Гость
Статьи
Выход из токсичных …

Выход из токсичных отношений

Не так давно рассталась с мч. У нас с ним были настолько токсичные отношения, что он постоянно грубил, обзывал, материл, и вовсе распускал руки. И было это только по одной причине, что ему что-то не нравится. Если я выпрашивала отпустить меня погулять к друзьям буквально раз в пол года, то он 5 часов делал недовольный вид, потом отпускал, а когда я гуляла названивал каждый час, и не дай бог я не отвечу. Требовал постоянного отчета, бесился если я ухожу «по делам» и не говорю конкретно куда и что. Но в один момент я взяла себя в руки, оборвала все, и ушла. Но не знала, что после таких отношений, бывает трудно остаться одной. Осадок остался, синдром жертвы, и своё достоинство я явно оставила в тех отношениях. Не могу придти в себя, не могу начать заново жить. Когда это пройдёт?

Лана
5 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#1

По собственному опыту могу сказать, что клин клином и вообще себя надо занять и нагрузить по полной, работой, волонтерством каким нибудь, хоть полы в подъезде мыть или баьушкам помогать, на СЗ зарегистрируйтесь, ходите на свидания каждый день, только в дневное время, к счастью, вы встречались с таким быдлом, что на его фоне любой покажется принцем. На курсы запишитесь какие нибудь.

Не автор
#2

В отпуск сьездить, если средства позволяют, в клуб сходить с подругами.

Гость
#3

А это должно само пройти? Само не пройдет. Полюбите себя. Это очень просто, однажды я так сделала, сказала "я выбираю счастливую жизнь, любить себя". Это работает, нужно иногда себе это напоминать или лучше записать.

Гость
#4

А это токсичные отношения? Ёпть. Да у нас 90% мужей так страдает. Бросать нужно оказывается семью в таком случае

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема