Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от гордыни и тщеславия?

Не вижу ничего плохого в том, что я себя очень сильно люблю, но ведь я других ставлю намного ниже себя, ни кого не уважаю и за людей не считаю. А это уже плохо. Как исправить ситуацию?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит и советы не примете, заколдованный круг. Лучше всего чтоб ваша гордыня и тщеславие завели вас в задницу, это помогает

Гость
#2
Гость

Значит и советы не примете, заколдованный круг. Лучше всего чтоб ваша гордыня и тщеславие завели вас в задницу, это помогает

Мне много раз говорили близкие люди мол: жизнь со временем опустит на землю.
За 30 лет не опустила и не представляю каким образом такое возможно) скорее наоборот, вижу как рушатся жизни тех кто неуверен в своих силах, закомплексован, слаб и т.б. А у меня наоборот все, все само в руки приходит, потому что я ни на секунду не сомневаюсь, что достойна самого лучшего и все могу. Не вижу конкуренции, не боюсь ее

Гость
#3
Гость

Мне много раз говорили близкие люди мол: жизнь со временем опустит на землю.
За 30 лет не опустила и не представляю каким образом такое возможно) скорее наоборот, вижу как рушатся жизни тех кто неуверен в своих силах, закомплексован, слаб и т.б. А у меня наоборот все, все само в руки приходит, потому что я ни на секунду не сомневаюсь, что достойна самого лучшего и все могу. Не вижу конкуренции, не боюсь ее

Ну а для начала, вы не хотели бы такого же счастья для близких и любимых?
Попробуйте с малого, с сочувствия начать.

Гость
#4

Только постом, молитвой и покаянием.

Гость
#6
Гость

Мне много раз говорили близкие люди мол: жизнь со временем опустит на землю.
За 30 лет не опустила и не представляю каким образом такое возможно) скорее наоборот, вижу как рушатся жизни тех кто неуверен в своих силах, закомплексован, слаб и т.б. А у меня наоборот все, все само в руки приходит, потому что я ни на секунду не сомневаюсь, что достойна самого лучшего и все могу. Не вижу конкуренции, не боюсь ее

Вы так говорите , как будто вам уже 85 лет .....У вас ещё вся жизнь впереди , лутше никого не обижать . Видела многих кого жизнь баловала а к 60 годам начиналось такооооое, что вам лутше не знать.

Angel
#7
Автор

Не вижу ничего плохого в том, что я себя очень сильно люблю, но ведь я других ставлю намного ниже себя, ни кого не уважаю и за людей не считаю. А это уже плохо. Как исправить ситуацию?

Слушайте радио радиовера, читайте Евангелие, через святое слово осознаете истину и войдет в вас дух Божий. Так не объяснить. У меня у самого такая же проблема была, этим сильно людей обижал. Я просто перестал заноситься и хвастаться. Делаю все своими руками, без поспредников,люди видят пример и повторяют. Рад, что кому-то помогаю делами, а не словами. Научить кого-то чему-то что-то делать- тоже выход, вместо того, что бы гордиться чем-то и хвастаться. Но я учу только тех, кто искренне просит или вижу что очень нуждаются в помощи. Молчание и горячая молитва к Богу лечит любые недуги. С Богом и во Христе! У вас получится справится!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: