Гость
Статьи
Похудеть на 20 кг. и …

Похудеть на 20 кг. и более. Вопрос к бывалым: кому это удалось?

Уважаемые форумчанки, кому удалось похудеть на 20 и более килограмм? За какой срок и каким образом? Поделитесь пожалуйста секретами своего успеха! Те, у кого такая же проблема, пожалуйста присоединяйтесь!О себе: мне уже за 30, при росте 160 вешу 74, многое знаю о похудении, а вот достигнуть результата не получается, и мотивация имеется и знания, а вес и ныне там! Похудею на 4 кг., а потом снова прибавлю. Питаюсь скорее правильно, но веду малоподвижный образ жизни. Вроде причина на поверхности, а что-то все никак... Приглашаю пообщаться, авось и тронется лед:)P.S. Хамов прошу не хамить:)

Автор
292 ответа
Последний — Перейти
вегетарианец
#1

в вашем возрасте я легко сбрасывала 20 кг за полгода

Любовь
#2

Автор, Вы еще здесь? я тоже 74 кг - по одним весам,79,4 (кошмар!!!) по другим, рост 160 см, 35 лет. и тоже хочется похудеть. начинаю по системе минус 60, 2 недели держусь, потом бросаю. мотивации надолго не хватает

Гость
#3

на 20 не худела.худела на 12 .

сначала год пыталась сидеть на диете, на разных иногда целую неделю выдерживала. худела на 4-5 кг, но через неделю все возращалось, было ощущение что просто желудок чистился, а потом снова набиралось.

потом попробовала редуксин 3 дня пила ,жрать не хотелось, но серце вырывалось, на 2 день появилась аритмия, ходила как во сне мутная.

боялась из дома выходить, не могла заснуть.

потом плюнула и решила ,что я такая какая я есть, и решила чтоб хоть дальше не поправляться записаться на фитнес, без издевательств над собой, просто для ощущения ,что я хоть не так просто жру, что хоть что то расходуется

Гость
#4

первые два месяца были адом не могла согнуться, не могла 1 раз сделать пресс, в глазах темнело и без гантель,я в шоке смотрела на девченок как они все это с 5 кг гантелями делают.

сразу скажу ходила не часто раз в неделю.ну редко 2 раза в неделю, через полгода мой организм перестал хотеть торта,сладкого.захотел овощей.

я от себя в шоке была ,меня всегда на сладкое тянуло.

вобщем в первые полгода похудела на 3 -4 кг, мало ,но они не вернулись.и у меня была радость ,я стала в некоторые шмотки влезать. и продолжила заниматься с той же переодичностью. в мае будет как 3 года что я занимаюсь. сейчас уже -12кг стабильно.

и радует то,что мне не в напряг 1 раз в неделю заниматься, организм привык , болей нет, легко даются упражнения.

жора такого как был раньше тоже нет, сладкого не хочется, жирного не хочется,

я ем все что захочу и не парюсь ,что переем, мне много все рано не хочется,

и радует ,что ничего не вернулось

Lady
#5

мне тоже после родов надо на кг минимум похудеть, записалась на шейпинг, таю на глазах можно сказать, ем овощи, фрукты, вареное мясо, и нет желания съесть что то запретное, как вспомню как мне тяжело даются упражнения, кусок в горло не лезет. Кожа упругая, что тоже важно при похудении, с одной диетой все дряблое будет. Так что, без спорта никак не похудеть по настоящему.

Lady
#6

я три раза в неделю занимаюсь, все конечно болит жутко, но оно того стоит, и бросить уже стыдно)

#7

Мне было 33,когда я решила похудеть.При росте 167 мой вес был 87 кг,а пораметры 106-97-112.Представляете себе корову?До 27 я весила 50-55 кг,а потом дала сбой щитовидка(гипотериоз),начала принимать гормоны и за год эту "красоту"набрала. И вот до 33 такая ходила,а потом появилась мотивация(не буду писать какая) и я решила похудеть.Начала с Великого поста(постила) и сбросила свои первые 6 кг за 1,5 месяца.Потом отказалась от мучного(и хлеба тоже),копченого,жареного,картошки,вермишели.Последний прием пищи у меня был до 17.30 и на ужин или фрукты,или салат на подсолнечном масле.Качала пресс,делала велосипед.За полтора года мой вес стал 60 кг и уже год держится +- 2 кг.

#8

Да,параметры теперь у меня 93-70-94

Киса
#9

Копирую свой ответ в похожей темке из новых)

Рост 176, сейчас вес 55. Был 78. Похудела за 6 мес с 78 до 60 (55 стала еще спустя два года).

Похудела так - один раз осталась совсем без денег. И просить еды было стыдно у кого-нибудь, а я живу одна и правильно никогда не питалась, потому всяких запасов макарон-круп и тп у меня не было. Т.е. есть нечего вообще! И так 5 дней. За 5 дней я наскребла по сусекам только на один бич-пакет и полбулки хлеба. Потом. спустя 5 дней получив зарплату, накупила себе всего, но как-то много не влезло, желудок видимо успел уменьшится. С тех пор сократила свои порции, а потом, спустя год, втянулась в велоезду, восточные танцы.. Так и стала стройняшкой!

Гость
#10

я на Монтиньяке худела на 20 кг.

Автор
#11
вегетарианец

в вашем возрасте я легко сбрасывала 20 кг за полгода

Хотелось бы узнать как?:) Если есть одну траву, то это мне не подходит, я все-таки за рациональное питание, которое все же должно включать продукты животного происхождения.

Автор
#12
Любовь

Автор, Вы еще здесь? я тоже 74 кг - по одним весам,79,4 (кошмар!!!) по другим, рост 160 см, 35 лет. и тоже хочется похудеть. начинаю по системе минус 60, 2 недели держусь, потом бросаю. мотивации надолго не хватает

Да, я здесь:) Вчера тему поздно опубликовали, не дождалась. Давайте вместе послушаем советов и как-то начнем двигаться к цели!:)

Автор
#13
Гость

первые два месяца были адом не могла согнуться, не могла 1 раз сделать пресс, в глазах темнело и без гантель,я в шоке смотрела на девченок как они все это с 5 кг гантелями делают.

сразу скажу ходила не часто раз в неделю.ну редко 2 раза в неделю, через полгода мой организм перестал хотеть торта,сладкого.захотел овощей.

я от себя в шоке была ,меня всегда на сладкое тянуло.

вобщем в первые полгода похудела на 3 -4 кг, мало ,но они не вернулись.и у меня была радость ,я стала в некоторые шмотки влезать. и продолжила заниматься с той же переодичностью. в мае будет как 3 года что я занимаюсь. сейчас уже -12кг стабильно.

и радует то,что мне не в напряг 1 раз в неделю заниматься, организм привык , болей нет, легко даются упражнения.

жора такого как был раньше тоже нет, сладкого не хочется, жирного не хочется,

я ем все что захочу и не парюсь ,что переем, мне много все рано не хочется,

и радует ,что ничего не вернулось

У меня был опыт занятий в фитнес-клубе, а сейчас никак не могу себя заставить туда пойти. С одной стороны, я не особо стесняюсь лишнего веса, с другой все-таки некомфортно, особенно смущают валики на спине. Получается комплексую идти и лень еще, честно признаюсь:) А вы как себя заставили начать?

Автор
#14
Lady

я три раза в неделю занимаюсь, все конечно болит жутко, но оно того стоит, и бросить уже стыдно)

А еще есть проблема, что я к вечеру очень устаю, даже когда работы не много. Понимаю, что лишний вес здесь не последнее место занимает, однако сил хватает только на душ. Если с утра еще есть задор пойти в спортклуб после работы, то вечером хочется только домой:(

Автор
#15
Сердечко

Мне было 33,когда я решила похудеть.При росте 167 мой вес был 87 кг,а пораметры 106-97-112.Представляете себе корову?До 27 я весила 50-55 кг,а потом дала сбой щитовидка(гипотериоз),начала принимать гормоны и за год эту "красоту"набрала. И вот до 33 такая ходила,а потом появилась мотивация(не буду писать какая) и я решила похудеть.Начала с Великого поста(постила) и сбросила свои первые 6 кг за 1,5 месяца.Потом отказалась от мучного(и хлеба тоже),копченого,жареного,картошки,вермишели.Последний прием пищи у меня был до 17.30 и на ужин или фрукты,или салат на подсолнечном масле.Качала пресс,делала велосипед.За полтора года мой вес стал 60 кг и уже год держится +- 2 кг.

Корову вполне себе представляю:))))))))) У меня кстати с щитовидкой та же проблема. Но ведь когда гипотериоз компенсирован гормонами, вес должен прийти в норму. Эти гормоны не могут влиять в сторону увеличение веса. так что свою проблему вижу не в этом.

Автор
#16
Киса

Копирую свой ответ в похожей темке из новых)



Рост 176, сейчас вес 55. Был 78. Похудела за 6 мес с 78 до 60 (55 стала еще спустя два года).

Похудела так - один раз осталась совсем без денег. И просить еды было стыдно у кого-нибудь, а я живу одна и правильно никогда не питалась, потому всяких запасов макарон-круп и тп у меня не было. Т.е. есть нечего вообще! И так 5 дней. За 5 дней я наскребла по сусекам только на один бич-пакет и полбулки хлеба. Потом. спустя 5 дней получив зарплату, накупила себе всего, но как-то много не влезло, желудок видимо успел уменьшится. С тех пор сократила свои порции, а потом, спустя год, втянулась в велоезду, восточные танцы.. Так и стала стройняшкой!

Вопрос как во все это втянуться. Многие могут подумать, что у меня одни отмазки, и возможно будут правы. Как писала выше, сильно вредное я не ем, правда люблю вечером поесть, но опять же немного. Двигаюсь мало - это да, но как себя заставить, когда вечером упадок сил.

Автор
#17

А вообще я сторонник комфортного похудения, сторонник смены вредных привычек на полезные. Чему-то уже научилась: утром делаю зарядку, готовлю на пару или запекаю, отказалась от колбас (редко могу съесть, но скорее как лакомство на праздник), сладкое много не ем, жирное вроде тоже. Ем курицу, рыбу, индейку, овощи, фрукты, крупы. Звучит вроде неплохо, но вес мой остается большим. Экстрим в виде диет не хочу, плавали-знаем. Редуксин бы может и попробовала, но планирую в этом году беременность, не хотела бы рисковать. Вот как-то так...Помогите!!!:)

#18

а что такое редуксин?и с чем его едят? тоже мечтаю похудеть *))

Позитив
#19

Доброго времени суток всем! Почитала тоже комменты, как и большинство других людей. Расскажу про себя. Всегда весила 55 кг при росте 177. Могла есть, что угодно и сколько угодно. Торт ополовинить для меня была не проблема)) И так было много лет. К 20-ти годам у меня случился гормональный сбой. Никаких гормональных я не пила, по прежнему вела активный образ жизни и жора, как такого, не было. Но стала весить 82 кг. Взялась худеть. Просидела на зеленом чае, не ела после 18:00. Да, скинула и стала весить 69-70 (вес прыгал). Далее, решила перейти на раздельное питание, по прежнему вела активный образ жизни и не налегала на вкусности. Откровенно говоря, даже врачи разводят руками, почему я не худею. Ведь я много двигаюсь, не ем много еды и не так уж много сладкого употребляю. Вот тут некоторые пишут, что спорт+диета = результат. Ну, а если у меня на протяжении многих лет такой образ жизни, а я все равно набираю, что тогда??? И вот думаю, может рискнуть и купить Гарцинию??? О ней много стали писать. Боюсь нарваться на подделку., но очень хочу вернуть "себя". Что посоветуете?

Автор
#20
YADwiga

а что такое редуксин?и с чем его едят? тоже мечтаю похудеть *))

Редуксин-это довольно сильный препарат с серьезным побочным действием. Хорош тем, что подавляет аппетит, плох всем остальным:)

Автор
#21
Позитив

Доброго времени суток всем! Почитала тоже комменты, как и большинство других людей. Расскажу про себя. Всегда весила 55 кг при росте 177. Могла есть, что угодно и сколько угодно. Торт ополовинить для меня была не проблема)) И так было много лет. К 20-ти годам у меня случился гормональный сбой. Никаких гормональных я не пила, по прежнему вела активный образ жизни и жора, как такого, не было. Но стала весить 82 кг. Взялась худеть. Просидела на зеленом чае, не ела после 18:00. Да, скинула и стала весить 69-70 (вес прыгал). Далее, решила перейти на раздельное питание, по прежнему вела активный образ жизни и не налегала на вкусности. Откровенно говоря, даже врачи разводят руками, почему я не худею. Ведь я много двигаюсь, не ем много еды и не так уж много сладкого употребляю. Вот тут некоторые пишут, что спорт+диета = результат. Ну, а если у меня на протяжении многих лет такой образ жизни, а я все равно набираю, что тогда??? И вот думаю, может рискнуть и купить Гарцинию??? О ней много стали писать. Боюсь нарваться на подделку., но очень хочу вернуть "себя". Что посоветуете?

Я, конечно, похвастаться не могу, что уж совсем мало ем да еще и спортом занимаюсь, но ем точно не на 74 кг:))) Слышала, чтобы проверить сколько ты действительно ешь, нужно вести дневник. Смущает только то, как потом у сложных блюд калорийность считать. У кого был такой опыт, поделитесь?

-28кг
#22

[quote="Автор"] Слышала, чтобы проверить сколько ты действительно ешь, нужно вести дневник. Смущает только то, как потом у сложных блюд калорийность считать. У кого был такой опыт, поделитесь?[/quot

Дело даже не в калорийности всего съеденного, а в количестве еды.Я прежде чем начать худеть, просто на листок записывала всё до крохотной карамельки.

Автор
#23
-28кг

Слышала, чтобы проверить сколько ты действительно ешь, нужно вести дневник. Смущает только то, как потом у сложных блюд калорийность считать. У кого был такой опыт, поделитесь?[/quot



Дело даже не в калорийности всего съеденного, а в количестве еды.Я прежде чем начать худеть, просто на листок записывала всё до крохотной карамельки.

А мясо, например, грудки тоже взвешивали? Как в итоге похудели, расскажите:)

-28кг
#24
Автор

.А мясо, например, грудки тоже взвешивали? Как в итоге похудели, расскажите:)

Ничего не взвешивала никогда, не в моем вкусе маяться подобной дурью:))) Я никогда не была сторонником каких либо диет и худеть особо не собиралась, но когда после очередных затяжных новогодних пиршеств весы показали 86 кг, как-то стало на душе тоскливо, да и кегля в зеркале мне совершенно не нравилась. Муж просто в шутку ляпнул "давай худеть будем?", ну и зацепило меня любопытство:) Начали с простого, убрали хлеб и все, что хоть немного напоминает мучные изделия, убрали сахар и все, что может его содержать( я долго привыкала пить кофе без него, теперь не могу пить с ним:). Сложно было первое время, не могли понять, чем питаться на завтрак и в перекусах, хлеба-то нет, соответственно нет и колбасы и т.п. в хол-ке(класть все равно не на что). Потом ушло всё жирное и жареное, сменилось отварным, печеным и приготовленным на пару.Благо все, что казалось полезным, но пресным, активно сдабривалось разнообразными душистыми травами и специями.Втянулись довольно быстро, особенно когда весы стали показывать стремительно падающий вес:))

Позитив
#25
Автор

Я, конечно, похвастаться не могу, что уж совсем мало ем да еще и спортом занимаюсь, но ем точно не на 74 кг:))) Слышала, чтобы проверить сколько ты действительно ешь, нужно вести дневник. Смущает только то, как потом у сложных блюд калорийность считать. У кого был такой опыт, поделитесь?

Вот сегодня с поела следующее: завтрак = бутер с докторской колбасой на черном хлебе и кофе черный; обед = два половника горохового супа, творожное колечко, морс; полдник = кусок докторской колбасы,ствол сельдерея, кофе. И все. Почти каждый день так, только иногда заместо супов рыба или курица отварная и сладости минимально))))) А то подумаете, что я их горами ем) Как думаете, с такого реально вес набрать?

Позитив
#26

Да, еще я не ем белый хлеб и булки. Просто нет потребности в мучном. А вот на творожное колечко пробило)))) Бывает бзик раз в месяц.

Лии
#27

[quote="Автор"]Уважаемые форумчанки, кому удалось похудеть на 20 и более килограмм? За какой срок и каким образом? Поделитесь пожалуйста секретами своего успеха! Те, у кого такая же проблема, пожалуйста присоединяйтесь!О себе: мне уже за 30, при росте 160 вешу 74, многое знаю о похудении, а вот достигнуть результата не получается, и мотивация имеется и знания, а вес и ныне там! Похудею на 4 кг., а потом снова прибавлю. Питаюсь скорее правильно, но веду малоподвижный образ жизни. Вроде причина на поверхности, а что-то все никак... Приглашаю пообщаться, авось и тронется лед:)P.S. Хамов прошу не хамить:)[/

Здраствуйте! Хорошо знакома с проблемой, сама худела серьёзно несколько раз. Так что можно сказать что в этои я уже эксперт. Первый раз худела легко- за время Великого поста (7недель) сбросила 15 кг. на сельдереевом супе (если будет интересно распишу диету подробно) Потом привыкнув есть поменьше стала ходить в спортзал 2 рю в нед.-скинула ещё 10. Итого к лету-25. Лет мне было немного-чуь больше 20-ти. Потом много лет не поправлялась больше чем на 3 кг. Под влиянием разных неурядиц в жизни разожралась опять. И оказалось, что любимый суп мне не помогает! Лет мне было уже больше 30-ти. Мучалась-мучалась и отправилась в специальную клинику-голодать. За деньги, конечно. Там меня врачи быстренько привели в порядок,с помощью специальных процедур и фигуру подтянули и кожу.Через недельку я оттуда вышла похудевшей и лёгкой.Соблюдая рекомендации на выходе из голода ещё похудела. Всего получилось около 13 кг. Сейчас мне уже за сорок- и опять расслабившись набрала вес.Голодать в этот раз не стала-результаты голод даёт быстрые, боюсь кожа обвиснет. Поставила себе серьгу Мухиной, питаюсь по рекомендациям,худею потихоньку. В общем я поняла одно-похудение это стиль жизни. О хлебе, сахаре, картошке и пр. придется забыть навсегда!! И не есть вечеромпосле шести! Ничего, даже фрукты. Тогда всё получится. Удачного всем похудения.

Лии
#28
Позитив

АвторЯ, конечно, похвастаться не могу, что уж совсем мало ем да еще и спортом занимаюсь, но ем точно не на 74 кг:))) Слышала, чтобы проверить сколько ты действительно ешь, нужно вести дневник. Смущает только то, как потом у сложных блюд калорийность считать. У кого был такой опыт, поделитесь?

Вот сегодня с поела следующее: завтрак = бутер с докторской колбасой на черном хлебе и кофе черный; обед = два половника горохового супа, творожное колечко, морс; полдник = кусок докторской колбасы,ствол сельдерея, кофе. И все. Почти каждый день так, только иногда заместо супов рыба или курица отварная и сладости минимально))))) А то подумаете, что я их горами ем) Как думаете, с такого реально вес набрать?

Можно не калорийность считать, а уменьшать порции. Каждый день.И никаких перекусов, конфеток, печенек. Только чай и кофе без сахара и воду пить обязательно она шлаки выводит. Я тоже думала что мало ем, но оказалось нужно есть ещё меньше!

#29

Очень хочу похудеть к лету. мне 18 а мои параметры 96-66-100(представляете какой ужас! И это при росте 175!!!

что посоветовать можете????????????

Точка Ру
#30

Я вешу 76 кг при росте 167. Веду сидячий образ жизни. И тоже гипотиреоз. В инструкции эутирокса есть фраза: В малых дозах обладает анаболическим действием на белковый и жировой обмен. А я как раз 50 мкг пила. Недавно бросила есть мучное, сладкое, пью много воды. По вечерам ем, потому что голодная спать не могу. Это следующий этап у меня будет. Хочу ввести пятиразовое питание малыми порциями.

Гость
#31

на минус 60 за пол года 30 кг) была 95, стала 65, спортсменка теперь) успеков вам!!!

ирина
#32

Мне 31 год рост 60см, после родов очень поправилась + 20 кг итого 78кг. Много раз пыталась сесть на диету но постоянно срывалась, один раз похудела на 8кг, но опять набрала. Каждый день себе даю слово что с завтрашнего дня сяду на диету, но... Давайте вместе скооперируемся, будем поддерживать друг друга, отчитываться перед друг другом, может на спор и тогда может лед тронется.( может по скайпу общаться)

Автор
#33

Здраствуйте! Хорошо знакома с проблемой, сама худела серьёзно несколько раз. Так что можно сказать что в этои я уже эксперт. Первый раз худела легко- за время Великого поста (7недель) сбросила 15 кг. на сельдереевом супе (если будет интересно распишу диету подробно) Потом привыкнув есть поменьше стала ходить в спортзал 2 рю в нед.-скинула ещё 10. Итого к лету-25. Лет мне было немного-чуь больше 20-ти. Потом много лет не поправлялась больше чем на 3 кг. Под влиянием разных неурядиц в жизни разожралась опять. И оказалось, что любимый суп мне не помогает! Лет мне было уже больше 30-ти. Мучалась-мучалась и отправилась в специальную клинику-голодать. За деньги, конечно. Там меня врачи быстренько привели в порядок,с помощью специальных процедур и фигуру подтянули и кожу.Через недельку я оттуда вышла похудевшей и лёгкой.Соблюдая рекомендации на выходе из голода ещё похудела. Всего получилось около 13 кг. Сейчас мне уже за сорок- и опять расслабившись набрала вес.Голодать в этот раз не стала-результаты голод даёт быстрые, боюсь кожа обвиснет. Поставила себе серьгу Мухиной, питаюсь по рекомендациям,худею потихоньку. В общем я поняла одно-похудение это стиль жизни. О хлебе, сахаре, картошке и пр. придется забыть навсегда!! И не есть вечеромпосле шести! Ничего, даже фрукты. Тогда всё получится. Удачного всем похудения.[/quote]

У меня опыт похудения тоже довольно большой, но скорее диетический, поэтому бесполезный. Набрала все обратно, нужно менять образ жизни, питания, иначе смысла нет. Как похудеть быстро я знаю, я хочу понять, как похудеть эффективно:) Соответственно, если я буду есть одну пресную пищу, я рано или поздно от нее откажусь, привыкнуть к этому невозможно:) В общем нужно искать компромисс, прививать правильные привычки, вот об этом я здесь и хочу поговорить:)

Автор
#34
Точка Ру

Я вешу 76 кг при росте 167. Веду сидячий образ жизни. И тоже гипотиреоз. В инструкции эутирокса есть фраза: В малых дозах обладает анаболическим действием на белковый и жировой обмен. А я как раз 50 мкг пила. Недавно бросила есть мучное, сладкое, пью много воды. По вечерам ем, потому что голодная спать не могу. Это следующий этап у меня будет. Хочу ввести пятиразовое питание малыми порциями.

Дробное питание - вещь очень полезная, уже ввожу его в привычку:)

Автор
#35
Гость

на минус 60 за пол года 30 кг) была 95, стала 65, спортсменка теперь) успеков вам!!!

А как?:)

Автор
#36
ирина

Мне 31 год рост 60см, после родов очень поправилась + 20 кг итого 78кг. Много раз пыталась сесть на диету но постоянно срывалась, один раз похудела на 8кг, но опять набрала. Каждый день себе даю слово что с завтрашнего дня сяду на диету, но... Давайте вместе скооперируемся, будем поддерживать друг друга, отчитываться перед друг другом, может на спор и тогда может лед тронется.( может по скайпу общаться)

Я два раза худела на спор:) Оба раза выиграла денежный приз:))) Но при азарте ты не можешь худеть правильно, тянет на экстрим! Так что это тоже в конце концов оказывается неэффективным, а скооперироваться не можно, а нужно! Я как раз здесь жду тех, кто посоветует, и тех, кто оказался в подобном положении.

Дина
#37

При моем росте в 160см и весе в 75 я чувствую себя колобком. Худела года 4 назад с отличнейшим результатом, даже моя врачиха не верила в результат (гинеколог), но тогда была отличная мотивация и все что было обещано: сброс веса-это побочный положительный результат - так и вышло; энергия появиться такая, что мама не горюй- так тоже вышло, выпрыгивала из штанов, все бы куда нибудь потанцевать и любовью заняться :-))), после рабочего дня, и если учесть , что раньше было, только бы до дивана доползти; и сон был обещан минимальный - кол-во часов, высыпаешься как будто часов 10 проспал; и много еще хорошего, продукты низко жирные, есть можно все, если понимаешь, что не можешь буз этой шоколадки именно сейчас обойтись, потому что вернуться можно было на круги своя при следующем приеме пищи уже. Но спрашивается- чего мне еще надо- знаю, пользуйся и получай результат. НО, столкнулась с не преодолимым препятствием уже 2,5 года - нет мотивации и ве тут! :-(((

Очень хочу скооперироваться! Я тоже здесь для этого. И скайп был бы в помощь и очень даже. Мое время московское, если есть еще кто то поближе к моему часовому поясу буду безмерно рада. Тогда я похудела на 23 кг за 7 месяцев, худела в тех местах, где обычно невозможно добиться результат на диетах. Из минусов было только, то что надо взвешивать еду, есть 5-6 раз, и потом вообще не хотелось готовить, потому что проще было съесть сыр, персик и орехи, чем что то парить, варить и странно, но глаза хотели спать - незнаю , как выразить эту мысль, пересыхала слизистая что ли, потому что спала и больше не хотела по 5-6 часов.

Автор
#38

Я тоже думаю, что дело тут в мотивации. Теоретически она есть, я писала выше, что планирую беременность плюс еще прекрасно понимаю, что вес негативно сказывается на здоровье, но...как же растормошиться то...

ирина
#39
Автор

Я два раза худела на спор:) Оба раза выиграла денежный приз:))) Но при азарте ты не можешь худеть правильно, тянет на экстрим! Так что это тоже в конце концов оказывается неэффективным, а скооперироваться не можно, а нужно! Я как раз здесь жду тех, кто посоветует, и тех, кто оказался в подобном положении.

Автор

Я два раза худела на спор:) Оба раза выиграла денежный приз:))) Но при азарте ты не можешь худеть правильно, тянет на экстрим! Так что это тоже в конце концов оказывается неэффективным, а скооперироваться не можно, а нужно! Я как раз здесь жду тех, кто посоветует, и тех, кто оказался в подобном положении.

ирина
#40
Автор

Я два раза худела на спор:) Оба раза выиграла денежный приз:))) Но при азарте ты не можешь худеть правильно, тянет на экстрим! Так что это тоже в конце концов оказывается неэффективным, а скооперироваться не можно, а нужно! Я как раз здесь жду тех, кто посоветует, и тех, кто оказался в подобном положении.

Автор

Уважаемые форумчанки, кому удалось похудеть на 20 и более килограмм? За какой срок и каким образом? Поделитесь пожалуйста секретами своего успеха! Те, у кого такая же проблема, пожалуйста присоединяйтесь!О себе: мне уже за 30, при росте 160 вешу 74, многое знаю о похудении, а вот достигнуть результата не получается, и мотивация имеется и знания, а вес и ныне там! Похудею на 4 кг., а потом снова прибавлю. Питаюсь скорее правильно, но веду малоподвижный образ жизни. Вроде причина на поверхности, а что-то все никак... Приглашаю пообщаться, авось и тронется лед:)P.S. Хамов прошу не хамить:)

Автор

Уважаемые форумчанки, кому удалось похудеть на 20 и более килограмм? За какой срок и каким образом? Поделитесь пожалуйста секретами своего успеха! Те, у кого такая же проблема, пожалуйста присоединяйтесь!О себе: мне уже за 30, при росте 160 вешу 74, многое знаю о похудении, а вот достигнуть результата не получается, и мотивация имеется и знания, а вес и ныне там! Похудею на 4 кг., а потом снова прибавлю. Питаюсь скорее правильно, но веду малоподвижный образ жизни. Вроде причина на поверхности, а что-то все никак... Приглашаю пообщаться, авось и тронется лед:)P.S. Хамов прошу не хамить:)

как нам обменяться координатами?

это мой номер телефона

ирина
#41

как нам обменяться координатами, чтобы поддерживать друг друга?От близких (подружек) если они еще и худые поддержки не добьешься( так как при встречи они жалуются как они поправились, хотя на них все висит как на вешалке).Худой толстого не поймет.

Гость
#42

Мне 53 года. В 44 перенесла операцию по удалению матки и яичника. После этого набрала вес до 96 кг при росте 1,58. Чувствовала себя ужасно. Одежда не поймешь какого размера и вообще все. 3 года назад в апреле сказала себе: все,хватит. Как раз к нам в город приехала Вита из Санкт-Петербурга по методу Семенова. Пошла на этот сеанс,перед этим прошла консультацию у врача-он мне пообещал при моих параметрах 20 кг. Я конечно не поверила,но думаю попробую. Сеанс был 19 апреля 09. Шел 7 часов. Были там женщины,приходящие 2 раз уже. Одна была 110,стала 75. Были и с онкологией и заболеваниями эндокринными. Это скрывать ни в коем случае нельзя-там нужно все как на духу. Сходила и стала есть все по методичке что нам там выдали. Сначала вес стоял,я уже чуть не плакала. А потом враз как стекла вся. К ноябрю я весила 77 кг. Т,е минус 19. Всю одежду пришлось поменять. Вес держался год,потом потихоньку полез вверх. Но потихоньку. 1 год +5. 2 год +3. Я снова сьездила на этот сеанс. Через два года. Помогло,но не очень. Всего минус 4. Вот сегодня как раз 3 года прошло. Из 19 десять вернулось,но из-за моей безалаберности. Начала есть оливье,семгу. И прочее. Но сейчас взяла себя в руки. Носить 52 несравнимо лучше 58. Но очень трудно,уж поверьте мне. Сайт Вита смотрите-реально помогает. И это не реклама-это живой человек

Автор
#43
ирина

как нам обменяться координатами, чтобы поддерживать друг друга?От близких (подружек) если они еще и худые поддержки не добьешься( так как при встречи они жалуются как они поправились, хотя на них все висит как на вешалке).Худой толстого не поймет.

Так я предлагаю здесь и поддерживать друг друга, планировать, решать какие-то задачи, для того и создала эту ветку!:)

Провинциалка
#44

Худой толстого не поймёт - как это точно сказано!!!!! А я бы ещё добавила - худеющего поймёт только худеющий! Потому что толстый - не всегда худеющий, и соответственно поддержку можно найти только у единомышленников!

Провинциалка
#45

Я похудела на 36 кг за 7 мес. Правда это было 7 лет назад, а потом было 2 беременности, кормление грудью, развод (а стресс я всегда "заедаю"). В итоге вес вернулся. Год назад снова начала худеть, за 4 мес - минус 12 кг, потом 3 вернулось. Сейчас - новая попытка. Вся жизнь - борьба!!!)))

Провинциалка
#46

Вы правы, худеется только лишь с поддержкой. 7 лет назад я похудела только благодаря форуму Вумен. (Внимание! Тайная диета Кремля!).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Провинциалка
#47

Из всего моего похуденческого опыта вынесла одно - эффективно помогают худеть только белковые диеты. Лично мне. Ну и ещё во время беременности худелось хорошо как ни странно... Видимо, всё-таки какие-то гормональные нарушения у меня есть.

Провинциалка
#48

И совершенно верно автором сказано, что эффективно похудение будет только тогда, когда изменится стиль жизни и питания. Навсегда, как это ни печально для чревоугодников (а я именно чревоугодник, к сожалению). Так что цели и задачи у нас совпадают.

Провинциалка
#49

Кстати, про то, что не нужно есть после 6 вечера, можно поспорить. Сейчас уже многие диетологи утверждают, что есть после 6 не только можно, но и нужно. Но только белковую пищу. Не жиры, не углеводы, а именно белок. если не есть совсем, то чувство голода обязательно заставит съесть больше чем надо утром. Либо организм начнёт откладывать "про запас". Либо последует срыв от голода. Так что я руководствуюсь положением - не есть за 3 часа до сна, а после 6 вечера - только белковую пищу. Ложусь спать очень поздно, поэтому если не буду есть после 6 совсем, то часов в 11 вечера откроется "жорка".

Дина
#50
Автор

Я тоже думаю, что дело тут в мотивации. Теоретически она есть, я писала выше, что планирую беременность плюс еще прекрасно понимаю, что вес негативно сказывается на здоровье, но...как же растормошиться то...

Для себя знаю только один вариант - когда буду готовить каждый день, как раньше - то мотивация прийдет сама сабой - потому результат, как чувствовала себя и как уходили кг был для меня поразительным, а я была не голодной. Любая диета для меня всегда означала голод и стараюсь теперь этого избегать. Я за то, чтобы менять рецепты блюд, когда поел и ничего уже не хочется само сабой, без всяких усилий над силой воли.