Гость
Статьи
Как полюбить себя?

Как полюбить себя?

Я влюбилась в парня, день и ночь только о нем и думаю, больше ни о чем. Я же ему не нравлюсь так сильно как он мне. Мы даже не знакомы, просто работаем в одном месте. А мне хочется что бы он любил меня. У меня душа болит, я зациклилась на нем. И я думаю, что все это происходит от того, что я не люблю себя, во мне нет любви к себе, но я хочу увидеть эту любовь от других. А вопрос в том, как полюбить себя, что бы не нуждаться в посторонней любви, что бы быть счастливой не зависимо от того, любит тебя кто-то или нет? Ну вроде меня все в себе устраивает. Не красавица, но внешность свою приняла, мне нравится как я выгляжу. Характер тоже вроде ничего. Но чего то не хватает. Знаю, ума не хватает, в голове одна каша из-за этого парня. Вообще, я всегда влюбляюсь в того, кому я не нужна, а потом страдаю от этого. У меня никогда не было взаимной любви

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас должны быть интересы, нужно заполнять пустоту внутри. Быть увлечённой чем- либо, что по душе. Взращивать эту любовь к себе, если её нет. Это долгий путь, но иначе так и будете влюбляться в неподходящих людей, страдать мазохизмом.Любящий себя человек влюбляется в тех, от кого он получает отдачу И не циклится на тех, кому он не нужен. Удачи.

Гость
#2

И ещё вариант, попробуйте пообщаться с парнем, а то вдруг появятся шансы на взаимность. Вы не уверены в себе, а значит и человек вряд ли о ваших чувствах догадывается. А вот если поймёте, что совсем не интересны, то тогда можно точно говорить, что это не взаимное чувство. Судя по всему парень и не в курсе вашей любви.

Гость
#3

Это долгий процесс. Учусь любить себя. Для меня до сих пор загадка, что же значит любить себя... Наблюдаю за людьми, которые на мой взгляд, любят себя. Например блогер Карина Нигай. Вот уж девушка себя любит!

Гость
#4

Вообще не поняла, причем тут любить себя? Вам же нужно наоборот, чтобы вас любили. Но раз не можете признаться в чувствах, значит мешают какие то комплексы. И все таки лучше пусть любят вас, если это не взаимные чувства

Гость
#5

Читаю и удивляюсь. При чем тут любовь к себе вместо любви парня. Человек мечтает о близости, о сексе. Автор сама себя должна хотеть? Если б все могли любить себя, то мир бы не развился. Не было бы людей. Сами не понимают о чем говорят.
Самооценка это одно. Секс и симпатия это другое.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: