Гость
Статьи
Подмена ценностей?

Подмена ценностей?

Почему сейчас многие не хотят создавать семью? Сожительство как семью не воспринимаю.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю насчёт многих, но я с детства с этим не определилась. Не мое это и все, а остальные ну жалко мне их. У меня личные тараканы, лень, глупость, да и не умею я заботиться, любить, ухаживать.

Б-ка
#2

Сами себе напишите, в чём функция, реальный смысл семьи был раньше. И в чём - теперь. Оцените разницу обстоятельств. Ответ сформулируйте сами. Небольшая научная работа.

Гость
#3
Счастливая!

Почему сейчас многие не хотят создавать семью? Сожительство как семью не воспринимаю.

80% разводов по стране по зоявлению с женской стороны 13% понизилась работа ЗАГСА конец прошлого года начало этого в Стране миллионы никому не нужных РСПх и миллионы мужчин подсаженных на алименты Тоже уже не нужных другим женщинам в целом Если возьмем семейный кодекс то там у женщин одни права а у мужчин одни обязательства Хотя в конституции РФ написанночто права у нас одинаковые Надо подавать суд в конституционный суд Да и жизнь стала не легкой У кого ничего нету тому просто не заработать на семью у кого чо то то есть тот не хочет рисковать своим имуществом ради создания семьи

Катерина
#4

Причем тут подмена ценностей? Люди разные, ценности и желания у всех разные. Кому-то семья нужна стандартная - чтобы пятеро детишек, православие, под сто родственников и пироги с капустой, кому-то нестандартная - родить для себя, не рожать и жить вдвоем, кому-то лучше одному, кому-то с котами. Семья это не ценность, это определенный, но совсем не обязательный выбор каждого. Ценностью это было в те времена, когда выжить можно было только общиной.

#5

Первым форпостом был внебрачный секс для всех слоев. Раньше было как - актерок и всяких певичек сношали так, хоть с 15 лет, а женились для слияния капиталов_титулов и так далее. Брак по любви был нонсенс, зато вся материальная сфера была спланирована.
В СССР норот стал спать вне брака бескорыстно (а что там - даже жилье было бесплатным, а в остальном все бедные), но сейчас уже сообразил, что брак с кем не надо уверенно разрушит жизнь и ему, и будущим детям, и возможно внукам, но вместо заключения браков с кем надо пытается "бескорыстно любить".
Ну у кого-то не получается партию составить, но таких минимум. В основном все по любви, но без брака, просто время тратят, короче.

Гость
#6

Самое смешное, что ценности те же. Патриархат предписывал мужчине быть тягловой лошадью-добытчиком для бабы и рпсходным материалом в войнах для государства. Женщин приучили к тому, что если мужчина не жертвует деньгами и жизнью, то он не достоин внимания. Большинство мужчин нынче не добытчики, при деньгах сейчас женщины и государство, а поэтому ненужная прослойка в лице мужчин лишилась всех своих небольших прав, даже репродуктивных.

Гость
#7
Гость

Самое смешное, что ценности те же. Патриархат предписывал мужчине быть тягловой лошадью-добытчиком для бабы и рпсходным материалом в войнах для государства. Женщин приучили к тому, что если мужчина не жертвует деньгами и жизнью, то он не достоин внимания. Большинство мужчин нынче не добытчики, при деньгах сейчас женщины и государство, а поэтому ненужная прослойка в лице мужчин лишилась всех своих небольших прав, даже репродуктивных.

Не только государство но и мега корпорации Женщина протребитель 80% всей продукции в мире Женщина это супер потребитель Что бы супер потребителю было на что покупать товары у супер производителей Мужчин выгодно держать в унижении в роли просящего что бы он вкладывал денежку в супер потребителя

Гость
#8

Потому что чтобы создать семью, нужна вера в Бога. А у безбожников на уме только чес гениталий

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: