Гость
Статьи
Как съехать от …

Как съехать от родителей?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, поделитесь опытом, как вы в свое время съезжали от родителей? Как сделать это максимально безболезненно для себя и родителей? Основной вопрос будет с мамой. Как ее убедить? Я фин вполне независима, им помогаю материально и по дому.Не иждивенка вроде бы.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор!

Похоже, что у вас очень сильная эмоциональная связь с родителями. Именно поэтому вы боитесь причинить им психологическую боль. Но так или иначе, ее не избежать. Вы должны понимать, что ваши родители взрослые люди, тем более их двое, а значит вполне смогут пережить ваш уход.

С вами можно поработать над решительностью с помощью ослабления эмоциональной связи. К тому же у вас тоже будут присутствовать внутренние страхи, которые вы можете даже не осознавать.

Ну а если без помощи психологов, то подыскать себе жилье, поставить перед фактом родителей о вашем переезде и потом с полгодика потерпеть их упреки, манипуляции и отговорки.

Успехов вам!

Гость
#1

В 20 лет уехала в Москву. Многие уезжали в 15.

#2

У меня с родителями шикарные отношения!
Но я все равно хочу уйти от них, так как мне уже 29...
И все не знаю как это сделать

Гость
#3

Мне родители сами купила квартиру и сказала - иди, живи, если что мы поможем. А с чего вы решили, что ваша мама будет против? Сколько вам лет, если вы финансово независимы уже, но при этом зависимы от родителей?

Ирина
#4

В 18 лет переехала в другой город на учебу, тут и осталась.
Сначала было тяжело обеим, конечно, потом потихоньку привыкли.

Гость
#5
Гость

В 20 лет уехала в Москву. Многие уезжали в 15.

интересно, что они в . 15 лет в Москве делали. где жили и на что жили

Гость
#6
Гость

интересно, что они в . 15 лет в Москве делали. где жили и на что жили

Напрягитесь умом... попробуйте сами предположить что-нибудь... Но только очевидное, лежащее на поверхности.

Гость
#7

безболезненно - никак. Принимаете решение, снимаете квартиру, и съезжаете. Скандал, просто, молча выдерживаете. Если применяют физическую силу - закрывают двери, уезжаете в будний день, когда на работе

Гость
#8
Гость

интересно, что они в . 15 лет в Москве делали. где жили и на что жили

Я в 15 уехала. Жила на стипендию и еще за бабулькой одинокой ухаживала (огород копала, печь топила, дрова носила). А что мне было делать? Дояркой идти? Выучилась. Стала работать.

Гость
#9
Гость

безболезненно - никак. Принимаете решение, снимаете квартиру, и съезжаете. Скандал, просто, молча выдерживаете. Если применяют физическую силу - закрывают двери, уезжаете в будний день, когда на работе

А почему обязательно должны быть проблемы и скандалы, почему вы считаете, что родители сами не хотят пожить без дочери наконец, в свое удовольствие?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: