и только овощи/ фрукты (мучное, сладкое, картофель не ела вообще), никогда не ужинала + занималась бегом. Весила 62, четыре месяца продолжала худеть, не сбросила и полграмма. Потом сорвалась и вскоре опять поправилась

Автор
#27

21, спасибо. Гормональные сбои точно есть. Извините за подробности , но были гинекологические проблемы, месячные шли полтора не заканчиваясь, останавливали с помощью уколов. Вот после этого за год и набрала 20 кг. Знаю, что надо к врачу, схожу обязательно. Тогда не пошла, потому что все остановили уколами и цикл восстановился. Знаю, что дура и надо было сразу идти

Гость
#28

везет тебе, автор, ешь сколько хочешь и любящий мужчина есть... не всем дано!

Гость
#29

27, автор, какой кошмар, месячные полтора года??? бедная. я бы застрелилась, наверное...

Я в своей борьбе с весом перепробовала все. У меня не было так много лиших кг, как у вас. Рост 165, вес максимальный около 72-73. Я голодала, пила теблетки, вызывала рвоту, не ела ничего целую неделю, чтобы потом обожраться до отвала, сидела на всех диетах, что есть в интернете, все было бесполезно. я худела на 5-6 кг, а потом наедала их за 2 недели. Я была глупая и не понимала, что я делаю неправильно. А потом поумнела. И изменила свой подход кардинально. Я начала ходить на спорт 6 раз в неделю - по часу каждый день на эллиптическом тренажере 3 раза в неделю и по часу плаванья (активного) в бассейне остальные три дня в неделю, а по воскресениям - совершала длинные пешие прогулки по 10-15 км где-то. Я стала есть от 1000 до 1400 ккал в день - только здоровые продукты (безсахарные хлопья с клетчаткой + маложирное молоко, перестала жарить - все в духовке без масла, начала есть очень много овощей и фруктов, часто заменяла мясо бобовыми). я обожала сладости, меня просто трясло при виде тортиков, я была помешана на шоколаде. 3 дня. 3 дня без сладостей вообще и мне этого больше не хотелось, сейчас уже год не ем сладкого и довольна. Я похудела за год на 20 кг, полюбила спорт, у меня куча энергии, прекрасная кожа, уменьшился целлюллит... одни плюсы. Главное - не искать моментальных реший. Вы набрали вес не за три недели, за три недели его и не потеряете.

Элли
#30

29- молодец!!! а как вы считаете каллории? ну , то , что в пачках готовое -это понятно, а если домашняя еда? взвешивать каждую порцию картошки и каждого кусочка мяса? это ж застрелиться можно..... А на тренажере с какой скоростью ходите/ занимаетесь? И еще вопрос: хлопья с клетчаткой -это какие? по -моему они все просто хлопья, с добавками или без, с сахаром или без, но вот с клетчаткой не видела... И последний вопрос( самый главный): как Вы выходите из положения на всяких праздниках и застольях, когда надо пить и на столе салатики с майонезом? Не пьете вообще? Или просто не ходите на праздники?

Зубочистка
#31

Автор, вы уже определились, что ваше повышение веса именно гормонально обусловлено, оно появилось после проблем с месячными. Вам точно надо идти в эндокринологу и вопросы диеты и лечения обговаривать с ним.

ixi
#32

Автор: Вам уже многие написали, что нужна не диета, а смена образа жизни и питания. Я еще раз добавлю действительно, нужно просто здоровое, сбалансированное питание. Я считаю каллории, вообще(!) без усилий сбрасываю 1-2 кг в неделю, и отлично себя чувствую. Если вам интересно, я еще раз напишу основные советы диетолога, я их уже где-то выкладывала на прошлой неделе.

Автор
#33

29, там опечатка) полтора месяца

Автор
#34

ixi , спасибо, мне интересно

барсик
#35

У меня было то же самое как у Гостя 209757122]. И я пришла к тем же выводам-нужно просто изменить свою жизнь навсегда. Сначала колбасило-была ведь привычка набивать живот пищей, особенно сладким..а тут одна конфетка-что это? но я сначала боролась с собой, а потом-через пару месяцев-это стало для меня нормой, и я просто НЕ ХОЧУ съесть коробку конфет за раз...мне достаточно одной-двух.Или тарелищу гуляша с хлебом как раньше... сейчас я ем мало- накладываю 5-6 столовых ложек риса или гречки, кусочек курицы или мяса,салат без майонеза-предпочитаю лимонный сок и капельку оливкового масла. Хлеб почти никогда не ем. Жаленое и жирное -бывает, но мало...то есть можно есть все, запрещать себе не надо, но чем оно "вреднее", тем меньше.

А еще обязательно спорт в период похудения-ускоряет обмен веществ, и уменьшает аппетит!

#37

После рождения дочери, я очень сильно поправилась. Что бы как-то вернуться в форму я сидела на диете (практически ничего не ела), результат был, но не желаемый. Когда срывалась в диеты все скинутые килограммы, возвращались мгновенно обратно. Как-то моя знакомая рассказал мне про легкое решение моих проблем, что есть замечательное растение цветок гармонии, благодаря этому цветку можно похудеть без каких-либо физических усилий. Я ей поверила, и приобрела себе это растение. Первое время я про него забыла, даже подумала, что оно мне не поможет ни чем. Прошло наверно месяц или два, и вы знаете, этот цветок стал на мне действовать, он помог мне, не сразу конечно, постепенно с каждым месяцем я теряла лишние килограммы. Я весила 85 кг, а сейчас 60 кг, и очень этому рада

Lusha
#47
Гость

везет тебе, автор, ешь сколько хочешь и любящий мужчина есть... не всем дано!

Ни фи га не везет! У меня та же история, и тот самый любящий мужчина совсем не поддерживает меня! Занимаюсь фитнесом украдкой и скрываю рацион, а готовить приходится для него все вкусное и ароматное. Ад кромешный.

Натали
#48

от знакомой услышала, что ей помогли опхудеть капли каштана. Сама пока не прбовала, но у нее изменения видны невооруженным глазом. минус15 кило... кто-нибудь пробовал капли каштана? я искала отзывы, пишут, что на самом деле помогают. но хотелось бы еще ваши мнения услышать

Аида
#49

Привет всем. Завидую и уважаю тех кто худеет на пп, спорте или же диетах. Лично у меня не получается. Последний три месяца сижу на енерджи диет + енерджи слим. Конечно дороговато. Но чего не сделаешь. Сейчас даже работаю в этой компании в Алматы. Работаю что бы на бонусы бесплатно получать енерджи 😅😅😅😂😛😍 Если есть такие же как я с силой воли как у кота пишите 87024197695 помогу чем смогу и похудеть и заработать

Гость
#50
гость!

что значит, "не могу себя заставить, мне невкусно"? Сфотайтесь в стрингах или в платье в обтяжку, где все ваши жиры видны,повесьте фото на холодильник -вот и мотивация. Справедливости ради скажу, что сама никогда в жизни не сидела на диетах и спортом не занимаюсь. Вот подруга рассказывала, что как-то увидела себя в зеркале во весь рост и поняла, что песец настал, срочно худеть, потому что сама себе противна в отражении. Серьезно, чем не мотивация?

Не поможет, в данном конкретном случае это не мотивация. Потому что красота в глазах смотрящего. А для любимого человека она красивая. То есть не будет она на себя как на не красивую смотреть