Гость
Статьи
Внутренний диалог

Внутренний диалог

Заметила за собой нечто странное и удивительное. Уловила себя на мысли,что когда веду внутренний диалог, представляю в качестве слушателя одного и того же человека, а именно моего знакомого, с которым связывают годы совместной учебы в двух разных заведениях и не могу понять, почему именно он стал слушателем в моих мыслях?) Особенно когда мы общаемся неблизко,но мысленно общение с ним постоянное.
Очень хочу понять что это за явление такое. У кого такое было или есть?
Прошу не шутить и не ставить диагнозы, после прочтения. Уверена, тут дело не в шизофрении))

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может этот человек чем-то задел вас когда-то? Или обидел?

#2

Ахах, забавно, не представляла никогда ни кого себе вот так. Ну только когда конкретно с кем-то конкретным предстояло разговор непростой, тогда готовила речи и представляла, как я этому конкретному человеку говорю эти речи. Вот например, когда училась, преподов прндставляла:). Может вы по нему просто соскучились, может хотите пообщаться с ним? Почему-то же он не выходит у вас из головы...

Гость
#3

Да это У всех бывает. Он значимый персонаж для вас. Мнение которого для вас ценно.

Good girl
#4

А ты банный лист который прицепился к постороннему человеку.

Отлипни, а.

#5
Гость

Да это У всех бывает. Он значимый персонаж для вас. Мнение которого для вас ценно.

Поддерживаю.Тлже самое хотела написать.

Гость
#6

Я так тоже разговариваю, но с представлением знакомых, близких(или когда-то близких), родных людей.

Гость
#7

Уверена, это она.

Гость
#8
Гость

Может этот человек чем-то задел вас когда-то? Или обидел?

Вовсе нет, никаких ссор и обид в отношениях со знакомым нет)

Гость
#9
Гость

Да это У всех бывает. Он значимый персонаж для вас. Мнение которого для вас ценно.

Возможно даже и так, но удивительно то, что в общении мы неблизки)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: