Гость
Статьи
Свекровь или жена

Свекровь или жена

Свекровь или жена должны сидеть на переднем пассажирском сидении? Если не брать во внимание габариты, машина удобная и спереди, и сзади.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Анжелика💜
#1

А это так принципиально? Я сижу спереди уже по привычке, но если бы кто-то из родственников попросил поменяться, поменялась бы

Андрей
#2

Обычно людям постарше предлогают сесть впереди.

Гость
#3

Есть такой свадебный обряд когда свекровь передаёт сына своей невестке,который означает что молодая жена теперь будет о нем заботиться,готовить ему,гладить,стирать,короче всё то,что раньше делала мать,поэтому и рядом с мужем в авто должна находиться та,с которой он обручён,а мамуля сзади посидит,на это никто не должен обижаться,ну если кого-то сзади укачивает,то вперёд без обид

Гость
#4

У нас по-разному бывает,если я за рулём и едут моя мама и муж,то он сзади садится,если он за рулём,то мама сзади)

Гость
#5
Гость

Есть такой свадебный обряд когда свекровь передаёт сына своей невестке,который означает что молодая жена теперь будет о нем заботиться,готовить ему,гладить,стирать,короче всё то,что раньше делала мать,поэтому и рядом с мужем в авто должна находиться та,с которой он обручён,а мамуля сзади посидит,на это никто не должен обижаться,ну если кого-то сзади укачивает,то вперёд без обид

А сынок инвалид?!?
Почему он не думает заботиться о своей жене: готовить, стирать, наводить порядок?
Ведь работают то оба, на среднюю зп не прожить!

Гость
#6
Гость

А сынок инвалид?!? Почему он не думает заботиться о своей жене: готовить, стирать, наводить порядок? Ведь работают то оба, на среднюю зп не прожить!

Тут имеют в виду, что мама должна отойти на второй план. На первом теперь жена. И это нормально. Даже в Библии есть такие слова: да отлепится он от матери и отца своего, да прилепится он к жене своей. По тому, кто занимает переднее место негласно можно понять кто жена водителю. У маменькиных сынков как раз мама эту психологическую роль выполняет.

Гость
#7
Гость

У нас по-разному бывает,если я за рулём и едут моя мама и муж,то он сзади садится,если он за рулём,то мама сзади)

Не представляю как мужчину можно назад посадить. Это унижение его достоинства.

Кошатница
#8

Я одна не понимаю , чем сидеть спереди лучше , чем сзади ? А для мужчины это еще и унижение 😱
Вообще на заднем сиденье безопаснее .
Я ни разу не ездила вместе с мамой моего мужчины . Я бы спросила , где ей удобнее и пусть садится куда хочет . В чем проблема ?
Как-то он забирал нас с моей мамой с зоопарка , я так и спросила - Мама , где тебе удобно ехать ? Это элементарная вежливость и уважение .

Она
#9

Мое мнение-однозначно жена! Так как они-ПАРА!

Гость
#10

Жена конечно.

Гость
#11

Моя свекровь сама сказала, что впереди с мужем теперь должна сидеть я)) только не долго просидела 😂 через год родился рабенок и сидим мы с ним на заднем сиденье)) а вообще мне не принципиально, даже больше на заднем нравится)

Гость
#12

Бред какой-то. По возможности никто там сидеть не должен. Это самое опасное место. Обе не должны туда садится.
Если мамо оторвать сына от сиськи не может, дерется за сантиметры близости в транспорте, то пущай на заднем сидении с сыначкой общается, за руль жена сядет.

Гость
#13
Гость

Не представляю как мужчину можно назад посадить. Это унижение его достоинства.

ой бедненький!!!!

Гость
#14
Кошатница

Я одна не понимаю , чем сидеть спереди лучше , чем сзади ? А для мужчины это еще и унижение 😱
Вообще на заднем сиденье безопаснее .
Я ни разу не ездила вместе с мамой моего мужчины . Я бы спросила , где ей удобнее и пусть садится куда хочет . В чем проблема ?
Как-то он забирал нас с моей мамой с зоопарка , я так и спросила - Мама , где тебе удобно ехать ? Это элементарная вежливость и уважение .

Будни маргиналов. Борьба за трон у руля. Потом эти недалекие женщины, королевишны, точно так же лезут на переднее сиденье в такси и получают домогательства, а то и изнасилование.

Гость
#15

Рядом сидит прислуга. которая вытирает хозяину нос и пот.
а сзади тетки.

Гость
#16

Совместно со свекровью и мужем я ездила в машине раза два за 12 лет. Уступала ей место впереди, но свекровь была не против и на заднем разместиться. Так что не вижу проблемы. Проблема есть, когда такие совместные поездки происходят постоянно. Вот тут возникает вопрос, зачем и почему?

Гость
#17
Гость

А сынок инвалид?!?
Почему он не думает заботиться о своей жене: готовить, стирать, наводить порядок?
Ведь работают то оба, на среднюю зп не прожить!

Мужчина-добытчик,женщина-хранительница домашнего очага!К сожалению,сейчас многое поменялось,женщины зарабатывают,мужчины сидят на их шее,поэтому изначально,на берегу так сказать смотреть надо с кем связываете свою жизнь.И если мужчина стал инвалидом,то грошь-цена вашей любви если вы за ним не ухаживаете.Есть хорошая поговорка «Не делай для других того,что не желаешь СЕБЕ!»..И,кстати,вот этот вопрос желания женщин быть равноправными с мужчинами меня просто убивает🤦🏼‍♀️А почему тогда в нос не получаем наравне с мужчинами или под машиной не валяемся не чиним ее как мужики,значит все-таки не равноправны мы,так и будем женщины женщинами(более слабыми,нежными)а мужчины будьте сильными и не нойте как бабы)

Гость
#18
Андрей

Обычно людям постарше предлогают сесть впереди.

Правильно, на место смертника))
А вообще, лично я сажусь спереди в таких случаях - 1) когда в чужой машине кроме водителя я единственный пассажир 2) когда авто мое/супруга, т.е. нашей семьи (если не нужно уступить место пассажиру, которому по какой-то причине неудобно ехать сзади - возраст, травма, беременность и т.п.).
В остальных случаях веду себя как гость - водителю и пассажирам из его семьи - приоритет в выборе мест, мне - по остаточному принципу, обычно этл сзади. Сын пока маленький, но если купит себе авто, то буду относится к его машине как к “гостевой”, соответственно, если у него уже будет своя семья - членам семьи приоритет

Мария
#19

Жена конечно. Как только люди женятся ,то родители идут на второй план и в этом ничего плохого нет . Это просто жизнь так ставит всех быть. Уважение конечно должно быть к родителям .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: