Гость
Статьи
Спокойная девушка

Спокойная девушка

Чем отличается спокойная девушка от скромной ? Как по вашему?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

о боже мой!
А неспокойная девушка это как? На голове стои и плачет по ночам?))

Гость
#2

Поставьте к этим характеристикам слова-антонимы и вас всё станет ясно.

789153159753
#3

Спокойная девушка это та,у которой все в порядке с нервной системой (не истеричка),не суетливая (у нее нет "необходимости" все время бессмысленно "двигаться").Телодвижения спокойные,не резкие и не грубые,мимика расслаблена,не напряжена.Во время разговора не орет во все горло и не ржет как конь.Настроение у нее НЕ меняется каждые 5 секунд (то орет,то плачет). Психика у нее более-менее стабильна.
А скромная девушка эта та,которая не любит "выпендреж".Не выставляет все что у нее есть (что бы это не было) на показ.Например если она умна и образованна,то не будет при каждом удобном случаи это всем "демонстрировать" и "нарочно" употреблять "умные слова" (фразы,лексикон и т.д.).
Ну вот как то так..)

Гость
#4
789153159753

Спокойная девушка это та,у которой все в порядке с нервной системой (не истеричка),не суетливая (у нее нет "необходимости" все время бессмысленно "двигаться").Телодвижения спокойные,не резкие и не грубые,мимика расслаблена,не напряжена.Во время разговора не орет во все горло и не ржет как конь.Настроение у нее НЕ меняется каждые 5 секунд (то орет,то плачет). Психика у нее более-менее стабильна.
А скромная девушка эта та,которая не любит "выпендреж".Не выставляет все что у нее есть (что бы это не было) на показ.Например если она умна и образованна,то не будет при каждом удобном случаи это всем "демонстрировать" и "нарочно" употреблять "умные слова" (фразы,лексикон и т.д.).
Ну вот как то так..)

Да хорошо ответили в точку) спасибо за ответ. Вот еще хотела бы спросить. Говорят же про некоторых людей,сто он тихий парень или девушка , а другой спокойный. Вопрос может показаться глупым ,но все-таки спрошу. Чем отличается тихий парень от спокойного лично для вас? Или одно и то же для вас?

789153159753
#5

Лично для меня это два разных понятия.
Спокойный человек "внушает" доверие.Он производит впечатление надежного человека.Не "действует на нервы" окружающих.Его спокойствие "заразительно" (находясь рядом с таким человеком чувствуешь себя "умиротворенным").С ним приятно находится.
А вот "в тихом омуте...",как говорится ))).Тихий человек скрытный,недоверчивый,неуверенный в себе,закомплексованный.Тихими как правило "называют" людей "удобных".Они не любят (иногда даже избегают) привлекать к себе внимания,лишний раз не заговорят (уж тем более не станут "качать свои права").Я думаю,что тихие люди злые,недобрые (еще бы,все всегда держат в себе...так и психопатом можно стать).
А спокойные люди добряки )Они у меня со знаком плюс )))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: