Гость
Статьи
Почему люди брезгуют …

Почему люди брезгуют чужой посудой?

Когда жила в общежитии, была знакома с девочками, которые жили до меня в комнате. Знала, что они обычные девушки, аккуратные и т.д. После них осталась посуда, моющие средства, соль, упаковки с нетронутым мылом. Помыли всю посуду в посудомойке (у подруги мамы), стали ей пользоваться. А очень многие соседи просто выбрасывали чужую посуду, все вещи, при чем долгое время сами жили без своей, но чужой пользоваться не смогли.
Ещё знаю женщину, которая предпочитает, чтобы в гостях для неё открывали новый сервиз, сама тоже так делает.
Я не понимаю такой брезгливости. Одно дело просто страх есть в общепите, страх плохо помытых тарелок. Но просто пользоваться чужой посудой, если ты её обработал, помыл в посудомойке в кипятке? А сковороды и кастрюли постоянно термически обрабатываются.
А вы брезгуйте чужой посудой?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело даже не в брезгливости(хотя и в ней тоже) чужие вещи несут чужую энергетику, для меня это неприемлемо.

Гость
#2

Ну вы молодец, что обрабатывает.
Но есть люди которые ели в холодной вод ее ее моют. Кроме того все гепатиты, глисты и прочие инфекции легко передаются через посуду. Для меня стрес каждый раз пойти в гости и есть с чужой посуду. Молчу о кафе и ресторанах где будто бы моют посуду

Гость
#3

Это как "открывают новый сервиз"? У людей сервизы коробками стоят, что каждый раз можно вот, так, из загашника вытащить новый сервиз?

Гость
#4

Если посуда в хорошем состоянии, не поцарапаная, без трещин -- то конечно можно спокойно пользоваться. Если видавшая виды -- то конечно выкинуть и купить новую, т.е. дело чисто в эстетике. Про энергетику -- бред.

Гость
#5
Гость

Это как "открывают новый сервиз"? У людей сервизы коробками стоят, что каждый раз можно вот, так, из загашника вытащить новый сервиз?

Да.) Может, она ходит в гости раз в 10 лет. а у себя принимает раз в 20 лет.

Мурло
#6

ну тарелки и т.д. недорого стоят. не разорят бюджет. неужели не хочется есть из своей красивой тарелки?

Гость
#7

Я тоже все выкидываю чужое. Все. Даже если чужой человек, мне что-то впихнул, типа подарочек, или угощение, беру деваться некуда, но на улице все выкину, нахххх.

Гость
#8
Гость

Дело даже не в брезгливости(хотя и в ней тоже) чужие вещи несут чужую энергетику, для меня это неприемлемо.

Аха. А чужое жилье тоже несет чужую энергетику. Так что не могите ходить в гости к другим людям - ваша энергетика пострадает.