Гость
Статьи
в каком возрасте пора …

в каком возрасте пора носить стрижку?

В каком возрасте уже некрасиво ходить с длинными распущенными волосами? По лопатки, к примеру?

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пока фигура позволяет носить длинные волосы - носите.
всё зависит от лица и от фигуры, некоторые чуть не до старости носят и всё красиво. Другие убирают в прическу. Стрижка не факт что украсит вас, может и состарить

Гость
#2

Зависит не от вазраста, а как вы выглядите, в каком состоянии у вас волосы. Длина до плеч, каре считаю практичеси в любом возрасте уместны, мне не нравится эта тенденция, стрижки под мальчика с возрастом. У меня в универе были преподавательницы, возраст за 60, спокойно ходили с каре и чуть длиннее, с распущенными волосами, всяко лучше, чем под мальчика.

#3

Когда вам перестанет это нравиться. Не перестанет нравиться и в 60 - ходите ради бога. Но лучше, конечно, когда волосы ухоженны.
Мне перестали нравиться длинные волосы года в 24, сейчас мне 28, до сих пор ношу короткую стрижку.

Гость
#4

мне стрижки нравились с 16 до примерно 26. Потом отращивала длинные, отрезала до плеч и снова отращивала, к коротким волосам уже не вернусь. Мне кажется стрижки идут как раз юным девушкам, потом уже начинают прибавлять возраст

Гость
#5

Если качество волос позволяет, то в любом возрасте можно носить длинные.

Гость
#6

Все индивидуально, кому как идет. Хотя наверно, большинству ближе к 50 годам лучше все-таки носить длину по плечи или короче. У меня волосы как раз по лопатки, мне 33 - но я их не распускаю, вне дома всегда ношу забранными. Иногда подумываю слегка укоротить, по плечи или чуть подлиннее - тогда можно будет носить и распущенными, но пока что-то не решусь. Но при этом вижу, что полно моих ровесниц спокойно ходят с распущенными волосами по лопатки и им идет. А я вот с такой прической чувствую себя "простоволосой", как-то и мешаются, в лицо лезут, и неудобно как-то - кажется, что на улице выгляжу как ведьма лохматая, а в общественном транспорте вообще обхаят, что им мои патлы везде лезут на одежду, да и как-то немного стремновато, для меня распустить волосы на людях - все равно что ходить в очень открытой одежде, где-то (к примеру, на пляже в купальнике или на пикнике летом в топике и шортах) это допустимо, но далеко не везде, чаще это как-то неприличным кажется. Но это лично мне так кажется и когда другие так ходят, не раздражает, их дело.

Гость
#7

Длина волос - это не про возраст, а про стиль, образ жизни и их состояние. Кому-то и в юности лучше короче, кто-то и в возрасте ухаживает и красивые пучки не ленится делать. Или если образ жизни динамичный, будет удобнее длина, которую можно быстро собрать в хвост и побежать. Или совсем короткая стрижка - быстро высушила и вперед. Все ж индивидуально.

#8

Я вообще не понимаю эту моду женщин после 40+ стричься под мальчика, это если честно смотрится очень стрёмно, когда стрижет какая нибудь парикмахерша из 90х, но если стрижка современная то очень даже круто, видела одну девчонку тату мастер у нее крутая вообще укладка, а вот у знакомой которая старше меня лет на 10 увидела ее новую стрижку под мальчика, дак она стала выглядеть на все 45,хотя ей 35 всего..

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: