Гость
Статьи
Нужно ли заслужить …

Нужно ли заслужить уважение свекрови

Как Вы думаете: надо ли заслужить уважение свекрови, что бы брак был крепче или связи тут нет?Или все зависит от самих отношений сына (мужа)и его мамы(свекрови)?
В первом браке свекровь меня любила,хотя даже жили вместе с ней, не ругались, очень быстро нашли общий язык, получалось вести хозяйство,были на подхвате друг у друга,во многом у нас были сходи взгляды на жизнь,я прямо сама нарадоваться не могла.А вот с сыном её у нас не сложилось,спорили постоянно кто прав, кто главнее и т.д.,не суть.А во втором браке,сейчас, свекрвь не скрывает своей неприязни, откровенно не скрывает!Часто гости у них с мужем на даче, я там лишний раз боюсь перед показаться, ухожу гулять в лес,сидун в комнате, на кухню только с мужем и вот отношения с ним у нас лучше, я как то сговорчивее, и он тоже, ну по крайней мере пока все нормально и лучше складывается.Может от того свекрвь и не любит?А первая любила, потому что знала,что я с ее сыном ненадолго?....

Мойдодыр
9 ответов
Последний — Перейти
Временная
#1

Хватит уже смотреть на свекровей, смотрите на свёкра. Свекр- вот кто показатель. Если свекра нет, развелся, то высока вероятность, что и в Вашем браке будут проблемы, и.к. их сын не видел нормальной семьи. Свекр- умер? Возможно, слишком властная свекровь, которая будет лезть и в Вашу семейную жизнь (своей- то нет). Если всё со свекром хорошо и он нормальный, приятный, умный человек, то и супруга у него нормальная- дуру не стал бы терпеть. Для меня мнение свекра важнее.
Я, знаете ли, однажды, чуть замуж не вышла 🙈 Можно сказать, до ЗАГСа дошли. Бог уберёг. Сейчас вспоминаю: а ведь свекр (они со свекровью в разводе) мне однажды сказал, мол, зачем мне такой оболтус, как их сын. И был прав! А свекровь, конечно, всегда считала меня недостойной парой их солнышку.

Гость
#2
Временная

Хватит уже смотреть на свекровей, смотрите на свёкра. Свекр- вот кто показатель. Если свекра нет, развелся, то высока вероятность, что и в Вашем браке будут проблемы, и.к. их сын не видел нормальной семьи. Свекр- умер? Возможно, слишком властная свекровь, которая будет лезть и в Вашу семейную жизнь (своей- то нет). Если всё со свекром хорошо и он нормальный, приятный, умный человек, то и супруга у него нормальная- дуру не стал бы терпеть. Для меня мнение свекра важнее.
Я, знаете ли, однажды, чуть замуж не вышла 🙈 Можно сказать, до ЗАГСа дошли. Бог уберёг. Сейчас вспоминаю: а ведь свекр (они со свекровью в разводе) мне однажды сказал, мол, зачем мне такой оболтус, как их сын. И был прав! А свекровь, конечно, всегда считала меня недостойной парой их солнышку.

Не суди обо всех по своей ситуации.
У всех все по разному

ЧелЛoв ★ ★ ★
#3
Мойдодыр

Нужно ли заслужить уважение свекрови

.
Да. Но только не нужно, а должны. Обязон тетки.
.
_

Временная
#4

Сперва пусть Ваш мужчина попытается понравиться Вам, потом Вашим родителям. А там посмотрите.

Гость
#5

Автор, а зачем вы приезжаете в гости к свекрови, да еще частно, если она демонстрирует вам свою неприязнь и у вас дискомфорт? Мне вас не понять.

Гость
#6

частно-часто

Гость
#7
Мойдодыр

В первом браке свекровь меня любила,хотя даже жили вместе с ней, не ругались, очень быстро нашли общий язык, получалось вести хозяйство,были на подхвате друг у друга,во многом у нас были сходи взгляды на жизнь,я прямо сама нарадоваться не могла.А вот с сыном её у нас не сложилось

Ну и помогла любовь свекрови? Вам жизнь ясно показывает выводы главное отношения с мужем а свекровь так, любит - приятно, не любит - безразлично, если любит муж.

Гость
#8

Автор, важнее какие у вас с мужем отношения и как вы ведете себя достойно со свекровью... Вас могут вообще не любить, но важнее чтобы вы на мать не жаловались в случаи чего с ей спокойно и уважительно обсудили любую ситуацию...
У меня со свекровью раньше были натянутые отношения, столько критики было, теперь хорошие отношения, так как вовремя промолчать и не скандалить, трудный вопросы надо обсуждать в спокойной душевной обстановке...
А еще надо понять в чем недовольство, вы разведены с ребенком?

Гость
#9

Нужно ли заслужить уважение свекрови
-------------------------------------------------------
Нет. Она вам показывает, что ей без вас лучше, чем с вами. Поэтому ваше "служение" будет её раздражать еще больше.
Перестаньте приезжать к ней на дачу, вы там действительно лишняя.